9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)
Гость
18 фев 2019 в 17:36

тупо Москву и Челябинск сравнивать в ценах

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:00

Если погрузите всю местную власть в контейнер и отвезете на свалку, по любому тарифу заплачу!

Гость
18 фев 2019 в 17:59

Мусор вывозил горэкоцентр, нормально вывозил. Закрыли свалку, добавили к логистике существенный пробег, на требование повысить плату центр выгнали. Теперь мусор вывозят через раз, контора неясная и не местная, плату удвоили. Я конечно ни на кого не намекаю, но выглядит как отжать бизнес и поиметь граждан. И рыбку съесть и правильно сесть получилось. Внесите эту схему в бизнес тренинги по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:09

Спасибо Губернатору !
В отставку !
Ничего для людей не делает !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:47

Так проживающих (пропмсанных) или собственников? В квитанции стоит количество собственников. А потому как я пропмсана в одном месте, а живу в квартире, собственником которой являюсь, то получается плачу за себя два раза. И к чему это?

ОТВЕТИТЬ
Важный гость
18 фев 2019 в 17:22

У меня никто не прописан и не живет. Получила платежку 370 рублей!!!!! вместо 100-130 руб.
ТРИСТА, МАТЬ ЕГО, СЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ! За то,что никто не проживает и не прописан. Только один собственник.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 17:42

Это он пусть в суде рассказывает, что с точки зрения закона никаких нарушений нет.

удивленный
18 фев 2019 в 18:15

А ничего, что любой производитель уплачивает государству утилизационный сбор! Где эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
18 фев 2019 в 17:22

Правильное решение: взять квитанцию, добавить квитанцию за кап.ремонт и выбросить в мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:01

смотрим где находится этот ЦКС и не удивляемся, для себя все пересмотрели наместники

Гость
18 фев 2019 в 18:08

После пенсии я думал,что меня ни чему уже не удивить, но нет. Из г. Миньяр мусор теперь катается в Сатку, и контора от туду же. Вопрос знатокам: Зачем мне вообще платить за мусор? Давайте его в штаты на лексусе возить, а мы все оплатим. Мне в Челябинске пришла квитанция на 157р. Мне не жалко, если бы мусор не выкидывали выше по течению от городского водозабора. В моем доме 350 квартир, суммируем и получаем около 100к рублей за вывоз мусора с одного двора в месяц (10 бачков). Класс.

Гость
18 фев 2019 в 17:41

Очень интересная иллюстрация: Москва огромна по сравнению с Челябинском, понятно, что стоимость утилизации должна быть повыше, чем у нас. Но московские 90 рублей с их зарплатами и надбавками к пенсиям - так, семечки.
А что будем делать, если рыгоператор Бубнов, выигравший тендер на малой цене, теперь добьётся повышения её по решению суда? Переплюнем и Москву, и Ё-бург?
Или у власти найдётся аргумент, обязывающий Бубнова экономить, совершенствовать технологии и снижать реальные расходы до нормативных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:30

За сегодняшний мусор надо платить после запуска в производства перерабатывающих заводов. Государство должно построить заводы на свои деньги, которые получаются, опять же, из наших налогов. А сейчас, куда идут мои 65 р/чел.? На Сирию, Крым, на очередной замок чиновника?

Гостья
18 фев 2019 в 18:10

1. С какого перепуга выставили счет за февраль? Что за мода выставлять счета вперед? Еще услугу не предоставили, а они уже деньги требуют. За февраль платить мы должны до 10 марта.
2. Это что за организация такая, почему мы должны им сообщать за месяц о своем отсутствии?! Ничего не перепутали?! И что такое "длительный период"? При таких расценках неделя отсутствия семьи - уже оправдает время потраченное на уведомление организации, что бы они сделали перерасчет.
Такое впечатление, что не успели еще корону одеть, а она уже весь мозг сдавила! Это вы нам услугу оказываете, а не жители вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:33

Троллеботы скиньтесь и заплатите, раз такие умные, вы же на зарплате! А по поводу что мусора много скопилось - претензии к своему губернатору

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:25

Почему когда предыдущий подрядчик хотел поднять тариф, сказали они рвачи и саботажники, южукралсыну тарифы поднять, всегда пожалуйста! Доколе????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:46

А что в картинке не нарисовали, сколько в Чечне стоит эта услуга? Неужели 0руб.?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:25

Дубровского убирать пора,уж года три как,никчемный руководила,только показал как надо себя не обделить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:42

Молодые семьи, хорошенько подумайте сколько рожать детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:22

У меня полподъезда живут без регистрации и не платят ни за что. Власти, думаете я буду за них платить? Нет, не буду.
Хоть повышайте, хоть понижайте. Пока не наведете порядок с незарегистрированными, но проживающими.
Адрес не пишу, потому что так - во всем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:29

Сколько ботов то поналетело сразу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:45

Уважаемые Челябинцы. Для того, чтобы понять, что происходит, достаточно сделать два простых действия: посмотреть по специальным программам или открытым источникам в интернете на собственников / руководителей ЦКС и зайти на сайт госзакупок, посмотреть историю торгов. Обратите внимание на лица, цены, оформление документации. После этого делайте выводы. Как говорится, банкет все равно будет за наш счет, вот только нас на него не пригласили.

ОТВЕТИТЬ
прежнев
18 фев 2019 в 19:19

юр. адрес этого цкс, магнитогорск, да дубровский? на Челябе бабла думаешь поднять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:44

Дубровского в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:36

Ты посмотри сколько платить надо,капремонт,налог на собственность,страховка на тазик и те де и те пе,а вы чуваки зарплату когда подымали ,это только на бумаге ,а как платили 20 с копейками так и осталось,умники...

Когнитивный диссонанс
18 фев 2019 в 19:05

С венесуэльского долга пусть отстригут. Не убудет.

Гость
18 фев 2019 в 20:26

"У многих собственников, после того как они установили приборы учёта ресурсов и плата начисляется по ним, пропала необходимость передавать сведения о количестве прописанных в паспортный стол"
Передавать информацию о количестве прописанных в паспортный стол? Серьезно? Может это паспортный стол должен передавать такую информацию в гис жкх корректно?

Гость
18 фев 2019 в 21:27

Платили 112 рублей - мусор вывозился строго по часам, стояло 4 мусорных бака. Сейчас вывозят через раз, бака осталось два, а в платежке 338 руб. (вернее, сразу 676). Кому и за что мы должны платить? Что работать стали хуже, но дороже?

Гость
18 фев 2019 в 21:43

"Через губу" работают , как будто одолжение делают.

Виталий
19 фев 2019 в 06:24

А самое интересное в этой ситуации, что тот кто занимается утилизацией получат те же самые деньги какие и были. А вот рег оператора зато что будет собирать деньги получит разницу между утилизаций и сбором. Сразу возникает вопрос а зачем нужен рег оператор? Такой оператор у нас есть кап ремонт до сих пор не понятно куда деньги деваются никто ни отчитывается ни говорит что строят ремонтируют вообщем полная тишина сдаете лохи деньги вот и давайте. Кто бы разъяснил для какой цели они нужны раньше хоть договора подписывали там расписывали что для чего, а сейчас дай денег пошол на фиг не мешай!

19 фев 2019 в 08:56

По этим расценкам я буду выкидывать мусор с балкона. Убирайте за мной сами. Деньги, которые вы с меня хотите получить, позволяют.

Гость
19 фев 2019 в 10:13

Вот лично я: платить стал в 2 раза больше, а мусор вывозить стали в 2 раза реже. На мусорке постоянно переполненные контейнеры и бардак. Раньше все было акуратно. Вот как так!?
И надоели уже эти региональные операторы!!! Моду новую взяли: отжать бизнес и сделать рег. оператора (по сути своей монополиста), владеет которым свой человек. Гениально!

Гость
18 фев 2019 в 17:43

Не надо им нечего платить ..на них уже уголовное дело заводят ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:07

Тоже сначала ужаснулась. Потом разобралась. А вот теперь возник вопрос, - у меня измельчитель отходов на кухне стоит. И мусора, по факту, совсем мало. Мне куда идти за перерасчётом? Видимо, пойду я лесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:11

Идите лесом! Буду платить только за январь и только за фактически прописанных( что есть в паспортном столе,но нет у вас в квитанции).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:39

Одно не могу взять в толк, эти компании косячат а Челябинцы бегайте ищите правду! А где контролирующие органы УФАСы,прокуроры, им квитанции разве не приходят или они живут на другой планете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:50

Как власть узнает, сколько человек проживает на самом деле? Будут ходить по квартирам и считать по головам? Ха-ха-ха. Можно было создать в каждом районе приёмку, куда бы люди приносили бы: пластик, макулатуру, батарейки, пвх,стекло и т. д. Потом всё это перерабатывали бы, утилизировали, а на квартиру начисляли бонусы. Эта семья платила бы меньше, и объёмы бытовых отходов уменьшились бы. Население надо заинтересовать. А кто не хочет, тот пусть раскошеливается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:55

А при чём здесь количество прописанных в квартире? У одного 100кв.м, а у четырёх 40кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:38

А чо в Москау так мало?? Нищие там одни. Бедные..))))))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 фев 2019 в 17:56

По закону они, конечно, правы. - Постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 24.12.2018 № 87/1 « Об утверждении программы и предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинского кластера Челябинской области для ООО «Центр коммунального сервиса» на 2019 год.
А по совести? Да нет у них совести. А если есть, - то она в коме!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 10:02

Консультацию специалиста «Центра коммунального сервиса» можно получить по бесплатному номеру телефона: 8 800 333-12-79
позвоните и удивитесь, нет отвечают, после того как ты первый в очереди сбрасывают, там и специалиста нет наверное робот по времени сбрасывает.

ОТВЕТИТЬ
Захарова-Тэтчер
18 фев 2019 в 17:27

в России экономически целесообразно не более 15 миллионов, поэтому за мусор стали брать с рыла, а не с метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:56

Вместо прежних 148 руб в месяц сейчас за мусор 270 руб, т.е услуга за вывоз мусора увеличилась в цене в 2 раза, а качество вывоза мусора упало также в 2 раза. И почему на картинках приводят в пример города, где тариф выше, но не сопоставляют уровень доходов? Например, в Москве или в северных городах, где надбавки. Где города Северо-Кавказкого региона? Дубровского вместе с его Бубновым гнать поганой метлой отсюда надо

Гость
19 фев 2019 в 00:42

Сам работаю в сфере Жкх. Ситуация с количеством прописанных странная - во первых не все УК и ТСЖ имеют паспортный стол. Во вторых те, кто имеет не могут владеть полноценной информацией - они ведут учёт только тех, кто через них прошёл. А если человек пошёл и зарегистрировался в МФЦ-каким образом об этом узнает УК, ТСЖ и тем более поставщики ресурсов?

Гость
19 фев 2019 в 09:26

Бардак в городе процветает.Неухоженные внутренние дворы забитые снегом и грязью.На дорогах тихий ужас.Тут еще двойные счета.Похоже кто то не справляется в городе!

Лана
19 фев 2019 в 13:03

Опять все перекладывают на плечи народа.., Начислили, правильно-не правильно - не их забота.
Это вы бегайте и доказывайте кто и где живет... ДУРДОМ!!!
А ГДЕ ХВАЛЕНАЯ СИСТЕМА ГДЕ ВСЕ УЧТЕНО???? короче, в глушь, в деревню!

Не холоп
19 фев 2019 в 13:47

Это только кажется, что везде проблемы одинаковые. Масштабы везде разные. Поэтому сравнивать Челябинск с другими городами бессмыслено. Надо решать проблемы внутри. Не озираясь на других.

Гость
18 фев 2019 в 17:54

Как я могу производить оплату если договор мною не подписан на вывоз мусора??? Если вы произвели первый платеж, вы автоматически подписывать под договором и принимаете тарифы и условия. Читайте свои права!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:58

Вообще, квитанция бредовая! Прописанных-0, проживающих - 0, собственник-1. И что? У меня 100 квартир в собственности, может быть! И со 100 квартир я должна платить? Количества мусора производят ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ (ПРОПИСАННЫЕ) ЖИЛЬЦЫ, а не собственники! Хорошо наша власть устроилась-на пустом месте отгребает денежки! И где наши правозщитнички и соответствующие органы.Молчат? Молчат, так как денежки им в карман текут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:30

Так то дети больше мусорят,и по головам справедливо насчитывать,если вы не Змей Горыныч.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
18 фев 2019 в 18:56

Информатизация по-урузски: изначально насчитают неправильно, а плебс потом бегает по инстанциям и требует пересчета..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 20:25

Весь январь у нас мусорки стояли переполненные, оплатил январь другой организации, сейчас в счете некачественно выполненные работы за январь и авансом за февраль, не жирно будет?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 17:43

многие пропишутся в деревнях, у родственников на седьмой воде кисель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:34

Сначала построили бы патом взымали плату. А то деньги щяс, перераьатывающий завод патом. И за бюджетные деньги. Не считая скока своруют пр строительстве.

Гость
18 фев 2019 в 18:45

Троли повылазили.,, ну в других регионах же ещё больше, так что у нас нормально ещё,, Они (чинуши)уже не остановятся! Но мы будем терпеть, и ругатся на кухне.

Явлинский
18 фев 2019 в 18:54

Голосовали за сильных? А надо было за честных...

прежнев
18 фев 2019 в 19:12

не платите!

Гость
18 фев 2019 в 19:10

У всех так? Почему за январь начислили больше чем за февраль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:21

Ну чо россияне, платите. Не нойте.

Гость
18 фев 2019 в 22:28

А с чего это они придумали, что уведомлять нужно за 30 дней о непроживании? Есть случаи внезапного отъезда. По всем правилам и законам потребитель оплачивает выполненные услуги.

город6373
19 фев 2019 в 06:51

мусор как возили так и возят на свалку на Меридиане. каждый день езжу, свалка открыта. за что подняли тариф, ничего не поменялось...

Гость
19 фев 2019 в 07:40

Как-то глаз режет скромный тариф в Челябинской области по сравнению с прочими регионами. Я полагаю это действо продлится до переназначения магнитогорца, а затем мы всех догоним и перегоним!

яна
19 фев 2019 в 09:36

что-то не припомню за последние 10 лет ни в одном из этих городов отказ обслуживающей компании вывозить мусор по месяцу, так что не нужно тут тарифами соседскими тыкать.

Гость
19 фев 2019 в 10:05

Гениально... сами косячат с данными о прописанных/собственниках, а мы бегать должны и что-то доказывать?
через сайт «Центра коммунального сервиса» подать актуальные данные нельзя.
Горячая линия 8800 не отвечают. Дозваниваешься, слушаешь короткую версию "У природы нет плохой погоды", затем вы 1 в очереди, и сбрасывают!
По контактному приему района - не берут телефон просто!

Гость
19 фев 2019 в 16:30

Продам мусор 10 руб куб. обращайтесь. после переработки мусор мусор будет стоить 150 руб

Евгений
18 фев 2019 в 18:23

Самый справедливый тариф, теперь я меньше плачу за две свои квартиры, а многодетные и прочие, кто десятками прописан в квартирах, наконец-то начнут платить справедливую плату за свои отходы. Очень рад слышать визг нахлебников. Зовите сюда дольщиков и хором войте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:55

А в других городах, намного же больше пришли суммы наверное. Нам жаловаться грех

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:55

И так самый маленький тариф.

ОТВЕТИТЬ
гость 123
19 фев 2019 в 08:26

кому пришли платежки с расчетом от прописанных человек, а кому то от кол-ва собственников!
Если у меня 10 квартир а по факту я один человек то должен платить за 9 своих мертвых душ? что за беспредел твориться?
а из графы содержание и ремонт вычли эту сумму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:54

Ну если что-то не понятно, идите в компанию разбирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
18 фев 2019 в 18:36

Если жильцы отсутствуют две недели (в отпуске за границей), то стОит делать перерасчет, т. к. в паспортах есть отметки пограничников.
Почему речь о возможности перерасчета идёт при длительном отсутствии? А вообще-то договор я ни с кем не заключала, что это теперь не нужно?
Вопросов много, хотелось бы ответы услышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:56

Мне кажется, что если непонятно, почему сумма большая, то лучше сходить и сделать перерасчёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:45

Тоже получил квитанцию за 2 месяца сразу - 270р. Не удивился, там же написано что за январь и февраль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:58

Возможно это какая-то ошибка? Я думаю пока не стоит паниковать и нужно разобраться в этой проблеме -действительно дороговато вышло .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:58

Вопрос к паспортному столу или к вашей организации,почему прописано2 человека,а начисление за 3-х?! Кто -то из вас накосячил,а я должна тратить время и деньги на исправлениеваших ваших косяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:57

Наказать тех, кто поджигает контейнеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:30

Так они ещё выставили счета не только с 1 января 2019 г, но и за пару- тройку месяцев 2018 г., когда за мусор платили управляющей компании! Беспредел полный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 01:53

Как хорошо, то, что Я депупатат и поэтому живу в Израиле, а бизнес в Челябинске...по сбору мусора...и как хорошо себя чувствую когда облапошиваю Вас на тарифы...и вы платите мне денежки.... Всем удачи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 13:48

Мне сказали что это счета за 2 месяца, не знаю правда нет, но на всякий случай уточню в управляющей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:59

Если не заплатить, то вообще убирать перестанут, ну уж нет-лучше заплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:02

Возможно стоит пересмотреть критерии оценивания ежемесячной платы за мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:56

Потому что с праздников много мусора накопилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:58

Может ошибка какая-то произошла, разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:39

" нужно больше золота" (с).

Гость
18 фев 2019 в 20:38

В статье изображена бурная деятельность Бубнова , на самом деле и "лапти не звенели", сейчас к паспортистам будет не пробиться. Когда время на чьето " сумасбродство" находить?

Гость
18 фев 2019 в 22:06

Так тариф насчитывают сколько чел прописанных и на каждого объем услуги ,у кого больше или меньше,остается счетчик сообразить(шутка)... и" караул"

Гость
18 фев 2019 в 22:42

просто раньше вывозили обычных мусоров а с этого года возят всех

Гость
18 фев 2019 в 23:27

основные сорильщики разные магазины,офисы расположенные в жилых домах и рядом с ними. Не секрет,что они пользуются мусорками и при этом мы должны за них платить. Задирайте тарифы для них, а народ оставьте в покое

Гось
19 фев 2019 в 08:31

Возникает ещё один вопрос. УК в платежах точно также продолжает указывать графу "вывоз ТБО" и даже "содержание контейнерных площадок". Кому платить то? И так со всем. По 2-3 квитанции за электричество, ГВС. У меня денег столько нет, в каждый клюв совать.

Гость
19 фев 2019 в 08:45

в платежке написано, что оплата только за февраль, а начисление двойное, уж если в статье пишут за январь и февраль, так и пусть в платежке и печатали , что за два месяца!!! потом иди опять и доказывай, что в платежке стояло за два месяца, просто какой-то дур..дом!!!

Гость
19 фев 2019 в 09:32

Такой бардак в городе продолжается уже четыре года.Еще четыре года это перебор будет!

Гость
19 фев 2019 в 09:44

У меня вообще прищла квитанция на участок со строящимся домом (незавершенка ИЖС), где указано, что прописано 3 человека. Дома еще нет, а 3 человека каких-то уже прописано. Прикольно. Решил, что пока не буду оплачивать эти квитанции вообще. В квитанции получатель платежа ООО "ЦКС", на указанный в квитанции сайт заходишь, там какое-то ООО Корвет, как они связаны? Для обращения нужно обязательно приложить скан какого-то документа, если с чем-то не согласен (например, кол-во прописанных). Это я должен метнуться в паспортный стол за справкой о составе семьи и потом им отослать. Да пошли они, им надо, пусть и мечутся. Платить не буду.

Гость
19 фев 2019 в 10:50

Поражаюсь, открыв новый юридический адрес нового мусорного предприятия и не сверив и не имея новой базы количества зарегистрированных собственников.

А наша компания получает данные о числе проживающих в квартире из системы «ГИС ЖКХ». Их туда в свою очередь передают паспортные столы.
В паспортном столе все в порядке, а ВОТ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ устаревшие данные. Прописано 2 чел., выставили за 5 чел. Устаревшие данные без обновления, минимум как за 3-5 лет.

Гость
19 фев 2019 в 11:58

а у нас все еще приходят квитанции от МУП ГОРЭКОЦЕНТР, и за январь и за февраль уже выставили счет, так кто скажет кому платить?, проблем с вывозом мусора у нас не было, даже в самые трудные дни.

Гость
19 фев 2019 в 12:07

Ещё эпопея с квитанциями за электроэнергию не закончилась, как с квитанциями на мусор началась! Есть у нас в правительстве города кто-нибудь адекватный и умеющий наводить порядок в элементарном? Так и тянет сказать- а вот в СССР....

Гость
19 фев 2019 в 15:50

в квитанции пришла заолблачная сумма, решила позвонить..."Консультацию специалиста «Центра коммунального сервиса» можно получить по бесплатному номеру телефона: 8 800 333-12-79. Офис регоператора в Челябинске находится по адресу: ул. Карла Маркса, 73." Целый день звоню..... НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ!!!! По электроэнергии по счетам произошел сбой и нужно ехать делать перерасчет, за вывоз мусора нужно ехать и предоставлять справки, что бы правильно расчитали. За что люди получают на своих местах з/плату??? Кто мне будет оплачивать за день отгула, который я потрачу на доказывания и перерасчеты?

Гость
19 фев 2019 в 16:16

Значит сначала врали,что свалка только для Сосновского района будет,потом,что до сентября 2019, потом до середины 2020, а теперь эти *** говоря о бессрочном вывозе мусора в Полетаево? И так жить стало невозможно от вони челябинского мусора,жгут постоянно мусор. А тут еще радостная новость, что все *** нампостоянно возить будут!!!!! Пусть выкупают наши дома и заваливают все до Шершней. Кстати о воде: чайки со свалки летят в Шершни мыть лапки и разносят всю гадость со свалки. Так что пейте водичку.

Гость
19 фев 2019 в 16:15

Меньше надо кушать и потреблять!

УКашка за вывоз мусора собирает деньги...
20 фев 2019 в 01:04

Белоусовская укашка с Елькина, 79 , деньги собирает с квадратного метра, а регоператор с человека.

Михаил
20 фев 2019 в 15:04

У меня пришла квитанция на 1500, они офигели там что ли?