27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)

Гость
18 фев 2019 в 17:47

Так проживающих (пропмсанных) или собственников? В квитанции стоит количество собственников. А потому как я пропмсана в одном месте, а живу в квартире, собственником которой являюсь, то получается плачу за себя два раза. И к чему это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:50

Как власть узнает, сколько человек проживает на самом деле? Будут ходить по квартирам и считать по головам? Ха-ха-ха. Можно было создать в каждом районе приёмку, куда бы люди приносили бы: пластик, макулатуру, батарейки, пвх,стекло и т. д. Потом всё это перерабатывали бы, утилизировали, а на квартиру начисляли бонусы. Эта семья платила бы меньше, и объёмы бытовых отходов уменьшились бы. Население надо заинтересовать. А кто не хочет, тот пусть раскошеливается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:54

Как я могу производить оплату если договор мною не подписан на вывоз мусора??? Если вы произвели первый платеж, вы автоматически подписывать под договором и принимаете тарифы и условия. Читайте свои права!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:54

Ну если что-то не понятно, идите в компанию разбирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:55

А при чём здесь количество прописанных в квартире? У одного 100кв.м, а у четырёх 40кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:55

И так самый маленький тариф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:55

А в других городах, намного же больше пришли суммы наверное. Нам жаловаться грех

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:56

Мне кажется, что если непонятно, почему сумма большая, то лучше сходить и сделать перерасчёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:56

Потому что с праздников много мусора накопилось.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 фев 2019 в 17:56

По закону они, конечно, правы. - Постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 24.12.2018 № 87/1 « Об утверждении программы и предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинского кластера Челябинской области для ООО «Центр коммунального сервиса» на 2019 год.
А по совести? Да нет у них совести. А если есть, - то она в коме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:57

Наказать тех, кто поджигает контейнеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:58

Может ошибка какая-то произошла, разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:58

Возможно это какая-то ошибка? Я думаю пока не стоит паниковать и нужно разобраться в этой проблеме -действительно дороговато вышло .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:58

Вопрос к паспортному столу или к вашей организации,почему прописано2 человека,а начисление за 3-х?! Кто -то из вас накосячил,а я должна тратить время и деньги на исправлениеваших ваших косяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:59

Ну вы сами посмотрите сколько мусора у нас-тонны просто -его убрать тоже денег стоит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:59

Мусор вывозил горэкоцентр, нормально вывозил. Закрыли свалку, добавили к логистике существенный пробег, на требование повысить плату центр выгнали. Теперь мусор вывозят через раз, контора неясная и не местная, плату удвоили. Я конечно ни на кого не намекаю, но выглядит как отжать бизнес и поиметь граждан. И рыбку съесть и правильно сесть получилось. Внесите эту схему в бизнес тренинги по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:59

Если не заплатить, то вообще убирать перестанут, ну уж нет-лучше заплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:00

Если погрузите всю местную власть в контейнер и отвезете на свалку, по любому тарифу заплачу!

Гость
18 фев 2019 в 18:00

300 руб. это ещё относительно нормальная цена, ведь мусора у нас и правда дофига.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:01

смотрим где находится этот ЦКС и не удивляемся, для себя все пересмотрели наместники

Гость
18 фев 2019 в 18:02

Возможно стоит пересмотреть критерии оценивания ежемесячной платы за мусор.

ОТВЕТИТЬ
Фима
18 фев 2019 в 18:06

сейчас очередь на платежах в Молнии -все побежали оплачивать за мусор

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:07

Тоже сначала ужаснулась. Потом разобралась. А вот теперь возник вопрос, - у меня измельчитель отходов на кухне стоит. И мусора, по факту, совсем мало. Мне куда идти за перерасчётом? Видимо, пойду я лесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:08

После пенсии я думал,что меня ни чему уже не удивить, но нет. Из г. Миньяр мусор теперь катается в Сатку, и контора от туду же. Вопрос знатокам: Зачем мне вообще платить за мусор? Давайте его в штаты на лексусе возить, а мы все оплатим. Мне в Челябинске пришла квитанция на 157р. Мне не жалко, если бы мусор не выкидывали выше по течению от городского водозабора. В моем доме 350 квартир, суммируем и получаем около 100к рублей за вывоз мусора с одного двора в месяц (10 бачков). Класс.

Гость
18 фев 2019 в 18:09

Спасибо Губернатору !
В отставку !
Ничего для людей не делает !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 фев 2019 в 18:10

1. С какого перепуга выставили счет за февраль? Что за мода выставлять счета вперед? Еще услугу не предоставили, а они уже деньги требуют. За февраль платить мы должны до 10 марта.
2. Это что за организация такая, почему мы должны им сообщать за месяц о своем отсутствии?! Ничего не перепутали?! И что такое "длительный период"? При таких расценках неделя отсутствия семьи - уже оправдает время потраченное на уведомление организации, что бы они сделали перерасчет.
Такое впечатление, что не успели еще корону одеть, а она уже весь мозг сдавила! Это вы нам услугу оказываете, а не жители вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:11

Идите лесом! Буду платить только за январь и только за фактически прописанных( что есть в паспортном столе,но нет у вас в квитанции).

ОТВЕТИТЬ
удивленный
18 фев 2019 в 18:15

А ничего, что любой производитель уплачивает государству утилизационный сбор! Где эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 фев 2019 в 18:23

Самый справедливый тариф, теперь я меньше плачу за две свои квартиры, а многодетные и прочие, кто десятками прописан в квартирах, наконец-то начнут платить справедливую плату за свои отходы. Очень рад слышать визг нахлебников. Зовите сюда дольщиков и хором войте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:25

Дубровского убирать пора,уж года три как,никчемный руководила,только показал как надо себя не обделить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:29

Сколько ботов то поналетело сразу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:33

Троллеботы скиньтесь и заплатите, раз такие умные, вы же на зарплате! А по поводу что мусора много скопилось - претензии к своему губернатору

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:34

Сначала построили бы патом взымали плату. А то деньги щяс, перераьатывающий завод патом. И за бюджетные деньги. Не считая скока своруют пр строительстве.

Гость
18 фев 2019 в 18:36

Ты посмотри сколько платить надо,капремонт,налог на собственность,страховка на тазик и те де и те пе,а вы чуваки зарплату когда подымали ,это только на бумаге ,а как платили 20 с копейками так и осталось,умники...

ГостьЯ
18 фев 2019 в 18:36

Если жильцы отсутствуют две недели (в отпуске за границей), то стОит делать перерасчет, т. к. в паспортах есть отметки пограничников.
Почему речь о возможности перерасчета идёт при длительном отсутствии? А вообще-то договор я ни с кем не заключала, что это теперь не нужно?
Вопросов много, хотелось бы ответы услышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:39

" нужно больше золота" (с).

Гость
18 фев 2019 в 18:45

Троли повылазили.,, ну в других регионах же ещё больше, так что у нас нормально ещё,, Они (чинуши)уже не остановятся! Но мы будем терпеть, и ругатся на кухне.

Гость
18 фев 2019 в 18:45

Уважаемые Челябинцы. Для того, чтобы понять, что происходит, достаточно сделать два простых действия: посмотреть по специальным программам или открытым источникам в интернете на собственников / руководителей ЦКС и зайти на сайт госзакупок, посмотреть историю торгов. Обратите внимание на лица, цены, оформление документации. После этого делайте выводы. Как говорится, банкет все равно будет за наш счет, вот только нас на него не пригласили.

ОТВЕТИТЬ
Явлинский
18 фев 2019 в 18:54

Голосовали за сильных? А надо было за честных...

Русофоб
18 фев 2019 в 18:56

Информатизация по-урузски: изначально насчитают неправильно, а плебс потом бегает по инстанциям и требует пересчета..

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
18 фев 2019 в 19:05

С венесуэльского долга пусть отстригут. Не убудет.

Гость
18 фев 2019 в 19:07

А подумать? Эти цены не из неба взяты- мусоровозы надо поддерживать, везти этот мусор куда-то это же все деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:07

Если бы только мне такая квитанция пришла-было бы обидно. Ну раз у всех так-то норм )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:09

Да нормальные суммы. Вполне себе приличные я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:10

Я понимаю, если бы на прописаного больше 1000 пришло, а тут немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:10

У всех так? Почему за январь начислили больше чем за февраль?

ОТВЕТИТЬ
прежнев
18 фев 2019 в 19:12

не платите!

прежнев
18 фев 2019 в 19:19

юр. адрес этого цкс, магнитогорск, да дубровский? на Челябе бабла думаешь поднять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:21

Ну чо россияне, платите. Не нойте.

Гость
18 фев 2019 в 19:30

Так они ещё выставили счета не только с 1 января 2019 г, но и за пару- тройку месяцев 2018 г., когда за мусор платили управляющей компании! Беспредел полный!

ОТВЕТИТЬ