ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

25 фев 2019 в 20:05

вот опять же, почему мы должны это все оплачивать? Почему в богатейшей стране люди не получают выплат с газовых и нефтяных доходов?
В 2018 году каждый житель американского штата Аляска, некогда принадлежавшего России, получил от правительства США свою долю от нефтяных доходов штата в размера $ 1600 (105 000 руб.). Вместе с этим с 2000 года каждому жителю Аляски уже выплатили по $ 24 800 (1 625 000 руб.). То есть среднестатистическая семья из трех человек за 18 лет получила выплаты за счет нефтяных доходов штата в размере $ 74 800 (4,9 млн руб.). ОАЭ, сайдовская Аравия, Кувейте...
А у нас только цены и налоги поднимают.

Гость
25 фев 2019 в 20:13

Вы не забывайте,после того как на свои деньги построить горки ,будете ещё оплачивать их содержание.

ОТВЕТИТЬ
к стати
25 фев 2019 в 20:14

Мозги пудрят народу своими качельками,лучше бы просветили народ по 810 коду. Статья 3.Конституция СССР,которая действует по сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 20:15

500 руб., даже 5000 руб. потратить не жалко, но на СЕБЯ. А если двор муниципальный, и никогда в состав имущества дома не войдет (а таких домов в Челябинске большинство по различным причинам: где-то объективно один двор на несколько домов, а в центре города администрация принципиально будет отказывать в согласовании границ дальше, чем по отмостке дома), то на месте благоустроенного за счет жильцов (точнее - собственников) двора в любой момент возникнет новострой, и все будет законно, так как, извините, земля не ваша, а муниципальная. Надо уж определиться: или двор жильцам - тогда жильцы его содержат и без решения жильцов во дворе ничего нельзя построить, или двор муниципальный - тогда его содержит бюджет и администрация решает, как использовать землю.

ОТВЕТИТЬ
ЖЕСТянщик
25 фев 2019 в 20:16

Не с того автор статьи начал свой рассказ. Или помогает бистнесменам, считающим себя управляющими "ДОМАМИ", вымогать у горожан деньги. Прежде, чем подписываться на какие-либо "ПРОЦЕНТЫ СОФИНАНСИРОВАНИЯ",жителям домов следует заглянуть в договор управления ИХ КОНКРЕТНЫМ домом.
Придомовая территория площадью ____ кв.м, входящая в состав общего имущества. И эта S должна быть указана в этом договоре, подписанном собственниками, обладающими более 50% голосов от общего числа голосов.
Поместится ли эта спортирная и (или) детская плащадка на придомовой территории, которая кадастрирована по отмостям, или имеет площадь не более 500 кв.м с учётом газонной (неасфальтированной) зоны у дома , где неравнодушные бабульки делают работу укашек за свой счет.
Вскапывают земля, ровняют её, делают клумбы, высаживают, поливают, пропалывают цветочки.
А "шухермахеры" при ЖКХ это "благоустройство" приписывают себе, ... с лицевых счетов домов по полмиллиона и более

думайтесами
25 фев 2019 в 20:17

Лучше бы государственностью занялись,а не качелями.

Гость
25 фев 2019 в 20:26

Вот и правильно, что с жильцов деньги собирают, может хоть беречь будут имущество, а не ломать, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
ЖЕСТянщик с Вагнера
25 фев 2019 в 20:29

Прежде чем не вникая подписи ставить под очередной афёрой какой-нибудь САМОЙ крупной укайки-собирайки денег, надо смотреть официальные документы, а именно: на чьей земле будут возводить деские/спортиный площадки, во сколько жителям дома обойдётся их содержание и сохранеие. Возможно, именна эта ука глубокой ночью вывезет всё оборудования и потребует возместить его стоимость. А вывезет для того, что ещё каких-нтбуть наивных простаков развести на деньги, втюхав им это "оборудование".
Эта схема придумана жкхбаронами с Елькина. Они контейнеры под мусор "на дома" привозят перед выездной проверкой инспектора жилищной инспекции, и сразу увозят? У них много подобных махинацийфишек, и с боёоерами, и с трубами... ? Жители домов способности "креативные" этих любителей игры в напёрстки с горожанами хорошо знают?

Гость
25 фев 2019 в 20:41

Да Вы не о том думаете!!! 6 000 000 на двор!!! Да ШИКАРНАЯ ДП выйдет за 300 000 + мужики своими руками могут ее поставить! КАКИЕ 6 000 000????? Куда??? Заплатите мне хотя бы 1 000 000 я САМ эту всю площадку благоустрою. СКОЛЬКО ВОРУЕТСЯ ЧИНУШАМИ?! Поборники! Не скидывайтесь никому деньгами! Хотите площадку, делайте САМИ собрание, САМИ закупайтесь и САМИ ставьте! Если мужики действительно мужики, и руки из правильного места, то они сами ее поставят!!! А если "люси мамины" то... В общем, не кормите и так уже оборзевших чинуш!!!

Гость
25 фев 2019 в 21:31

Для начала необходимо отучить бабулек выгуливать там своих пёсиков . Как и автовладельцев от парковок во дворе - " А что , вам жалко "

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 21:33

Мы не против заплатить, если съедают все качественно

Гость
25 фев 2019 в 21:34

Скамейки с урна и главное.
А площадки почти везеде есть.

Гость
25 фев 2019 в 21:37

Пора продавать квартиру и ехать в свой дом!!!
Достали оброки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 21:44

Очередное спасибо тов губернатору!

Гость
25 фев 2019 в 21:47

Жителям добавить 2 процента, ну тогда ХК Трактору можно увеличить бюджет на 2 процента. Это получается на 20млн.

Гость
25 фев 2019 в 21:48

Губернатор как всегда заботиться о простых жителях, чтоб они могли поболь ше денег потратить на благоустройство своих дворов.

Vovan74
25 фев 2019 в 23:08

"Итак, есть большой двор, который относится к трём соседствующим многоквартирным домам. На его благоустройство по смете запланированы следующие расходы" -
какие три дома, вы что-то путаете: на инфографике, чуть ниже, читаем:
"Шаг 4: Провести межевание".

Гость
25 фев 2019 в 23:18

Процент софинансирования повысили для того чтобы перекрыть долг кто не станет платить за благоустройство двора

Гость
26 фев 2019 в 00:10

Скоро платить перестанут и всё

Гость
26 фев 2019 в 03:25

Это что за два процента таких хитрых? Если раньше жители оплачивали 3%, а теперь будут оплачивать 5%, то значит для них сумма вырастет на 60%

Гость
26 фев 2019 в 04:43

Мечтали быстрее приватизировать? В очередях бились?
Теперь этот хлам - ваш. Пользуйтесь.

26 фев 2019 в 08:41

Надо звонить по этому вопросу на горячую лнию губера, эти сборы не законны.. Можно написать заявление в прокуратуру района с просьбой провести проверку о законности сбора денежных средств на муниципальную собственность на соответствие нормативно правовым актам. В правилах благоустройства территорий муниципалитетов прописано количество (обязательное) детских площадок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 09:20

Мы за все платим в этом мире, или думаете она должна нам сама собой на голову свалится, ради современной детской площадки я готова внести деньги.

Гость
26 фев 2019 в 09:22

Дворы надо в порядок приводить, а кто кроме нас самих это сделает.

Интроверт
26 фев 2019 в 09:25

Уже давно нигде не встречал старых ржавых железных площадок. Современным детям конечно повезло, у них даже покрытие под ногами, об которое коленки не сотрешь. Наше детство было более суровое.

26 фев 2019 в 10:30

А я бы скинулся. Вот если бы мне сказали, что за 500 рублей я буду лицезреть из окна более приятную картинку. Это как телевизор. Есть бесплатный минимум. Хочешь больше - плати. Это двор в котором ты живёшь. Сделай его лучше.

Гость
26 фев 2019 в 11:43

А я не хочу складываться на улучшения, и не потому, что не хочу жить лучше, причина одна - люди ничего не берегут, поставишь детскую площадку изгадят за неделю, изрисуют пахабщиной или разломают, новый лифт - вот вам свежая моча и плевки вперемешку с мусором. И я живу не в гетто, почти новый дом, но люди привыкли валить дерьмо везде где находятся, не хотят убирать за своими собаками....

26 фев 2019 в 12:54

Ну вы не правы, есть дворы, где уже ни один год чисто и дети довольны. конечно многое ломается, потому что интенсивно эксплуатируется детьми, но все в пределах нормы. вообще идея хорошая, только понять не могу почему по квадратным метрам, т.е. те кто может позволить себе большую квартиру и не имеют при этом детей платят больше, чем те кто рожает на 30 кв.м. кажется было бы уместнее по количеству человек выплачивать

Гость
26 фев 2019 в 13:39

ну и нафиг, к примеру, мне платить за чужих детей, если у меня их нет, что бы они играли на этой площадке?? а пенчионерам, которые и так нищие? да саботировать конечно все эти собрания. полно парков развлекательных - пусть там гуляют. тем более как гулять ребенку, где все оплевано, описано, бутылки битые? хоть забор городи - люди такие вокруг.
так что при всем уважении, дорогие родители, но Вы родили, за свой счет и воспитывайте. а соседи не обязаны за Вас платить ни коим образом, раз уж так сделали. так что все вопросы к законотворцам. Особенный привет от лица соседки снизу семье с несколькими детьми, которые плевать хотели, что они человеку отдахыть не дают, скачут и им плевать!

Гость
26 фев 2019 в 13:55

Всё ещё пытаются социалистическое сознание впихнуть в капиталистические отношения :о) Вы вспомните (если не помните, то фильмы 50-тилетней давности посмотрИте), чем раньше был двор. Там дети играли, там взрослые общались, там все друг друга знали. Там скинуться на благоустройство (если вдруг) было святым делом. И сравним двор сегодняшний. А хотят того же отношения.

28 фев 2019 в 01:41

Всю площадку обустроят на эти дополнительные 5%, а остальных денег не будет

Вика
5 мар 2019 в 10:49

Там и вижу праздник по случаю очередного блаблагоустроенного двора... Мэер города передаёт счастливым жителям дома документы сертификаты безапасности на детское и спортивное оборудование и на зарегистрированное в установленном порядке право собственности скинувшихся по3-5% жителей дома на придомовую территории и оборудования на ней. Владейте, пользуйтесь и содержители это "богатство" за свой счёт. Неужели вы не понимаете, что эти дворы благоустроенные являются землями общего пользования? И предназначены для всех, кто будет "проходить" мимо.