ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
5 мар 2019 в 08:40

Госдуме пора давно принять закон регулирующий проживание в многоквартирных домах.Отрегулировать всех этих перфораторщиков,сабвуферщиков и прочих производителей шумовых эффектов в домах. Гарантирование права на отдых ,тишину и уют в своем жилище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 08:40

Люди, как я Вас понимаю!
У нас в доме не швейная мастерская, а магазин разливного пива, так вот от разгрузки пивных кег которые катают по бетонному полу стоит грохот и вибрации до 7 этажа. А работает магазин в выходные дни до 3 часов ночи. В день происходит до 6-7 разгрузок, а после эти кеги катают к кранам, грохот ужасный ( вес кеги с пивом 63 кг)
Уто ужас, Роспотребнадзор пишет отписки.
Граждане, подскажите кто ещё в городе слышит шум от пивных кег? Как с этим бороться?

ОТВЕТИТЬ
starmos
5 мар 2019 в 08:43

Забавно у нас устроено - закон запрещает, а все работает и прокуратура при деле - предостережения пишет и пишет. В чем проблема посадить собственников этой фабрики в следственный изолятор до тех пор, пока предприятие не съедет? Они ведь закон нарушают, вот пусть и сидят, пока следствие/проверка идет. Конечно тетки скандальные везде есть, особенно если сидят дома целыми днями и не знают чем уже заняться. Но фабрика в жилом доме = это перебор.

Гость
5 мар 2019 в 08:43

Да, проблемных соседей выселить сложно, но МОЖНО: у меня на это ушло год и 4 месяца. Пришлось вызывать полицию - раз 5-6, потом писать заявление в УВД области, потом пришлось через ЕГРИП устанавливать собственников "нехорошей квартиры", потом - заявление в МВД с приложением всех "ответов" местных органов УВД.
А в МВД пришлось написать, что следующая инстанция - Президент РФ - звонок на прямую линию...
Вот после этого МВД дал мощный пинок УВД области, а УВД области - старшему участковому, который не просто съездил с моим заявлением к собственнику квартиры (он живет в другом месте), но и лично присутствовал при вскрытии дверей и насильном выселении квартирантов (потому что эти соседи-квартиранты тупо не открывали двери полиции).
и УРА-А-А-А!!! Мы уже год живем спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 08:44

По результатам данной проверки нами было направлено письмо в прокуратуру о нарушениях и принятии мер прокурорского реагирования в отношении этого швейного цеха.

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/66004987/?from=centerleftcol_old
но вместо этого открылся новый пункт полиции в академе?) исполнять свои прямые рабочие обязанности ни мвд, ни увд, ни прокуратура принципиально не хотят.

Гость
5 мар 2019 в 08:46

А что! Отличная мысль. Давайте в каждой квартире в соседней комнате по производству устроим и далеко до работы ходить не надо))

Гость
5 мар 2019 в 08:46

"Глухонемая швея..." - хороший отмаз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 08:49

Не совсем понятно, почему не снимают другое помещение. Офисные здания, гаражи, малые помещения под цеха можно снять сейчас даже дешевле чем квартиру в самой убитой хрущевке или ветхой двухэтажке. Тем более это, мягко говоря, не самый дешевый дом в Ленинском, и более чем уверен, что даже в кризис аренда там выше среднего.

Ангелина
5 мар 2019 в 08:54

Маразм какой-то! Как можно открыть швейную фабрику в жилом доме? Где мозг у арендодателя и арендатора????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 08:56

Сочувствую и удачи жильцам дома выгнать шумного производственного соседа!

Гость
5 мар 2019 в 09:00

Нам тоже мешает парижанин и магнитогорец-вот как-то можно их пепеселить в другой город-например в париж !

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
5 мар 2019 в 09:00

Всем тунеядцам работать! А производство выселить из МКД!

Гость
5 мар 2019 в 09:05

Найти хозяина производства и умело втолковать ему о смене места предприятия, можно услугу заказать у профессионалов.

Гость
5 мар 2019 в 09:07

Кто давал разрешение на открытие такого пр-ва в жилом доме должен тоже отвечать!

Гость
5 мар 2019 в 09:25

У нас только умеют выносить постановления, ставить резолюции, направлять письма о принятии мер, а что-то конкретно сделать как всегда не могут. Какую ещё проверку проводит прокуратура, если пожнадзор уже все проверил и установил нарушения? То есть прокуратура не доверяет пожнадзору и проверяет выводы по его проверке? Так зачем тогда пожнадзор проверку проводил, пусть бы уж сразу прокуратура работала. Расплодилось куча бездельников и проверяльщиков и компостируют людям мозги за их же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 09:28

Как они оплачивают электроэнергию. Общедомовые расходы, капитальный ремонт? Жители дома-хозяева, и никто не вправе сдавать в аренду помещения без согласования с ними. Пусть Управляющая компания покажет соответствующие документы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 09:42

Зачем нужна прокуратура и разные надзоры, если от них толку нет?

Гость
5 мар 2019 в 09:48

В человейниках разве бывает иначе?

Гость
5 мар 2019 в 09:48

Ну есть же специальные промзоны. Почему там не организовать свое дело. А владелица должна ответить на вопрос, захотела бы она для себя или своих родных, чтобы за стенкой было мешающее отдыху производство?

5 мар 2019 в 09:51

Ничего удивительного. Сейчас так строят дома, что соседи слышат обычные разговоры через стенку. Обычные, не на повышенных тоннах, не крики. Чихнёт на первом этаже, ему скажут "будь здоров" на третьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 10:01

удивляет только одно; почему производства размещают в притык в места проживания людей. Будь то город или деревня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 10:17

Пока не произойдет трагедия-никто ничего делать не будет....Одна писанина....
Не дай Бог такое равнодушие....

Гость
5 мар 2019 в 10:25

это хорошо малый бизнес не надо кошмарить....

Гость
5 мар 2019 в 10:31

Странный выбор для производственного цеха. В городе масса помещений в аренду, нет надо залезть в центр муравейника со своими машинками чтобы потом выслушивать соседей и держать оборону от проверяющих органов.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2019 в 10:32

Подумаеш фабрика им мешает!
Зажрались однако!
А Томинский ГОК вам не мешает?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 10:36

В доме на Калинина 11 тоже производство в жилом доме. Пекарня начинает работать в 5 утра. Стоят огромные печи. Дом старый,соответственно и проводка элктрическая в нем старая. Куда смотрят надзорные органы????

Ловец Ящериц
5 мар 2019 в 10:41

Контрафактные абибасы шьют?

Гость
5 мар 2019 в 10:58

Шикарно как, прокуратура и пожарные считают, что закон нарушен, а швеи считают, что нет, швеям же в законах виднее, они специалисты. Заказов их лишить нужно и все, это не только нарушение закона, это хамство обыкновенное, а такие люди не должны форму для спортсменов шить, ибо не достойны, не можешь обеспечить порядок, соблюдение закона и репутацию - давай до свидания из этого бизнеса

Гость
5 мар 2019 в 11:04

1. Реклама предприятия?
2. Что за бред размещаться в МКД, если очень много производственных площадок пустые с арендой раза в два дешевле?

ОТВЕТИТЬ
влад
5 мар 2019 в 11:33

Шумоизоляция не поможет.Шум в виде вибрации идет с пола на несущие стены.Кто с такой проблемой не сталкивался не поймут в какой заднице они оказались,Когда ты у себя дома а покоя и тишины нет и не будет .Только через суды можно добиться.От нежилых помещений ни какого шума не должно быть слышно в жилых квартирах. Еще идите к психиатору на прием с жалобами на психическое состояние Жалуйтесь на бессоницу, растройство нервной системы . В суде очень поможет ,

Гость
5 мар 2019 в 11:34

У нас чиновники просто не понимают для чего они. Люди постоянно чего требуют, шумят по ерунде...дороги не чищены, швейный цех в жилом доме. Так или иначе им все равно(если культурно), у них пенсия, высокая зарплата, бизнесы. Они не хотят работать с простыми людьми. У них свой круг общения, устоявшийся. Кто у руля у нас в области, бывшие коммунисты, и всякие другие элементы.

Гость
5 мар 2019 в 11:56

У нас в городе огромное количество офисных центров,которые заполнены на половину, вот пусть там и размещают такие мини-цеха. И арендодателям хорошо , и жителям домов мешать не будут.

Гость
5 мар 2019 в 12:29

Вообще, регулярно недосыпающий человек - самое неадекватное существо на свете. И он будет делать все для того, чтобы устранить причину недосыпа, возникающую не по его вине. Ну просто потому, что его самочувствие от этого зависит. Так что у хозяев швеек два выхода - поменять оборудование и усилить звуковибролизоляцию, либо перенести производство в помещение, не граничащее с квартирами. Лепить горбатого про принятые меры им надолго не поможет - когда все устранено и вибрации с гулом у соседей не ощущается, никто и никуда более жаловаться не пойдет. В обратном же случае все-равно это производство добьют, не документально, так вредительством.

Гость
5 мар 2019 в 14:05

Дык они и напругу со всего подъезда хавают!
Обесточить!

Гость
5 мар 2019 в 14:35

С утра и до 22 они могут шуметь так как им захочется. Мне вот не нравится что у соседей сверху после 23-00 орет ребенок и не дает мне спать. Разговоры не помогают, так что в следующий раз буду вызывать полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 15:29

Нытики-переселенцы опять недовольны!

Гость
5 мар 2019 в 15:38

В этом конкретном случае работает иностранная разведка , я не шучу - отравляет жизнь людям , задумайтесь .

ЧЭМК против живодеров
5 мар 2019 в 17:51

А что вы хотели? У вас же промышленный регион™!

Гость
5 мар 2019 в 21:41

На мой взгляд дело не только в производственном шуме, но и в качестве звукоизоляции в доме. Но это уже вопрос застройщику.

Гость
6 мар 2019 в 11:27

В жилом доме вода, канализация, электричество,- всё под боком, а в заброшенном цехе ткацкой фабрики,к примеру, на Молодогвардейцев, необходимы дополнительные затраты. Пока не вернём социалистическое отношение к труду и человеку, толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2019 в 13:54

Тоже, живём в многоэтажке, рядом частный сектор. Там какие-то строения, домики, ангары. Почти каждую ночь начинается производство, что то гудит, клокочет. Стоит гул, как от самолета до 6-7 утра. Писали несколько раз жалобы, но понять в каком именно ангаре производство не возможно. Территория со всех сторон огорожена. Роспотребнадзор выезжал днём, никаких звуков не обнаружили - сказали, что ночью не выезжают, а заходить на территорию и проверять каждый ангар не будут. По документам там все жилое и дворовые постройки. Уже 5 лет почти боремся, ночами не спим, некоторые переехали. Что делать не знаем.