2 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

Скользкая тема: разбираемся, кто должен убирать сосульки с крыш челябинских домов

Управляющая компания попыталась спихнуть эту проблему на жильцов и даже выставить им счёт

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
6 мар 2019 в 07:18

А не нужно машины под козырьки ставить. И СанПиН есть

Гость
6 мар 2019 в 07:44

А если я, владелец балкона с козырьком, буду сбивать сосульки и эти сосульки на кого-нибудь упадут? Ведь у меня нет никакого спецоборудования. Нет сигнальных лент и подъемника и т.д и т.п., то тогда вся ответственность ляжет только на меня. Слишком хитро ГЖИ трактует вопрос с балконами с выносом и козырьком.

Гость
6 мар 2019 в 07:53

Конечно Карлсон

Любопытный!
6 мар 2019 в 07:56

Скажите пожалуста а правдо что коммунальщики ждут пока сосульки сами растают?? А правдо что чиновники не ездиют по дворам с проверками боясь падение сосульки с крыши, или обрушение балконов в ветких домах?? И еще вопрос правдо что у каждого чиновника есть шкурные интересы??

Гость
6 мар 2019 в 09:47

Мне тоже такая записка пришла... Только вот балкона в моей квартире нет. И не было

Гость
6 мар 2019 в 09:57

Бесчинства чиновников, это всеголишь, выражение отсутствия совести у всех остальных.

Гость
6 мар 2019 в 10:43

Вообще то все правильно управляйка написала в уведомлениях. с какого перепуга они должны отвечать за умников, которые делают вынос? Особенно это касается пятиэтажек с плоской кровлей и карнизной плитой, как на четвертом фото. Без этого выноса на балконе сосулек почти не было бы, а с выносом между ним и карнизом образуется постоянный снежны мешок, который всегда в тени и сосульки становятся огромными. Думаю, управляйка правильно сделала, подстраховала себя на случай судебных разбирательств при потенциальном ущербе имуществу и здоровью.

Гость
6 мар 2019 в 10:45

А у нас вообще нет балкона, но предписание по поводу сосулек прислали

Гость
6 мар 2019 в 11:01

50 лет ВЛКСМ, дом 37 а (УК Доверие). На 5 этаже сосулька соединила балконы 5 и 4 этажа. Крыша на пятом этаже прогнулась. Может быть, в этой квартире живут старички, которым сложно справиться с такой сосулькой. Но та сосулька, про которую написано выше (на этой же улице) - малышка по сравнению с нашей!

Фото пользователя
6 мар 2019 в 11:07

Ну вы бы написали, как собственнику, особенно одиноким пожилым людям, самостоятельно убрать такую наледь или сосульку? На крышу лезть ?

Гость
6 мар 2019 в 11:08

Не понять по статье балкон общедомовая собственность как фасад дома или принадлежит собственнику квартиры????

Главная по сосулям-матвиенка
6 мар 2019 в 11:24

Роиссяне, будьте бдительны! Вам разрешили собирать только валежник. Сасули до сих пор являются государственной собственностью. Их уничтожение будет преследоваться по закону.

Гость
6 мар 2019 в 11:50

УК - Коммунальный сервис - 4, ныне ООО"Титан"что на Гранитной-15Б Когда уберёте сосульки с крыши на Энергетиков-44, а так-же кучи наваленного снега во дворе?! Фото сделали, будем жаловаться в администрацию Ленинского р-на, потом городскую.

Гость
6 мар 2019 в 12:10

"На первый раз коммунальщиков оштрафуют, а вот при повторном нарушении в течение года у компании заберут из-под управления дом, по которому у жильцов были замечания. "
Задачка:" Если УК имеет в своем жилищном фонде 500 домов и у каждого дома нарушение на данный момент по ликвидации сосулек, то когда заберут дома из-под управления этой УК?"

Гость
6 мар 2019 в 13:05

Если балкон выходит над тротуаром - это хоть понятно. А если с обратной стороны дома, над даже не газоном, а просто кусок земли. Там никто не ходит, машины не ставят, это не палисадник, не газон. Причин находиться там нет вообще. Кому там упадет на голову?

Гость
6 мар 2019 в 13:08

Сделайте платную услугу в управляющей компании. В разумную цену, конечно. Сам человек как должен сбивать сосульки? А тут - заплатил, приехала техника, оцепили, убрали. И все довольны. Все равно ж с козырьков убирают - ну так и за отдельную денежку с балконов.

Гость
6 мар 2019 в 16:00

у нас нет перепланировки у всего дома (манхэттен). управляшка все равно вывесила указание об уборке козырьков балконов

Гость
6 мар 2019 в 20:02

Голосуйте и дальше за ЕдРо. И не такое вас ждёт.

Гость
7 мар 2019 в 14:32

Общее имущество - это то, что используется более, чем 1 квартирой. Плиты перекрытия между балконами - общее имущество, а вот фасад балкона и козырек - это личное имущество. А в ГЖИ понабрали по объявлению из Байрамгулова. законов не знают.

Гость
11 мар 2019 в 14:37

Как показала судебная практика, виноват будет тот, кто беднее. Увы! Управляющая Компания найдет 1000 причин, чтобы не возмещать ущерб, в случае чего. Мы через это прошли. это АД. А у нас страна ***.