RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Звоните хоть Трампу»: в центре Челябинска жильцы воюют с пельменной «Патриот», открытой в их доме

15 мая 2019, 16:21
Гость
Гость
25 июля 2019, 13:58
Пусть снимают тогда все кондиционеры установленные на доме и балконы заодно приведут в должный вид
Гость
17 мая 2019, 06:52
Что за неуважительное отношение к пожилым людям, недавно было 9 мая, чествовали бабушек и дедушек, участвовавших в боевых действиях. Эти бабушки разве по своему возрасту не заслужили покой и свежей воздух в своих квартирах, а ведь там наверное проживают и инвалиды? Подумайте о своих родителях или поставьте себя на их место, ещё неизвестно какие вы будете в их возрасте. Будьте милосерднее и добрее. ? Никто не говорит, что готовят там не вкусно, но такие заведения все таки надо делать в отдельно стоящем помещении, чтобы жильцы не страдали.
Гость
17 мая 2019, 14:52
в центре негде строить, а за город никто не поедет в свой обед. Поэтому это не вариант. Потом это промышленный город в котором живет 1 млн. А вот тишина и покой только за городом как раз. Завод в городе это совсем за гранью. И никто не пишет такие статьи развернутые да с фотками. А тут прям целый водевиль ...
Гость
17 мая 2019, 00:20
Живу в этом доме уже три года. Двое маленьких детей, запахи и шум никакие не мешают, просто некоторым людям нечем на пенсии заняться. Почти каждый день ходим на обед,всегда очень вкусно и все свежее, торты-только Патриот. Вообще не понимаю в чем весь сыр бор. Пельменная работает уже больше 10 лет, на сколько я знаю и только сейчас кому-то помешал запах и шум. Что за глупости???
Гость
17 мая 2019, 00:05
Живу в этом доме уже три года, не понимаю вообще из-за чего весь сыр бор. Двое маленьких детей, ни запахи, ни кондиционеры нисколько не мешают. Когда мы купили эту квартиру, пельменная уже давно функционировала и с удовольствием ходим пообедать, всегда очень вкусно и все свежее. Однозначно против закрытия. Просто всегда найдутся те, кто чем-нибудь не доволен. В частности пенсионеры.
Гость
16 мая 2019, 13:26
Патриоты не подкупают и не заманивают посетителей обманчивым красивым интерьером и обслугой.К ним идут действительно чтобы вкусно поесть и не бояться ща качество продуктов!!!!!
Гость
16 мая 2019, 13:22
Наверно стоит только посочувствовать этим пожилым женщинам. Это ж как тяжело ощущать всю палитру ароматов действительно вкусной и качественной еды. Весь город знает сеть пельменных патриот.я и мои коллеги завтракаем и обедаем только там.и не променяем ни на какое другое заведение.качество продуктов и приготовление блюд полностью соответствует цене.а какой там богатый ассортимент.все всегда свежее и вкусное.
Гость
16 мая 2019, 10:25
Бабушек из этого дома надо кормить бесплатно в пельменной вкусно! И они будут довольны и запахи их не будут раздражать! А остальным жителям этого дома делать скидки , вот и все! Вы главное кормите вкусно и полезно!
Гость
16 мая 2019, 10:03
Пенсионерки нашли чем заняться, всяко лучше, чем дома сидеть в телек пялиться или на лавке сплетни пускать)
Гость
16 мая 2019, 09:43
Всегда обедаю в этом Патриоте. Нравится и чисто там и порядок и все сотрудники вежливые и мясо все первых сортов и из молодых бычков и свиней а не как в других сетях- из старых. И супы всегда свежие и картошка толченая и капуста. Минтай тоже всегда свежий и с корочкой аппетитной. Так что все нападки- это желание старух установить в своих садах за городом сборные бассейны, чтобы после прополки помидор там купаться.
Гость
16 мая 2019, 13:27
Полностью согласна с коментарием!!!!
Гость
16 мая 2019, 09:15
Ближе к вокзалу на Свободе сдается отдельный объект (между офисом РЖД и маг Экспресс по моему,). Патриот, переезжайте на новое место, там вам никто не помешает а покупателей прибавится, т.к будут парковки. близко вокзал (всегда народ), огромный офис РЖД (сотрудники будут обедать) и также жилые дома рядом всегда будут забегать за покупками.
Гость
16 мая 2019, 09:02
Чем кондеры то помешали? А в квартирах ставят не мешают??? Бабки вечно не довольны чем-то новым. Я так считаю - кому не нравится жить в городе, который должен развиваться, пусть переезжают в деревню. Там ни перльменных, ни кондеров... только навозом воняет.
Гость
16 мая 2019, 08:39
Кто не сталкивался с такими проблемами, тот и не поймет! Молодцы, что боретесь за свои права. У нас арендатор (пельменный цех в подвале жилого дома) оказался посговорчевей. После проверок Роспотребнадзора стал исправлять свои нарушения. А вообще конечно проблемы нижних этажей мало кто понимает. И это печально
Гость
16 мая 2019, 08:36
У меня тоже офис на первом этаже. Сделал клумбу, посадил розы, кустарник. 3 год мучаюсь - воруют цветы. Прямо в наглую выкапывают. Поставил камеру: то милая старушка в шляпе с совком и пакетом из пятерочки берет и выкапывает цветок. Потом дед целый куст вырыл. Садоводы наверно? Воры проклятые! Поизучал, ба! Это соседи жильцы. Народ у нас гнилой!(( Те же старушня, что патрик душат, сами с утра в очередь там стоят за выпечкой вчерашней! Факт, ребенка в поликлинику вожу рядом - там очередь с утра. И то что патрик им гумпомощь так оказывает, эти кошелки еще и жить им не дают. Бред...
Гость
16 мая 2019, 02:43
А почему на всех фотографиях в подобных статьях одни старухи и яжематери? Никому кроме них вытяжки и кондиционеры, стало быть, не мешают? То есть получается, что из-за капризов старух и яжематерей все остальные люди не должны иметь точки общепита?
Гость
16 мая 2019, 02:04
Слова "Патриот" и "общепит" как-то не вяжутся. В общепите таких космических цен не бывает. Имел неудовольствие однажды отобедать в их столовой на Труда...за салат, макароны с мясом и стакан компота отдал 880 рублей. Когда на кассе спросил за что такие деньги, мне сказали "как за что...вы мяса наложили себе двойную порцию, за него цена как за сбитый Боинг":-) Там было ТРИ маленьких КУСОЧКА мяса треугольной формы...фигасе "двойная порция". Наглый развод? Нет...не слышали.
Гость
16 мая 2019, 01:26
Пельменная отличная! Готовят очень вкусно! Народу всегда очень много, персонал очень вежливый. Хорошо. что кухня в зале, видно в каких условиях готовится еда и из чего. Приезжая в Челябинск питаюсь только в этой Пельменной.
Гость
16 мая 2019, 01:22
Отличная пельменная! Готовят вкусно, всегда чисто! нечего к ней придираться, народу в этой пельменной всегда много и расположена удачно!
Гость
16 мая 2019, 01:06
Не надо врать. Патриот там очень давно!
Гость
15 мая 2019, 23:46
Закидывайте бумажками всех, от санэпидема, поспотреба, до строй надзара, приемную губернатора, пишите президенту. Бумага все стерпит, им проще будет перенести в другое место свою кухню.
Гость
16 мая 2019, 10:48
Опытом делишся стукачек?
Гость
15 мая 2019, 21:40
Отличная столовая. Регулярно там обедаю. А собственникам столовой действительно есть смысл нормально оформить документы
Гость
15 мая 2019, 21:39
Хорошая вкусная еда Спасибо поварам
Гость
15 мая 2019, 21:25
Достойная точка общепита и пользуется большим спросом. Вкусно готовят, приветливые продавцы, хороший выбор, чисто и аккуратно. Не надо воевать, а надо помогать тем кто создаёт и, что-то делается полезное для общества. Ведь было отвратительное место с магазином верхней женской одежды, продуктовым, магазином. Сейчас совсем иное дело. Владельцы кулинарии известные и вполне вменяемые вменяемые люди.
Гость
15 мая 2019, 21:10
Они со временем еще и канализацию забьют жирными отходами. Положенные по нормам фильтры-жироулавливатели они то ли не ставят, то ли не обслуживают. Но у нас периодически каналья идет поверху. В процессе чистки выгребают ведра жира и прямо указывают на виновника - пельменная "Патриот".
Гость
16 мая 2019, 13:57
Снова про нормы и правила: подключение к домовой (т.е. фекальной простите) канализации производственных цехов запрещено. В патриоте, думаю, не дураки работают и прекрасно знают чем череват обратный ход при забившейся каналье, если она общая с жильцами)) И жироулавливатель тоже обязательно ставят, без него сами не смогут работать.
Гость
15 мая 2019, 21:01
Как-то странно полицейский выглядит, поверх формы левая куртка, отсутствует головной убор. Он точно из полиции?
Гость
15 мая 2019, 20:27
Что эта рыгаловка, что шаурмячки на остановках работают, наплевав на закон. Бардак и отсутствие власти в городе.
Гость
15 мая 2019, 20:16
Мне одно не нравится в сети Патриот: за ту цену, которую они ставят за свою еду (безусловно вкусную) - полное самообслуживание. То есть цены как в кафешке чуть выше среднего уровня (плотно поесть 600-700 для одного взрослого мужика), но разнос с пустыми тарелками убери за собой сам; кипяточек налей себе сам; чай/кофе завари себе сам т везде бегай сам (к тебе никто не подойдет). Резюме: довольно вкусная еда за немалые деньги с плдностью совдеповским сервисом. Итог: за эти деньги лучше сходить в кафе, где тебя обслужат и таскать ничего не надо. Те же деньги.
Гость
15 мая 2019, 20:10
Помнится, лет 10 назад там грязный, вонючий продуктовый магазин. Почему -то никто не жаловался, хотя мухи из него летели до 5 этажа!
Гость
15 мая 2019, 20:48
Только промтоварный магазин был
Гость
15 мая 2019, 22:42
Гость
15 мая 2019, 20:48
Только промтоварный магазин был
Да неважно. Главное - рассказывать, как сейчас стало лучше. По телевизору тоже так делают.
Гость
15 мая 2019, 20:01
Не хотят делиться просрочкой с бабусями, поэтому и кондиционеры мешают.
Гость
15 мая 2019, 21:31
Забери отбросы сам нам нужен покой и свежий воздух
Гость
17 мая 2019, 00:14
Гость
15 мая 2019, 21:31
Забери отбросы сам нам нужен покой и свежий воздух
Добро пожаловать за город. А здесь вы не одни.
Гость
15 мая 2019, 19:50
Отличная пельменная, не понимаю в чем жалобы.
Гость
15 мая 2019, 22:41
Не на пельмени, не переживай.
Гость
15 мая 2019, 19:41
Завод Чкпз установил пресс 16 тонный и близ лижайщие дома к заводу трясет от этого пресса , вибрация идёт большая, но не один канал и интернет ресурс не берется освещать данную проблему
Гость
17 мая 2019, 00:13
Ваше предложение? Снести завод?
Гость
15 мая 2019, 19:28
Там действительно все вкусно. Но ценник не для жильцов. Смотрю на обедающих - бизнес, силовики, чиновники, заезжие гости из Еката. Автопарк - премиум. На стоянке мест не хватает - стоят в два ряда. Мусора от работы столько - что в соседних домпх Евтеева 6 и 8 контейнер постоянно переполнен а по двору летают бумажки. Ребятам нужно куда-нибудь в нежилую зону ближе к привокзальной площади. А то сгорят как-нибудь, как ресторан Сицилия от собственных замусоренных жиром вытяжек и жильцов потравят дымом зоодно. Короче - гудбай Патриот и как можно быстрее
Гость
15 мая 2019, 19:12
Эту пельменную очень люблю, там вкусно всегда и все свежее, качественное. Но жильцов тоже понять можно, такое соседство это бесконечный стресс. Патриоту пора уже строить отдельно стоящие здания, доход им позволит это, люди к ним ходили и будут ходить. Либо жильцам сделать пожизненный абонемент на бесплатное трехразовое питание. Должна же у жильцов быть хоть какая- то компенсация за эти мучения?
andrey3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2019, 19:09
я вот честно не понимаю,как вы можете ходить по кафе,столовым,ресторанам,вы видите из чего вам там готовят,какими руками,какой свежести продукт,что добавляют, и т.д.?,бррр,это вообще надо быть без ума
Гость
15 мая 2019, 20:17
Здесь с санитарией все нормально. Все на глазах. В помещении чисто, посуда чистая, все чисто Жителям сочувствую. Одеваешься утром на работу, а вся одежда пропахла едой! Жесть. А на работе говорят, чем это от тебя пахнет?
Гость
15 мая 2019, 19:07
Жители онднозначно не правы, эти кондиционеры не громче бытовых. Хотя, какие там жители -- одни те, кому делать на пенсии нечего, из разряжаю тех, кто просит в душной маршрутке окно закрыть, мол дует им. А если говорить про саму пельменную, то захожу туда часто, еда вкусная и лучше чем в большей части столовых в Че7
Гость
15 мая 2019, 19:04
Самый стремный из Патриотов именно этот. Как зайдёшь туда, сразу пропахнешь их булками и остальным. Потом ходишь как будто сам в одежде готовил. Жильцам можно только посочувствовать. Нюхать их стрепню каждый день просто ужас. Пишите письма в роспотребнадзор, путину, Медведеву. Пишите каждый, не останавливайтесь. Я думаю если писать туда каждый день, то съедут они оттуда. Создавайте каналы на ютьюбе, и Инстограме и записывайте видео. Как только будут вибрации записывайте видео и выкладывает их туда. Пусть позорятся. А руководству патриота должно быть стыдно за своё поведение. Об людей вытирают ноги и довольны.
Гость
16 мая 2019, 08:16
Пропахнешь булками? Да что может быть хуже??????? Записывать видео, как только будут вибрации? Это вообще что-то за гранью разумного.
Гость
16 мая 2019, 13:26
Гость
16 мая 2019, 08:16
Пропахнешь булками? Да что может быть хуже??????? Записывать видео, как только будут вибрации? Это вообще что-то за гранью разумного.
ахаха пахнет едой! ужас!!! какой ужас!! что они себе позволяют! запретить!!1!1!1 *топая ногами* сказочные люди, сказочные
Гость
16 мая 2019, 14:38
Сразу видать матерый стукачек ,не одну пакость людям сотворил.
Гость
15 мая 2019, 19:03
Не нужно трогать Патриот, это единственный общепит в нашем городе, где я смело могу кушать сам и кормить своих детей, не боясь отравиться. Бабуси эти явно себе что-то хотят выторговать или действуют по чьей-то наводке.
Гость
15 мая 2019, 18:59
Отличная столовая, сейчас мало мест где можно вкусно поесть, как дома, очень удобное расположение. С жильцами нужно решить вопрос мирно, чтобы всех все устраивало
Гость
15 мая 2019, 18:58
"Патриот" на сегодняшний день одна из самых современных сетей столовых не только в Челябинске, но и в Екатеринбурге, Москве и в скором времени других городах даже за пределами России. Стандарты качества отбора продуктов и приготовления блюд гораздо выше, чем в большинстве ресторанов нашей страны. Конкретно эту столовую на ул. Свободы посещают и хвалят жители Советского, Центрального и Ленинского района за неизменный вкус. Очень смешно читать "комментаторов", которые от имени ГОСТЬ пишут в адрес "Патриота" всякую грязь и откровенную чушь! С бабулями понятно, они всегда ЗА повоевать и отстоять свое там где надо и не надо. Нет, чтобы выйти на директора и начать конструктивный диалог, они будут до последнего биться не понятно за что. Всегда можно найти компромисс.
Гость
15 мая 2019, 22:36
Прям за пределами России? А переименовывать Челябинск в Нью-Васюки когда будут?
Гость
15 мая 2019, 22:40
А, ну спасибо. Евгений - это же не просто какой-то там ник в интернетиках. Это же ЕВГЕНИЙ!!! Знаменитый столовский критик, человек с неизменным вкусом.
Гость
15 мая 2019, 18:50
Обычно жильцы сами-же и не разрешают сделать нормальную систему воздухообмена
Гость
15 мая 2019, 18:46
Молодцы бабушки! Про запахи подтверждаю. Патриот на Комсомольском пр, 111 тоже запах еды вокруг здания стоит.
Гость
15 мая 2019, 22:29
А чем еда пахнет?
Гость
15 мая 2019, 22:45
Вы прямо в этом здании живете?
Гость
16 мая 2019, 13:24
запах еды возле ресторана хаха , вот это поворот! а чем пахнуть должно? родными трубами или г...?) Вощле макдака всегда пахнет. Возле хлебокомбината тоже. Странные вы люди...
Гость
15 мая 2019, 18:46
Дорогие посетители «Минутки» поддержите Патриот! Не возможно читать , такое мнение у всех негативное, ведь сами не раз были наверно, мне очень жаль такое место на Свободе больше не найдёшь. Спасение для семьи , детей - забежать после работы за удином, спасение. Не гневите бога! Люди стараются, готовят вам - или вы думаете не Вам??? Вам!! Вам готовят и ждут! А Вы сомневаетесь?
Гость
15 мая 2019, 22:37
Это что сейчас было? :-)))
Гость
16 мая 2019, 10:57
Гость
15 мая 2019, 22:37
Это что сейчас было? :-)))
Да, я согласна с тем что Патриот выручает и трогать его нельзя, а в действиях этих бабулек усматривается желание наживиться не продуктами а деньгами.
Гость
16 мая 2019, 14:34
Гость
15 мая 2019, 22:37
Это что сейчас было? :-)))
Что было?Привет тебе страшная по дому от адекватных людей.
Гость
15 мая 2019, 18:32
во всех домах стоят дикси монетки пятёрочки с кондиционерами, что то я не слышал как с ними борятся! а всё потому что за хлебом тем же бабушкам в соседний район бегать не хочется
Гость
15 мая 2019, 20:09
Если мешает шум и вибрация, то жильцы многие обращаются в частные лаборатории, и поверьте, были случаи выписывали предписания и даже закрывали пятерочки и магниты.
Гость
15 мая 2019, 18:25
Самая лучшая пельменная в этой сети. Не понятно из-за чего весь этот шум. У нас почти во всех домах на первых этажах магазы, кафе, пивнушки и пр заведения. И что теперь их все надо прикрыть? Бабушкам заняться нечем что ли. Может они хотят квартиры свои продать владельцам, да подороже, вот и подняли этот шум. Вот уж не думаю что в самой раскрученной сети стоит хреновое оборудование, что прям плиты ж/б, вибрируют. И потом зачем ночью включать вентиляцию или кондеры? Короче лучше бы внуков воспитывали старушки. И да чтобы не быть голословным: вот в нашем доме на первом этаже и пивной магазин и КБ
Гость
15 мая 2019, 18:23
Согласитесь ни водки, ни пива , ничего отвратительного там не продают, а значит мы можем семьей с детьми посещать и вкусно кушать. В других местах только этим и манят !
Гость
15 мая 2019, 18:20
Надо закон принять, что Патриоты можно размещать в 500 метрах от ближайших зданий. Запах горелого жира и несвежего масла такой стоит, что мимо пройти страшно. Одежда насквозь пропахнет.
Гость
15 мая 2019, 19:06
Но это же ПАТРИОТИЧЕСКИЙ запах. Нам, как сказал классик, дым отечества сладок и приятен. Особенно когда уезжаешь в Швейцарию, - добавил современник.
Гость
15 мая 2019, 19:35
На Красного Урала - Патриот, правда, в отдельно стоящем здании: утром всегда очень аппетитно пахнет выпечкой, ванилью (просто иду мимо на работу).
Гость
15 мая 2019, 18:16
А кто такая старшая по дому?
Гость
15 мая 2019, 19:29
Самая буйная из бабок, проживающих в доме.
Гость
15 мая 2019, 18:15
Столовка с ценами ресторана.
Гость
15 мая 2019, 18:13
Спасибо 74.ру - буду знать теперь, что и на Свободы есть Патриот)) это реально реклама такая?) молодцы))
Гость
15 мая 2019, 18:03
Что- то захотелось в Патриот заглянуть...Явст отведать)
andrey3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2019, 19:04
давай,я также как-то зашел,сначала был в полном....,от цен,потом и от качества
Гость
15 мая 2019, 19:05
ЧЕГО отведать???
Гость
15 мая 2019, 18:02
А мне нравится эта столовая. Всегда доброжелательное обслуживание. Вкусная, свежая еда. А какие там тортики! Только там теперь и покупаю.
Гость
15 мая 2019, 18:43
Ага. Многократно видела, как по их выпечке мухи ползают. Приятного аппетита.
Гость
15 мая 2019, 22:29
Гость
15 мая 2019, 18:43
Ага. Многократно видела, как по их выпечке мухи ползают. Приятного аппетита.
И зимой? Значит таки ходишь туда?
Гость
17 мая 2019, 00:08
Гость
15 мая 2019, 18:43
Ага. Многократно видела, как по их выпечке мухи ползают. Приятного аппетита.
Мухи не ползают, грамотная вы наша, а ходят ногами. Ползают червяки.
Гость