28 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

«Звоните хоть Трампу»: в центре Челябинска жильцы воюют с пельменной «Патриот», открытой в их доме

Владельцы начали устанавливать кондиционеры вопреки решению суда, дело дошло до вызова полиции

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
15 мая 2019 в 16:45

По нормам и правилам вывод вентиляции должен быть поднят выше кровли (если общепит расположен в жилом доме). Достаточно затратно, но возможно и нужно это сделать. А вот с кондёрами не знаю как быть. Думаю тоже наверняка есть решение, чтобы устроило обе стороны. Главное - было бы желание!

Гость
15 мая 2019 в 16:49

ООО "Акцепт" видимо сильно жадный - сделали бы быстренько проект на вентиляцию, прошли негосударственную экспертизу (т.к. деньги частные, а не бюджет) и получили на законных основаниях разрешение на монтаж оборудования. В проекте должны быть предусмотрены все мероприятия по снижению шума - вибровставки, шумоглушители, шумоизоляция, возможно просто бы подобрали нормальные вентиляторы... Не жадничайте - найдите специалистов.

Гость
15 мая 2019 в 16:52

Надеюсь жильцы победят.

Гость
15 мая 2019 в 16:52

Патриот самая отстойная забегаловка, цены как в ресторане, свое мясо они на как золото взвешивают по граммам, , качество хуже чем у бабушки на трассе покупать беляши

Гость
15 мая 2019 в 16:53

Я вот одно не понимаю? Хороший раскрученный бизнес, кучу нала собирают. Почему еще не один чиновник его не отжал?

Гость
15 мая 2019 в 16:58

Одни бабки, которым заняться нечем.

Гость
15 мая 2019 в 16:59

кстати, эта кулинария из всей сети Патриот - лучшая!

Гость
15 мая 2019 в 17:02

Обычные кондеи, не так уж они и шумят. Другое дело если бы вытяжку ставили!
Может их просто количество народу и приезжающих в обеденное время машин напрягает?

Гость
15 мая 2019 в 17:03

Легко смеяться над бабками пока это тебя не касается. А тем, кто смеётся, 12 кондеров и вонь от горящего масла круглосуточно вам в квартиру. Работала через стену со столовой, запах от булок, гороха и тд присутствовал почти весь день

Гость
15 мая 2019 в 17:03

У этой « минутки « оборот в день 450-500 тысяч . Ни чего они не уберут и не снесут , а только добавят ещё плит )

Гость
15 мая 2019 в 17:09

Хозяин пельменной пусть выкупит себе квартиру в этом доме и слушает вентилятор, а также нюхает запахи. У нас в доме кулинария день и ночь печёт такое чувство, что живём в здании хлебокомбината иногда, также с их приходом в доме появились муравьи.

Гость
15 мая 2019 в 17:16

в смысле открывается? пельменная работает там уже лет 5

Был пару раз
15 мая 2019 в 17:16

Ценник у нихь там лошадинный, как в ресторане! Столовая еще называется.

городЗЕРО?
15 мая 2019 в 17:27

Есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ жилищная инспекция, которая обязана выявлять нарушения законов РФ и жилищных прав граждан России. ГЖИ финансируется из бюджета. Нарушения закона жители дома выявили сами, суд это подтвердил. Почему ГЖИ устранилась от разрешения этого конфликта ? Почему автор статьи не пишет о позиции ГЖИ ? Есть и "управляющая организация", которая обязана работать не только в своих интересах, но и интересах жителей этого дома. И те ,ГЖИ, и другие, УО вправе обратиться в суд для защиты жилищных
прав неопределённого круга лиц, жителей этого дома.
Есть депутаты, которые всегда в предвыборную компанию публично заявляют: Выберете меня, буду защищать Ваши интересы!" И эти господа устранились ? Эх.... грустно и странно всё происходящее.

Гость
15 мая 2019 в 17:28

Вы посмотрите на групповое фото, там же одни бабки! Таким делать нечего , сидят дома целыми днями, им скучно, надо с кем-то побороться, а уж убедить себя, что им шумно от кондиционера, это в два счета.

Гость
15 мая 2019 в 17:37

А в этом доме у всех владельцев квартир кондиционеры на фасаде установлены по решению собрания собственников? И какое разрешение должен иметь рабочий, устанавливающий кондиционеры? Ему хозяин жилплощади должен на промокашке написать РАЗРЕШАЮ?! Да и вообще, есть решение проблемы. Каждому собственнику двух верхних этажей заплатить малую толику за подпись в протоколе собрания. Таким образом, с учётом площади самой пельмешки две трети и наберётся. Думайте, ребята. Всех всё равно не оппрыгаешь. Каждая ******* всё равно довольна не будет. Не зря же мультфильм про Бабу Ягу - классика!

Гость
15 мая 2019 в 17:54

Деньги не малые берут за патриотскую еду, а на нормальную вентиляцию, которая бы всех устроила, денег жалко.

гость
15 мая 2019 в 17:55

ох зреет пролетарский гнев против "патриотов" всех мастей)
надо же было назвать так столовку)

Гость
15 мая 2019 в 18:02

А мне нравится эта столовая. Всегда доброжелательное обслуживание. Вкусная, свежая еда. А какие там тортики! Только там теперь и покупаю.

Гость
15 мая 2019 в 18:03

Что- то захотелось в Патриот заглянуть...Явст отведать)

SvetSolnce
15 мая 2019 в 18:13

Спасибо 74.ру - буду знать теперь, что и на Свободы есть Патриот))

это реально реклама такая?) молодцы))

Гость
15 мая 2019 в 18:15

Столовка с ценами ресторана.

Гость
15 мая 2019 в 18:16

А кто такая старшая по дому?

Гость
15 мая 2019 в 18:20

Надо закон принять, что Патриоты можно размещать в 500 метрах от ближайших зданий. Запах горелого жира и несвежего масла такой стоит, что мимо пройти страшно. Одежда насквозь пропахнет.

Гость
15 мая 2019 в 18:23

Согласитесь ни водки, ни пива , ничего отвратительного там не продают, а значит мы можем семьей с детьми посещать и вкусно кушать. В других местах только этим и манят !

Гость
15 мая 2019 в 18:25

Самая лучшая пельменная в этой сети. Не понятно из-за чего весь этот шум. У нас почти во всех домах на первых этажах магазы, кафе, пивнушки и пр заведения. И что теперь их все надо прикрыть? Бабушкам заняться нечем что ли. Может они хотят квартиры свои продать владельцам, да подороже, вот и подняли этот шум. Вот уж не думаю что в самой раскрученной сети стоит хреновое оборудование, что прям плиты ж/б, вибрируют. И потом зачем ночью включать вентиляцию или кондеры? Короче лучше бы внуков воспитывали старушки. И да чтобы не быть голословным: вот в нашем доме на первом этаже и пивной магазин и КБ

Гость
15 мая 2019 в 18:32

во всех домах стоят дикси монетки пятёрочки с кондиционерами, что то я не слышал как с ними борятся! а всё потому что за хлебом тем же бабушкам в соседний район бегать не хочется

Гость
15 мая 2019 в 18:46

Дорогие посетители «Минутки» поддержите Патриот! Не возможно читать , такое мнение у всех негативное, ведь сами не раз были наверно, мне очень жаль такое место на Свободе больше не найдёшь. Спасение для семьи , детей - забежать после работы за удином, спасение. Не гневите бога! Люди стараются, готовят вам - или вы думаете не Вам??? Вам!! Вам готовят и ждут! А Вы сомневаетесь?

Гость
15 мая 2019 в 18:46

Молодцы бабушки! Про запахи подтверждаю. Патриот на Комсомольском пр, 111 тоже запах еды вокруг здания стоит.

Гость
15 мая 2019 в 18:50

Обычно жильцы сами-же и не разрешают сделать нормальную систему воздухообмена

Евгений
15 мая 2019 в 18:58

"Патриот" на сегодняшний день одна из самых современных сетей столовых не только в Челябинске, но и в Екатеринбурге, Москве и в скором времени других городах даже за пределами России. Стандарты качества отбора продуктов и приготовления блюд гораздо выше, чем в большинстве ресторанов нашей страны. Конкретно эту столовую на ул. Свободы посещают и хвалят жители Советского, Центрального и Ленинского района за неизменный вкус.
Очень смешно читать "комментаторов", которые от имени ГОСТЬ пишут в адрес "Патриота" всякую грязь и откровенную чушь!
С бабулями понятно, они всегда ЗА повоевать и отстоять свое там где надо и не надо. Нет, чтобы выйти на директора и начать конструктивный диалог, они будут до последнего биться не понятно за что. Всегда можно найти компромисс.

Гость
15 мая 2019 в 18:59

Отличная столовая, сейчас мало мест где можно вкусно поесть, как дома, очень удобное расположение. С жильцами нужно решить вопрос мирно, чтобы всех все устраивало

Олег
15 мая 2019 в 19:03

Не нужно трогать Патриот, это единственный общепит в нашем городе, где я смело могу кушать сам и кормить своих детей, не боясь отравиться. Бабуси эти явно себе что-то хотят выторговать или действуют по чьей-то наводке.

Гость
15 мая 2019 в 19:04

Самый стремный из Патриотов именно этот. Как зайдёшь туда, сразу пропахнешь их булками и остальным. Потом ходишь как будто сам в одежде готовил. Жильцам можно только посочувствовать. Нюхать их стрепню каждый день просто ужас. Пишите письма в роспотребнадзор, путину, Медведеву. Пишите каждый, не останавливайтесь. Я думаю если писать туда каждый день, то съедут они оттуда. Создавайте каналы на ютьюбе, и Инстограме и записывайте видео. Как только будут вибрации записывайте видео и выкладывает их туда. Пусть позорятся. А руководству патриота должно быть стыдно за своё поведение. Об людей вытирают ноги и довольны.

Count Edvard II
15 мая 2019 в 19:07

Жители онднозначно не правы, эти кондиционеры не громче бытовых. Хотя, какие там жители -- одни те, кому делать на пенсии нечего, из разряжаю тех, кто просит в душной маршрутке окно закрыть, мол дует им.
А если говорить про саму пельменную, то захожу туда часто, еда вкусная и лучше чем в большей части столовых в Че7

15 мая 2019 в 19:09

я вот честно не понимаю,как вы можете ходить по кафе,столовым,ресторанам,вы видите из чего вам там готовят,какими руками,какой свежести продукт,что добавляют, и т.д.?,бррр,это вообще надо быть без ума

Гость
15 мая 2019 в 19:12

Эту пельменную очень люблю, там вкусно всегда и все свежее, качественное. Но жильцов тоже понять можно, такое соседство это бесконечный стресс. Патриоту пора уже строить отдельно стоящие здания, доход им позволит это, люди к ним ходили и будут ходить. Либо жильцам сделать пожизненный абонемент на бесплатное трехразовое питание. Должна же у жильцов быть хоть какая- то компенсация за эти мучения?

Гость
15 мая 2019 в 19:28

Там действительно все вкусно. Но ценник не для жильцов. Смотрю на обедающих - бизнес, силовики, чиновники, заезжие гости из Еката. Автопарк - премиум. На стоянке мест не хватает - стоят в два ряда. Мусора от работы столько - что в соседних домпх Евтеева 6 и 8 контейнер постоянно переполнен а по двору летают бумажки. Ребятам нужно куда-нибудь в нежилую зону ближе к привокзальной площади. А то сгорят как-нибудь, как ресторан Сицилия от собственных замусоренных жиром вытяжек и жильцов потравят дымом зоодно. Короче - гудбай Патриот и как можно быстрее

Гость
15 мая 2019 в 19:41

Завод Чкпз установил пресс 16 тонный и близ лижайщие дома к заводу трясет от этого пресса , вибрация идёт большая, но не один канал и интернет ресурс не берется освещать данную проблему

Гость
15 мая 2019 в 19:50

Отличная пельменная, не понимаю в чем жалобы.

мистер Зло
15 мая 2019 в 20:01

Не хотят делиться просрочкой с бабусями, поэтому и кондиционеры мешают.

Гость
15 мая 2019 в 20:10

Помнится, лет 10 назад там грязный, вонючий продуктовый магазин. Почему -то никто не жаловался, хотя мухи из него летели до 5 этажа!

Гость
15 мая 2019 в 20:16

Мне одно не нравится в сети Патриот: за ту цену, которую они ставят за свою еду (безусловно вкусную) - полное самообслуживание. То есть цены как в кафешке чуть выше среднего уровня (плотно поесть 600-700 для одного взрослого мужика), но разнос с пустыми тарелками убери за собой сам; кипяточек налей себе сам; чай/кофе завари себе сам т везде бегай сам (к тебе никто не подойдет). Резюме: довольно вкусная еда за немалые деньги с плдностью совдеповским сервисом. Итог: за эти деньги лучше сходить в кафе, где тебя обслужат и таскать ничего не надо. Те же деньги.

Гость
15 мая 2019 в 20:27

Что эта рыгаловка, что шаурмячки на остановках работают, наплевав на закон. Бардак и отсутствие власти в городе.

Гость
15 мая 2019 в 21:01

Как-то странно полицейский выглядит, поверх формы левая куртка, отсутствует головной убор. Он точно из полиции?

Гость
15 мая 2019 в 21:10

Они со временем еще и канализацию забьют жирными отходами. Положенные по нормам фильтры-жироулавливатели они то ли не ставят, то ли не обслуживают. Но у нас периодически каналья идет поверху. В процессе чистки выгребают ведра жира и прямо указывают на виновника - пельменная "Патриот".

Гость
15 мая 2019 в 21:25

Достойная точка общепита и пользуется большим спросом. Вкусно готовят, приветливые продавцы, хороший выбор, чисто и аккуратно. Не надо воевать, а надо помогать тем кто создаёт и, что-то делается полезное для общества. Ведь было отвратительное место с магазином верхней женской одежды, продуктовым, магазином. Сейчас совсем иное дело. Владельцы кулинарии известные и вполне вменяемые вменяемые люди.

Гость
15 мая 2019 в 21:39

Хорошая вкусная еда
Спасибо поварам

Гость
15 мая 2019 в 21:40

Отличная столовая. Регулярно там обедаю. А собственникам столовой действительно есть смысл нормально оформить документы

Гость
15 мая 2019 в 23:46

Закидывайте бумажками всех, от санэпидема, поспотреба, до строй надзара, приемную губернатора, пишите президенту. Бумага все стерпит, им проще будет перенести в другое место свою кухню.

Гость
16 мая 2019 в 01:06

Не надо врать. Патриот там очень давно!