21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
20 июн 2019 в 12:57

У меня тоже какие то цифры в бумажке, примерно 13к, но они не напрягают, не заморачиваюсь по этому поводу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 13:15

огромное достижение-отбрыкаться от начисленного раньше срока незаконного взноса....такое можно только у нас!

ОТВЕТИТЬ
яяя
20 июн 2019 в 13:21

Кто не платит за капремонт вообще, были ли у вас какие-либо последствия?

ОТВЕТИТЬ
Рич196
20 июн 2019 в 13:31

За такой панельный лакшери хаус город вам должен доплачивать за то что вы согласились в нем жить

здравый смысл
20 июн 2019 в 13:35

"а пока длились разбирательства, мэрия приняла новое постановление,"

не мэрия, а нардепы из гордумы! не нравится - пора их убирать! 8 сентября выборы нардепов - вот и не голосуйте за ведро.

Гость
20 июн 2019 в 13:54

По официальной статистике по итогам 2018 года капитальный ремонт оплатили лишь31,9 % жителей Челябинской области. Это статистика в целом по Уральскому ФО. Хуже нас только Свердловская и Курганская области. В Свердловской обл. вообще беспредел : всего 19,2% . В Курганской хотя бы 27% ровно. По-прежнему отсутствуют как таковые прецеденты по РФ по взысканию долга за капремонт с жителей домов, где капремонт НЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2019 в 14:03

Ни рубля этим жуликам не доверю. Оплата только по факту!

Академ
20 июн 2019 в 14:10

Отличная новость! Пойдем по их стопам!

Гость
20 июн 2019 в 14:34

Схемы отбора денег у населения Платон,кап.ремонт,повышение пенсионного и т.д.,и не одного не наказали

ОТВЕТИТЬ
Не важно
20 июн 2019 в 14:41

Кручу, верху, обмануть хочу. Как нас нагребывают, надеюсь, Вы понимаете

Гость
20 июн 2019 в 15:03

а разве это не мошенничество? Люди через суд должны вернуть свое же. А какое наказание получат те, кто получил незаконное обогащение?

Юлия
20 июн 2019 в 15:48

Скажите, а жильцы дома коллективно должны в данном случае заявление в суд подавать сразу от всего дома, или же можно подать в суд от например одной квартиры. А то в Парковом 2 на Петра Сумина похоже такая же ситуация. Поделителсь пожалуйста опытом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 16:03

На Бейвеля 116 такая же ситуация. Поделитесь опытом.

ОТВЕТИТЬ
vovk174
20 июн 2019 в 17:01

"за период приостановки начисления взносов такое начисление будет произведено в полном объёме"
Эээ, что? в итоге всё равно начислят?

Виктория
20 июн 2019 в 17:03

Моя соседка работает в Администрации уборщицей, но вряд ли она причастна к введению в заблуждение несколько тысяч доверчивых жителей 96 многоквартирных домов и вынесению противоречащих законам РФ решений(постановлений) о платежах за капремонт. Руководитель правового отдела администрации разве не несёт персональную ответственность за обман челябинцев? Таких домов с обманутыми жителя наверняка больше 96.
Жителям дома № 5 , выигравшим суд, вероятно, надо пойти дальше и ходатайствовать перед судом о вынесении Частного определения в адрес надзорных и следственных органов о привлечении автора и инициатора создания подобных "постановлений администрации о " взносах на капремонт", фактически являющихся мошенническими действиями и обманом жителей города? Ни у кого не создалось впечатление, , что в "беломчелябинском доме" окопались в креслах враги народа?

Гость
20 июн 2019 в 18:27

Ох и схему кривую нарисовали. Банк выбирается на собрании, уже в повестке дня, а не после составления протокола. Бестолочи. А помимо этого нужно лицо выбрать, кто владелец спец счета и кто будет начислять (а частные конторы, в тч ук это делают только за отдельную плату)! А если в общем котле, то это сделает рег оператор, но бесплатно. Спец счёт также не всем выгоден, маленьким домам он не выгоден, они не накопят никогда, а вот большим выгоден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 19:38

кто в курсе - скажите номер судебного дела , пожалста. Чую , что тоже придется пободаться с этой чудо-конторой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 20:03

Только буратинки платят за хапремонт. В этом году новый прикол придумали, чтобы за отопление жители первых четырех этажей платили больше))) платите дальше барыгам.

ОТВЕТИТЬ
Алекс074
20 июн 2019 в 20:08

А почему в данной статье указана только статья из Жилищного кодекса, обязывающая платить за Хапремонт? Или гражданин автор не знает, что организационно-правовая форма Регоператора - некоммерческая организация Фонд. Согласно статьи 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ ст 7 (ред. от 29.07.2018) "...фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов...". Люди!!! Государство всех разводит как лохов, ведь в случае чего скажут:"А вы могли и не платить, это же фонд!" И кстати, ни на одного должника по Хапремонту Регоператор не подал ещё ни одного! иска в суд.

Вовашка 174
23 июн 2019 в 10:14

Не платил и не собираюсь

Гость