26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
21 авг 2019 в 13:15

Не вздумайте платить,афера похлеще Русского лото,ммм и пенсионного фонда,ни каких судебных взысканий нет,так как нет договора....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:17

Апхахаха)) гыгыгы)) Ну всё. НЕт шосабрикосв, нет и ремонта. Умойтесь. И голосуйте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Руусофоб
21 авг 2019 в 13:20

--в Челябинской области приостановили работы в двух сотнях домов
--При этом гендиректор регоператора отметил, что в регионе резко выросла собираемость платежей за капремонт — с 83 до 90 процентов.

Ну и как это коррелирует, хо хо хо?

Гость
21 авг 2019 в 13:22

ага, денюжки собрали, а ремонтировать нецелесообразно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:23

хороший лохотрон придумали.....сказочный регоператор-какие 90% собираемости?хорошо если около 40...продолжаю не платить и никаких приставов.

Гость
21 авг 2019 в 13:25

Не оплачиваю и не собираюсь.Успокойся,Борисов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:29

Не платил и не собираюсь! Лесом гуляй борисов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:36

Ха-Ха!!! 90 процентов - не смешите мои тапки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:37

"выросла собираемость платежей за капремонт"
Только лишь по причине продаж или получении субсидий!

Гость
21 авг 2019 в 13:37

Ясно давно это. Главное деньги содрать.

Гость
21 авг 2019 в 13:37

Кто-то лукавит, насчёт собираемости в 90%.... И пытается пугать страшилками про приставов...

Пенсионер
21 авг 2019 в 13:40

Озвучте зарплату и активы нового главного по капремонту.
Через пару лет сравним и подсчитаем результат работ и активов.

Сэр
21 авг 2019 в 13:41

Уже все деньги успели украсть???

ОТВЕТИТЬ
Поэт
21 авг 2019 в 13:41

Развод века конечно

Гость
21 авг 2019 в 13:42

Не платите, потом придут к вам и все опишут приставы, как у наших соседей, мы теперь платим исправно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:43

Собираемость платежей по капремонту на 1 полугодие по офиц.статистике УРФО составляет 34,1%. С момента образования регионального оператора численность его работников сокращена на 44%. После Нового года всвязи с МАССОВЫМИ неплатежами вообще стоял вопрос об объединении с ЕКБ. А сказочки про 80% "ЗА" рассказывайте деревенским идиотикам.

Гость
21 авг 2019 в 13:44

всмысли ???
то есть я правильно понимаю теперь людям предоставят новое жилье за счет государства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:45

90%??? Я Вас умоляю.....

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
21 авг 2019 в 13:47

Лет 5 назад приобрёл квартирку для конфиденциальных встреч в районе Тополинки. Полуторка в панельном доме 97-ой серии, 42 квадрата. Брал по сходной цене, вместе с ремонтом и мебелью, хотя изначально зарядили 1 млн 500 тыс. Сошлись на 850 тыс. Наличными. В целом удовольствие обошлось в 1 млн. руб. 50 тысяч пропили с продавцом за 3 дня там же, на хате. А на 100 тыс. он подкинул мне ещё и гараж во дворах, но до него идти надо чуть ли не до 250 лет Победы. Человек в срочном порядке покидал пределы России, уходя тайными тропами через Казахстан, потому отчаянно нуждался в кэше.
Но не в этом суть. За эти годы накопился долг по добровольным взносам в некоммерческим фонд капремонта где-то тысяч 15. Последнее время и квитанции уже перестали толком приносить. На случай возможных недоразумений обезопасил, по знакомству, себя тем, что получил заключение экспертов - экспертное заключение по дому. Там много мудрёных терминов, но смысл заключения следующий: панельный дом 97-ой серии в принципе не подлежит капремонту, его можно только разобрать и на его месте собрать (или не собрать) новый. Оказалось, что в нём нечего капиталить. Все элементы рассчитаны на срок службы любого панельного дома - 25 лет, который в случае необходимости и сохранности элементов можно пролонгировать.
Текущее обслуживание (кровля, швы, трубы, фасад, подъезд и т.п.) выполняет и неплохо УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:53

Фу, барсик! Нельзя врать!)

Гость
21 авг 2019 в 13:58

Что значит не целесообразно? Деньги собирать - целесообразно, а ремонтировать - нет? Дырку вы от бублика получите, а не деньги. Жулики.

Гость
21 авг 2019 в 13:58

Не платим, долг ого-го, ждем приставов и машем

Гость
21 авг 2019 в 13:59

делали в нашем доме капремонт....лучше бы не лезли совсем!!батареи потекли, верхние этажи затопило, ремонт фасада такой убогий, что до него было гораздо лучше....все сделано коряво!!а претензии никто не принимает, потому что деньги получены и ооошки закрыты. Один вопрос неясен, как принимали работы??вобщем все друг друга покрывают и правды не найдешь

Гость
21 авг 2019 в 14:02

Конечно нецелесообразно, потому что "все уже украдено до нас..."

Гость
21 авг 2019 в 14:03

Кусок идиота.
Собираемость выросла, потому что квартиры продают и бегут...
Покупатель просит закрыть долги по "капиталке"...

Гость
21 авг 2019 в 14:05

Я плачу за капремонт,это вынужденная мера,т.к. пенсионерка,пенсия небольшая,если не оплатишь эту"услугу",можешь даже не обращаться в соцзащиту

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 14:07

Лучше на пиво потратить,чем в этот воздушный фонд.

Гость
21 авг 2019 в 14:10

90% ага, в нашем доме из 120 квартир 30 с долгом за коммуналку больше 3х месяцев, капремонт я думаю они и подавно не платят, не платили и не собираемся, где приставы то, ждем все, еще ни к одним знакомым не пришли, ну будем ждать и бояться тогда дальше )))

Гость
21 авг 2019 в 14:28

Нет дел о взыскании долгов по капремонту! Не может быть и приставов. Это добровольные взносы. КС лишь заявил, что такие взносы не противоречат Конституции, но не назвал их обязательными. Кстати, пени на неоказанные услуги как они могут начислять?!

Гость
21 авг 2019 в 14:32

У нас в доме почти все не платят, а в последнее время перестали платить даже те, кто исправно платил. Так, что не надо..

Гость
21 авг 2019 в 14:33

то есть я правильно понимаю, что жители 205 домов регулярно сдавали на капремонт, деньги копились, а когда подошла очередь ремонтировать, сказали, что не целесообразно (аналогия с пожарами в Сибири). а где деньги, Зин?! и что теперь будет с людьми в жилье, которое нет смысла ремонтировать?

Моисеенко
21 авг 2019 в 14:45

Никогда не платил за ЖКХ а тем более за это "КР" и не собираюсь!

Лелик
21 авг 2019 в 14:55

Вот и тут челябинцев обворовали) Просто и элегантно и никто не понесёт ответственность за это

Гость
21 авг 2019 в 15:01

Много вопросов: Почему мнение чиновников о необходимости капремонта главнее мнения специалистов; Если администрация будет настаивать на капремонте, то она и будет выполнять проект и работы, Лично; Пока мы дождемся срока капремонта наши дома тоже будут неремонтнопригодными; Вводится страхование за ущерб во время работ, а есть компенсация за ущерб от работ; Где сэкономленные 630 миллионов; Борисов вечен?

Гость
21 авг 2019 в 15:02

У нас в доме то же мало кто оплачивал, а сейчас и остальные перестают платить.

Гость
21 авг 2019 в 15:04

Процентов 80 денег на капремонт разворуют.

21 авг 2019 в 15:16

То есть дома, которые реально нуждаются в кап. ремонте мы исключим как нецелесообразные? А тратить будем только на те, что не требуют больших вложений - оставшиеся деньги выведем из системы? Жителям "нецелесообразных" домов вернут всю сумму платежей с процентами?

Гость
21 авг 2019 в 15:31

И вообще, просто смешно пугать приставами за невыполненую работу.
В какой цивилизованной стране такое возможно? Если работа не выполнена, о каких деньгах может идти речь? Тупо вынь да положи?

ОТВЕТИТЬ
Лева Задов
21 авг 2019 в 15:33

не платил и не буду за очередной лохотрон

Злыдень
21 авг 2019 в 15:37

Запомните, дорогие сограждане - тушить вас невыгодно. Лечить - тоже невыгодно. Вы вообще не сильно выгодны, вдруг до пенсии доживете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 16:02

И опять эти россказни от Борисова. Какие еще нафиг 90% собираемости и круги по воде? Борисов, это ты сел в лужу и круги пускаешь. Врет похлеще всяких левад и ВЦИОМов вместе взятых. Те проценты поддержки, этот проценты собираемости. Нужно пытаться внушить людям, что это вот они одни единственные не платят в кубышку этой аферы. Все эти вбросы о якобы чьем-то печальном опыте неплатежей, закончившиеся приставами - это лишь вбросы сотрудников конторки Борисова. Сказал небось не будет собираемости - не будет зарплаты, вот и строчат. Я сам ни копейки не платил по этой мошеннической схеме с самого ее начала и никого и ничего даже на горизонте. Так у кого тогда имущество описывают? Самые тяжелые последствия - это выкручивание рук пенсионерам лишением их льготы по оплате ЖКХ в 50%. Им выгоднее выбросить эти деньги на взнос неизвестно куда, чем платить ЖКХ полностью.

Гость
21 авг 2019 в 16:14

"Сомнения — признак интеллекта, — ответил тот и вызвал смех у коллег"Читайте внимательно:Да они просто ржут над вами-плательщики капремонта. Платить за капремонт-отсутствие интеллекта

Гость
21 авг 2019 в 16:21

Т.е. жители этих домов будут продолжать платить за капремонт, которого у них официально уже никогда не будет, т.к. "нецелесообразно"? Чиновники становятся все более наглыми в вопросе отъема денег у населения, и особо этого не скрывают.

Гость
21 авг 2019 в 16:23

«Приходят судебные приказы» и люди их благополучно отменяют.

Гость
21 авг 2019 в 16:34

Т.е. теперь жители 205 домов не будут платить за капремонт, а уже уплаченное им вернут из бюджета. Так ведь, чиновники?

Гость
21 авг 2019 в 16:36

Что-то частенько в последнее время звучит слово "Нецелесообразно"

Гость
21 авг 2019 в 16:36

За ХАПРемонт это добровольный взнос

666
21 авг 2019 в 17:42

Ну понятно что не нецелесообразен, деньги то уже давно стырили!

21 авг 2019 в 17:48

Круги по воде? Обкурился Вадик, что ли?

Добрый заяц
21 авг 2019 в 20:31

Я по одной квартире не платил принципиально, но потом в доме сломался бойлер и требовалась замена, пришлось оплатить управляйке стоимость замены с последующим зачетом регоператором. А теперь думаю что оплачу и остальное, все равно придется платить при продаже квартиры, цена вопроса 15-20 т.р., да и черт с ними. Так что платите, люди, не стоит это даже времени на обсуждение, лучше за это время заработать побольше. А отменять приказы - это время и неудобства, а время - деньги. Понятно что там деньги пилят, откат от подрядчика 20-30%, это всем известно, но, видимо, так устроен капитализм...