14 апреля среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

легких денег не бывает!
2 сен 2019 в 16:35
Почему-то эти "озабоченные потребители" когда покупают квартиру в новом доме с линейками по комнатам не ползают! В 99% процентах случаев всех все устраивает, подписывают передаточные акты без замечаний.
А когда через несколько лет "убьют" квартиру в хлам, вспоминают про какие-то "права потребителей" и начинают с помощью прихваченных юристов "терроризировать" застройщиков, выбивая из строительных компаний штрафы и неустойки, моральный вред за т.н. "нарушения", которые ни на что не влияют, от которых им ни жарко и ни холодно. Самое забавное, что никто из этих истцов-страдальце в итоге ни копейки на "устранение недостатков" ни потратил.
Все эти иски - чистой воды инструмент наживы, никакой защитой прав там и не пахнет (а пахнет холявными деньгами, на что многие и ведутся).
При этом все эти так называемые "юристы" работают по одной схеме: практически по всем делам фигурируют одни и те же "эксперты" (которые зачастую даже строительного образования не имеют), одни и те же "представители", так что все это свидетельствует об очередной "схеме" наезда на строительный бизнес.
К счастью до вышестоящих судебных инстанций начинает доходить, что тут ни о какой "защите прав потребителей" речь не идет, а просто идет банальное завладение деньгами застройщиков, потому что судебная практика по таким делам уже меняется (не в пользу "потребителей-экстремистов")!
ОТВЕТИТЬ
жадность - это плохо!
2 сен 2019 в 22:01
Показательно во всем этом то, что никто из этих "возмущенных потребителей", дерущих глотку за суды с застройщиками, НИКОГДА просил и не просит устранить так называемые недостатки. Все их требования сводятся к одному: дайте денег, плюс неустойки, штрафы, про моральный вред не забывают... Так что все их вопли скрывают только одно желание: получить дармовое бабло, и как можно больше!
А со жлобами никаких "переговоров" быть не может: только суды со всеми возможными издержками как для самих сутяжников, так и для их "покровителей".
И кстати, товарищи-экстремисты, ваше любимое государство и здесь о вас "позаботилось", взять с вас свой гешефт не забыло: несколько лет назад Верховный Суд РФ дал разъяснение, что суммы неустоек, штрафов, взысканные потребителями, являются их доходом и подлежат обложению 13% подоходным налогом. Так что готовьтесь заплатить еще и налоги в бюджет, ибо каждый из застройщиков после выплаты данных сумм ОБЯЗАН сообщить об этом в налоговые органы - со всеми вытекающими для вас последствиями.
Так что палочка то оказывается с двумя концами... вот печалька))))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

жадность - это плохо!
2 сен 2019 в 22:01

Показательно во всем этом то, что никто из этих "возмущенных потребителей", дерущих глотку за суды с застройщиками, НИКОГДА просил и не просит устранить так называемые недостатки. Все их требования сводятся к одному: дайте денег, плюс неустойки, штрафы, про моральный вред не забывают... Так что все их вопли скрывают только одно желание: получить дармовое бабло, и как можно больше!
А со жлобами никаких "переговоров" быть не может: только суды со всеми возможными издержками как для самих сутяжников, так и для их "покровителей".
И кстати, товарищи-экстремисты, ваше любимое государство и здесь о вас "позаботилось", взять с вас свой гешефт не забыло: несколько лет назад Верховный Суд РФ дал разъяснение, что суммы неустоек, штрафов, взысканные потребителями, являются их доходом и подлежат обложению 13% подоходным налогом. Так что готовьтесь заплатить еще и налоги в бюджет, ибо каждый из застройщиков после выплаты данных сумм ОБЯЗАН сообщить об этом в налоговые органы - со всеми вытекающими для вас последствиями.
Так что палочка то оказывается с двумя концами... вот печалька))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2019 в 22:43

Все это круто, если б не одно "но": сейчас идёт тренд на улучшение качества отделки. Маркетологи стараются. Почему? А потому, что в монтаже конструкций и оборудования квартир и общего по дому привлеченные "эксперты" не разбираются. По итого что имеем: накрашенные губки с паршивой начинкой, работоспособностью в 3 года максимум. Вот господа к чему приводит жажда наживы с обеих сторон.

Вопрос
3 сен 2019 в 10:44

Вопрос такой, а какие юристы и террористы мешали застройщику строить качественно и контролировать качество работ во время строительства?

"слоны" и "моськи"
3 сен 2019 в 11:06

Уважаемые собственники квартир!
Ваше государство имеет вас каждый божий день, притом делает с вами это за ваши же деньги: начиная от налога на имущество (который простой гражданин, не занимающийся никакой предпринимательской деятельностью, не понятно с какого соскока должен платить за свою квартиру, купленную за свои деньги, с которых все мыслимые налоги и так уже удержаны) и заканчивая просто грабительскими, несправедливыми тарифами за ЖКХ (которые при полном отсутствии роста зарплат ваше государство не забывает повышать два раза в год).
Так почему вы при таком скотском к себе отношении вините во всех бедах строительные компании (которым тоже приходится выживать в таких же условиях),
бежите в суды с исками к застройщикам, а не требуете от власти изменения существующего положения дел?!

ОТВЕТИТЬ