2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

111
23 сен 2019 в 08:02

Т.е. когда право регистрировалось все документы соответствовали?

Гость
23 сен 2019 в 08:04

Самое гуманное государство в мире.

Гость
23 сен 2019 в 08:04

Что значит "суд не принял во внимание"? Что-то суды у нас совсем распоясались, как послушаешь - тот тут, то там суд очень удобно для одной из сторон не принимает во внимание ключевое свидетельство правоты/невиновности ответчика/обвиняемого. Необходимо вообще ликвидировать из юридической практики возможность нерассмотрения фактов/свидетельств/доказательств, имеющих отношение к делу. Даже если та бумажка как-то неверно оформлена - имеются многочисленные свидетели сделки.

Гость
23 сен 2019 в 08:05

А зачем вам версия второй стороны, тут все очевидно. В 2013 году аннулировано их право собственности, а в 2018 они зачем-то реализуют маткапитал на строительство на участке, который им не принадлежит. Пожалеть их после этого?

Гость
23 сен 2019 в 08:10

"Мы знаем эту семью, она хоть и многодетная, но благополучная." - вот истинное отношение государства к многодетным, все равно как к ущербным.

Марфута
23 сен 2019 в 08:12

Семье сочувствую, но они лукавят. Задаток дали, а вот расчёта не было, потому и расписки об окончательном расчёте нет. Не свидетельствуется никакими свидетелями передача денег, только письменные документы. Короче, сами виноваты.

Сергей Хомяков
23 сен 2019 в 08:35

Нет у меня цензурных слов по этому делу.

Адольф
23 сен 2019 в 08:35

Пусть валят дармоеды!

Евгений
23 сен 2019 в 08:36

должна быть ответственность регистрационных органов. если государственная регистрация произошла, а затем отменена судом, значит ущерб должен регистратор возмещать!

Валей Шавкатов
23 сен 2019 в 08:37

То есть пока "у нас такой информации нет" - всё в порядке?И самый гуманный суд в мире "вдруг" почему-то с пристрастием рассмотрел расписку? Когда от коллекторов бумага из принтера без подписей и печатей - то это "документ, в подлинности которого суд не имеет оснований сомневаться", а тут прямо капец какая "незаконная расписка"?

Гость
23 сен 2019 в 08:39

вот ,что за люди бывают,ужас просто.наследница блин,чтоб ей пусто было. хозяевам терпения и благополучного разрешения проблемы. Бог вам в помощь.

Гость
23 сен 2019 в 08:47

Меня интересует как по факту работает регпалата, если документы которые она выдаёт по итогу аннулируются? Страна вечного дурдома

Гость
23 сен 2019 в 08:49

Хм, весьма странная ситуация. Расписку все таки надо было брать за вторую часть суммы. Очевидно, был конфликт между женщиной и этой ее дочерью. Интересно было бы посмотреть информацию об этом наследнике, тогда станет понятно, зачем ей дом. Кыштыму бы вообще стоит за каждого жителя бороться, у них падение населения в городе, и очень много пенсионеров. Т.е. скоро "бомба" таки рванет и сокращение будет массовым. Это приведет еще и к урезанию финансирования ;)

Ну всё!!
23 сен 2019 в 08:52

Это кто в суду Кыштыма работает?Самоучки?Вы документы то изучите, деревенщина Кыштымская!!!!А то все смеются над судом...

Танюшка
23 сен 2019 в 08:59

А наследница всё это время где была? Она не знала, что в доме живут другие люди? Просто дом отстроили и теперь его можно продать. Требуйте возврата вложенных денег, в т ч материнского капитала

23 сен 2019 в 09:10

Нужно в суд на рег. Палату подавать, которая зарегистрировала сделку.

Гость
23 сен 2019 в 10:18

не грамотные люди,

Viktor
23 сен 2019 в 10:31

Все это прескорбно даже не знаю чтои сказать .
я бы наверное на месте этой семьи вернул дом в то состояние в котором оно было до того как они его купили , законом это не запрещенно а наследница пусть наслаждаеться своим иммуществом

Гость
23 сен 2019 в 10:41

Моя бабушка, когда была жива, часто повторяла фразу: у денег глаз нет. Прошли годы. И только теперь мне стал понятен истинный смысл ее слов. Отвечает за покупку тот, кто платит. Всегда. Любой товар, любая услуга. Достал деньги, отдал, ежели что не так, сам лошара. Все остальное тупые отмазки. Жестко? Да. И еще много раз да. Как бы ни привлекательно выглядела сделка, при любых малейших сомнениях лучше вежливо отказаться. Многодетную семью искренне жаль, и хочется пожелать им успехов в нелегкой борьбе за квадратные метры. Но, с другой стороны, оглянитесь вокруг и Вы увидите огромное количество обманутых граждан. Дольщики, вкладчики, автовладельцы, туристы и кого только нет. Почему так происходит вопрос риторический и в каждой, отдельно взятой истории, наверняка есть свои причины. Но есть и общее, что объединяет всех тех, кто хотел одного, а получил другое: недооценка рисков. Риск есть в каждой сделке. Абсолютно. И снизить риск до нуля невозможно никогда. Максимум возможного-снизить риск до минимума. Но не надо отчаиваться. Помните еще одну великолепную фразу: нет юридических решений, которым нельзя дать обратный ход. И еще. Общий совет. Старайтесь быть мудрыми, потому как умный найдет выход из любого трудного положения, а мудрый постарается в него не попасть.

Гость
23 сен 2019 в 10:45

— Мы знаем эту семью, она хоть и многодетная, но благополучная, да уж дожили. Мне интересно, лет через 50,когда единственные дети сегодняшних благополучных семей,будут выходить на пенсию, на каком языке законы будут издавать?

Сергей
23 сен 2019 в 11:30

Не ту страну назвали Гандурасом

Гость
23 сен 2019 в 11:42

в мужское/женское обратитесь. может помогут

гость
23 сен 2019 в 12:03

Не спорте друзья, если оформляли "зеленку" по выписке из похозяйственной книге, то и у бабульки отсутствовали правоустанавливающие документы на дом. Делаю выод на основании текста статьи и скриншотов.

Гость
23 сен 2019 в 12:30

Мутно все. Дом купили в 2006, расписка за аванс 2008, зеленка и вложенные деньги маткапитала 2013, в том же году все аннулировано. Когда умерла бывшая хозяйка, когда ее дочь получила наследство? Пять лет покрыто сумраком и никто не шевелился.

гость
23 сен 2019 в 13:22

Мутно. Если проиграл суд, то сожги дом, да передавай. Договор купли-продажи есть? Нет. Расписка о получении всех денег есть? Нет. Натариус участвовал? Зеленка получена? В наследство кто вступил? Когда? Все в статье написано со слов потерпевших, вряд ли суд просто так выселил многодетных, да апелляция не прокатила, значит все по закону.

Гость
23 сен 2019 в 15:01

А куда смотрит ЕР или только синиботам помогать за разбитые машины расплачиваться?

Добрый заяц
23 сен 2019 в 15:49

Пусть подают иск о взыскании с наследников вложенных средств.

Гость
23 сен 2019 в 17:19

в права наследства вступают в течении полугода, а не когда построят жилье , зеленку дали, пусть теперь деньги вложенные отдают. сожгите этот дом, если он вам не достанется

zzz
23 сен 2019 в 18:55

Странная какая-то история: что мешало подписать договор купли-продажи вместе с передачей денег и подачей документов? Либо эти многодетные безнадежные лопухи, либо лжецы

гость
23 сен 2019 в 19:58

Хотелось бы услышать и другую сторону.

Эндрю
24 сен 2019 в 02:48

б. где я живу. что за страна то такая с мутными судьями. расписка пишется в свободной форме.

24 сен 2019 в 12:41

Пусть идут в маневренный. В господа собственники не получилось, ума не хватило, пусть идут на социалку. Понятно, что боятся, что через год уже перестанут быть многодетными и выселят. Но может и не выселят. Но головой то надо было думать без жилья столько детей клепать. Последний - дите маткапитала судя по всему? Ничего зато будет кому водицы в старости принести. Всех жаль и наследницу у которой мать за полтос участок продала и их, что повелись на дармовщинку, а потом подумали, что если деньги вложат, то зацепятся.