28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

В ожидании отопления
27 сен 2019 в 18:15

Мы так-то в мае платим за несуществующее отопление! Так что никаких оплат за сентябрь не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 18:17

нормально так-то. лично у меня дома итак было тепло, отключайте отопление обратно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 18:23

Отопление включили вечером 25 сентября. Квартира уже прогрелась. Перекрыли 3 из 4 батарей. Многие соседи тоже перекрывают батареи. В доме, построенном в 70-е годы) стоит счетчик тепла. Какие проблемы с оплатой?

ОТВЕТИТЬ
Столбовой
27 сен 2019 в 18:28

А у нас дом не принят к отопительному сезону. А отопление есть. НЕЛЕГАЛЬНО.
Воруем помаленьку всем домом. 3 Интернационала 71

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 18:37

"Аристов и Текслер тайно подписали соглашение о сотрудничестве"
А что об этом не пишете? Не интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 18:45

А в конце следующей недели +20 обещают...

ОТВЕТИТЬ
Злой
27 сен 2019 в 18:47

Отопления нет, в квартире как в склепе. Чмз. Сталеваров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 18:51

Горячее такое отопление, у меня руки теплее,чем трубы с отоплением. За что платить-то?

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
27 сен 2019 в 18:52

У нас уже пятница вечер, а отопления как не было так и нет, еще и горячей воды нет

Злой
27 сен 2019 в 18:57

Нет счетчика- нет отопления, я правильно понял ?

Гость
27 сен 2019 в 19:16

А почему замалчивается тема о том, что Теплосети снизили параметры подачи тепла, и горячей воды как бы в кране нет, есть тёплая. Соответственно краник с горячей приходится открывать на полную, чтоб не замёрзнуть, расход увеличивается, следовательно кто-то богатеет. Батареи еле тёплые, сказать, что дома тепло нельзя, скорее прохладно, но не холодно. У меня давно зрел вопрос - мы покупаем свои квартиры сами, оплачиваем их по всем возможным параметрам, и постоянно нас еще и нагибают, по теплу, воде, лифтам, мусору и т.д. капитализм только в разделе плати, а в плане получить за свои деньги полный СОВОК

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 19:30

мне нужна горячая вода ... а не теплая которую вы гоняете с унитаза !!! .. скулящие от жары включите свой мозх спекулятивный ... и перекройте свои краники

Абдула
27 сен 2019 в 19:30

У нас на ЧМЗ пол района перерыто, горячей воды нет уже три недели, про отопление вообще молчу.

Житель
27 сен 2019 в 19:33

Знаю точно, когда в нашем доме дадут тепло, значит через пару дней на улице будет плюс20. Впечатление такое будто от отопления улица начинает отапливаться и так каждый год.

ОТВЕТИТЬ
ЖБИ
27 сен 2019 в 20:07

Не по теме но может кто подскажет как передавать показания водяных счетчиков если в квартире никто не живет? Тетка в поддержке муп повв какую-то дичь мне сегодня задвинула: три месяца одинаковых показаний и счетчики ваши снимаем с учета и считаем по нормативам. А если не живете то надо типа заваривать трубы, я чуть сушкой не подавился, потом она меня переключила вникуда, где я слушал три минуты музыку. Это так на самом деле или поддержка мупп пов не компетентна в данном случае оказалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 20:11

Дома 17 градусов. Болеют сразу все члены семьи, включая трёхмесячного. Жэк на телефон не отвечает. Веры, что будут включать в выходные, нет. А те кто ноет, что жарко , пусть ваши дети мерзнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 20:33

Что ноете то, скоро на улице потепление будет, а без отопления хоть воздух будет немного чище в городе. Не надо включать отопление!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 20:45

Теперь понятно почему включали так медленно и по одному стояку в день, сволочи.

Ромашкова Людмила
27 сен 2019 в 21:08

А если сегодня 27 сентября отопления нет, и даже не было попыток подключения куда звонить. Не нашла своего адреса и в плане подключения отопления по дням 1,2,3,4 (ул. Байкальская, 30)

Кость в горле
27 сен 2019 в 22:03

В СССР в ЦК КПСС было 14 человек и один руководитель страны, сейчас иннаугуроВОРОВАННЫЙ и 400 приемников, то бишь короноаанных им же, всё не могут разворовать задел при СССР! Кто не знает, терпите дальше, терпилы! А те, кто считает, что СССР был днище, то вопрос, а на кой Х.. вы тут пытаетесь кукарекать? А теперь начинайте кукарекать!

Гость
27 сен 2019 в 22:15

Обычно про холод в квартире первыми ноют те, кто купил что то похожее на домик из соломы в кредит. Потом из их курятника тепло всю зиму будет греть воздух, а платить в виде тарифа будут все. Они конечно не виноваты что строители экономили, тепловики не виноваты что у них ресурсы ограничены, выбранные кем то небожители не виноваты что у них нет времени, желания и волшебной лампы алладина чтобы решить все проблемы. Никто не виноват, продолжаем жить, ныть, платить, жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
иван
28 сен 2019 в 01:36

Есть еще район чумз это хуже зоопаркового

ОТВЕТИТЬ
Академка
28 сен 2019 в 10:52

Отопление включили они... Трубы чуть тёплые! Квартиру не нагревают! Приходится обогреваться дополнительно, это нормально?!

Гость
28 сен 2019 в 12:46

Дома адская жара, жарят как зимой. Несмотря на то, что в доме после капремонта установлена погодозависимая автоматика. То ли автоматика не работает, то ли специально ее так настраивают, чтобы больше бабла содрать.

Гость
28 сен 2019 в 18:52

40 летия Победы. Отопление включили, но дома холодно, батареи чуть теплые, на кухне отопления нет вообще. Платить за такое тепло ни в октябре, ни в мае не хотелось бы!

Гость
28 сен 2019 в 22:06

за сентябрь платить не буду-дома + 15 и *горячая* вода еле тёплая(28,09,2019-22.06)

454
29 сен 2019 в 09:14

нам УК сказала, что нам подключили отопление 26 сентября. Если у вас нет, то перезапуска будет в течении 10 дней после 1 октября. Жильцы решили сами воздух спустить, но в системе даже нет воды. вот 2 вопроса. 1. Что все-таки там запускали? 2. За такое отопление тоже придётся платить в сентябре?

30 сен 2019 в 13:41

"Те, кто оплачивает услуг по нормативу, не получат платежек за сентябрь, а начнут оплачивать отопление по установленному нормативу, с октября".

.... да ну на..... чё, правда???

Елена
30 сен 2019 в 16:18

У меня включили 2 батареи из пяти. При этом включенные батареи еле теплые. Было +15, стало +17. За что платить? Включили просто для галочки. Или я должна заплатить за 2/5? И почему мне ничего не вернули, когда отключили тепло в апреле, а не в мае? Или включили не 1 октября, а 7? Или у меня что-то с математикой или у кого-то с совестью.

ОТВЕТИТЬ