28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Гость
13 янв 2020 в 13:02

В центре города такая же ситуация в течении полугода

Гость
13 янв 2020 в 13:03

У нас такая же вода. ул. Красного Урала.

Гость
13 янв 2020 в 13:03

нормальная вода, цвет елки, купайтесь и радуйтесь, новый год же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:03

На Шаумяна 91 вчера такая же была

Гость
13 янв 2020 в 13:05

Мусорный полигон в Полетаево принес результат.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 янв 2020 в 13:05

Комсомольский пр. (Теорема) таже история с водой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:07

а вы что думали что сможете отсидеться в своих квартирках!
ДАЖЕ НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ НИКОГО НЕ СПАСЕТ ПРИ ТАКОМ РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ!
ВСЕХ УТИЛИЗИРУЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:08

Прогнило всё и везде.......

Федор
13 янв 2020 в 13:10

ГОК уже начал свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:11

В Ленинском тоже есть проблема с цветом воды. Новороссийская, дом на против бассейна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 13:14

То что на дороги сыпят, то и в трубах, всё взаимосвязано... купайтесь на здоровье, водичкой ополаскивайтесь отстроенной или из Магнита по 50руб за 4,5 литра, и не кашляйте.

Гость
13 янв 2020 в 13:14

Тоже такая вода бежит, а в четверг вообще ржавая сильно бежала, потом ванну кое как отмыли, по. Победы, 2- ой микрорайон.

Гость
13 янв 2020 в 13:15

Химию добавляют в воду, при нагреве выпадает в осадок. Водоканал, почему молчите?

13 янв 2020 в 13:15

Мойтесь в душе, незаметно будет😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:15

А еще она и пахнет не известно чем!!!!

Макссс
13 янв 2020 в 13:17

Комсомольский проспект 32. Давно такая проблема.😱

ОТВЕТИТЬ
Житель мегаполиса
13 янв 2020 в 13:17

На Тополинке просто кошмар. Мало того что травят воздухом, так еще и воду ржавую пускают, чтобы уже совсем мором взять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:17

На мебельном ржавая вонючая

Гость
13 янв 2020 в 13:18

На молодогвардейцев такая вода давно.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 13:19

Новые нормы на взвесь в воде ввели с НГ !
НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ !!! ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ.
САМИ ЛОМАЕМ, САМИ ВЫБИРАЕМ ПОД РЕМОНТ ДЕНЬГИ !

строитель коммунизма
13 янв 2020 в 13:19

вот раньше, в светлое советское время вода была родниковой !!!!! а еще добывалась товарищами коммунистами и потому была целебной!!!! а теперь, посмотрите, до чего довели страну проклятые капиталисты!!!!!

Гость
13 янв 2020 в 13:22

В Советском районе на Курчатова такая же ерунда.

Екатерина
13 янв 2020 в 13:22

На Университетской Набережной такая же история(((

Гость
13 янв 2020 в 13:23

Так это же сине-зелёные водоросли! Обычно, как чуть потеплеет, градусов до 20-ти, так на них и валят. Сегодня тоже потеплело до -2, вот они и зацвели

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 янв 2020 в 13:25

Понятно теперь почему фильтры проточной воды забились меньше чем за месяц. Если хотите мыться в чистой воде ставьте фильтры на проточную холодную и горячею воду. Чистой воды в Челябинске нет и от состояния дома это не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 янв 2020 в 13:25

И в Тракторозаводском районе такая же вода из крана

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 янв 2020 в 13:25

Ленинский, 5-я Электровозная

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:27

у нас на Комсомольском такая же проблема с водой, идет желтая и ржавая

Гость
13 янв 2020 в 13:29

ЭТО УЖЕ лет 50 в Челябинске!!!!!
Причем заметил по вечерам всегда такое, на полчаса и опять нормально.....
НОВЕЙШИЕ ОЧИСТНЫЕееес, сэр))))))......

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 янв 2020 в 13:29

Куда в итоге на воду жаловаться? В повв? Это канализация. Телефоны написали бы хоть! На ЧТЗ клуб мальчишек тоже желтая вода практический каждый вечер! При чем чем дольше сливаешь, тем насыщенней цвет!

Гость
13 янв 2020 в 13:31

даже подмываться такой водой не охота, еще чего занесем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:31

Советский район улица Елькина. Пол года назад или даже больше это началось. По вечерам вода жёлтая. Писала в ук. Из созвездия пришли днём проверять. естественно вода в норме. Ничего не предприняли. Дали ответ: ну вот мы пришли нормально же все. А вечером снова желтая.

Гость
13 янв 2020 в 13:31

Я уже много раз писал "УЕЗЖАЙТЕ! НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ В ПРИГОРОД"

грязная вода впитывается через кожу!
остается на посуде и вы съедаете эту грязь!
она остается на вещах и постельном белье при стирке и с пылью попадает в легкие!

износ сетей 95% был еще в 2012г!
массовые коммунальные аварии по всей стране подтверждаю мои слова!
КВАРТИРЫ БЕЗ ВОДЫ ПРОДАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
Я ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ЕЩЕ В 2014ГОДУ!
ПОСТРОЯТ ГОК И ВЫ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ПРОСНЕТЕСЬ В КВАРТИРЕ КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ СТОИТ И ГДЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОДОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Оганес
13 янв 2020 в 13:31

Это горячая с рыжим оттенком, а холодная не хуже прошлой Люкс Воды или нынешнего Чебаркульского истока! Всей семьёй пьём из под крана, но после кипячения! И никаких привкусов при этом не чувствуем Лишь белый налёт приходиться отмывать на чайнике время от времени. Раньше сравнивали с привозными 19-литровками. То же самое! Или химичат наполнители сами из пож крана наливая. Какой смысл платить дважды за одну и ту же воду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:32

Ул. Новороссийская, д.88. вода течет из крана желтая, как минимум с начала декабря. Жесть полная во всем: и с воздухом в городе, а теперь и с водой!!!

ОТВЕТИТЬ
На ЧТЗ
13 янв 2020 в 13:32

вода не лучше по цвету и запаху.Воняет иногда,как на болоте

Гость
13 янв 2020 в 13:32

Копейск тоже самое

Инга
13 янв 2020 в 13:40

Медгородок 10 - постоянно ржавая горячая вода

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:42

Если подходить с технической стороны- тепловики здесь вряд ли виноваты. Потому что вода, идущая из холодного крана и из горячего в квартире- это ОДНА И ТА ЖЕ ВОДА, из одной вводной (в дом) трубы от ПОВВ. Просто горячая вода предварительно проходит через бойлер в подвале, где и нагревается от теплоносителя, но- бесконтактным способом. то есть вода-теплоноситель от ТЭЦ и вода в горячем стояке в квартире- разделены стенками трубок бойлера. Примерно как в паровозном котле, если кто помнит устройство, только там в роли теплоносителя было пламя от горящего угля. Даже если предположить, что бойлер, выражаясь сантехническим "сленгом"- "травит", то есть часть трубок негерметичны и теплоноситель подмешивается в горячую воду (а теплоноситель, допустим, со ржавчиной, рыжий)- то это явление не может быть во всех домах сразу, особенно новых, типа Ньютоновских многоэтажек. Уж там-то бойлеры точно не "травят" в массовом масштабе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:42

Центр - вода омерзительно воняет хлоркой, хоть и, вроде бы, не такая мутная! Как писали выше, фильтр забился за месяц! Обнародуйте, пжл, телефон, и не МУПа, а какой-нибудь вышестоящей организации, чтобы люди массово звонили и ругались!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 13:44

Не надо на воду жаловаться это прорыв и рывок в одном лице

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2020 в 13:46

А теплообменники в этих домах в порядке?
Очень похоже что техническая горячая вода подмешивается(а она не чистая, да и там специально красители могут быть)

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 янв 2020 в 13:47

Чичерина 38в, такая же история с водой, у ребёнка началось раздражение кожи от такой воды(((

ОТВЕТИТЬ
оля
13 янв 2020 в 13:51

Да ладно ныть, в области в деревнях такая вода это НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!! к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 янв 2020 в 13:55

Университетская набережная 60 та же проблема! В статье не сказано как ее решать! ?

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
13 янв 2020 в 13:56

Пусть привыкают. У нас промышленный город (с)

Александр
13 янв 2020 в 13:58

У нас по 250-летия Челябинску такая же проблема, началось по моему еще с конца прошлого года. Вначале думал что проблема локальная, только у нас в подъезде/доме, а оказывается это по всему городу. Надо засыпать жалобами управляющую компанию, их тел.-2689520. Надо оставлять заявки в ведомства которые здесь могут как то помочь - РОСПОТРЕБНАДЗОР например и куда еще возможно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:59

В районе улиц Володарского и Коммуны тоже течет ржавая горячая вода. При этом поставщики воды сами себя наказывают: вода течет, а счетчики забиты грязью. В прошлом месяце при обычном расходе горячей воды показания были в два раза ниже, чем в предыдущие месяцы. И тут вырисовываются две серьезные проблемы. Не придется ли нам менять водосчетчики досрочно? И не вздумают ли поставщики поднять тарифы, чтобы компенсировать свои потери? Это не говоря о вреде самой грязной воды. Власть-то думает вмешиваться в эту ситуацию?

Фото пользователя
13 янв 2020 в 13:59

Интересно, а что скажет на это г-жа Котова? И где бы они все были при тов.Сталине?

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 янв 2020 в 14:09

Терпи народ это не главные проблемы в стране .