10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

ЧМЗ Богдана Хмельницкого
13 янв 2020 в 14:27

Такая же вода. Если набрать ванну, то буро-зеленого цвета.Кроме того с конца декабря и все праздники воду через день отключают вообще на весь день. Не видно конца и края этому безобразию. Нужно подавать в суд на услуги, не соответствующие заявленным. Бабки дерут бешеные и за водоотведение и за горячую воду, а поставляют де**мо. Совсем страх потеряли.До первой эпидемии.

Гость
13 янв 2020 в 14:28

Казнить виновных

Гость
13 янв 2020 в 14:31

51 микрорайон тоже самое

Алина
13 янв 2020 в 14:33

Я думала только в Чурилова такая ситуация. Ребёнка купать невозможно, обычно такая вода в вечернее время.наблюдаем такую ситуацию с полгода.

Гость
13 янв 2020 в 14:34

Ещё и хлорируют жутко, полежишь в ванной, потом полдня кашель

Гость
13 янв 2020 в 14:34

на Дзержинского тоже самое((( Поможите

Фото пользователя
13 янв 2020 в 14:38

Нормальная вода, чем опять недовольны. Если перед этим было отключение воды, то первое время такая вода и должна бежать. Да и очевидно, что сфотографирована вода уже после приема ванны, чаще надо мыться. И почему на фотографиях нет квитанций, подтверждающих оплату водоснабжения? Ты сначала оплати, а потом претензии предъявляй, а то не платят годами и еще хватает наглости фотографировать результат этого.

Социолог
13 янв 2020 в 14:41

Уважаемые горожане, проблема в качестве водоподготовки, состоянии городских магистралей холодного водоснабжения, частично в теплообменном оборудовании узлов управления и подводящих водопроводов МКД.
Причины - халатность, разгильдяйство и воровство в ПОВВ, УК, обслуживающих организациях УК и равнодушие нас с вами - собственников жилья и в общем плательщиков за коммунальные услуги.

Гость
13 янв 2020 в 14:42

У вас у всех просто сгнил бойлер и это вода с батарей.

Гость
13 янв 2020 в 14:55

Самое обидное, что за эту воду мы платим по счетчикам...

NFY
13 янв 2020 в 14:57

Копейск аналогично.... Такая же водичка вчера была!

мишаня
13 янв 2020 в 15:03

дальше будут еще ДДТ (ДУСТ) подмешивать ато медленными темпами идет убыль населения ничем не перемрем

Адольф
13 янв 2020 в 15:05

Хватит ныть. Мойтесь и думайте, что это кока-кола. Ничего с вами не случится. Ваши предки в лужах мылись и не болели. Нежные какие мы.

Повелитель булок
13 янв 2020 в 15:06

Такая же ерунда.. набираю ванну ребенку, а там заварка и именно из горячего крана
40-летия Победы улица

ОТец
13 янв 2020 в 15:07

Конструктора Духова, ситуация такая же, фото и видео присутствуют.
Проблема не постоянная, но переодическая на протяжении года.

Гость
13 янв 2020 в 15:11

Елькина 110 - с декабря такая же проблема из горячего крана!

Симеон
13 янв 2020 в 15:13

Всё предельно просто:
чем больше воды будет потреблено, тем больше доход МУП ПОВВ.
Они сознательно гонят жижу, побуждая вас всех сливать воду, а счётчики-то крутятся! 😜

Житель
13 янв 2020 в 15:15

Центральный район, ул. Коммуны - постоянно такая вода! Куда жаловаться???

Гость
13 янв 2020 в 15:19

Готовимся, ГОК заработает, такая водичка будет часто

Ньютон
13 янв 2020 в 15:25

Такое ощущение, что люди которые причастны к качеству воздуха, воды и прочего не живут в Челябинске. Я не говорю про алигархов, а люди чуть пониже, они что не видят у себя дома такой воды, из окна не видят смог?
ТОже ведь живут в Челябинске

Варвара Окунева
13 янв 2020 в 15:25

Обама ссыт в воду

Варвара Окунева
13 янв 2020 в 15:27

Если в кране нет воды ее ...

Гость
13 янв 2020 в 15:32

Ооооо! А вот вода с Томинского ГОК пошла.

13 янв 2020 в 15:35

Когда прокуратора и Следственный Комитет займутся людьми, которые сидят на денежных потоках в системе ЖКХ, делают вид, что работают, то масштабы воровства, скорее всего всего поразят. Это будет уголовное дело века. Если, конечно это дело будет когда нибудь заведено. Фигуранты то все очень влиятельные господа в городе...

Гость
13 янв 2020 в 15:35

Скорее всего где-то на трассе в трубе дыра и определенные моменты когда внешнее давление выше чем в трубе (а такое может быть) загоняет грязную воду обратно в трубу. При подаче большего давления опять чистая вода промывает трубу. Так будет пока не найдут где лопнула труба или пока вода сама не найдёт себе выход.

Гость
13 янв 2020 в 15:38

А где это МАРИНА ГОФМАН ???????

наталия
13 янв 2020 в 15:47

Агалакова вода горячая ужасная такие огрмные деньги платим тепловикам

Гость
13 янв 2020 в 15:51

В Ньютоне бахатеи живут - так им и надо!

Гость
13 янв 2020 в 15:51

Парковый - грязная вода!

Парковый- тоже грязная вода

Гость
13 янв 2020 в 15:54

При таком воздухе,лучше уже ни чего не будет..

Гость
13 янв 2020 в 16:08

А смысл здесь ныть. На митинг выходить не пробовали?

Ленинский, Дзержинского 5а
13 янв 2020 в 16:09

Ленинский, Дзержинского 5а
09.01.20 точно такая же рыжая вода после 22-00
до этого с периодичностью раз в пару недель также после 22 часов....

13 янв 2020 в 16:19

Надо коллективно всем городом не оплачивать за эту воду. Я уже не плачу. Пусть вернут все сссровкие коммуникации в государственное управление. Водоканал кожура вам от банана

Гость
13 янв 2020 в 16:20

Центр ул. Цвиллинга уже больше месяца идёт жёлтая вода.

Гость
13 янв 2020 в 16:24

По всей ул.Чичерина такая же грязная и с запахом.

Гость
13 янв 2020 в 16:28

Центр, ул. Воровского. Такая вода очень часто! Как детей купать?

Гость
13 янв 2020 в 16:29

Южный бульвар 13 вода ржавая и масленистая😠

Гость
13 янв 2020 в 16:29

На С/З по всей ул.Чичерина то же самое, вонючая и на все цвета радуги.

Гость
13 янв 2020 в 16:38

На солнечной также, подтверждаю

Гость
13 янв 2020 в 16:43

Улица Тарасова Советский район, 9 декабря также грязная горячая вода шла.

Гость
13 янв 2020 в 16:55

Район Теоремы такая же отвратительная вода

Гость
13 янв 2020 в 16:57

Вранье, у меня из крана идёт отличная вода, чистая и без хлорки!

гость
13 янв 2020 в 17:00

Але, население!
Это информационный сайт, а не книга жалоб, разницы не видите?
Ваши претензии ждет городская власть, ее задача - обеспечение города качественной водой!
Она за это получает высокие зарплаты и содержание, из ваших налогов.

Гость
13 янв 2020 в 17:03

геноцид скрытый

Челябинец74.ru
13 янв 2020 в 17:05

Воду для города берут из Шершнёвского водохранилища. Но в водохранилище вода чище, чем течёт из кранов. Вывод: на очистных сооружениях воду не очищают, а наоборот, подмешивают в неё грязь.

гость
13 янв 2020 в 17:11

Копейск, на Кирова вода аналогичная, причем только вечером

Негорро
13 янв 2020 в 17:42

Платить за такую воду собственники квартир не должны! Для этого грязная вода должна актироватся, при необходимости браться пробы на экспертизу, фиксироваться объемы по ОПУ и документы подаваться в ПОВВ или УСТЭК на перерасчет платежа в связи с ненадлежащим качеством коммунальной услуги. Вся закавыка в том, что этим должна заниматься управляйка, которая "заодно" с ПОВВ и УСТЭК. И все эти безобразия творятся при коррупционном одобрении чинуш жилищной инспекции!

гость
13 янв 2020 в 17:43

можно же сдать в лабораторию на анализ...

Гость
13 янв 2020 в 18:12

Ёкараный баобаб! Да у нас очень часто жёлтая вода идёт. Жители любят экономить, не пропускают остывшую горячую воду. А потом включают на полный напор вечером, и утром. Вообще, жёлтая вода идёт после ремонтов часто, когда на короткое время отключают, давление падает, ржавчина сходит. Если у всех во многих домах жёлтая вода пошла - значит это что-то плохое, никак кто-то мусор рядом с водопроводом сжёг - и его туда по щелям затянуло, весь угарный газ и копоть, по щелям, прямо засосало, через микроны, из-за разница давлений и темпера, ра, ра, уф.

Гость
13 янв 2020 в 18:16

На комсомольской проспекте 78 а, тоже вода ржавая идёт уже целый месяц, ужас полный :(

Чемодан-Вокзал-Приехали.
13 янв 2020 в 18:19

Как-то нелогично в гнилой насквозь стране жаловаться на чуть подгнившую воду.