19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)
Гость
13 янв 2020 в 13:02

В центре города такая же ситуация в течении полугода

Гость
13 янв 2020 в 14:55

Самое обидное, что за эту воду мы платим по счетчикам...

ОТВЕТИТЬ
Социолог
13 янв 2020 в 14:41

Уважаемые горожане, проблема в качестве водоподготовки, состоянии городских магистралей холодного водоснабжения, частично в теплообменном оборудовании узлов управления и подводящих водопроводов МКД.
Причины - халатность, разгильдяйство и воровство в ПОВВ, УК, обслуживающих организациях УК и равнодушие нас с вами - собственников жилья и в общем плательщиков за коммунальные услуги.

Гость
13 янв 2020 в 15:19

Готовимся, ГОК заработает, такая водичка будет часто

Анастасия
13 янв 2020 в 13:47

Чичерина 38в, такая же история с водой, у ребёнка началось раздражение кожи от такой воды(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:08

Прогнило всё и везде.......

Гость
13 янв 2020 в 13:11

В Ленинском тоже есть проблема с цветом воды. Новороссийская, дом на против бассейна.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 15:35

Когда прокуратора и Следственный Комитет займутся людьми, которые сидят на денежных потоках в системе ЖКХ, делают вид, что работают, то масштабы воровства, скорее всего всего поразят. Это будет уголовное дело века. Если, конечно это дело будет когда нибудь заведено. Фигуранты то все очень влиятельные господа в городе...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 14:27

В ЖКХ у нас, много лет рулят и снимают все пенки со сливками, жадные жлобы. Обычное воровство. Фокусы с водой в своем доме вижу уже лет пять. Как это выглядит? Просто. Вода регулярно, чаще всего по вечерам, превращается из горячей и прозрачной, в тёплую и мутную. Самое интересное, что эти два состояния взаимосвязаны. Как становится не горячей а тёплой, так сразу мутнеет. Что бы хоть как то нормально помыться, в эти моменты, поворачиваешь рычаг крана в крайнее положение. Через какое то время вода опять становится горячей и прозрачной. Такой сбой может продолжаться один час, а может и весь вечер. Сталкиваюсь с этим фокусом жлобов от ЖКХ, уже лет пять. Мое твердое убеждение, что это всё результаты каких то махинаций. Ведь деньги жлобы от жителей получают немеряно. Придумывают какие то схемы, при которых уменьшаются расходы. Значит можно положить в карманы свои бездонные гораздо больше. Всё просто. Если такая хрень происходит регулярно, значит это имеет весьма вескую причину. Как правило, это деньги и чья то прямая выгода.

Симеон
13 янв 2020 в 15:13

Всё предельно просто:
чем больше воды будет потреблено, тем больше доход МУП ПОВВ.
Они сознательно гонят жижу, побуждая вас всех сливать воду, а счётчики-то крутятся! 😜

мишаня
13 янв 2020 в 15:03

дальше будут еще ДДТ (ДУСТ) подмешивать ато медленными темпами идет убыль населения ничем не перемрем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:03

У нас такая же вода. ул. Красного Урала.

Гость
13 янв 2020 в 15:51

Парковый - грязная вода!

Парковый- тоже грязная вода

Гость
13 янв 2020 в 13:42

Если подходить с технической стороны- тепловики здесь вряд ли виноваты. Потому что вода, идущая из холодного крана и из горячего в квартире- это ОДНА И ТА ЖЕ ВОДА, из одной вводной (в дом) трубы от ПОВВ. Просто горячая вода предварительно проходит через бойлер в подвале, где и нагревается от теплоносителя, но- бесконтактным способом. то есть вода-теплоноситель от ТЭЦ и вода в горячем стояке в квартире- разделены стенками трубок бойлера. Примерно как в паровозном котле, если кто помнит устройство, только там в роли теплоносителя было пламя от горящего угля. Даже если предположить, что бойлер, выражаясь сантехническим "сленгом"- "травит", то есть часть трубок негерметичны и теплоноситель подмешивается в горячую воду (а теплоноситель, допустим, со ржавчиной, рыжий)- то это явление не может быть во всех домах сразу, особенно новых, типа Ньютоновских многоэтажек. Уж там-то бойлеры точно не "травят" в массовом масштабе

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 янв 2020 в 13:05

Комсомольский пр. (Теорема) таже история с водой.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 16:19

Надо коллективно всем городом не оплачивать за эту воду. Я уже не плачу. Пусть вернут все сссровкие коммуникации в государственное управление. Водоканал кожура вам от банана

ОТВЕТИТЬ
Негорро
13 янв 2020 в 17:42

Платить за такую воду собственники квартир не должны! Для этого грязная вода должна актироватся, при необходимости браться пробы на экспертизу, фиксироваться объемы по ОПУ и документы подаваться в ПОВВ или УСТЭК на перерасчет платежа в связи с ненадлежащим качеством коммунальной услуги. Вся закавыка в том, что этим должна заниматься управляйка, которая "заодно" с ПОВВ и УСТЭК. И все эти безобразия творятся при коррупционном одобрении чинуш жилищной инспекции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:18

На молодогвардейцев такая вода давно.

Гость
13 янв 2020 в 14:31

51 микрорайон тоже самое

Гость
13 янв 2020 в 15:32

Ооооо! А вот вода с Томинского ГОК пошла.

Гость
13 янв 2020 в 13:07

а вы что думали что сможете отсидеться в своих квартирках!
ДАЖЕ НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ НИКОГО НЕ СПАСЕТ ПРИ ТАКОМ РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ!
ВСЕХ УТИЛИЗИРУЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:42

Центр - вода омерзительно воняет хлоркой, хоть и, вроде бы, не такая мутная! Как писали выше, фильтр забился за месяц! Обнародуйте, пжл, телефон, и не МУПа, а какой-нибудь вышестоящей организации, чтобы люди массово звонили и ругались!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 13:59

Интересно, а что скажет на это г-жа Котова? И где бы они все были при тов.Сталине?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 янв 2020 в 14:11

Если вода не соответствует нормам за неё нужно не платить. Акт и в пувв.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2020 в 13:46

А теплообменники в этих домах в порядке?
Очень похоже что техническая горячая вода подмешивается(а она не чистая, да и там специально красители могут быть)

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ Богдана Хмельницкого
13 янв 2020 в 14:27

Такая же вода. Если набрать ванну, то буро-зеленого цвета.Кроме того с конца декабря и все праздники воду через день отключают вообще на весь день. Не видно конца и края этому безобразию. Нужно подавать в суд на услуги, не соответствующие заявленным. Бабки дерут бешеные и за водоотведение и за горячую воду, а поставляют де**мо. Совсем страх потеряли.До первой эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель булок
13 янв 2020 в 15:06

Такая же ерунда.. набираю ванну ребенку, а там заварка и именно из горячего крана
40-летия Победы улица

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:31

Советский район улица Елькина. Пол года назад или даже больше это началось. По вечерам вода жёлтая. Писала в ук. Из созвездия пришли днём проверять. естественно вода в норме. Ничего не предприняли. Дали ответ: ну вот мы пришли нормально же все. А вечером снова желтая.

Гость
13 янв 2020 в 14:28

Казнить виновных

Алина
13 янв 2020 в 14:33

Я думала только в Чурилова такая ситуация. Ребёнка купать невозможно, обычно такая вода в вечернее время.наблюдаем такую ситуацию с полгода.

Гость
13 янв 2020 в 15:11

Елькина 110 - с декабря такая же проблема из горячего крана!

Житель
13 янв 2020 в 13:25

Понятно теперь почему фильтры проточной воды забились меньше чем за месяц. Если хотите мыться в чистой воде ставьте фильтры на проточную холодную и горячею воду. Чистой воды в Челябинске нет и от состояния дома это не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Федор
13 янв 2020 в 13:10

ГОК уже начал свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 15:38

А где это МАРИНА ГОФМАН ???????

ОТВЕТИТЬ
Макссс
13 янв 2020 в 13:17

Комсомольский проспект 32. Давно такая проблема.😱

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 янв 2020 в 15:15

Центральный район, ул. Коммуны - постоянно такая вода! Куда жаловаться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:03

На Шаумяна 91 вчера такая же была

NFY
13 янв 2020 в 14:57

Копейск аналогично.... Такая же водичка вчера была!

ОТец
13 янв 2020 в 15:07

Конструктора Духова, ситуация такая же, фото и видео присутствуют.
Проблема не постоянная, но переодическая на протяжении года.

Гость
13 янв 2020 в 17:03

геноцид скрытый

Житель мегаполиса
13 янв 2020 в 13:17

На Тополинке просто кошмар. Мало того что травят воздухом, так еще и воду ржавую пускают, чтобы уже совсем мором взять!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 янв 2020 в 13:25

Ленинский, 5-я Электровозная

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 13:44

Не надо на воду жаловаться это прорыв и рывок в одном лице

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:32

Ул. Новороссийская, д.88. вода течет из крана желтая, как минимум с начала декабря. Жесть полная во всем: и с воздухом в городе, а теперь и с водой!!!

ОТВЕТИТЬ
наталия
13 янв 2020 в 15:47

Агалакова вода горячая ужасная такие огрмные деньги платим тепловикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:08

А смысл здесь ныть. На митинг выходить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 янв 2020 в 17:05

Воду для города берут из Шершнёвского водохранилища. Но в водохранилище вода чище, чем течёт из кранов. Вывод: на очистных сооружениях воду не очищают, а наоборот, подмешивают в неё грязь.

ОТВЕТИТЬ
Миха
13 янв 2020 в 22:51

Глава Красноармейского района сливает говно в 10 метрах от единственного питьевого источника в поселении с 3500 человек и пофиг. И губернатору в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:31

Я уже много раз писал "УЕЗЖАЙТЕ! НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ В ПРИГОРОД"

грязная вода впитывается через кожу!
остается на посуде и вы съедаете эту грязь!
она остается на вещах и постельном белье при стирке и с пылью попадает в легкие!

износ сетей 95% был еще в 2012г!
массовые коммунальные аварии по всей стране подтверждаю мои слова!
КВАРТИРЫ БЕЗ ВОДЫ ПРОДАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
Я ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ЕЩЕ В 2014ГОДУ!
ПОСТРОЯТ ГОК И ВЫ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ПРОСНЕТЕСЬ В КВАРТИРЕ КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ СТОИТ И ГДЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОДОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:15

Химию добавляют в воду, при нагреве выпадает в осадок. Водоканал, почему молчите?

Екатерина
13 янв 2020 в 13:22

На Университетской Набережной такая же история(((

Ольга
13 янв 2020 в 13:29

Куда в итоге на воду жаловаться? В повв? Это канализация. Телефоны написали бы хоть! На ЧТЗ клуб мальчишек тоже желтая вода практический каждый вечер! При чем чем дольше сливаешь, тем насыщенней цвет!

Гость
13 янв 2020 в 13:27

у нас на Комсомольском такая же проблема с водой, идет желтая и ржавая

Гость
13 янв 2020 в 13:59

В районе улиц Володарского и Коммуны тоже течет ржавая горячая вода. При этом поставщики воды сами себя наказывают: вода течет, а счетчики забиты грязью. В прошлом месяце при обычном расходе горячей воды показания были в два раза ниже, чем в предыдущие месяцы. И тут вырисовываются две серьезные проблемы. Не придется ли нам менять водосчетчики досрочно? И не вздумают ли поставщики поднять тарифы, чтобы компенсировать свои потери? Это не говоря о вреде самой грязной воды. Власть-то думает вмешиваться в эту ситуацию?

Гость
13 янв 2020 в 14:34

Ещё и хлорируют жутко, полежишь в ванной, потом полдня кашель

Гость
13 янв 2020 в 16:29

На С/З по всей ул.Чичерина то же самое, вонючая и на все цвета радуги.

Гость
13 янв 2020 в 16:55

Район Теоремы такая же отвратительная вода

гость
13 янв 2020 в 17:00

Але, население!
Это информационный сайт, а не книга жалоб, разницы не видите?
Ваши претензии ждет городская власть, ее задача - обеспечение города качественной водой!
Она за это получает высокие зарплаты и содержание, из ваших налогов.

Гость
13 янв 2020 в 20:08

Томинский гок заработал.

Гость
13 янв 2020 в 20:58

Теперь еще и платить будем за такую воду? Это они нам должны за неудобства неустойку оплатить! Пусть делают перерасчет, это уже переходит все границы!

Гость
13 янв 2020 в 22:41

не платите жуликам из утск и устэк

Гость
13 янв 2020 в 23:48

Может нас действительно выкуривают (состояние воздуха, воды, что дальше...???)

Гость
13 янв 2020 в 14:42

У вас у всех просто сгнил бойлер и это вода с батарей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 13:14

То что на дороги сыпят, то и в трубах, всё взаимосвязано... купайтесь на здоровье, водичкой ополаскивайтесь отстроенной или из Магнита по 50руб за 4,5 литра, и не кашляйте.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 14:38

Нормальная вода, чем опять недовольны. Если перед этим было отключение воды, то первое время такая вода и должна бежать. Да и очевидно, что сфотографирована вода уже после приема ванны, чаще надо мыться. И почему на фотографиях нет квитанций, подтверждающих оплату водоснабжения? Ты сначала оплати, а потом претензии предъявляй, а то не платят годами и еще хватает наглости фотографировать результат этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:05

Мусорный полигон в Полетаево принес результат.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 13:15

Мойтесь в душе, незаметно будет😁

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 янв 2020 в 13:55

Университетская набережная 60 та же проблема! В статье не сказано как ее решать! ?

ОТВЕТИТЬ
Инга
13 янв 2020 в 13:40

Медгородок 10 - постоянно ржавая горячая вода

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 янв 2020 в 13:58

У нас по 250-летия Челябинску такая же проблема, началось по моему еще с конца прошлого года. Вначале думал что проблема локальная, только у нас в подъезде/доме, а оказывается это по всему городу. Надо засыпать жалобами управляющую компанию, их тел.-2689520. Надо оставлять заявки в ведомства которые здесь могут как то помочь - РОСПОТРЕБНАДЗОР например и куда еще возможно...

ОТВЕТИТЬ
Варвара Окунева
13 янв 2020 в 15:27

Если в кране нет воды ее ...

ОТВЕТИТЬ
Ленинский, Дзержинского 5а
13 янв 2020 в 16:09

Ленинский, Дзержинского 5а
09.01.20 точно такая же рыжая вода после 22-00
до этого с периодичностью раз в пару недель также после 22 часов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 19:14

А почему 74 молчит про зеленый снег? Уже фед.каналы трубят. Опаздываете?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 20:47

Может быть, действительно, всем городом писать на сайт президента? Может быть Хоть оттуда какую нибудь указивку пришлют? ЖК Александровский. Это не вода, ЭТО УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
металлург
13 янв 2020 в 21:26

набрали водички и отвезли в Екатеринбург на анализ! посмотрим,что пьет Металлургический район! После купания дети начинают чесаться,видны покраснения! У взрослых стягивает кожу лица,видны покраснения,так же чешется. Кошка отказывается пить воду,что уж совсем странно,всегда пила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:14

Тоже такая вода бежит, а в четверг вообще ржавая сильно бежала, потом ванну кое как отмыли, по. Победы, 2- ой микрорайон.

Гость
13 янв 2020 в 13:17

На мебельном ржавая вонючая

Гость
13 янв 2020 в 13:15

А еще она и пахнет не известно чем!!!!

Гость
13 янв 2020 в 13:22

В Советском районе на Курчатова такая же ерунда.

На ЧТЗ
13 янв 2020 в 13:32

вода не лучше по цвету и запаху.Воняет иногда,как на болоте

Гость
13 янв 2020 в 13:32

Копейск тоже самое

Гость
13 янв 2020 в 14:34

на Дзержинского тоже самое((( Поможите

Гость
13 янв 2020 в 15:35

Скорее всего где-то на трассе в трубе дыра и определенные моменты когда внешнее давление выше чем в трубе (а такое может быть) загоняет грязную воду обратно в трубу. При подаче большего давления опять чистая вода промывает трубу. Так будет пока не найдут где лопнула труба или пока вода сама не найдёт себе выход.

Гость
13 янв 2020 в 16:20

Центр ул. Цвиллинга уже больше месяца идёт жёлтая вода.

Гость
13 янв 2020 в 16:38

На солнечной также, подтверждаю

Гость
13 янв 2020 в 18:16

На комсомольской проспекте 78 а, тоже вода ржавая идёт уже целый месяц, ужас полный :(

Чемодан-Вокзал-Приехали.
13 янв 2020 в 18:19

Как-то нелогично в гнилой насквозь стране жаловаться на чуть подгнившую воду.

7777
13 янв 2020 в 18:23

Проблемы МУП ПОВВ, фильтры не справляются, наружные сети негерметичны. Теплообменники и бойлера одновременно во всех районах города не могли дать утечку!!! Представители УЖАС города и городская администрация бездействуют!!!!

Сантехник
13 янв 2020 в 19:26

Э-э , да тут всю систему менять надо !

Александр
13 янв 2020 в 19:31

У нас тоже в доме периодически появляется такая же вода такого же цвета жёлтого это как горячая вода когда включаю и это уже лет пять продолжается

Гость
13 янв 2020 в 20:08

Пр.Победы, 165. Вода желтая с середины декабря, отмывать ванну уже бесполезно. ДЕЗ Калининского р-на заявки принимает, но все без изменений.

дмитрий
13 янв 2020 в 21:19

металлургический район, румянцева 33,мира 18 все тоже самое! да еще тарифы выросли за воду и отопление! платим 3,800 за отопление двушки и 4,250 за трешку! мало того,что выбросами травят,так теперь еще и водой из под крана,а добивают,что за это платим еще пожизненную ипотеку! собираемся уезжать из этого города,так квартиру не продашь,все бегут от сюда никто не приезжает!

житель
13 янв 2020 в 21:27

Молодогвардейцев, 74 - ржавая вода уже больше месяца. Содержание в горячей воде железа увеличивается по нарастающей

Гость
13 янв 2020 в 21:45

1 Окружная 5,такая же ситуация уже около двух месяцев ,новый дом, вода периодически имеет желтый цвет ,причём в разное время суток... причину объяснить не могут

Гость
13 янв 2020 в 21:49

Комсомольский проспект. Аллергия на водопроводную воду.

Бивис
13 янв 2020 в 22:46

При Юревиче такого не было!

Гость
13 янв 2020 в 23:37

На ЧТЗ желтая вода из крана течет. Доигрались с ГОКами да свалками. В отставку степлера!

Гость
13 янв 2020 в 23:45

Проспект Победы - 40 лет Победы, вода ржавая с конца ноября, ежедневно.

Гость
14 янв 2020 в 00:27

Это вода из Долгобродского водохранилища.

Гость
14 янв 2020 в 01:53

Чмз-забыли уже, когда была чистая прозрачная вода. Хочу в 80-тые годы.

Загрузка...