21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Челябинец
14 янв 2020 в 16:44

А-А-А если, мороз под 30-ку вдарил, жителям без еды пришлось бы остаться? С такими подарками от партии, и куда ФАС глядит?

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
14 янв 2020 в 16:44

Сколько можно! Сколько можно! Мы же плОтим, мы же плОтим! За мой убогий коммунистический сарай выставили 3тр!! А пенсии маленькие, хотя я вам коммунизм строил!Это все фины капиталисты пьют кровь русского богоизбранного социалистического народа!! При Брежневе такого не было! И название конторки тоже под коммунистов косит - устэк (тогда тоже любили сокращения), для того чтобы честных коммунистов запутать! Я вот два года думал что это новое название горкома партии, а оказывается нет!! Сколько можно, товарищи, доколе!

Гость
14 янв 2020 в 16:46

"Некторое увеличение начислений относительно других периодов Это касается домов, оборудованных электросчетчиками" Нифигасе- некторых. У нас в платежке за декабрь больше сумма , чем за ноябрь на 1700 руб. И это за 63 кв.м.. 3700 руб. И у нас счетчики, за установку которых мы платим. Дома в которых нет счетчиков плдусили платежки с меньшими суммами (3000 руб на эти же квадратные метры). У меня ощущение, что пытаются с добросовестных плательщиков взять оплату и за тех, кто не платит" Вопрос, -отчего такие драконовские суммы и зачем тогда нужны теплосчетчики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 16:46

Врут тепловики без стеснения! Нагло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 16:47

Пока не перестанем платить - будут повышать на все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 16:49

Захотели тепловики больше денег--и накинул в платёжках, а потом будут врать о холодах, о переданных невовремя показаниях, вспышках на солнце, луне в козероге и прочих "существенных" причинах. Ложь, с которой должны разбираться силовики.

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 янв 2020 в 16:55

вы что-хотите как во Франции? (В.В. Путин)

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
14 янв 2020 в 17:03

год крысы однако.....вот они и активизировались...
да плюс високосный. ..на целый день больше жить им.....нехватат однако....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:07

При понижении средней температуры на 3,1° я заплатил на 796 руб больше, чем в ноябре. Получается у нас один градус стоит 256,77 руб Круто. Ждём обычные для зимы -25

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:07

Вот вот !
На улице тепло ! Плюс из месяца минимум дней 5 они отключали с 9 до 18 и горячую и отопление !!!
При этом в сравнении с прошлым годом квиток пришел в два раза больше !!!
Цифры просто от балды ставят !!! Им надо пополнить карман и плевать им на остальное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:08

А все ваша социальная направленность, был бы культ денег и роскоши, ничего не "подгорало".

челябинка
14 янв 2020 в 17:11

надеюсь на благоразумие губернатора

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 янв 2020 в 17:13

Это в госдуме ещё никто не догадался ввести налог на НМУ. В воздухе много всяких полезных веществ летает, а мы дышим ими за бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:21

Голосовавшие за стабильность должны расплачиваться за стабильность

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:23

Вранье, что с установкой счётчика снизится плата. Первый месяц отопление 2300+230 за счётчик отопления обще домового имущества. Два месяца подряд 3300-230 за счётчик. Нагиевает руки управленцы

Елена
14 янв 2020 в 17:25

Мне тоже пришла платёжка аж на 1000 руб больше, это кошмар! Как теперь платить , или пусть долг висит ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:29

Новым домам пришли огромные суммы долга за капитальный ремонт-проглатили,заплатили,сейчас весь город нахлобучили за отопление!!!Ни один миллиончик соберут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:34

Сказали же, что строиться элитное государство. Все в руках магнатов. И тарифы в том числе. А будет ещё круче.

СПС
14 янв 2020 в 17:36

Посмотрел и сравнил сколько дом израсходовал и обнаружил, что в декабре 2019 тепла дали больше на 50% больше чем в декабре 2018 года, как так? Тогда было холоднее погода. У нас 14 этажей и один подъезд, проживают в 20 квартирах максимум из 39 квартир , остальные пустые стоят. Батареи отключаю, так как жарко очень. Считают в зависимости от метража квартиры и непонятного показания ОПУ. Что делать даже не знаю, как доказать что не потребляю столько тепла?

ОТВЕТИТЬ
да уж
14 янв 2020 в 17:37

Курчатовский р-н носят двойные квитанции за тепло! Куда смотрит Прокуратура ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:38

Может испытывают, когда терпение у Челябинцев закончится?😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 17:44

Заметили , ботов нет, смена закончилась у них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 18:04

Да, это кашмар. Тоже счет пришёл на 1000 рублей больше! Откуда они эти цифры берут? За 30 кв метров 2900 отопление! И это с счетчиком общедомовым! В прошлом году было 1200! Шарлатаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 18:05

Да перед новым годом решили побольше содрать, чтобы отдохнуть на Мальдивах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 18:11

Доколе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 18:27

И это еще холодов небыло! А что будет, когда им взаправду придется 4 месяца по полной топить? Это не в мае батареи греть...

Вася
14 янв 2020 в 18:27

Величина платы за тепло в жилых помещениях, где установлены общедомовые приборы учёта, может меняться в зависимости от месяца начисления и погодных условий.
в декабре было 1500 - отопление, 250 - горячая вода (-5 градусов), в январе 3000 и 500 (-8 градусов).
А если за окном будет -30 мороза, будет 10000?
Спасите наши души.

гость
14 янв 2020 в 18:29

Нужно отнестись с пониманием.... и выниманием денежных знаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 18:43

ненавижу правительство

ОТВЕТИТЬ
Капец полный
14 янв 2020 в 18:45

УСТЭК начисляет за помещение в Курчатовском районе в 139 м 8500 руб. Начали опрашивать всех знакомых , и получилось в Центральном эта же площадь 4300, в Советском тоже 4000 с копейками. Откуда у УСТЭК начисления в 2 раза больше?

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 янв 2020 в 18:55

Пора буржуйками запасаться для жизни в скором светлом будущем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 18:56

800 ощутимо конечно же, хоть бы по немножко приворовывали. Хотя как вспомню как мне в том году в апреле счёт за воду пришёл в 11000руб, двушка в панельке, никто не прописан и не проживает, дык 800р выглядит по божески)

666
14 янв 2020 в 19:05

стабильность она вон какая!

Гость
14 янв 2020 в 19:18

Прислали платежку на 1150р больше! Власть ВАРАВСКАЯ!

ОТВЕТИТЬ
оптимист
14 янв 2020 в 19:18

с новым годом расияне! с новыми тарифами вас, налогами и ценами! а еще вам год добавили к пенсии. радуйтесь!

Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:21

Хватит уже ныть, смотрите показания прибора учета и считайте самостоятельно, если сомневаетесь. Необходимо оплатить до конца недели, иначе на долг будет начислена такая пеня, что жизни не рады будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 19:30

При похолодании на 3 градуса плата за отопление выросла в 2 раза. За двушку 50 м.кв. заплатили в декабре 3280р. Это просто жесть.

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
14 янв 2020 в 19:34

Боюсь даже квитанцию в почтовом ящике брать. Тарифный орган согласовал с 21 ноября 2019 нашему поставщику тепла (ООО ТСО Северо-Запад) тариф в 2 раза выше (2600,88 р/Гк), чем средний по городу!!! Куда смотрит прокуратура??? 49 микрорайон, вроде как город

Любопытно
14 янв 2020 в 19:34

Любопытно, когда же подобные челябинцы владимиры николаевичи платить перестанут за жкх, если считают, что их дурят?

Гость
14 янв 2020 в 19:38

Живу в своём доме, площадью 80кв.м, отопление газовое, за декабрь заплатил 730рэ, а вы продолжайте жить в человейниках

Екатерина
14 янв 2020 в 19:42

Ленинский район, Дзержинского, за наябрь1.6оо, за декабрь 3.780.
Дом новый 2013 года постройки.
Площадь квартиры 57 м. кв., управляющая компания "Титан"-воры!
Буду писать в прокуратуру!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 19:48

То, что намутили энергетики не интересно - зины нет, морозов нет, а гкал выросли. Думаю, всем интересно как объясняет ситуацию текслер, фас, прокурор, роспотребнадзор!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 янв 2020 в 19:56

Матом нельзя. Поэтому нет слов.

Гость
14 янв 2020 в 20:01

У меня всю зиму температура батарей такая, что рука терпит. Меньше 50 градусов. Что-то не заметил чтобы в какой-то период больше греть стало

Лили
14 янв 2020 в 20:08

неудивительно, что всякие давыдовы на хищениях тепла (скорее, приписках объема) нажились.Эстафету другие подхватили

Гость
14 янв 2020 в 20:19

Так о чем статья? Да на 1000 рублей повысилась плата - это констатация факта. И что? Где результат? Кого спросили ? Кто ответил на вопрос? Что предпринимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 20:22

Счет пришел аж на 3900 руб за декабрь, квартира 56 кв.м. зима нынче выдалась теплая. Откуда такие начисления? Прокуратура ау....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 20:30

Если весь город не будет платить за отопление хотя бы квартал, только так можно поменять ситуацию в свою пользу.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 20:36

В ближайшие две недели Госкомитет Республики Башкортостан по строительному и жилищному надзору рассмотрит и представит выводы о правильности доначислений гражданам платежей за отопление, сообщил на сегодняшней правительственной оперативке заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борис Беляев.

https://ufimnivy.rbsmi.ru/articles/sobytiya-i-fakty/V-Bashkirii-peresmotryat-donachisleniya-gragdanam-plategey-za-otoplenie-72416/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 20:39

Всё банально просто: мы платим и за себя и за "того парня", не любителя платить по счетам, но любителя неодимовых магнитов ...

Гость
14 янв 2020 в 20:43

Отдали теплоснабжение в частные руки и вот результат. Что хочу то и нарисую. Это еще тарифы сдерживают. На это в год уходит 3 млрд. бюджетных денег т.к. ценник выставляют даже страшно сказать. Только кроме повышения тарифов ничего не меняется. Все хуже и хуже. В 2019 году в феврале на с/з ночью затопило кипятком дом. Потом весной на бр. Кашириных затопило. В октябре в ленинском р-оне прорыв. Хорошо хоть обошлось без жертв. Где дальше ждать прорывов? УСТЭК? За что платим такие суммы? От вас тошнит уже. Один пиар. Как вы заботитесь о людях, открываете новые офисы, только вовремя платите. В транспорте от вашей рекламы, особенно личного кабинета уже бесит. Когда теплоснабжение было государственное, было намного лучше. Разгонять вас надо. Слов уже нету.

ОТВЕТИТЬ