Захотели тепловики больше денег--и накинул в платёжках, а потом будут врать о холодах, о переданных невовремя показаниях, вспышках на солнце, луне в козероге и прочих "существенных" причинах. Ложь, с которой должны разбираться силовики.
При понижении средней температуры на 3,1° я заплатил на 796 руб больше, чем в ноябре. Получается у нас один градус стоит 256,77 руб Круто. Ждём обычные для зимы -25
Вот вот !
На улице тепло ! Плюс из месяца минимум дней 5 они отключали с 9 до 18 и горячую и отопление !!!
При этом в сравнении с прошлым годом квиток пришел в два раза больше !!!
Цифры просто от балды ставят !!! Им надо пополнить карман и плевать им на остальное!
Вранье, что с установкой счётчика снизится плата. Первый месяц отопление 2300+230 за счётчик отопления обще домового имущества. Два месяца подряд 3300-230 за счётчик. Нагиевает руки управленцы
Новым домам пришли огромные суммы долга за капитальный ремонт-проглатили,заплатили,сейчас весь город нахлобучили за отопление!!!Ни один миллиончик соберут!!!
Посмотрел и сравнил сколько дом израсходовал и обнаружил, что в декабре 2019 тепла дали больше на 50% больше чем в декабре 2018 года, как так? Тогда было холоднее погода. У нас 14 этажей и один подъезд, проживают в 20 квартирах максимум из 39 квартир , остальные пустые стоят. Батареи отключаю, так как жарко очень. Считают в зависимости от метража квартиры и непонятного показания ОПУ. Что делать даже не знаю, как доказать что не потребляю столько тепла?
Да, это кашмар. Тоже счет пришёл на 1000 рублей больше! Откуда они эти цифры берут? За 30 кв метров 2900 отопление! И это с счетчиком общедомовым! В прошлом году было 1200! Шарлатаны!
Величина платы за тепло в жилых помещениях, где установлены общедомовые приборы учёта, может меняться в зависимости от месяца начисления и погодных условий.
в декабре было 1500 - отопление, 250 - горячая вода (-5 градусов), в январе 3000 и 500 (-8 градусов).
А если за окном будет -30 мороза, будет 10000?
Спасите наши души.
УСТЭК начисляет за помещение в Курчатовском районе в 139 м 8500 руб. Начали опрашивать всех знакомых , и получилось в Центральном эта же площадь 4300, в Советском тоже 4000 с копейками. Откуда у УСТЭК начисления в 2 раза больше?
800 ощутимо конечно же, хоть бы по немножко приворовывали. Хотя как вспомню как мне в том году в апреле счёт за воду пришёл в 11000руб, двушка в панельке, никто не прописан и не проживает, дык 800р выглядит по божески)
Хватит уже ныть, смотрите показания прибора учета и считайте самостоятельно, если сомневаетесь. Необходимо оплатить до конца недели, иначе на долг будет начислена такая пеня, что жизни не рады будете.
Боюсь даже квитанцию в почтовом ящике брать. Тарифный орган согласовал с 21 ноября 2019 нашему поставщику тепла (ООО ТСО Северо-Запад) тариф в 2 раза выше (2600,88 р/Гк), чем средний по городу!!! Куда смотрит прокуратура??? 49 микрорайон, вроде как город
Ленинский район, Дзержинского, за наябрь1.6оо, за декабрь 3.780.
Дом новый 2013 года постройки.
Площадь квартиры 57 м. кв., управляющая компания "Титан"-воры!
Буду писать в прокуратуру!!!!!!!!!!!!!!
То, что намутили энергетики не интересно - зины нет, морозов нет, а гкал выросли. Думаю, всем интересно как объясняет ситуацию текслер, фас, прокурор, роспотребнадзор!
Так о чем статья? Да на 1000 рублей повысилась плата - это констатация факта. И что? Где результат? Кого спросили ? Кто ответил на вопрос? Что предпринимается?
В ближайшие две недели Госкомитет Республики Башкортостан по строительному и жилищному надзору рассмотрит и представит выводы о правильности доначислений гражданам платежей за отопление, сообщил на сегодняшней правительственной оперативке заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борис Беляев.
Отдали теплоснабжение в частные руки и вот результат. Что хочу то и нарисую. Это еще тарифы сдерживают. На это в год уходит 3 млрд. бюджетных денег т.к. ценник выставляют даже страшно сказать. Только кроме повышения тарифов ничего не меняется. Все хуже и хуже. В 2019 году в феврале на с/з ночью затопило кипятком дом. Потом весной на бр. Кашириных затопило. В октябре в ленинском р-оне прорыв. Хорошо хоть обошлось без жертв. Где дальше ждать прорывов? УСТЭК? За что платим такие суммы? От вас тошнит уже. Один пиар. Как вы заботитесь о людях, открываете новые офисы, только вовремя платите. В транспорте от вашей рекламы, особенно личного кабинета уже бесит. Когда теплоснабжение было государственное, было намного лучше. Разгонять вас надо. Слов уже нету.
Да вообще оборзели, на улице весь декабрь был теплый и батареи не горячие, откуда на полторы тысячи рублей больше набежало не понятно. Проверку надо провести уполномоченным органам.
Частный двухэтажный дом в СНТ Урал, прописка, березовый лес и харлушевский заказник за порогом. Отопление электричество + дровами подтапливаем иногда в морозы, скважина и септик, готовим на газу (баллон). Итого оплата 3500 в месяц зимой, около 500 летом, плюс 8000 взносы за год СНТ, дороги чищенные, 10 минут от города, 5 минут на машине- рынок в харлушах с экопродуктами или пятёрочка и красноебелое в кременкуле. Баня. Так что делайте выводы. Ps. Дом продаю, в связи с переездом в белокаменную
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)
Захотели тепловики больше денег--и накинул в платёжках, а потом будут врать о холодах, о переданных невовремя показаниях, вспышках на солнце, луне в козероге и прочих "существенных" причинах. Ложь, с которой должны разбираться силовики.
вы что-хотите как во Франции? (В.В. Путин)
год крысы однако.....вот они и активизировались...
да плюс високосный. ..на целый день больше жить им.....нехватат однако....
А все ваша социальная направленность, был бы культ денег и роскоши, ничего не "подгорало".
надеюсь на благоразумие губернатора
Это в госдуме ещё никто не догадался ввести налог на НМУ. В воздухе много всяких полезных веществ летает, а мы дышим ими за бесплатно.
Голосовавшие за стабильность должны расплачиваться за стабильность
Вранье, что с установкой счётчика снизится плата. Первый месяц отопление 2300+230 за счётчик отопления обще домового имущества. Два месяца подряд 3300-230 за счётчик. Нагиевает руки управленцы
Мне тоже пришла платёжка аж на 1000 руб больше, это кошмар! Как теперь платить , или пусть долг висит ?!
Новым домам пришли огромные суммы долга за капитальный ремонт-проглатили,заплатили,сейчас весь город нахлобучили за отопление!!!Ни один миллиончик соберут!!!
Сказали же, что строиться элитное государство. Все в руках магнатов. И тарифы в том числе. А будет ещё круче.
Посмотрел и сравнил сколько дом израсходовал и обнаружил, что в декабре 2019 тепла дали больше на 50% больше чем в декабре 2018 года, как так? Тогда было холоднее погода. У нас 14 этажей и один подъезд, проживают в 20 квартирах максимум из 39 квартир , остальные пустые стоят. Батареи отключаю, так как жарко очень. Считают в зависимости от метража квартиры и непонятного показания ОПУ. Что делать даже не знаю, как доказать что не потребляю столько тепла?
Курчатовский р-н носят двойные квитанции за тепло! Куда смотрит Прокуратура ?
Может испытывают, когда терпение у Челябинцев закончится?😱
Заметили , ботов нет, смена закончилась у них.
Да, это кашмар. Тоже счет пришёл на 1000 рублей больше! Откуда они эти цифры берут? За 30 кв метров 2900 отопление! И это с счетчиком общедомовым! В прошлом году было 1200! Шарлатаны!
Да перед новым годом решили побольше содрать, чтобы отдохнуть на Мальдивах!
Доколе..
И это еще холодов небыло! А что будет, когда им взаправду придется 4 месяца по полной топить? Это не в мае батареи греть...
Величина платы за тепло в жилых помещениях, где установлены общедомовые приборы учёта, может меняться в зависимости от месяца начисления и погодных условий.
в декабре было 1500 - отопление, 250 - горячая вода (-5 градусов), в январе 3000 и 500 (-8 градусов).
А если за окном будет -30 мороза, будет 10000?
Спасите наши души.
Нужно отнестись с пониманием.... и выниманием денежных знаков.
ненавижу правительство
УСТЭК начисляет за помещение в Курчатовском районе в 139 м 8500 руб. Начали опрашивать всех знакомых , и получилось в Центральном эта же площадь 4300, в Советском тоже 4000 с копейками. Откуда у УСТЭК начисления в 2 раза больше?
Пора буржуйками запасаться для жизни в скором светлом будущем .
800 ощутимо конечно же, хоть бы по немножко приворовывали. Хотя как вспомню как мне в том году в апреле счёт за воду пришёл в 11000руб, двушка в панельке, никто не прописан и не проживает, дык 800р выглядит по божески)
стабильность она вон какая!
Прислали платежку на 1150р больше! Власть ВАРАВСКАЯ!
с новым годом расияне! с новыми тарифами вас, налогами и ценами! а еще вам год добавили к пенсии. радуйтесь!
Хватит уже ныть, смотрите показания прибора учета и считайте самостоятельно, если сомневаетесь. Необходимо оплатить до конца недели, иначе на долг будет начислена такая пеня, что жизни не рады будете.
При похолодании на 3 градуса плата за отопление выросла в 2 раза. За двушку 50 м.кв. заплатили в декабре 3280р. Это просто жесть.
Боюсь даже квитанцию в почтовом ящике брать. Тарифный орган согласовал с 21 ноября 2019 нашему поставщику тепла (ООО ТСО Северо-Запад) тариф в 2 раза выше (2600,88 р/Гк), чем средний по городу!!! Куда смотрит прокуратура??? 49 микрорайон, вроде как город
Любопытно, когда же подобные челябинцы владимиры николаевичи платить перестанут за жкх, если считают, что их дурят?
Живу в своём доме, площадью 80кв.м, отопление газовое, за декабрь заплатил 730рэ, а вы продолжайте жить в человейниках
Матом нельзя. Поэтому нет слов.
У меня всю зиму температура батарей такая, что рука терпит. Меньше 50 градусов. Что-то не заметил чтобы в какой-то период больше греть стало
неудивительно, что всякие давыдовы на хищениях тепла (скорее, приписках объема) нажились.Эстафету другие подхватили
Так о чем статья? Да на 1000 рублей повысилась плата - это констатация факта. И что? Где результат? Кого спросили ? Кто ответил на вопрос? Что предпринимается?
Счет пришел аж на 3900 руб за декабрь, квартира 56 кв.м. зима нынче выдалась теплая. Откуда такие начисления? Прокуратура ау....
Если весь город не будет платить за отопление хотя бы квартал, только так можно поменять ситуацию в свою пользу.
В ближайшие две недели Госкомитет Республики Башкортостан по строительному и жилищному надзору рассмотрит и представит выводы о правильности доначислений гражданам платежей за отопление, сообщил на сегодняшней правительственной оперативке заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борис Беляев.
https://ufimnivy.rbsmi.ru/articles/sobytiya-i-fakty/V-Bashkirii-peresmotryat-donachisleniya-gragdanam-plategey-za-otoplenie-72416/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Всё банально просто: мы платим и за себя и за "того парня", не любителя платить по счетам, но любителя неодимовых магнитов ...
Отдали теплоснабжение в частные руки и вот результат. Что хочу то и нарисую. Это еще тарифы сдерживают. На это в год уходит 3 млрд. бюджетных денег т.к. ценник выставляют даже страшно сказать. Только кроме повышения тарифов ничего не меняется. Все хуже и хуже. В 2019 году в феврале на с/з ночью затопило кипятком дом. Потом весной на бр. Кашириных затопило. В октябре в ленинском р-оне прорыв. Хорошо хоть обошлось без жертв. Где дальше ждать прорывов? УСТЭК? За что платим такие суммы? От вас тошнит уже. Один пиар. Как вы заботитесь о людях, открываете новые офисы, только вовремя платите. В транспорте от вашей рекламы, особенно личного кабинета уже бесит. Когда теплоснабжение было государственное, было намного лучше. Разгонять вас надо. Слов уже нету.
А общедомовые как?
Да вообще оборзели, на улице весь декабрь был теплый и батареи не горячие, откуда на полторы тысячи рублей больше набежало не понятно. Проверку надо провести уполномоченным органам.
Овцы на то и овцы, чтобы их стричь. А что вы сделаете? Вы же жалкий народец.
Частный двухэтажный дом в СНТ Урал, прописка, березовый лес и харлушевский заказник за порогом. Отопление электричество + дровами подтапливаем иногда в морозы, скважина и септик, готовим на газу (баллон). Итого оплата 3500 в месяц зимой, около 500 летом, плюс 8000 взносы за год СНТ, дороги чищенные, 10 минут от города, 5 минут на машине- рынок в харлушах с экопродуктами или пятёрочка и красноебелое в кременкуле. Баня. Так что делайте выводы. Ps. Дом продаю, в связи с переездом в белокаменную
Прокуратура ау....! Теперь ваше слово, господа, из надзорных органов