RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Кто мутит воду подробности Из-за чего в домах челябинцев побежала грязная вода, выяснит прокуратура

Из-за чего в домах челябинцев побежала грязная вода, выяснит прокуратура

К проверке подключили Роспотребнадзор и Госжилинспекцию

О цветной воде сообщают жители разных районов Челябинска

Областной прокурор Виталий Лопин после публикаций в СМИ поручил проверить качество мутной воды в жилых домах челябинцев. Об этом в среду, 15 января, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

— Вода имеет неприятный запах и осадок, — напомнила Наталья Мамаева. — К проведению проверочных мероприятий привлечены управление Роспотребнадзора и Государственная жилищная инспекция Челябинской области. Ход проверки поставлен на контроль.

Видео: читатель 74.RU

Жители Челябинска начали массово жаловаться на качество воды в начале этого года. Из крана в разных районах города течёт или жёлтая, или коричневая жижа, а когда она уходит, на дне ванн остаётся осадок. Читатели 74.RU рассказывают, что чаще всего эффект даёт горячая вода. После этого в МУП «ПОВВ» создали специальную комиссию, которая будет разбирать отдельно каждый случай подачи грязной воды в квартиры челябинцев. Подать заявку о грязной воде можно круглосуточно по телефону 214-00-14.

14 января в горводоканале ответили на претензии горожан по качеству воды,заявив, что проблемы возникли вне очистных водопровода.

Столкнулись с проблемой качества воды? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления