29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:42

Да,... хреновые у нас структуры... Но это путь выбран новой направляющей и руководящей партией.... вобравшей всё...

Гость
20 апр 2020 в 09:44

а мне Ремжилзаказчик прислал квитанцию за два месяца......- март и за апрель, хотя за март было уже уплачено! Во как!

20 апр 2020 в 09:44

Нам дали беспроцентный кредит на сумму коммунальных платежей до конца года. Глупо им не воспользоваться. Тем более если привыкли платить наличкой и получать квитанции - сейчас в банк лучше вообще не ходить из-за опасности заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
20 апр 2020 в 09:45

Нет конечно.нет работы нет платежей.

Гость
20 апр 2020 в 09:45

Выйду на работу через полгода-год начну платить! Надо срочно? У самобнуленного возьмите

Здравый смысл
20 апр 2020 в 09:46

ЖЭКи же привыкли к сверхприбыли в 500%, а тут только 200%. вы не подумали - чё они будут гнать в офшоры??

Гость
20 апр 2020 в 09:48

Во Франции из-за коронавируса отменили плату за квартиру и ЖКХ
16.03.2020 в 22:55, просмотров: 47844

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе своего обращения к нации о мерах в связи с пандемией коронавируса сообщил, что со вторника в стране будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество, и газ. Кроме этого приостанавливается сбор платы за квартиры.

Макрон подчеркнул, что сейчас многие вынуждены оставаться дома, не посещать работу, поэтому такая мера нужна, чтобы никто, уходя на карантин, не остался без средств.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 апр 2020 в 09:49

Кто-нибудь в курсе....Судя по квитанции, жильцы дома , оборудованного счетчиками тепла, на все про все потребили за месяц 100ггк тепла(квартирные отопление+ г/в+ общедомовые тепло + общедомовые г/в ). В этой же квитанции указано, что за отчетный период по показателям общедомового счетчика дом израсходовал 190 Ггц тепла. Тополинка. Кто-нибудь может объяснить, как это происходит и что с этим делать? За последний год стоимость отопления в доме выросла в 3 раза.

Гость
20 апр 2020 в 09:57

Инвест все отделения закрыл.Если открывают до трёх часов и пускают по одному чел.Бред.Не буду платить пока нормально работать не будут.

Захар
20 апр 2020 в 10:01

Самое интересное, что должники за электроэнергию тепло и тд 70% это бюджеты и муниципалитеты. Зачем простых граждан драконить у многих ситуация не айс. Я вот ресурсоснабжающим оплатил, а управляйке которая уже 3 раза позвонила специально оплачивать не буду, за 3 недели лифт один раз помыли и первый этаж, лампочку уже пол года поменять не могут. Не позвонили бы заплатил. В этой ситуации только вину перед местным дворником чувствую. Он каждый день метет двор.

Наталья
20 апр 2020 в 10:04

Дак отстаньте от людей со своей паранойи про вирус и идиотской самоизоляцией , и мы тут же все оплатим. Я не буду платить пока длиться весь этот дурдом!! Потому что мне важнее остатки денег отдать за кредит ипотеку и за питание .

Гость
20 апр 2020 в 10:07

Не понял. Зачем брать кредит в банке на оплату услуг ЖКХ, если мы и так до конца года обеспечены беспроцентным кредитом от организаций ЖКХ? Пусть они сами и берут кредиты. Загляните на стоянку около ДЭЗ Калининского района, пока там шныряют машины дороже 2-3-х миллионов, думаю платить им не стоит, с них не убудет. Тем более, что они не выполняют заявки на обслуживание и ремонт по пол года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:08

Какая-то странная ситуация. Работают 60% а то и больше, но долги копятся и из дома выходить нельзя. Это рабство?

Гость
20 апр 2020 в 10:09

Ага, по улицам гулять, в магазины ходить, по гостям и т.д. и т.п. они могут, а как за квартиру платить сразу о карантине вспоминают..на дурочка решили сыграть, типа пусть прокатит карантин же..интернет тоже у всех разом отключили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:09

Уралэнергосбыт начисляет второй раз уже лишние киловатты на этот раз уже 150, теперь придется снова в офис ехать. Наверно решили таким способом долги неплательщиков повесить на тех кто исправно платит.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
20 апр 2020 в 10:14

Граждане, на выборах надо голосовать ГОЛОВОЙ! А не продавать свои голоса за сказки, за подачки, за стакан водки! Выбирайте Головой! П.С. Выборы в заксобрание в этом году будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:18

Никому платить не надо! Через пару тройку месяцев пароизоляции беспредел начнется, оставьте лучше деньги на еду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:19

Устэк жалуется.... нет слов!!! А может просто надо уменьшить подачу тепла и сразу долги станут меньше??!

Урузсофоб
20 апр 2020 в 10:21

А в чем проблема, ЖКХ? Берите путинский кредит в путинском банке. Бабла у него навалом - в ФНБ более 13 трлн. рублей. А жители беспроцентно его потом покроют. Ведь не жители виноваты в пандемии. А это вопрос как раз государственной юрисдикции, каких бы котят кошка не бросала. Почему совок сдох еще 30 лет назад, а вы до сих пор мыслите совковыми категориями? Уж не потому ли, что вами совки до сих пор управляют?

Гость
20 апр 2020 в 10:22

Коммунальщики вообще чего жалуются? Вам же глава ФАС сказал, что ваши тарифы завышены в 10 раз. Меньше воровать нужно, откаты перестать брать, а деньги не в офшоры выводить, а вкладывать в модернизацию. А то сейчас всё из говна и палок, держится на святом духе.

Гость
20 апр 2020 в 10:23

Как сделают перерасчет за тепловую энергию в мае- июне за отопительный сезон 2019, так и получат оплату. По другому платить впрок не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:25

👍

Гость
20 апр 2020 в 10:25

В.В. текслеру дал денег, пусть и платит ЖКХ, ... ЖКХ пусть обнулят, а не сроки солнцеликого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:25

«А как же указ президента, чтобы не начисляли штрафов за просрочки по платежам? Даже это не берут во внимание?». - вы считаете голову из телевизора президентом?

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2020 в 10:40

12 апреля платила за март. А там уже и за апрель выставлена была сумма для "любимого" ДЕЗ Калининского района. Написала им. Говорят:"Не может быть!"

Весельчак У
20 апр 2020 в 10:46

Путин пускай платит. У него наша кубышка. Кащей, который над златом чахнет, нам не нужен.

ГОСТЬ ГОСТЬ
20 апр 2020 в 10:48

законно ли повв начисляет коэффициент 1,5 за воду от тарифа, если нет счетчиков воды. Как-то можно его отменить?

ОТВЕТИТЬ
кмд
20 апр 2020 в 10:59

всем не платить ни за жкх ни налоги штрафы будьте наконец людьми сплотится на всех приставов не хватит.

Гость
20 апр 2020 в 11:09

Щас. Ещё я кредит на коммуналку не брала! Пусть коммунальщики берут кредиты для обслуживания домов. А нам когда будут платить, тогда и оплатим, а то заварили кашу, а народ расхлебывай!

Гость
20 апр 2020 в 11:14

Пусть государство обеспечит нас работой с окладом 50-60тыс хотя бы, работать никто не отказывается. А так , без работы, платить не с чего, в конце концов, все квартиры в частной собственности у людей, приватизированы. Поэтому и не платим, -сначала государство пусть выполнит свои обязанности. «Каждый имеет право на труд» и тд

Гость
20 апр 2020 в 11:20

Про отопление вообще не понимаю, как он ведут расчёт. Расчёт зависит от температуры наружного воздуха,почему оплата все время растёт? Гкал в расчёске примерно правильно рассчитаны. Что заложено в тарифах? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
вит
20 апр 2020 в 11:25

Молчите ну и молчите,доить, доить ,доить.Нужно корову доить пока она низдохла да и мёртвую доить,доить,.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 11:28

Путин же сказал, что в период нерабочих дней (до 30 апреля 2020) ЖКХ можно не оплачивать (пени не будет, и не отключат)

Гость
20 апр 2020 в 11:39

По телевизору постоянно сидите дома. Так все-таки сидеть дома или оплатить ЖКХ. Сейчас наверно весь город надо обойти и не факт, что найдешь работающий пункт приема платежей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2020 в 11:50

Начислять пени при не полной либо не своевременной оплате можно и отражать это информативно в квитанции тоже, но нельзя взыскивать до 01.01.2021 года.

ОТВЕТИТЬ
Коля
20 апр 2020 в 12:09

Не надо бузатерить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 12:12

Обидно, конечно: мы вам воду исправно подаём и стоки ваши бытовые очищаем. А вы нам работу нашу оплатить не хотите. И у нас тоже есть и семьи и кредиты разные, шайтан бы их побрал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 12:20

Обнулять долги будут только страны взявшие кредиты у России более 5млрд долларов, и бизнесмены миллиардеры, а простые жители как платят так и платить будут, нет в суд значит.

Анна
20 апр 2020 в 12:24

ВОПРОС к автору текста Алле Скриповой. Уралэнергосбыт собирает плату за электроэнергию и ТЕПЛО ? Это точная информация ? А куда делись устэки/утээски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 12:33

Люди
Я бы притормозил с выплатами
У них жир,а у нас кости

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 12:42

В фошисткой Грузии отменили плату за коммуналку на период эпидемии. Но великая энергетическая сверхдержава может себе это позволить, не то что мы. Главное нет времени на раскачку и смену ТОГОКТОВБУНКЕРЕ.

Гость
20 апр 2020 в 13:07

Когда будут отключать отопление? В том году за 5 дней мая 800руб насчитали.

Гость
20 апр 2020 в 13:23

Все эти Энергосбыты, что обанкротившиеся, что ныне существующие, внедрили у себя методу, как рисовать в квитанциях несуществующие киловатты по виртуальным начислениям с потолка. И ещё наезжают - не вовремя передаете показания и ля-ля-тополя, в общем мы сами мишки косолапые. И постоянно висят какие-то долги, вечно что-то мы им должны. Расчет на людей, которые не хотят заморачиваться и платят им те суммы, которые они нарисуют. Но по факту это похоже на попытку мошенничества и введение потребителя в заблуждение - взять деньги за неоказанные в полном объёме услуги. Прокуратура и ФАС, проснитесь уже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 13:31

Своими звонками только бесят. Хотела заплатить за жкх. В итоге звонит водоканал УТРОМ, РАНО, и говорит,,долг столько-то, оплатите,,. Хрен, нефиг звонить, ещё и по утрам, когда все изолированные спят. П.с оплатила все, кроме воды. Звонить они ещё будут, в суд идите, взыскивайте, как положено, с доказыванием каждого рубля задолженности

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 13:34

Почему с опозданием разносят квитанции?. в выходной квитанцию за свет только принесли 19.04.20. если оплатить надо до 10.04.20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 13:41

Вся сфера ЖКХ НЕПРОЗРАЧНАЯ. От 30-50% выводится через ФХД группой лиц директор-учредитель-бухгалтер.
А потом эти директора и учредители в депутаты баллотируются.
Депутатов из сферы ЖКХ в Челябинске масса.

ОТВЕТИТЬ
Управдом
20 апр 2020 в 13:41

Всех не посадють...

Гость
20 апр 2020 в 13:45

Ничего, не развалятся эти ЖКХ.
Люди терпят без денежной подушки и эти пусть терпят. Выводят они деньги в этой сфере грамотно. Пусть теперь обратно заводят все эти деньги в свои УК.
Нисколько все эти ресурсоснабжающие и укашки не жаль. Ни грамма.

ОТВЕТИТЬ
Уругваец
20 апр 2020 в 14:05

За весь дом (5 этажей), мы не платим несколько лет. Долг превысит за коммунальные услуги 2000-000 рублей в этом году.
Два ляма!
У жителей спрашивал- звонков не было.
Так и живём и ,что самое интересное, мы не собираемся оплачивать!
Потому что, мы Уругвайцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 14:29

Пытались заплатить в субботу - такая блин очередь на пункте приема платежей Город была - что аж писец... Постояли минут 15, поняли - что стоять еще не менее часа. а народ не думает соблюдать дистанцию - нафиг нафиг такое счастье.... Хотели заехать положить наличные на карту - ТЦ закрыты, ехать искать, где открыто - тоже ничего хорошего. Завтра поеду по работе мимо банка - положу наличные там, и через систему Город перегоню...

Гость
20 апр 2020 в 14:40

От оплаты воздержусь до осени, оставлю деньги на еду , мало ли еще сколько мне сидеть на самоизоляции без работы. А там может и в Стране что нибудь поменяется к лучшему..Или долги обнулят.