28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Гость
22 апр 2020 в 16:20

А где список работающих пунктов приема платежей системы город?

Гость
22 апр 2020 в 16:27

А где же проверяющие? В магазинах ценники растут не по дням, а по часам. На что людям жить?

Рабссиянин
22 апр 2020 в 16:33

Ну так выплаты в размере МРОТ только для тех, кто ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЛ НЕ МЕНЕЕ 60 дней! А впрочем Навальный уже всё сказал ещё вчера...

Гость
22 апр 2020 в 16:34

Уважаемый губернатор! Ваш рейтинг упал ниже плинтуса у народа. Не поверите, но у нас нет денег на оплату коммуналки, заканчиваются деньги на продукты. Мы простые работяги. Как нам выжить?? Накормите наших детей и мы останемся дома!!

Гость
22 апр 2020 в 16:35

Люди жили от зарплаты до зарплаты, а теперь её "отобрали" и неизвестно ещё насколько: на 1мес или на 2мес. Потому и не платят, "кубышек" у простого народа нет, а власть и не знала 😳

Гость
22 апр 2020 в 16:39

А что, у ресурсоснабжающих организаций нет финансовой подушки, чтобы пару-тройку месяцев продержаться? Все же как-то должны держаться без денег, а почему эти не хотят?

Влад
22 апр 2020 в 16:40

Читаю и читаю. Ничего не понимаю. Вроде в челябинске уже ВСЁ орткрыто и всё разрешено. Осталось рестораны и кафе открыть и всё.... Чего ещё то требуют тут? Или сами дайте перечень, чего закрыто? Только про малый бизнес в челябе не пишите, его нет, есть перекупы и спекулянты, так они сами проживут не хуже....

Иосиф
22 апр 2020 в 17:19

Задолженность по коммунальным платежам около 30 000 руб. С осени нет работы. Плачу по мере возможности. 6 апреля, в самое начало хаоса, по решению суда решили взыскать задолженность. Правда обломались, взыскать не с чего.

Гость
22 апр 2020 в 17:52

Лично нам сейчас платить коммуналку нечем. Как появится работа и доход, тогда и буду решать вопрос. А сейчас мысль одна - лишь бы с голоду не откинуть копыта нашей семье.

Гость
22 апр 2020 в 18:12

Текслер купи квартиру и сам плати за ЖКХ
Живёшь за счёт нас
В обкомовской даче
И Хама себе строишь
За нас счёт !!!!
Не ужели тебе не стыдно !?

Даши Улымшвили
22 апр 2020 в 18:36

Такими высказываниями Текслер умышленно или неумышленно, но в очередной раз показывает свою полную недееспособность, в плане незнания истории вопроса. И в очередной раз встаёт резонный вопрос, а как мог такой человек работать первым замом министра энергетики? Что он там делал? Кофе Новаку подавал с коньячком и лимончиком?
Был здесь у нас такой Давыдов. Он и первым замом мэра Юревича был (курировал ЖКХ), и прокурором города, и сити-менеджером, т.е главой городской администрации. Так вот население до сих пор благодарно ему за то, что он на деле, без экивоков доказал, как сильно завышены тарифы. Что он сделал? Он на системной основе вывел со счетов теплоснабжающей организации порядка 400 млн. руб. Себе вывел, на бытовые нужды. Ему надо было достраивать коттеджи, содержать старую и новую семьи, и тратиться на салфетки для протирки черепа. Проблем с теплом горожане не почувствовали, а теплоснабжающая организация заявила об отсутствии нанесённого Давыдовым ущерба. Здесь надо понимать, что Давыдов был не один. У других приближённых к тарифной кормушке кренделей так же были бытовые нужды и очумевшие от безделья любовницы, любовники и прочая страхота, привыкшая доить новорощенных экспроприаторов.
Поэтому понижение тарифов для начала в 2 раза вообще пройдёт незаметно по качеству услуг для жителей, ну и для кренделей.
Вот о чём Текслер обязан думать и говорить, а не играть в клоуна.

Гость
22 апр 2020 в 18:46

Многоуважаемый Текслер, перечислите , пожалуйста, весь список тех, кто не пострадал от барановируса. Народа хочет знать этих счастливчиков. И, может быть, даже повесить им на ворота звездочки.

Амёба безмозглая
22 апр 2020 в 19:25

Я плачу за ЖКХ РЕГУЛЯРНО,т.к.- во-первых,не люблю быть в долгах,как в шелках,а,- во вторых,- приучили субсидии,которые не платят должникам (а это,-на минуточку,- 2тыс. из 5тыс. в отопительный сезон).КАК ТОЛЬКО откроют банк,в котором мне привычно и удобно платить,а также принесут квитанции,которые тоже не разносят и всё это будет через очередные две недели,- когда я в очередной раз выйду за продуктами в шаговой доступности,- ТАК СРАЗУ!

22 апр 2020 в 19:39

Нам деньги не платят и мы не будем платить

ЧеЧе
22 апр 2020 в 19:46

Текслер не жмоться. Дай денег народу

Гость
22 апр 2020 в 20:19

Президент России Владимир Путин поручил министру транспорта Евгению Дитриху связаться с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и обсудить выделение автобусов большой вместимости, которые необходимы в регионе.

Гость
22 апр 2020 в 20:47

Бедные вы наши.... Не платят? А почему, что же произошло?

Фото пользователя
22 апр 2020 в 21:18

Даже те, у кого есть денежки, попридержат их. Сделайте СКИДКУ за своевременную оплату и сразу собираемость повысится. Это как со штрафами. Готов «подвинуться» - собираешь много, не готов, теряешь деньги, на подготовку к сезону, возможно, придётся кредитоваться... а зачем?
Думайте, топменеджеры, думайте. Дальше будет только хуже. К концу лета вы и 30% не соберете при такой ситуации, уверяю вас

это уже сказано
22 апр 2020 в 22:11

Денег нет, но вы держитесь™

Даже не удивило
22 апр 2020 в 22:46

Как только в конце марта объявили карантин, и все организации позакрывались, ровно 31 марта ЦКС выставляет авансом плату за вывоз мусора за апрель ( контора то закрыта, никого нет, мусор не производится), НО , будьте милы, оплатите! ВОПРОС К ГУБЕРНАТОРУ ПО ПОВОДУ НАЧИСЛЕНИЯ ЦКС ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ИЗ ЗАКРЫТЫХ ПУСТЫХ ОФИСОВ??? Мы, конечно, не растерялись и попросили выставить авансом за май и июнь, и вообще сразу до Нового года - но ЦКС тут поскромничало, ждут пока за апрель...

123
22 апр 2020 в 22:55

предлагаю, если выживут, на треть снизить коммунальные платежи, могут же, все равно воруют больше
у нас ремонт и содержание 2тр, отопление 900р. жэу-1 ничего не делают почти. привет депутату карелину, шоб ты на карантин пошел)))

гость
22 апр 2020 в 23:06

А люди страдают от безденежья и безработицы. Саботажники это делают осознанно, экономику и медицину в гроб загнали тупорылые управленцы. А теперь можно всё на коронавирус списать.

Гость
22 апр 2020 в 23:16

Вы простите конечно)) Мне кто то разрешал выходить в банк? Оплачивать за жкх? НЕ видел в списке "Правил самоизоляции" Пункт Можно ходить в банк платить за ЖКХ.
Можно конечно оплатить онлайн, но вопрос Принципиальный, да и не у всех есть онлайн (например у пенсионеров).
Я понимаю что написал полнейший бред, но юридически исходя из указов губернатора Выходить в банк и правда нельзя)) Физически)

Гость
23 апр 2020 в 00:32

Молодец Тухлый каждый получает по заслугам

Из некоторых...
23 апр 2020 в 05:15

При чём тут штрафы и пени ?Отходить от дома можно на расстояние не более 100 м? Таков приказ властей.Иначе штраф в 15 тысяч? Крайняя необходимость уйти дальше 100 м должна подтверждаться справкой с места работы? Собираемость упала, учредители ремжилконтор голодают? В домах, которые ОБЯЗАНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ эти ремжилыконторы даже подъезды не моют, ни говоря о чем-то другом... Нет услуг - нет оплаты? Может быть прозрели южноуральцы во время самоизоляции, так как у них появилось время для понаблюдать за работой коммунальщиков?

Гость
23 апр 2020 в 10:44

В мае не чего будет получать,хотят между праздниками не рабочие дни установить.

Гость
23 апр 2020 в 10:59

Кап ремонт могли бы отменить,,который будет в будущем.

Рустам
23 апр 2020 в 12:55

Причём тут отмена штрафов? Некоторые про это и не знают, особенно старики. Просто у людей деньги кончились. Ведь многие живут от зарплаты до зарплаты. Получки у них в следующем месяце не предвидится, а кому-то ещё и за прошлый месяц не заплатили.