30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

ОПГ Озеро!
27 апр 2020 в 10:56

Хоть одна позитивная новость!

ОТВЕТИТЬ
Гостьн
27 апр 2020 в 10:56

Ох и пиликала гармошка ))) вчера температура была 23 градуса. Но отключат все равно 6 мая. Им так выгоднее су,,ки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 10:57

сначала ноют им жарко, потом будут ныть им холодно

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 апр 2020 в 10:57

У одной меня, вчера, на градуснике, было +18???!

ОТВЕТИТЬ
vik
27 апр 2020 в 10:57

А ничего, что с 7 по 17 мая дневные температуры не будут превышать +8?

ОТВЕТИТЬ
Serg
27 апр 2020 в 10:59

Уже месяц в квартире перекрыты все батареи, хватает отопления от стояков. Но оплата будет по полной. А если еще и 1-2 дня мая захватят...

ОТВЕТИТЬ
анна
27 апр 2020 в 11:03

Рано отключают, мне в квартире никогда не было жарко, у нас все регулирует система, и посмотрела температуру тепло ещё не будет до 10

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:05

В квартире дышать даже нечем, даже давления поднимается, ещё ждать до четверга, это просто невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:06

Так потому что у большинства мозг находится в длительном отпуске, вот они и за))))))))сидите в холоде, за май всё равно счета придётся оплачивать так то))))

ОТВЕТИТЬ

То хрен включат, а выключить не торопятся потом совсем

Хильда
27 апр 2020 в 11:07

Мне, например, с пенсией в 10 рупий НАДОЕЛО отапливать улицу и оплачивать бешеные суммы ! Открыты ВСЕ окна в квартире, а кто ноет- пусть вставит евроокна , наденет фуфайку и валенки+ включит обогреватель. Считаю, что НОРМАЛЬНАЯ температура в квартире +18---20 градусов, то,что выше = уже ПЕРЕБОР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:08

Отключат к концу недели, то есть в первых числах мая , следовательно еще и полностью за май оплатим отопление?!((

ОТВЕТИТЬ
Сурра
27 апр 2020 в 11:11

представила Котову с видом школьницы....))
-ну что когда отключите, ну пожалуйста...отключите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:13

Дез Калининского района заверил, что отопление уменьшено насколько это возможно. Если счёт придёт по полной, напишу в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
014
27 апр 2020 в 11:16

отключить тепло в доме можно в любое время - просто перекрыв задвижку, но жильцы дома не могут принять даже такое простое решение, вывод - идея о том что жильцы много квартирного дома могут управлять своим домом - порочна в своей основе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 апр 2020 в 11:16

Как всегда отключат первого мая. Ведь в этом случае нам прийдется полностью за май платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:18

Каждый год одна и та же песня на сайте.
Весна. Отключайте отопление подонки, жить не могу, помираю от духоты.
Осень. Фашисты, ну дайте уже отопление, ребёнок простужен, кот лапы отморозил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:18

каждый год одно и то же. Люди, за май всегда платим и не первый год. Это не зависит от даты отключения отопления

ОТВЕТИТЬ
Металл Сергеевич
27 апр 2020 в 11:22

Рано еще отключать! Пусть лучше убавят! не будем платить за отопление, за то за электричество заплатим вместо этого, потому что на майские дубак будет.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:23

Я не поняла, как идет голосование. Я не выбирала ответ " конечно, отключайте", однако почему-то за меня посчитали именно так. С 7-17 мая будет холодно, до минусовых температур. Баба Яга против!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
27 апр 2020 в 11:33

ех, жаль, что по комментариям не узнать, кто говорит, что жарко, а потом те же самые будут говорить, что холодно дома? и зачем типа вы отопление отключили, не сммотрели на погоду? вот 1000% одни и те же ноют!!! ставьте минусы!! я правду сказал, ноют и ноют с этим отоплением

ОТВЕТИТЬ
александр
27 апр 2020 в 11:45

Кто там уже 64% сделал..Может сразу после Нового года отключите чтобы мы не только от нищеты но и от холода передохли.ж..

Гость
27 апр 2020 в 11:48

Нужно отключать , время пришло.
Хотя померзнуть придется наверное .

Гость
27 апр 2020 в 11:58

В начале мая всегда мокрый снег с дождем..... в домах сразу холодина будет, - будете локти кусать

Гость
27 апр 2020 в 12:08

нужно требовать с управляющей компании содержать в исправном состоянии тепловой пункт в доме, тогда в любую погоду в среднем будет комфортно (в среднем потому что при вертикальной разводке физически невозможно сделать во всех квартирах комфортно, так как есть крайние этажи, торцевые, угловые). При проектировании это все рассчитывается вплоть до размера радиаторов (количества секций), но потом сами жители в квартирах меняют как хотят усугубляя ситуацию у соседей, а в подвале слесаря также отступают от проекта из-за бестолковости некоторых из них и отсутствия этого проекта (почти везде?)?

27 апр 2020 в 12:10

Давно пора. А всех мерзнущих - посадить на плиту пятой точкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:14

Отсчет они начали! Уже 2 недели мучаемся от жары. Люди бегут из квартир- душегубок, коэфф.самоизоляции в чел.самый низкий среди городов- миллионников. А сегодня и НМУ 1- ой степени об'явили. Закройте окна и сдохните от жары! Зато уэстк руки потирает. Не буду платить за апрель, хоть такой протест против никчемной и алчной власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:14

Отключат в мае - фишка в том , что за май выставят за полный месяц , а перерасчёт будет в след месяце у кого стоят умные счётчики. У кого нет счётчика и люди старенькие оплатят в полном объеме ( они всегда честно платят, что в квитке). Топим улицу и обдераем стариков ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:21

С зимы параметры не снизили,надо выдержать норматив,по обстановке не могут снизить параметры,нормативы и соответственно плату в меньшую сторону.

гость
27 апр 2020 в 12:23

При этом о 2019 nCoV известно, что он хорошо переносит относительно невысокие температуры, а вот при температуре воздуха +20Сº и выше выживает вне организма всего два дня. Поэтому старайтесь не только проветривать свой дом, но и поддерживать в нем температуру воздуха от +20Сº.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:24

Я вот не понимаю всех хлопающих в ладоши от радости. Вы в любом случае заплатите до 10 мая (это закон, принятый нашей Чел Думой). Так лучше платить за услугу, которую получаешь? Тем более, в начале мая всегда дубак.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:30

Вы посмотрите gismeteo с 7 мая и весь май дубак, дождь и снег,ночные минусовые температуры!!!! В Челябинске всегда бардак с отоплением, убавьте его!!!! и всем будет хорошо! Администрация города, когда наведете порядок в этом вопросе?! Будем платить деньги за электроэнергию и за лекарства, больше выйдет, чем за отопление! Один поход в аптеку обойдется вам на одного человека в 2 тысячи рублей!

ОТВЕТИТЬ
СССР
27 апр 2020 в 12:31

Вот дурдом.

гость
27 апр 2020 в 12:37

По закону нам должны топить 8 месяцев с 15.09 по 15.05.!!!! Осенью не дождешься, а весной как дурные топят,чтобы народ заныл! никто же не хочет поставить нормальные батареи за свой счет! А потом все болеем в этих каменных ледяных джунглях! Не время сейчас выключать отопление, коронавирус на дворе!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:45

Сейчас за месяц самоизоляции у народа понизился иммунитет, теперь еще выключите отопление и будем первые по России по коронавирусу! Врачей не хватает! На улице 21 век, неужели властям наконец-то раз и навсегда нельзя навести порядок в отоплении , понизить температуру подачи воды в батареи? У нас есть в городе здравомыслящие люди?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:52

Чиновники сидят в коттеджах и в ус не дуют!

Гость
27 апр 2020 в 12:58

С 7 по 14 мая температура будет минусовая, из-за придурков которым всегда жарко мы будем мерзнуть , посмотрите на прогноз погоды сначала, а потом вопите про отключение отопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:01

Забыли что ли, что после майских анонсирован очередной пик по ковиду? Как еще обеспечить его, если не отключением отопления в похолодание (после майских всегда холодает), а не в потепление?
А вообще, сэкономить так, чтобы аж в 2 раза, не получается. И тарифы не дураки считали (там цифры по кварталам различаются), и установка теплосчетчика без установки автоматики хотя бы в ИТП тоже боком выходит - увеличивается платеж.
Чаще всего получается так, что в начале отопительного сезона (прогрев дома) и при сильных холодах с теплосчетчиком выходит дороже, чем по тарифу, а при потеплении и перед самым отключением - с теплосчетчиком дешевле. Но опять же много всяких если...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 13:26

не забудьте что при отключении отопления в апреле, в мае придет счет за отопление как всегда насчитают с 1 по 10 мая

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2020 в 13:34

Лучше посидеть в тепле, и заплатить за несколько дней отопления в мае, чем в мае покупать лекарства и сидеть на больничном.
А у кого жара - обращайтесь в УК, пусть расследуют кто у вас в подъезде систему отопления сломал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:16

Так и квитанции на этом заканчивайте носить

Гость
27 апр 2020 в 14:21

Мне честно говоря надоело уже платить за отопление, я им пользуюсь за зиму 2 недели, когда морозы лютые, в остальное время они у меня стоят на «снежинке».

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:22

Ураааааа!!!!!

Гость
27 апр 2020 в 14:38

Дома очень низкая влажность, здравствуй короновирус. Необходимо срочно отключать отопление. Лучше одеться, и у болячек будет меньше шансов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:45

Оставьте отопление еще на пару недель. Дома Холодно!!!!! И погоду обеащают прохладную .

гость
27 апр 2020 в 15:21

50 на 50. Одни хотят отключать, другие оставить. Всё как всегда. Нормы и правила никто не читал.

Гость
27 апр 2020 в 16:01

Главное, чтоб майские морозы не случились)) у нас же обычно на 9 мая дубак самый.

Гость
27 апр 2020 в 16:45

Вот почему так: или жарят на всю катушку или сразу все тепло отрубать?

Ирина
27 апр 2020 в 16:49

Хорошо, что своя котельная в доме. Отключили отопление уже, как месяц, тепло от стояков. Оплата в месяц 74кв.м -от 900 до 1100 максимум. Дом не на отшибе и новый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 19:27

Складывается впечатление, что "синоптики", прогнозирующие когда-то там похоладание, граждане, которым даже сейчас холодно - это все люди, свободно перемещающиеся по городу.
Все те семьи, которые действительно сидят сутками в квартире на самоизоляции, давным давно изнывают от жары и духоты. И тут уже никакие проветривания не спасают