21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

27 апр 2020 в 12:10

Давно пора. А всех мерзнущих - посадить на плиту пятой точкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:14

Отсчет они начали! Уже 2 недели мучаемся от жары. Люди бегут из квартир- душегубок, коэфф.самоизоляции в чел.самый низкий среди городов- миллионников. А сегодня и НМУ 1- ой степени об'явили. Закройте окна и сдохните от жары! Зато уэстк руки потирает. Не буду платить за апрель, хоть такой протест против никчемной и алчной власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:14

Отключат в мае - фишка в том , что за май выставят за полный месяц , а перерасчёт будет в след месяце у кого стоят умные счётчики. У кого нет счётчика и люди старенькие оплатят в полном объеме ( они всегда честно платят, что в квитке). Топим улицу и обдераем стариков ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:21

С зимы параметры не снизили,надо выдержать норматив,по обстановке не могут снизить параметры,нормативы и соответственно плату в меньшую сторону.

гость
27 апр 2020 в 12:23

При этом о 2019 nCoV известно, что он хорошо переносит относительно невысокие температуры, а вот при температуре воздуха +20Сº и выше выживает вне организма всего два дня. Поэтому старайтесь не только проветривать свой дом, но и поддерживать в нем температуру воздуха от +20Сº.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:24

Я вот не понимаю всех хлопающих в ладоши от радости. Вы в любом случае заплатите до 10 мая (это закон, принятый нашей Чел Думой). Так лучше платить за услугу, которую получаешь? Тем более, в начале мая всегда дубак.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:30

Вы посмотрите gismeteo с 7 мая и весь май дубак, дождь и снег,ночные минусовые температуры!!!! В Челябинске всегда бардак с отоплением, убавьте его!!!! и всем будет хорошо! Администрация города, когда наведете порядок в этом вопросе?! Будем платить деньги за электроэнергию и за лекарства, больше выйдет, чем за отопление! Один поход в аптеку обойдется вам на одного человека в 2 тысячи рублей!

ОТВЕТИТЬ
СССР
27 апр 2020 в 12:31

Вот дурдом.

гость
27 апр 2020 в 12:37

По закону нам должны топить 8 месяцев с 15.09 по 15.05.!!!! Осенью не дождешься, а весной как дурные топят,чтобы народ заныл! никто же не хочет поставить нормальные батареи за свой счет! А потом все болеем в этих каменных ледяных джунглях! Не время сейчас выключать отопление, коронавирус на дворе!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:45

Сейчас за месяц самоизоляции у народа понизился иммунитет, теперь еще выключите отопление и будем первые по России по коронавирусу! Врачей не хватает! На улице 21 век, неужели властям наконец-то раз и навсегда нельзя навести порядок в отоплении , понизить температуру подачи воды в батареи? У нас есть в городе здравомыслящие люди?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:52

Чиновники сидят в коттеджах и в ус не дуют!

Гость
27 апр 2020 в 12:58

С 7 по 14 мая температура будет минусовая, из-за придурков которым всегда жарко мы будем мерзнуть , посмотрите на прогноз погоды сначала, а потом вопите про отключение отопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:01

Забыли что ли, что после майских анонсирован очередной пик по ковиду? Как еще обеспечить его, если не отключением отопления в похолодание (после майских всегда холодает), а не в потепление?
А вообще, сэкономить так, чтобы аж в 2 раза, не получается. И тарифы не дураки считали (там цифры по кварталам различаются), и установка теплосчетчика без установки автоматики хотя бы в ИТП тоже боком выходит - увеличивается платеж.
Чаще всего получается так, что в начале отопительного сезона (прогрев дома) и при сильных холодах с теплосчетчиком выходит дороже, чем по тарифу, а при потеплении и перед самым отключением - с теплосчетчиком дешевле. Но опять же много всяких если...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 13:26

не забудьте что при отключении отопления в апреле, в мае придет счет за отопление как всегда насчитают с 1 по 10 мая

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2020 в 13:34

Лучше посидеть в тепле, и заплатить за несколько дней отопления в мае, чем в мае покупать лекарства и сидеть на больничном.
А у кого жара - обращайтесь в УК, пусть расследуют кто у вас в подъезде систему отопления сломал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:16

Так и квитанции на этом заканчивайте носить

Гость
27 апр 2020 в 14:21

Мне честно говоря надоело уже платить за отопление, я им пользуюсь за зиму 2 недели, когда морозы лютые, в остальное время они у меня стоят на «снежинке».

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:22

Ураааааа!!!!!

Гость
27 апр 2020 в 14:38

Дома очень низкая влажность, здравствуй короновирус. Необходимо срочно отключать отопление. Лучше одеться, и у болячек будет меньше шансов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:45

Оставьте отопление еще на пару недель. Дома Холодно!!!!! И погоду обеащают прохладную .

гость
27 апр 2020 в 15:21

50 на 50. Одни хотят отключать, другие оставить. Всё как всегда. Нормы и правила никто не читал.

Гость
27 апр 2020 в 16:01

Главное, чтоб майские морозы не случились)) у нас же обычно на 9 мая дубак самый.

Гость
27 апр 2020 в 16:45

Вот почему так: или жарят на всю катушку или сразу все тепло отрубать?

Ирина
27 апр 2020 в 16:49

Хорошо, что своя котельная в доме. Отключили отопление уже, как месяц, тепло от стояков. Оплата в месяц 74кв.м -от 900 до 1100 максимум. Дом не на отшибе и новый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 19:27

Складывается впечатление, что "синоптики", прогнозирующие когда-то там похоладание, граждане, которым даже сейчас холодно - это все люди, свободно перемещающиеся по городу.
Все те семьи, которые действительно сидят сутками в квартире на самоизоляции, давным давно изнывают от жары и духоты. И тут уже никакие проветривания не спасают

Гость
27 апр 2020 в 20:18

Ну хоть бы эта система отопления сама уже медным тазом накрылась, ну сил уже нет от жары!!! Заперли дома да при таком пекле - это просто издевательство!!! Все окна открыли, кругом сквозняк, теперь только два варианта - или простынем на сквозняке или тепловой удар хватит! Температуру носителя ни на градус не понижают - все как зимой в морозы! А вдруг погода... Да у нас погода может и в июне снегом накрыть, что ж теперь, круглогодично с отоплением сидеть??? Да дома стены еще неделю после отключения отопления остывать будут! Кому холодно и 30 градусов надо - пусть кофту наденут! Остальные-то почему угорать должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 20:39

У нас в офисе экономщики отключили отопление в пятницу . За два дня дом остыл, по ночам не жарко. И теперь днем в офисах холодно! Хоть окна открывай и грейся с улицы. Зря ноете. Откючат отопление, похолодает и будете замерзать, гонять отопители и переплачивать за электроэнерги. И опять будет нехорошо. Тем, кому жарко- вы без окон живете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 21:55

Дома жара, дышать нечем, окна открыты, дети уже одурели дома сидеть, в окна лезут... Неужели надо дождаться, что опять дети из окон начнут массово падать, и только после трагедии приводить температуру в квартирах к нормальной???

Старый коммунист
28 апр 2020 в 00:13

Смотрю я на нашу администрацию, и понимаю насколько люди оторваны от жизни.
Больно и стыдно на них смотреть, посадили их в кресла, а элементарному не научили, надо их в школу на переаттестацию отправить, в класс третий пусть попробуют логические задачи порешать. Отключат отопление в четверг или пятницу то есть 30 апреля или 1 мая, Вы мне скажите какая Управляющая компания пойдет 1 мая отопление отключать! Выходной же!!!!!!

Гость
28 апр 2020 в 05:38

Уважаемый господин губернатор обьясните пожалуйста почему в период пандемии нужно отключить отопление в квартирах чтобы ещё больше было больных

Гость
28 апр 2020 в 07:38

Ещё заревем и именно в майские праздиких, если сейчас отключат отопление. Камень быстро нагревается, но и остывает очень быстро, а ещё не факт, что будет тепло, тем более ночью.

Гость
28 апр 2020 в 07:53

а прогноз на май не смотрели ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 07:55

а ночные минусовых!

Гость
28 апр 2020 в 09:44

Отключаете уже, сколько можно! Давно уже улицу отапливаем, с открытыми окнами на сквозняках, сейчас вторая волна простудных заболеваний пойдет при таких условиях, да ещё сердечники и гипертоники при такой жаре на грани, а за детьми как уследить при открытых настеж окнах?!

Гость
28 апр 2020 в 10:00

Зима была тёплая , а счета кто нибудь пересчитывал ? Хоть рубль кому вернули ? Но этого мало , платите ещё . Поставщик тепла монополист - вот и тема для ФАС и СК .

Ротшильд
28 апр 2020 в 11:22

В Мае будете мёрзнуть и по домам сидеть с соплями.Из года в год одно и тоже.Отопление нужно отключать после 10 мая!

Юрий
28 апр 2020 в 12:03

Уже недели две как надо было отключать

Гость
28 апр 2020 в 14:58

Хильда! А вы странная пенсионерка. Пенсию в рупиях получаете?! Наши пенсионеры так не выражаются! Подстава!

Гость
28 апр 2020 в 15:03

Ненавидите государство, ненавидите свой город, ненавидите себя! В комментариях сплошной негатив. А такой житейский вопрос: "Отключение отопления". Вообще не стоит комментировать.

Лиля
28 апр 2020 в 15:07

Не понимаю, почему надо отсчёт начинать с 27-го а не раньше? Что за глупость? 26-го например тоже тепло было.

Гость
28 апр 2020 в 21:12

Отключите отопление,дышать нечем,открываем окна,а потом пневмония!!!!

АННА
28 апр 2020 в 23:11

В апреле нужно было уменьшить отопление и оплата должна уменьшиться.Отключить полностью в конце апреля.

Гость
29 апр 2020 в 02:39

Из-за сезонной аллергии не могу открыть окна. В квартире невыносимо жарко :(

Гость
29 апр 2020 в 11:38

Узбагойтесь. Завтра СТОП отопление.

Гость
29 апр 2020 в 12:00

Невозможно находиться в квартире!Жара невыносимая!И как можно соблюдать самоизоляцию,если дома дышать нечем!Может хватит уже беспокоиться о доходах ресурсоснабжающих предприятий!Отключите отопление!!!

надежда
29 апр 2020 в 13:21

Отопление уже отключили и на улице сразу похолодало. Радуйтесь.