28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
30 апр 2020 в 17:19

самоизоляцию продлят после 11 мая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:25

В мае земля ещё не прогрелась. Вода ледяная из крана, проточный водонагреватель не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:28

Просто ГРАНДИОЗНО!!! На месяц нельзя сместить? Какая разница: 12 или 19 мая? Всё одно: дома дубак, вода ледяная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:35

У меня уже отключили горячую воду. И отопление. На работе замёрзла, теперь ещё и дома.

ОТВЕТИТЬ
АМЗ
30 апр 2020 в 17:36

На всех подъездах висит, что ГВС с 12.05.2020, а отопление 29.04 отключили

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:38

Сейчас компании тратят на подогрев воды в 2 раза меньше ккал. Т. К. потери по трассе совсем маленькие. А деньги с нас сдирают как в лютые морозы. Это грабеж нищего населения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:40

для тещи включаю кипятильник когда она в ванной сидит. ей нравиться горячая водичка.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 17:58

Мне недавно вполне официально объяснили, что горячую воду подает в дом в холодном виде МУП ПОВиВ. Потом ее нагревают в бойлере и по трубам доставляют в краны ГВС в квартирах. Все бумажки с подписями и печатями, но ни в одной из них ни слова о том, что в подаче холодной воды и ее подогреве активно участвуют администрация Челябинска и ООО "УСТЭК-Челябинск". Если они занимаются тем, к чему не имеют отношения, может, лучше подождать указа президента об опрессовке. Тот хоть клятву давал, что умышленно вредить нам не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:04

Не успела Котова подписать отключение с 30.04., как отчекрыжили отопление 29.04 в 12.00.

Гость
30 апр 2020 в 18:30

Ах, ну надо же, на целых 4 дня нам отодвинули отключение воды (нам всегда 15 мая отключали). А за 5 дней провести все работы неужели нельзя? Обычно у нас все работы за 2-4 дня делают, остальные дни просто без воды сидим.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:40

Ну хоть одно разумное решение за последнее время. Спасибо вам, поклон.

Гость
30 апр 2020 в 18:43

у нас уже выключили и отопление и горячую воду,до октября

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:45

Для меня была бы хорошая новость если бы какой нибудь высокий чиновник сыграл в ящик..а новости все плохие.жрать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:00

Вообще не участвовал в голосовании по опрессовке, но написано зелёным шрифтом
в скобках (ваш ответ).
Кто нибудь сможет это объяснить? Администрация сайта аууу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:04

— нет ты отключай!
— нет ты.
— а у тебя маски нет
— тогда ты и отключай

Татьяна
30 апр 2020 в 19:10

Кстати, да, такая же петрушка! В жизни бы не ответила таким вот образом, войдя в 10%, которых эта проблема не волнует. Чувствуется, что где-то нас накалывают серьезным образом.

Рустам
30 апр 2020 в 19:10

А Мне Марат вставил градусник и говорит: ого какой ты горячий. Небось у тебя ковид? А сам смотрит с лукавым прищуром.

Татьяна
30 апр 2020 в 19:14

Хоть одна хорошая новость за последнее время!

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:17

Включите отопление, скряги, мне холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:15

достаточно двух дней на опрессовку!!!

Закон
30 апр 2020 в 20:30

Что бы они подавились нашими деньгами вместе с мэром , которая вначале подписывает постановление об отключении с 1 мая, а затем перевернулась как....... В квартирах дышать нечем, а они торят и ссылаются на эпидемию. Совести совсем нет ни у власти ни у их прихлебаев((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:30

На фига отключать в мае? Что нет летних тёплых месяцев? Блин, ну почему такой бред везде, как достал этот тупизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:34

продление режима изоляции ...))) Текслер ты реально смешон .....у тебя не работают может быть государственные организации ....но остальное все кишит .... ))) какая изоляция )))? ты даже гопника домой не способен загнать ))

ОТВЕТИТЬ
Закон
30 апр 2020 в 20:57

Прошу у всех прощения, т.к я перепутал отопление с горячей водой. Ещё раз извините кого незаконно обидел!!!!!

Гость
30 апр 2020 в 21:06

Странная логика, конечно. Ведь проблематичней эти тазы греть на работу, а не когда дома сидишь и можно в любой момент помыться.

Гость
30 апр 2020 в 22:22

А лобаныч очередную контору и людей отправил на мороз
чктс сила

Гость
1 мая 2020 в 00:09

зачем вообще отключать горячую воду?

Гость
1 мая 2020 в 00:28

Вот, если бы сократили ремонт на неделю

Челяба
1 мая 2020 в 04:16

я не пойму почему в Германии нет никаких опрессовок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 11:06

Нашла график опрессовок в Екатеринбурге на е.1. почему там всего на 4 дня отключения???? Значит какая то современная система установлена. Почему опять Челябинск впереди планеты всей???? В Москве то поди давно уже не отключают???

Гость
1 мая 2020 в 12:41

безобразие! почему так рано отключили отопление? кто придумал этот температурный график за 5дней? и даже в него не уложились. 28,29.04. ночью в Челябинске было +6 градусов тепла. когда правительство области будет работать для горожан, а не против. вы не вспомнили, что мы живем на Урале? что раннее отключение отопления может спровоцировать всплеск ОРВи И ОРЗ? в квартирах реально холодно и на фоне эпидемии короновируса это раннее отключение выглядит как преступление...

специалист и горожанин
2 мая 2020 в 08:00

Если смотреть СНиП "Строительная климатология и геофизика", то в г. Челябинск отопительный период не заканчивается апрелем.Продолжительность отопительного периода с температурой воздуха ≤ 8 °С составляет 218 дней, то есть если с 1 октября то по 6 мая. Это расчетные параметры для проектирования теплоснабжения. Да, можно ориентироваться на период 5 суток со среднесуточной температурой наружного воздуха +8грС как основание для отключения отопления, а можно не экономить ресурсы и пожалеть горожан, сидящих на карантине в неотапливаемых квартирах, у них есть право на отопление по 6 мая. Температурные качели в апреле-мае никто не учитывает.Экономить тепло нужно регулированием а не таким вот образом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:34

Идиотизм ,я 17 лет жил в Европе , но горячую воду только в нашей стране третьего мира отключают

Гость
3 июн 2020 в 17:58

Где горячая вода ? Сегодня уже 3 июня , и бред пишите , что не отключите воду в период самоизоляции ... пипец какой-то!