3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

Огорчите вора: пять хороших способов защитить свою квартиру

Куда спрятать деньги и какой замок лучше: отвечаем на популярные вопросы о защите жилья

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Артем Пушкарев
2 мая 2020 в 10:32
Одного не понимаю- если поехал не неделю на дачу,то че,так сложно забрать золото и заначки с собой? они типа весят много?если так шифруешся от жены или детей,то пачку баксов или рублей в кармане вывезти,в общем то несложно...И-немного не в кассу,но попомните лично мой совет - держите дома огнетушитель,а то и пару.Почему то в машине этот предмет очевиден,а когда ко мне приходили друзья и видели дома шкафчик с противогазами и парой огнетушителей - прикалывались надо мной,и покручивали пальчиком у виска - перестраховщик,мол...Докладываю - это спасло мою жизнь и квартиру недавно.(у соседей снизу хата сгорела,и все это хозяйство пипец как помогло.Может бы и обошлось,но с этим "приданым"мы хотя бы дыма не надышались...Так что,реально - перестрахуйтесь лучше,не так это все дорого и стоит,зато жить спокойнее.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Сурра
2 мая 2020 в 09:10

ну и у многих интересно хранится дома миллион рублей, что бы его налогом не обложили?))
думаю

Людвиг Аристархович
2 мая 2020 в 10:05

Штробите стены, замуровывайте цементом, поверх заклеивайте обоями.

2 мая 2020 в 10:07

Храните деньги в недвижимости и золоте, золото на работе в сейфе.

Гость
2 мая 2020 в 10:09

Дома сидите, замки им.

Alexandre
2 мая 2020 в 10:29

Что за бред ворюга с огромной клетчатой сумкой, отверткой по тяжелее да жестяные двери можно взломать, шлифованный ключ явно не первый это фейк, 1 КЛЮЧ ПО НАДЕЖНОСТИ ЭТО БАБОЧКА и зимой не промерзает, есть маленький минус шель насекомые залазиют домой продуваемость и слышимость.

Артем Пушкарев
2 мая 2020 в 10:32

Одного не понимаю- если поехал не неделю на дачу,то че,так сложно забрать золото и заначки с собой? они типа весят много?если так шифруешся от жены или детей,то пачку баксов или рублей в кармане вывезти,в общем то несложно...И-немного не в кассу,но попомните лично мой совет - держите дома огнетушитель,а то и пару.Почему то в машине этот предмет очевиден,а когда ко мне приходили друзья и видели дома шкафчик с противогазами и парой огнетушителей - прикалывались надо мной,и покручивали пальчиком у виска - перестраховщик,мол...Докладываю - это спасло мою жизнь и квартиру недавно.(у соседей снизу хата сгорела,и все это хозяйство пипец как помогло.Может бы и обошлось,но с этим "приданым"мы хотя бы дыма не надышались...Так что,реально - перестрахуйтесь лучше,не так это все дорого и стоит,зато жить спокойнее.

Правопорядок
2 мая 2020 в 10:41

Я проще сделал лям деревянных и по штуке $, € на работе в оружейке в сейфе в закрытом отделении для патронов, лям на банковских картах 650 тыс. которой не пользуюсь с ежемесячным начислением %, 350 тыс. которая всегда со мной, так же начисление %. Дома только 200 тыс. деревянных на всякий случай, остальное в ком. недвижимости и «движимости» около 2 лямов, которые приносят доход. Так спокойнее и меньше голова болит.

Гайд по замкам никакой критики не выдерживает. То, что названо "штифтовым замком" - просто вариант цилиндрового замка с горизонтальным расположением цилиндров со всеми вытекающими слабостями. "Ригельным замком" не понятно что называется, скорее всего это реечный гаражный замок. Надежность реечного замка самая низкая их всех. Достаточно веточки подходящего диаметра и ребенка, чтобы его открыть (проверено на многократно на себе, тк стоял в молодости такой на подъездной двери). Если есть, что терять, ставьте дверь из хорошей стали с антисъемными штифтами, как тут упомянуто, пару хороших замков (сувальдный плюс цилиндр), цена тут имеет значение. Это даст защиту от случайных, хаотических взломов полупрофессионалов. Да, цилиндр открывается бампингом, но не у каждого есть ключи-нулевки от всех имеющихся замков. С другой стороны, если кто-то мотивированно нацелен именно на вашу квартиру, ничто не мешает купить именно такой же замок и изучить его досконально.

Гость
2 мая 2020 в 14:43

Непонятно, в статье то шрифтовые, то штифтовые, опечатка или они разные.?

Гость
2 мая 2020 в 18:58

У вас в подписи на картинке рекламируется новый тип замков - ШРИФТОВЫЕ.
Читать стыдно...

Горожанин Василий
3 мая 2020 в 07:47

Не понимаю некоторых комментаторов - муруют деньги в стены, шубы на дачу возят, все ценности с собой таскают - попахивает маразмом! Неужели сложно поставить современную сигнализацию? Очень не дорого, а самое главное - всегда вижу в мобильном приложении что у меня дома происходит - всё-ли в порядке, не течет-ли вода, могу удаленно снять и поставить на охрану, когда приходит соседка цветы полить и рыбок покормить.

Гостья
3 мая 2020 в 10:52

Какие ж вы состоятельных! Искренне рада! Молодцы, что заработали. Нам, нищим, нечего переживать. Здоровье не позволило накопить. Привыкли жить на минималку. Каждому свое. А за тех, кто смог заработать, правда, рада. Без издевки.

Гость
3 мая 2020 в 14:31

В 90-е все поставили 2-е двери из железа.
Сейчас новые двери.Фармацевты,изготовители
дверей в шоколаде.

Gost
4 мая 2020 в 03:54

Жить надо скромнее и никто к вам в дом не полезет.