Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Налог на воду и штраф за борщевик: разбираемся в садовых законах нового сезона»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
Гость
27 мая 2020 в 08:30

А сколько теперь соседей дачников между собой переругаются. Это тот случай когда в перерывах ковыряния в носу , приходят светлые идеи в их головы.

qwr14
27 мая 2020 в 08:36

А как же туалет на стоянке автомобилей на против дома по пр. Победы 384А? Это нормально?

жалоба
27 мая 2020 в 08:47

сосед крапиву выращивает

Гость
27 мая 2020 в 08:49

- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир. (Сказка Джанни Родари «Приключения Чиполлино»)

Гость
27 мая 2020 в 08:50

Ну, страну слабоумных легко отличить по новостям.

кмд
27 мая 2020 в 09:03

еще внести на рассмотрение: выращивание рассады нужно иметь лицензию и сертификат от роспотребнадзора,убийство крота или червя на участке уголовная отвественность,на садовый домик налог кап.ремонт ,дополнительно общесадовые нужды квитанция свет и вода помимо взносов в снт и чтобы продавать дары сада на рынке нужно иметь экологический сертификат ,также квитанция вывоз мусора с каждого участка в месяц по сотне нормально .

Гость
27 мая 2020 в 09:12

Те, кто придумывает эти законы, сами спрятались за высоченными заборами, а вы граждане давайте, на всеобщее обозрение всё выставляйте! Нам не видно, вдруг 2 скважины пробурите, вместо 1.

Гость
27 мая 2020 в 09:24

Нелегальный дровяник обернётся рядовому садоводу штрафом до 5 тысяч рублей (даже если вы купили его у соседа). - у них гектарами вырубают леса в сибири и вывозят в китай и ничего) а с простого человека лишь бы содрать денег

Влад
27 мая 2020 в 09:34

Против своего народа такие меры. А как жить то тогда.

Гость
27 мая 2020 в 10:03

а когда налог на воздух, дождь и солнце введут???

Александр
27 мая 2020 в 10:08

Разогнать их надо давно! Они реально достали. Сады бросают тысячами по стране, а они налоги и штрафы придумывают.

Гость
27 мая 2020 в 10:14

Спрячь за высоким забором ...

гость
27 мая 2020 в 10:39

штраф, штраф, штраф. заплатить, заплатить, заплатить. видимо эти поборы являются главной законодательной функцией депутатов и похоже единственной.

Гость
27 мая 2020 в 10:53

Идите вы знаете куда, неуважаемые депутаты!

27 мая 2020 в 11:00

Удивляют комментарии. Когда такие дачники приезжают за границу в цивилизованные страны, то удивляются чистоте и порядку. А то, что на дачных участках в России просто треш: домики - кто во что горазд, заборы из чего попало, на участках срач - этого люди не хотят менять.

Рома
27 мая 2020 в 11:31

А нефть качают со скважин миллионами кубометров и ничего, никто не платит.

Чемодан без ручки
27 мая 2020 в 11:39

Я свой участок продала бы, да соседка-скандалистка не даёт оформить кадастровые документы, при этом свой участок она забросила, не ходит туда. Теперь 2 заброшенных участка рядом, приходится платить и за то, и за это. И все налоги. Таких как я учитывает кто-то в законах?

гость
27 мая 2020 в 11:55

Я вообще за то, чтобы все было прописано в нормах и законах. И никаких "по соглашению с соседями". Забор - не выше, дом и туалет - не ближе, если лес на участке - не вырубать ... По-другому нельзя - И ВСЁ!
Вообще, удивляют некоторые комментарии. Все хотят жить, как в Европе, все российское охаивают, но ничего делать не хотят, чтобы что-то изменить.

Гость
27 мая 2020 в 13:51

Котова, читай про заборы а то хотела районы за них запрятать!

Гость
27 мая 2020 в 14:55

Да большинство дачников,это пенсы,которые плевали на все законы,они даже вникать ни во что не будут,потому что не поймут такое число ограничительных мер и требований.

Гость
27 мая 2020 в 15:11

Казна города пуста, как барабан. Это не понятно только паре-тройке идиотиков. Все деньги в Москве. Где брать деньги городу ? Только вас обдирать, дорогие сограждане ! И это только начало !

Гость
27 мая 2020 в 15:20

Люди и так мучаются с этими садами, годами избавиться от них не могут, а тут еще такая антиреклама !

Гость
27 мая 2020 в 15:49

Да валите вы со своими закорючками.

Гость
27 мая 2020 в 16:19

Единая Россия рулит!

Гость
27 мая 2020 в 16:31

Видится мне,что скоро дачи все будут безхозными...

Гость
27 мая 2020 в 16:39

Эти правила для тех , кто трехэтажки строит на землях снт для дальнейшей продажи жилых помещений.

Вовашка 174
27 мая 2020 в 18:10

Больше штрафов и поборов, ещё больше, голосуем за Путина дальше 😠

Павел
27 мая 2020 в 18:16

Кто придумывает всю эту дичь, не знаю что такое сады и садоводства. Они думают что должно быть как у них на виллах. Газон, цветочки , декоративные растения и деревья. + Совсем оборзели платить за недра земли. По мне так, моя земля что хочу, то и делаю. У меня в собственности. Я же вам не указываю как вам быть на вашем участке. И откуда вы рисуете цены вообще: У многих людей всего от 15 т.р зарплата или пенсия. А они должны вам отдать от 20 до 50 т.р. Приземлитесь инопланетяне зажравшиеся

Вовашка 174
27 мая 2020 в 18:26

Я "того" самого, ну вы поняли, иначе как ублюдком назвать не могу

Олег
27 мая 2020 в 19:31

Оборзели наши чиновники... Уже не знают,как народ ободрать. Видимо вдохновились мультфильмом про Чиполлино)....

Гость
27 мая 2020 в 19:50

Деревья рубят, только щепки летят. Сибирь всю распродали, жгут,чтобы скрыть масштабы вырубки по всей стране. А людям нельзя дровник иметь на участке? А где дрова брать-то, поясните. Купил и еще штраф заплати?!

Сергей
27 мая 2020 в 20:28

Очень хорошо про карантинные сорняки придумали. Амброзия вокруг достала. Каждый третий имеет аллергическую реакцию на её пыльцу. Штрафовать администрацию города правда непонятно кто будет🤔

Гость
27 мая 2020 в 21:49

А почему я за дрова должен платить? Я купил Газельку дпов за 4500,и это незаконно что ли? Этот пункт я не понял

Гость
27 мая 2020 в 21:49

Это как Закон о тишине.Кто бы соблюдал!

гость
28 мая 2020 в 08:27

Такого бреда я давно уже не встречал...

Дрюк
28 мая 2020 в 16:59

Очередной вы..р законотворцев. Что они там едят такое, что фантазия бурлит как живот после селедки с молоком?

Гость
28 мая 2020 в 17:38

Они сами то верят в эту чушь , что насочиняли. Здравомыслящие люди в России вообще остались или как?