Мой примерный график получения субсидии за ЖКХ 20 число. Сегодня 30.06.20 субсидии нет! Звоню в Курчатовский отдел субсидии. 20 секунд издевательски звучит музыка, затем связь обрывается. Что это такое? Узнать ничего не возможно. Убрать этот никому не нужный отдел бездельников! Все дела передать в ПФР!
Сразу после голосования по конституции повысят тарифы ЖКХ.
Как только россияне одобрят новую конституцию, их «обрадуют» новыми тарифами ЖКХ. С 1 июля тарифы вновь вырастут в среднем на 4%. Делается это несмотря на тяжёлое материальное положение населения, которое стало ещё хуже из-за пандемии коронавируса. Мораторий на рост тарифов был Минстроем РФ отвергнут. Кормить народными деньгами многочисленную ораву коммунальных контор — это для государства важнее, чем благосостояние россиян.
До каких пор будут расти тарифы ЖКХ? Ответ прост: до тех пор, пока граждане это терпят.
Вообще-то эти доплаты - это не обязанность а добрая воля губернатора, и требовать и обвинять здесь было неуместно! Ну а то что текслер несмотря на это решил вопрос - ему огромный плюс!
Каждая сотня на счету,компенсация за отопительный сезон - когда изменят расчет отопления по нормативу,не зависимо от продолжительности,за май насчитали при отключенном отоплении по 800 руб. ,по факту отопление было 7 месяцев,5 дней,с каждой квартиры по 500-600 руб.содрали,воровской закон.
Пенсионер живи как хочешь , как можешь , я просто порождаюсь наш Край всю жизнь кормил всех , а мы взамен получаем нищенскую пенсию ,все что ненужно отдают в Челябинск да ещё нас и дурят как могут.
Мои родители, очень пожилые люди, в воскресение проголосовали "за" поправки, хотя за неделю до этого я им рассказал для чего это делается. На мой вопрос почему "за", они сказали, что им хорошо живется, а то, что я им ежемесячно даю 40000р., это ничего. Честно говоря, первое желание было лишить этой поддержки , но остыл, что тут поделаешь " деменция".
Мечтаю съездить на могилу Моцарта, Россини, положить цветы, для этого в 70 лет работаю. Но кто бы немного помог? Всем здоровья, всех Вас люблю, мир Вашим близким!🌹🌹🌹
Стариканы как роботы. Ходят в одни и те же магазины по одинаковому маршруту, покупают одно и тоже. Голосуют за одних и тех же.
В их голове больше нет места для чего то нового.
Обратите внимание.
Пенсионерка пишет.
Было 1200 стало 600.
Администрация пишет.
Приняли решение, платить будем не менее первого полугодия 2019г.
Цифр не видно. Сколько платили и сколько будут платить.
У моей родственницы субсидия существенно снизилась с марта. Объяснили тем, что в их системе, очевидно какой-то ново-внедренной, не стало видно расходов за отопление. (Отопление у родственницы газовое). А отопление - самая существенная часть расходов на ЖКХ. Сказали принести квитанции. А тут - карантин - приема граждан нет и нет. И недополученных денег нет соответственно. И что, теперь все время им квитанции носить показывать? Или они все же отладят свою систему?
Неужели нельзя подключить отделы субсидий к системе "Город", или сделать что-то еще, чтобы сотрудники сами видели все оплаты, начисления, квитанции,сами видели всех нуждающихся в субсидии и не заставляли людей носить им ворохи бумаг и документов каждые пол-года? Ну 21 век на дворе давно. Ну сколько можно издеваться над людьми? И почему каждые пол-года. Ну сделайте раз в год, в три года, пять лет или бессрочно.
Первое, что сделал новый губернатор, снизил прожиточный минимум пенсионеров. Цены растут, тарифы растут, а прожиточный минимум снизили! В результате минимальная пенсия не увеличилась ни на копейку, даже меньше стала. А теперь вот фокусы с субсидиями. Если власть позволяет монополистам бесконечно повышать тарифы - пусть раскошеливается на субсидии. А денег, как показала эпидемия, в стране до фига. Это только пенсионерам всегда рассказывают, что их нет.
Не все пенсы зомбированы и глупы! Очень многие понтмают незаконность и глупость поправок и не голосуют за них! Во всяком случае я не встречала тех кто "за". Все уже принято без нас а это какой то фарс или отмывают потраченные деньги. Почему так торопят в период эпидемии.прямо пятки у них горят. Какую то гадость видать приготовили уже кроме подьема тарифов жкх. 4 раза нулевой клялся а потом отказывался от своих слов. Последгее это пенсион. Возраст. Вот и сейчас что то приготовили видимо. А едросам вообще не верит никто. Видимость многопартийности и клоуны в оппозиции. Реальных арестовывают и подставляют. Каждый день стучат домой из избирательной комиссии и просят голосовать. Хоть как гтлосуй будут все "за". Им не впервой. Вот люди и не идут. Достаточно обмана и лицемерия
А ты поживи на пенсию когда есть хронические болезни а цены га лекарства зашкаливают. Стаж 40 лет. Коэфиц почти потолок т.е. хороший при выходе на пенсию. Полпенсии это коммуналка. Про мясо забудь. Оно же вредно! Фрукты тоже получается вред. А на федеральных кагалах живем прекрасно! Полстраны в дырку в туалет ходят и в избушках живут. Сидим на газе а деревни без газа. Вообщем слов нет. Одни буквы!
я знаю семьи. у которых по несколько квартир. Некоторые пустуют. другие в аренду сдаются. Огромные долги за коммуналку. в которых хозяева не проживают. И ничего. В суд на них не подает никто
Мой примерный график получения субсидии за ЖКХ 20 число. Сегодня 30.06.20 субсидии нет! Звоню в Курчатовский отдел субсидии. 20 секунд издевательски звучит музыка, затем связь обрывается. Что это такое? Узнать ничего не возможно. Убрать этот никому не нужный отдел бездельников! Все дела передать в ПФР!
Степлер! Степлер! Сколько можно! Я вам ДнепроГЭС строил! Как вам не стыдно!
За что боролись на то и напоролись...😜
центры занятости откройте, дистанционировались специально, что бы пособия не платить.... через госуслуги минималку назначают
Сразу после голосования по конституции повысят тарифы ЖКХ.
Как только россияне одобрят новую конституцию, их «обрадуют» новыми тарифами ЖКХ. С 1 июля тарифы вновь вырастут в среднем на 4%. Делается это несмотря на тяжёлое материальное положение населения, которое стало ещё хуже из-за пандемии коронавируса. Мораторий на рост тарифов был Минстроем РФ отвергнут. Кормить народными деньгами многочисленную ораву коммунальных контор — это для государства важнее, чем благосостояние россиян.
До каких пор будут расти тарифы ЖКХ? Ответ прост: до тех пор, пока граждане это терпят.
ГОВОРИЛИ ЖЕ СРАЗУ НАДО БЫЛО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ "ЛЮДЕЙ СУМИНА И ЮРЕВИЧА", ПОДСТАВЯТ ОНИ ТЕКСЛЕРА...
Вообще-то эти доплаты - это не обязанность а добрая воля губернатора, и требовать и обвинять здесь было неуместно! Ну а то что текслер несмотря на это решил вопрос - ему огромный плюс!
Спасибо за субсидию жкх 104руб. Поддержка региона выше похвал! Зачем нужны чиновники от работы которых только хуже.
Каждая сотня на счету,компенсация за отопительный сезон - когда изменят расчет отопления по нормативу,не зависимо от продолжительности,за май насчитали при отключенном отоплении по 800 руб. ,по факту отопление было 7 месяцев,5 дней,с каждой квартиры по 500-600 руб.содрали,воровской закон.
да не справился Текслер ни с пандемией, ни с ее последствиями. Ждем решения Путина по кандидатуре
Алешенька устроил разнос заместителю и тот правильно разнес эти деньги по своим счетам)
Готовьтесь ещё налог на воду платить со скважин глубже 20 метров конституционно любимые наши))
Пенсионер живи как хочешь , как можешь , я просто порождаюсь наш Край всю жизнь кормил всех , а мы взамен получаем нищенскую пенсию ,все что ненужно отдают в Челябинск да ещё нас и дурят как могут.
До сих пор до стариков не доходит, что едросы - циничные лгуны?
О...опять гундежники собрались в комментах.Кинули тему...и давай опять власть полоскать..
Когда наши чены перестанут пенсионеров обирать.Пусть к своей совести обротятся и зделают достойную пенсию и счастливую старость нашим старичкам.
Советсткие пенсы тянут страну на дно. Причем на всех уровнях: что на кухнях убогих хрущевок, что в кремле.
Мои родители, очень пожилые люди, в воскресение проголосовали "за" поправки, хотя за неделю до этого я им рассказал для чего это делается. На мой вопрос почему "за", они сказали, что им хорошо живется, а то, что я им ежемесячно даю 40000р., это ничего. Честно говоря, первое желание было лишить этой поддержки , но остыл, что тут поделаешь " деменция".
После пенсионной реформы, пенсии по словам Силуанова, стали такими большими, что нечего гундеть тут по субсидиям.
поколение власти на 90процентов гнилое
и так пенсию каждый год на 1000 повышают, всё мало пенсионерам
чё возмущаться? Бегом на избирательные участки!!! это будет самый лучший ответ
А как вам отмена доплат ветеранам труда,если им назначена доплата за группу инвалидности?.Доброе у нас государство....
В нашей стране бардак будет вечным
я знаю семьи. у которых по несколько квартир. Некоторые пустуют. другие в аренду сдаются. Огромные долги за коммуналку. в которых хозяева не проживают. И ничего. В суд на них не подает никто
Во власти находится либерда, у которой солнце встает в Вашингтоне, плевать им на всех.