Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сил нет бегать с кастрюлями»: жители четырёх микрорайонов Челябинска почти месяц ждут горячую воду»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
Удав
15 авг 2020 в 13:40

Выключили горячую воду - раскопали яму - бросили, две-три недели никого нет. Приехали - поковырялись - закопали яму - дали горячую воду. Через неделю снова раскопали яму, закрыли воду, снова всё бросили - яма раскопана, воды нет. И так уже четвертый раз. Вопрос у меня: кто им оплачивает земляные и прочие работы в одном и том же месте по несколько раз? Они же не миллионеры - копать бесплатно... Кто закрывает работы, кто подписывает оплаты, сколько получает с этого откатов? У этих людей ведь есть должности и фамилии...

Вульвешка 174
15 авг 2020 в 13:43

А разнос был? Кричите бабу Наташу!

Гость
15 авг 2020 в 13:46

а Ляксею Ктоеслинемы то звонили?

разворот красного блокнота
15 авг 2020 в 13:49

21й век...А тут..Заводское днище времен коллективизации))))))

Уникальное явление при этом режиме.
Они любое вопиющее безобразие превращают в норму и устраивают из этого дискуссионный клуб....

Житель северозапада
15 авг 2020 в 13:59

На Захаренко 3-в тоже горячей воды Нет уже месяц. Сначала висело объявление, что штатная опресовка на 14 дней, а потом не включая горячую воду, УСТЭК повесили новое объявление, что горячей воды не будет до устранения аварии....
Теперь прошло ещё две недели, видимо все ещё устроняют...
А вы жители мойтесь пока холодной!!!

строитель коммунизма
15 авг 2020 в 14:00

Как вам не стыдно, коммуанальщики!!!! мы же плОтим!!! понимаете, плОтим!!!! миллиарды, миллиарды плотим!!!! я вам коммунизм строил, а теперь подмыться не могу!!!! внуки грязные бегают говорят - деда, деда я хочу мыться!!! как же так?????нет у вас совести!!!! не умеют фины работать

Гость
15 авг 2020 в 14:04

Счас конечно нахватаю минусов, но когда жил в квартире - именно для таких случаев установил водонагреватель на 50 литров. Именно, чтоб на период опрессовки, который приходился на май, когда холодная вода еще конкретно холодная, не бегать с кастрюлями и не греть воду. А еще застал времена, в 80-е, начало 90-х, когда горячую вообще почти на все лето отключали. Тогда и про нагреватели еще речи не было. Сейчас они повсюду, в свободной продаже. Установил - и горя не знаешь, и не зависишь от горе-комунальщиков.

Гость
15 авг 2020 в 14:04

На ЧТЗ Марченко 35а, 35б месяц не было воды

Житель
15 авг 2020 в 14:15

Купи бойлер за 15 000 р, поставь его за 1 800руб. И не вникай во все это отключение воды

Дикий кот
15 авг 2020 в 14:17

Нищеброды, купите нагреватель.

Гость
15 авг 2020 в 14:36

в 28 микрорайоне так каждый год (последние года 3-4 точно)
сначала опрессовка, а в день «окончания» опрессовки сразу авария и имитация бурной деятельности в виде перекапывания всего микрорайона без сроков устранения.
по итогу в лучшем случае через месяц получали горячую воду .

Гость
15 авг 2020 в 14:36

40-летия Октября нет горячей воды месяц. Сначала говорили, что авария, а потом просто трубки бросают, когда спрашиваешь, что происходит и когда воду дадут. Причем отдельно ещё любят и просто на весь день воду выключить без объявлений и предупреждений

Гость
15 авг 2020 в 14:47

У нормальных то людей водонагреватели есть

Гость
15 авг 2020 в 15:02

за то у чинуш по шесть замков с горячей водой.

Гость
15 авг 2020 в 15:10

У нас с 10июля нет горячей, а порой и холодную вырубают на сутки. Объявы уже не пишут. Последее объявление написали до 11августа,а дальше тишина. Вот такой спальный северок.

Гость
15 авг 2020 в 15:31

Нищеброды! И в шалашах живут.

Гость
15 авг 2020 в 15:36

В квартирах 97 серии где кухня с электроплитой рядом с санузла идеальный дешёвый вариант установить водонагреватель (атмосфера и др.), кусок кабеля и коробочка с автоматом стоят менее 3 тыс. руб.

666
15 авг 2020 в 15:53

Эх сразу заныли. Нам на каслинской 17 два месяца горячую воду не включали в жару. Написать всем домом и чудо, сразу отремонтировали и включили.

Малыш
15 авг 2020 в 16:06

Оказывается можно водонагреватель купить (тут этому взрослые тёти учат)!

Малыш
15 авг 2020 в 16:09

А если нет холодной, можно самому скважину выкопать. Да и отапливаться можно электрообогревателем, а электричество с личного дизельного генератора получать.

Малыш
15 авг 2020 в 16:11

И главное! Не ныть! И вовремя платить за тепло, свет и воду.

Гость
15 авг 2020 в 16:20

"Доход Путина вырос на 1,1 миллиона рублей за год" . Новости.Вы,люди,не переживайте: то ли ещё будет! Единая росия просто разграбила всю страну и продолжает её продавать!

15 авг 2020 в 16:23

Ну, чё разнылись-то, неженки, холодно мыться - не мойтесь, протирайте себя влажными салфетками. А вообще, выбирайте или Путинский режим, но с горячей водой 11 месяцев в году, или свобода как на Украине, где уже забыли что такое горячая вода даже в Киеве. Это вам наказание за то что не голосовали за Конституцию. С кастрюльками надо не бегать и не греть, а надо на голову надевать и скакать, выкрикивая глупые считалочки.

Дедушка Ленин
15 авг 2020 в 16:37

Хорошо, хорошо, то ли ещё будет, мы вернёмся к власти, на три месяца будем отключать всю воду! От одной мысли - тепло на сердце! Как хорошо, что нас помнят, верят, ценят!

Урузсофоб
15 авг 2020 в 17:07

Не вижу едких шуток про Украину и восторженных криков из зала.

Гость
15 авг 2020 в 17:11

На Курчатова тоже перебои с горячей водой. Только дадут и через какое-то время снова отключают. Вечные работы, вечные аварии.

Гость
15 авг 2020 в 17:14

Вранье. Никто сейчас не бегает с кастрюлями. Не советская власть. Там да. Было такое ежегодно с конца мая по 1 сентября. А сейчас у всех есть нагреватели, да еще и не по одному.

Гость
15 авг 2020 в 18:09

По Бр. Кашириных, 105а нет горячей воды с 7 августа. Обещали подачу г.воды 11 числа, но обещание осталось обещанием. И когда будет контроль за своевременное выполнение своих обязанностей? Умеют только копать и оставлять после себя грязь.

15 авг 2020 в 18:57

У нас вода есть, но раскопана половина двора. Рукожопы, меняют одни ржавые трубы на другие. Грязь размазали ровным слоем по всему двору. Ненавижу.

Гость
15 авг 2020 в 19:56

По ул. 40 лет Победы, 38 тоже нет горячей воды, сказали, что бойлер на нашем доме полетел, сказали, горячей воды не будет до 31 августа, пока не заменят бойлер.

Гость
15 авг 2020 в 20:19

У нас на протяжении двух лет отключают на месяц. Ужас какой то. Терпения Вам жители

Гость
15 авг 2020 в 20:32

А Ленинский Агалакова-Южный Бульвар!!!
Месяц уже нет!
Де недели. чем они занимались непонятно!
В .. ковыряли!!!

Гость
15 авг 2020 в 20:35

Это жесть.
Ни какой другой год такого безобразия, не было!!!
Получается, почти половина города сидит без воды месяцами!!! Чем дальше, тем страшней.
ПОВВ, ау!!!!!
Вы чем занимаетесь??

15 авг 2020 в 21:25

Южный бульвар, 2
с 4 августа нет воды
дали с опозданием на 1 вечер, потом отключили на устранение аварии, которую никто не устраняет

Гость
15 авг 2020 в 21:35

Про какие тазы все время пишут в таких статьях? Каким образом их применяют? На плиту таз не поставишь. Кастрюли-да, потом воду из них смешивают с холодной в ведрах (а из них черпают ковшиком). Хоть кто-нибудь, кто реально ТАЗЫ использует- расскажите, как именно? Пошагово

Гость
15 авг 2020 в 22:02

Плеханова, 4 только 14 числа дали горячую воду, вместо 4 августа. 4 августа вместо воды раскопали весь двор перекрыв проход к мусорным бакам и проезд к 1 подьезду. Итого задержка воды на 10 дней. Кстати ни один из телефонов в устэк не отвечает ни с мобильного, ни с городского ...

Гость
15 авг 2020 в 23:40

Пусть бегают , бегать полезно , может похудеют чуток )))

Гость
16 авг 2020 в 09:47

Ю .бульварт2 уже месяц нет воды горячей, как так то

Гость
16 авг 2020 в 10:21

Все трубы дырявые, зато астрономические деньги на капремонт дерут исправно.

Гость
16 авг 2020 в 11:12

Те, кто купили бойлеры- флаг вам в руки, вы крутые! У меня нет бойлера и живу как раз в 321 доме. Каждый год задержка подключения по горячей воде на неделю- две. В первой половине дома подключают с минимальной задержкой, нам дольше задерживают. И копают яму чктс каждый год в одном и том же месте. Эта безалаберность просто бесит и не надо тут приплетать политику, Президента и уж тем более Украину. Все зависит от разгильдяйства на местах.

Кристина
16 авг 2020 в 13:45

На Гагарина 1 тоже нет воды до сих пор, а на дворе 16 августа!!!!

Хммм
16 авг 2020 в 14:41

А при Дубровское такого не было :)

Гость
17 авг 2020 в 08:18

Поставили бойлер на 50 литров лет 5 назад и похер на эти отключения воды.

17 авг 2020 в 10:01

чичерина 29 тоже нет воды уже почти месяц. написали, что 19 включат. получается полтора месяца без горячей воды. и главное все молчат. квест а ну ка дозвонись устроили.

Гость
18 авг 2020 в 09:29

проспект Победы, 333А -мерзнет без горячей воды 😞, в квартире сыро. Где профилактика коронавируса, где забота о здоровье граждан РФ? Главное в масках ходите!

Гость
18 авг 2020 в 09:43

проспект Победы, 333А- мерзнет без горячей воды( в квартире сыро😞. Где же профилактика коронавируса? граждан РФ. Пишут, что отключают на две недели, а по факту? Нет точной информации об отключение, так бы и писали отключаем на месяц......

Анастасия
18 авг 2020 в 21:30

Пр. Победы 315 с 23 июля без горячей воды. Завтраками кормят, а за домом вся улица вдоль дороги перекопана (((

гость
1 сент 2020 в 17:20

Марченко,9а тоже после опрессовки нет горячей воды.

Вика
3 янв 2021 в 14:00

Не поняла, при чём тут МУП ЧКТС. МУП покупает теплоноситель у УСТЭКа, увличивает его стоимость и продаёт жителям домов?