22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

26 авг 2020 в 13:09

А для чего, думаете, с цифровизацией вся эта канитель затевается? Для вашего удобства? Не угадали. Для "ихнего" кармана. Очередная "оптимизация", с названием - цифровизация. Почему за "ИХ" удобства должны платить мы?
И почему будет работать только если ВСЕ установят? Бабла больше, вот и вся причина, иначе потом замучаются бегать за каждым и эффект навара будет не так заметен..

26 авг 2020 в 13:13

Короче говоря страна господствующего ворья и жулья поощряемого государством.

Гость
26 авг 2020 в 13:18

При посточной системе отопления установка теплосчетчиков в квартиры невозможна. Только при горизонтальной разводке, с отдельным вводом в каждую квартиру. Таких домов очень мало.

Гость
26 авг 2020 в 14:06

Подавайте в прокуратуру. У нас также домуправ подделал подписи собственников и хочет с нас собирать на капитальный ремонт. Подделка документов это уголовка. Не спускайте с рук

анатолий
26 авг 2020 в 14:08

бесспредел и бесправие простых людей, превращение народа в нищего покорного раба . рожающего на смену нищему старому населению без пенсий будущих обреченных рабов. в пору обьединяться и выходить на улицы , но в итоге медленная деградация , спивание и вымирание

Гость
26 авг 2020 в 14:11

Это невозможно. Стояки тоже греют, а они общие.

Просто я
26 авг 2020 в 14:18

Это очередной новы вброс ДЕЗ Калининского района для массового сбора денег. У них такие липовые протоколы практически по всем домам, по нашему тоже Кирова 19-а. И текст под копирку. Сейчас все эти "протоколы" начнут всплывать, когда у ДЕЗа по плану сбор "урожая", наших с вами денег..
Однозначно, дело для полиции по фальсификации.

Гость
26 авг 2020 в 14:20

Согласно приказу Силуанова № 259н о распределении федерального бюджета на 2019 — 2021 года (ранее ПП 97), все расходы на ЖКХ, в том числе на капитальный ремонт, заложены в федеральный бюджет. То есть: каждый квадратный метр жилых помещений по всей стране оплачен. Требование квартплаты — вторичное взимание и вымогательство!!! В приказе нет указания на льготные \ отдельные категории граждан, на категории жилых помещений (квартира или частный дом), время года (сезон отопления) уровень дохода или другие «особые» обстоятельства.
Где в КРФ статья, обязывающая оплачивать квартплату?? Есть только налоги и сборы (ст. 57).
т сам документ за подписью Силуанова, откройте его и прочтите внимательно, до конца. Перечень направлений расходования целевых средств:

пункт 2 0200 010, — оплата услуг отопления, горячего и холодного водоснабжения, предоставления газа и электроэнергии;
0200 011 — другие выплаты по оплате коммунальных услуг;
0200 014 — ремонт текущий и капитальный и т.д. За вас РФ оплачивает все коммунальные услуги. Новый закон на 2019, 2020, 2021 года!!!!! УК с вас незаконно берут деньги 2й раз! Все средства поступают в Регионы в Администрацию!

Гость
26 авг 2020 в 14:26

Домофон (ПЗУ, АЗУ)
Согласно письму Минрегиона России от 23.08.2010 № 30665-ИБ/14, плата за домофон незаконна.

Вопрос: на каком законном основании УО берёт ежемесячную дань за единожды установленный домофон — то есть по факту абонентская плата за вход в своёимущество. Если под взиманием платы подразумевается некий вид ремонта — то он должен быть включён в смету расходов — то есть взиматься по факту поломки \ неисправности.

Гость
26 авг 2020 в 14:32

ОКВЭД 68.31.2
«Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе». Из чего следует логический вывод, что при отсутствии договора УО ведёт свою деятельность за вознаграждение. А вознаграждение является добровольным актом.

Общедомовое имущество
Нет никакого общего имущества. А если и есть, то оно должно быть описано, оценено и зарегистрировано в Росреестре. Только запись в Росреестре может быть доказательством собственности!

Пока собственник ни будет подтверждён документально — незаконно взимать плату за что бы то ни было.
Доля в ОДИ
Согласно п. 2 ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации, цитата: «Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несёт собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника». То есть сначала должна быть высчитана доля каждого собственника в общем имуществе. А по факту: плата начисляется за каждый квадратный метр собственности.То есть берётся дань.

Гость
26 авг 2020 в 14:37

Реально хорошо делает только интерсвязь если говорить про Челябинск. Понятно что нужна конкуренция, но Ростелеком перегибает. Они свои цены по московским меркам ставят и намного дороже чем интерсвязь которая делает и лучше и дешевле.

Гость
26 авг 2020 в 14:43

ДЕЗ калининского района всегда рисовали липовые протоколы и самостоятельно проставляли подписи за жильцов. Там вообще беспридел творится.

Гость
26 авг 2020 в 14:45

Есть протокол ( факт ) , надо просто проверить подлинность подписей на нем ...
Для этого все что нужно протокол и оригиналы подписей , если подписи не соответствуют владельцам , все судебные издержки на на УК .
Далее это повод для возбуждения уголовного дела и т.д
Но есть и другая сторона "медали" ...это не секрет что в старых домах нет теплосчетчиков и платят они там за тепло больше чем в новых домах где установлены теплосчетчики и это факт . И если им теплощетчики позволят платить за тепло меньше 1000-1500 рублей то так то стоимость счетчика "отобъеться " за сезон

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 14:46

Вы хоть раз видели, чтобы положительное что-то исходило от компании с названием страны в "нейме". Слава всем богам новым и старым давно перешл на ИС

Гость
26 авг 2020 в 14:52

Недавно интерсвязь ставила домофон. Очень удачно получилось: как раз тачку поцарапали. Хотя бы нашёл этого козла

Гость
26 авг 2020 в 14:59

Ну так блин давно пора на интерсвязь переходить. Видеодомофоны капец штука прикольная. У меня у друга теперь есть целая коллекция видосов как он домой пьяный приходит. Зато точно знает до скольки и с кем бухал))))))))))))))))))))))))))0000))0)

Гость
26 авг 2020 в 15:03

На уралэнергосбыт счётчики поставил интерсвязевские. Платим как за тариф и ничего больше

Гость
26 авг 2020 в 15:08

Из двух зол всегда вибирают меньшее. Выбирая можду тем что делает Ростел и наша Интерсвязь, свою работу конечно лучше делают наши ребята. Умные счетчики вроде ставят и те и другие, но Ростелеком никогда не отличался хорошей репутацией, и особо сильно чувствуешь их "преимущиства" только когда ты подключен к ним. Перед эпидемией короны как раз перешел на Интерсвязь и только рад этому За все время отключений не было ни разу! Не знаю как там их счетчики работают, так у нас еще старые стоят, но у них хоть цены на услуги адекватные и качество не страдает как у "Ростелекома"

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2020 в 15:52

Ну о отправили бы руду комать,тех кто проводил это собрание,лет на двадцать,пусть подумают о жизни+ конфискацию имущества. У таких нужно и детям не давать занимать раководящие должности и вообще должности,где они могут совершать преступления против народа. Вот пусть родители тогда 100 раз подумают,стоит ли закон нарушать,что бы потом своим детям жизнь не испортить

Гость
26 авг 2020 в 16:27

Вся проблема в том, что основная масса собственников тупо не хочет телодвижения производить. То ли лень, то ли принцип жизни "моя хата с краю". Всё на "самотек". Кто-то бы сделал... Скольких тоже пытались привлечь по решению подобных вопросов. Бесполезно(((((( Аморфная масса.

Гость
26 авг 2020 в 16:29

Нет договора - нет денег, и никто не может обязать меня подписывать какие либо договора.

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 авг 2020 в 17:31

С июля 2020 года вышел новый ФЗ №522 по использованию умных
электросчетчиков в разряд обязательных.
Обязанность установки газовых или водяных счетчиков нового образца
законодательством не предусмотрена. Пока покупка такого устройства
остается личным решением каждого потребителя.
«Умные»электросчетчики будут устанавливать для частного сектора —
Горсети, ТСЖ, УК или ЖК. За обмен старого электросчетчика на новый
заплатят ответственные организации.
Недоплаты недобросовестных жильцов не интересуют ресурсные компании.
Управляющим организации будут перераспределять долги по коммунальным
платежам по всем потребителям.
Сейчас отключить электричество точечно в многоквартирных домах
затруднительно. Но после установки умной системы для этого будет
достаточно удаленной команды.
Итак – сколько захотят, столько и платить! Не согласен- бегай доказывай!

Живу рядом
26 авг 2020 в 17:45

Юлии Кульчицкой привет огромный.

Гость
26 авг 2020 в 17:49

По расчетам Минэнергетики РФ понадобится около 385 млрд рублей, чтобы
установить умные электросчетчики по всей стране. В результате тарифы могут
подняться на 10-15%. и более чтобы окупить затраты ---

1. Нужны дополнительные контроллеры и сторонняя/собственная беспроводная
сетевая инфраструктура для передачи показаний.
2. Коллектор нужно подключить к интернету, чтобы передавать данные дальше.
3. Для работы умных устройств требуется дополнительное электричество.
4. Больше составных частей, которые могут выйти из строя.
5.Затраты на тех обслуживание оборудования.

echo
26 авг 2020 в 22:55

В прошлом году Интерсвязь вообще без всяких собраний собственников поставила свои умные домофоны. Теперь большой брат знает, кто и когда заходит в подъезд. Теперь большой брат будет знать, когда мы моемся и включаем чайник.

Гость
27 авг 2020 в 03:23

Та же схема сработала у нас на якобы обновление домофона от Цифрала и Дом.ру. Эти две шарашки сговорились, подговорили бабок ещё в самом начале эти ЦифралОвцы перейти с Факториала на Цифрал. Теперь вот ещё управляйку нам в заочной форме менять пытается некий Аметист, якобы большинство на общем собрании, которого не проводилось естественно, решили перейти к этим захватчиком. Надеюсь этим Аметистам платят только те бабки, что были "куплены" Цифралом с Дом.ру! 😠😠😠

мик
27 авг 2020 в 08:06

так вам и надо

Гость
27 авг 2020 в 11:18

250 лет Челябинску 16 , отсудились уже от этих протоколов!так же все липовое, прокуратура была,милиция работала! Подавайте в суд!

Сергей
28 авг 2020 в 00:47

Это мошенничество и нужно причастных привлекать к уголовной ответственности с реальной посадкой

Пенсион
23 сен 2020 в 23:51

А, чёрную икру меня тоже заставят покупать и кушать. Маразм полнейший.

Загрузка...