23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

28 сен 2020 в 17:09

Зачем сто раз повторять слово г...о? Для сохранения стиля автора высказывания?

ОТВЕТИТЬ
Дворовый архитектор
28 сен 2020 в 17:10

Гражданин Акмен забыл упомянуть о том, что теперь собственники принявшие участие в программе "ер" будут за свой счёт(строка "содержание и ремонт" или капремонт)ремонтировать асфальт, бордюры и тротуары. Если ранее это были только малые формы то теперь, после межевания и принятия собственниками всего великолепия в состав общедомового имущества, по "полной программе".
Всё это мы уже проходили.
А то, что дом остался без парковочных мест очень неприятно скажется на самих же собственниках и ликвидности их квартир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:14

Это пики точёные очень травмоопасны, куда смотрит участковый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:19

А где нормальная парковка, в этом доме живут одни пешеходы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:21

Акмэна в мэры вместо застойной бабуси!

Гость
28 сен 2020 в 17:23

Чудесно! Еще большей похвалы удостоятся те жители, которые благоустроят дворы полностью за свой счет! (это был сарказм)
😁
А куда в итоге должны ставить машины те автомобилисты, кому не хватило мест во дворе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:23

да

Гость
28 сен 2020 в 17:24

Я/мы Акменстайл

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:25

Наверное скоро депутатом будет или еще каким нибудь членом ЗСО или района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:30

Молодец!

Геральт из Ривии
28 сен 2020 в 17:33

Не все герои носят плащи! Георгий - Вы молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:33

новый

Гость
28 сен 2020 в 17:38

А ДОЛЖНА БЫЛА СДЕЛАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ!

ОЧЕНЬ УДОБНО ЛЮДЯМ ВНУШИТЬ ЧТО НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИМ А В ЭТО ВРЕМЯ ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:43

От власти толку никакого . Ну посадил я перед окнами цветы за свои кровные , остальным вместе с властью это на хрен не нужно . 90 % газонов засеяны крапивой , лопухами и это в норме для них .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:44

Воот, если бы каждый начал с себя, то и жалобщиков не было и других нытиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:02

Мужик молодец... Можно губернатора и мэров обрать совсем, как ненужный хлам.. А урбанист, что сделал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:07

Город для людей, а не для машин!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 сен 2020 в 18:08

Нужны парковки! А не столбики кругом! Людям пофиг будет там газончик или нет! Купи свой дом и делай что хочешь! А там теперь тупо не разъехаться даже не то что припарковаться! Урбанист!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:09

Тут теперь даже скорой не развернуться, что уж говорить про пожарные машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:10

Убрать все парковки из жилой зоны из дворов или сделать их все платными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:11

У нас сегодня урал кран и камаз с плитами проезжал по двору и хватило места развернуться, делают ремонт теплотрассы. А это не двор, а сплошное неудобство.

Вильгельм
28 сен 2020 в 18:27

Конченная страна

ОТВЕТИТЬ
Луначарский
28 сен 2020 в 18:32

Название улицы давно пора сменить.
Пока улицы будут носить название людоедов в подъездах будут испражняться.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
28 сен 2020 в 18:33

Получается, что участок в центре двора уже подготовлен для точечной застройки. И скора вокруг всей этой красоты будет бетонный забор?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 сен 2020 в 18:42

Вот вроде дело хорошее сделал с одной стороны, но о людях то не о всех подумал с другой стороны. Для себя парковку сделал и для друзей своих, а другим теперь как парковаться ?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 18:42

Вот так и должно быть, только Леонид лишний в этой схеме, он выполнил работу за бездельников, которым за это платят зарплату.

Гость
28 сен 2020 в 19:16

Теперь туда направить тов.Котову с разносом!😁

Вовашка 174
28 сен 2020 в 19:30

Вот так если по справедливости, то этот человек вместе с друзьями вообще не должен(ы) ставить машину на эту парковку. на те 7 мест что оставил пусть другие ставят, тогда все по честному будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:00

Этот деятель сделал двор для себя, я так понял что подписи чуть ли не вытягивали из жителей, я бы на месте жителей ни копейки не платил ни за само благоустройство а тем более за содержание газона. И плюс проверил подлинность подписей а то кое как собрал он, по любому подделал большинство. Буду наблюдать как зимой кто нибудь об эти столбики споткнется и не дай бог упадёт на него и переломает себе что нибудь, специально сохраню эту статью, а потом пусть этот деятель отвечает за инвалидность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:05

Лучше бы парковку сделал нормальную, с дренажом и асфальтом, чтобы без грязи, ведь в этом причина по его словам. А газоном высоким можно было её отгородить, и дальше места для этого полно, не благоухоженного. Выглядит будто он в отместку "этим проклятым автомобилистам". Слишком уж газончики к проезду, лишь бы не заехали еще раз. Как говорится благими намерениями...

ОТВЕТИТЬ
Э.Макрон
28 сен 2020 в 20:12

Молодец, Mougique!

И.Варламов
28 сен 2020 в 20:16

Всё это, конечно, хорошо. Но, как говорят, от поноса мазь - все равно не лекарство, увы...

Гость
28 сен 2020 в 20:21

Когда сделают платные тротуары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:24

Ну и ладно, я на своём служебном УАЗе и на газон поставлю, и столбики не помогут, ишь незаконный захват территории, за это могу и в участок отвести.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 20:32

Я сам автомобилист,есть якобы газон,где все ставят машины,а я на парковку. Противно смотреть на быдло ставящее авто перед своим же!!!! домом и выходящее из авто в грязь,а её потом в подъезд несут! Лично я,начел с палисадника-красота у подъезда,и соседей привлек.А теперь давайте жечь диванные твари!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:35

Я/мы Акмэн

Артем Пушкарев
28 сен 2020 в 20:36

Прекрасный пример даже не того,что в принципе если не сидишь на попе ровно,то все решаемо в той или иной мере.Это пример того,что люди,хотя бы в пределах одного дома должны обьединиться и выработать общее направление.И тогда горы свернуть можно.Герой поста молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:51

Молодец!!

Наталья
28 сен 2020 в 21:46

на этих лавочках одни алкаши по вечерам, бутылки и мат

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 22:07

новый2

Гость
28 сен 2020 в 22:53

Квартиры резко упали в цене в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 22:53

была нормальная парковка, а по весне будет такое же баренцево море, эти дома и дворы сносить надо и строить новые, а не столби вбивать! Полный привет. И да кстати кто такой варламов что ему поклоняются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 23:38

Для того, чтобы граждане стали владеть ОДИ, мы должны стать его собственниками, и оно должно быть передано нам в собственность. Если мы берем в пример квартиру она находится в нашей собственности, и у нас есть тому подтверждение в виде свидетельства на право собственности на нее, но что касается общедомового имущества, то ни у кого из нас ничего подобного нет. Так кому же все таки принадлежит общедомовое имущество?
Чтобы узнать ответ на этот вопрос необходимо запросить выписку из реестра муниципальной собственности, каково же будет ваше удивление, когда вы увидите, что обще домовое имущество вам не принадлежит, а принадлежит оно государству либо муниципалитету. Главная мошенническая схема в системе ЖКХ многоквартирных домов (МКД), заключается в том, что вы владеете, проживаете и пользуетесь лишь своей квартирой, а вас заставляют оплачивать содержание и отопление всего здания МКД. Свою квартиру (о праве собственности и настоящей собственности мы поговорим в другой раз) в пределах порога и окон вы и так содержите. Делаете в ней по необходимости и на ваше усмотрение ремонты и даже перепланировку. А вот прав собственности на всё здание МКД нет ни у ТСЖ, ни у УК, ни у совета многоквартирного дома. (ОДИ) принадлежат муниципалитету, который и должен по закону нести бремя содержания своей собственности, потому как получает из бюджета трансферты на эти цели.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
29 сен 2020 в 00:09

Всё здорово, красиво. Но я бы ещё научила собаководов убирать за животными, и табличку соответствующую установила бы. Ну и конечно же, парковочные места нужно увеличить, плохо, что кто-то не разрешил вдоль дома разместить парковочные места. Ведь он там жить не будет, поэтому ему фиолетово, не пущать! Россия не велосипедная страна, мы без машины ни туды ни сюды.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 00:41

Вроде и дело хорошее, но без парковки ерунда получилась. Семь парковочных мест на 75-100 квартир - это издевательство.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 05:00

ну, самое время теперь все вырубить и построить во дворе коробку с пятерочкой или воткнуть десятиэтажку с закрытой парковкой

Якк
29 сен 2020 в 07:23

Получается, что автомобиль надо ставить не во дворе!

ОТВЕТИТЬ
echo
29 сен 2020 в 09:24

вот молодец мужик !
Теперь все квартиры в этом доме стали дороже тысяч на 100.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 сен 2020 в 10:02

Всё конечно хорошо, а машины куда ставить???Какое то место для парковки то можно было организовать?

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим Карпин
29 сен 2020 в 10:36

Результат есть стало лучше.Неравнодушному парню респект. Пробил благоустройство. Комменты конечно убивают. на 74 одни тролли и боты что ли. Где адекватные комменты то? Дворы вообще должны быть без парковок и машин. Грязи не должно быть во дворах. Во дворе должны играть дети и отдыхать пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ

Два вопроса:
1) Куда стали парковать автомобили жители дома? В соседний двор?
2) Почему нельзя сделать дорожное полотно шире на 1 метр, чтобы можно было поставить машину параллельно?

з.ы. Проблема назрела давно. Автопарк жителей города увеличился в разы, инфраструктура дворовая осталась старая и "непериваривает" кол-во автомобилей. Как результат парковка автомобилей на газонах и прочих не предназначенных для этого местах. Я негативно отношусь к этому, но что есть то есть.
Большинство наших дворов это не зеленая рекреационная площадка с зонами отдыха и детскими площадками, а огромные тополя и заросшие бурьяном дворы. Иными словами 90% всей дворовой территории не используется по назначению - бесхозный участок земли. К слову мой двор имеет размер 50 на 300 метров (150 соток, Карл 150!!!) Естественно последняя детская площадка была поставлена во времена Хрущева, нет тротуара, узкая дорога, все заросло тополями и бурьяном... да так что даже собачники туда не ходят. Знакомая картина большинства дворов Челябинска.

ОТВЕТИТЬ