Мой дом Не меняют свойств от -60 °C до +75 °C: какие окна выдержат испытания суровыми уральскими морозами

Не меняют свойств от -60 °C до +75 °C: какие окна выдержат испытания суровыми уральскими морозами

Зимой можно сразу оценить эффективность новеньких стеклопакетов

Как не нарваться на мошенников, выбирая фирму по замене окон?

«Бабушка, окна надо срочно менять, внутри профиля аргон, он может бахнуть», «Ваши окна не простоят и недели, посмотрите, они уже шатаются. Если не заменить, могут упасть прямо на вас» — примочек, с которыми лжеоконщики заходят в дома пенсионеров, немало. В Сеть регулярно сливают новые истории о том, как мошенники развели на деньги очередную беззащитную старушку. Как не попасться на удочку беспринципных аферистов и при этом не отдать за монтаж окон и балкона две, а то и три зарплаты? Можно ли ставить окна зимой? Кто уберет за оконщиками всю грязь? И сколько времени займет переделка? Наша героиня Любовь из Челябинска решилась вызвать оконщиков домой и рассказала, что из этого вышло.

Из щели нещадно дуло. А ведь скоро зима!


— Когда похолодало, я поняла, что дальше тянуть с заменой балконной двери нельзя, — рассказывает Люба. — Она сломалась довольно давно, «гуляла» в проеме, и из щелей очень сильно дуло. Зимой я бы просто замерзла. К тому же пластиковые стеклопакеты, которые устанавливали при сдаче дома, за несколько лет успели пожелтеть. Видимо, так застройщик решил сэкономить.

Пару лет назад девушка уже обращалась к монтажникам, позвонив по объявлению на собственном подъезде. Проблема была та же — нещадно дуло из щели балконной двери. Пришли двое, сняли дверь, что-то подкрутили, взяли деньги и ушли. А через пару дней проблема вернулась. Вот только на звонки бригада уже не отвечала.

— Объявлениям на подъезде я больше не доверяю, стала изучать сайты в интернете, — говорит Любовь. — Выписала себе телефоны, вызвала замерщиков на разное время, чтобы они не пересекались, — хотела прицениться. В большинстве компаний услуга по замеру и расчету стоимости работ бесплатная.

«Меня сразу смутил ценник — как-то подозрительно дешево»


Молодой человек из компании «Спрос Окно» приехал на следующий день. Парень ловко измерил высоту оконных проемов и другие важные цифры, довольно быстро рассчитал стоимость.

— Честно говоря, меня тогда смутила сумма, которую он назвал, — уж больно дешево, — вспоминает Любовь. — В моей квартире два двустворчатых окна и балконный блок, за их замену мне насчитали 32 000 рублей. При заключении договора попросили оплатить только 30% от этой суммы, остаток разрешили внести по факту установки. Это меня очень подкупило — эти ребята не требовали всех денег сразу. Но я, конечно, подстраховалась — проверила их по ИНН. Официальный договор — еще одна немаловажная деталь, на которую обратила внимание девушка.

Хочу, чтобы дома было тепло, как в тропиках! Какие окна выбрать?

Компания «Спрос Окно» работает с разными производителями пластиковых окон, как российскими (бренды Grain, Alpenprof, GooDWIN, Plaswin), так и немецкими (ReHAU, Artec). Их объединяет оно — все они лучшие в своем деле. Поэтому, какой бы фирме вы не отдали предпочтение, результат порадует. Однако есть интересные детали, которые расставят все точки над «и». Их расскажут консультанты «Спрос Окно».

Так, профиль бренда Artec не меняет своих свойств при морозе -60 °C и в жару до +75 °C Цельсия. Собранные из него оконные и дверные блоки отлично подходят для эксплуатации во всех климатических зонах России. Коварные сквозняки с ними не страшны. Именно этот профиль выбрала Любовь — благодаря таким окнам в квартире девушки будет тепло, как в тропиках.

Но, как известно, дьявол в мелочах. Качественная фурнитура — важная составляющая окон на века. Специалисты «Спрос Окно» рекомендуют не экономить на этой статье расходов. Компания работает только с лучшими производителями фурнитуры, например, Roto (Германия), Maco (Австрия), Axor (Украина).

Монтаж — за один день. Даже зимой


В день икс к Любови в квартиру приехала бригада «Спрос Окно». С монтажом окон и балконного блока справились за восемь часов. А что если бы работы проходили в зимнее время?

— Зима — не помеха для установки окон, — комментируют в компании «Спрос Окно». — Монтаж выполняется по той же технологии, что и в тёплое время года. Комнату, в которой будет проходить установка, закрывают, чтобы холод не проник в другие помещения. В остальном никаких различий нет. В холодное время года мы стараемся доставить оконные конструкции и необходимые материалы на объект хотя бы за сутки до монтажа — они должны успеть нагреться до комнатной температуры.

Поменять все окна в квартире (в среднем это четыре изделия) монтажники успеют за один рабочий день. Если замене подлежит только одно окно, управятся за 1,5 часа при условии, что дом панельный, в таких менять окна проще всего. В кирпичном доме монтаж может занять чуть больше времени.

А чтобы клиенты не боялись менять окна в зимнее время года, в компании объявили сезон скидок. Еще один плюс — зимой можно сразу оценить эффективность новых окон.

Кто уберет строительный мусор?


Хрупкой девушке не пришлось самой спускать на контейнерную площадку мешки с мусором и тяжелые старые рамы.

— При заказе квартиры под ключ мы бесплатно вывезем строительный мусор, — комментируют в компании «Спрос окно». — Оставлять его на контейнерных площадках у дома в корне неправильно. Мы отвозим отходы прямиком на городскую свалку.

Требуйте гарантию


На все установленные изделия компания «Спрос Окно» дала гарантию. В случае если что-то пойдет не так, сотрудники оперативно исправят неполадку за свой счет. Оставить заявку на замену окон можно на сайте.

В последнее время общественность будоражат новостные заголовки, как очередной малыш выпал из окна. Чтобы не допустить трагедии, каждому клиенту «СпросОкно» подарят безопасный и надежный детский замок. В семье нет маленького ребенка? Требуйте в подарок москитную сетку — без бонусов оконщики не оставят никого.

«Спрос Окно»,
тел. 8 (351) 223-07-98;
«ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления