24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
24 ноя 2020 в 17:05

Ладно бы проводилось это обслуживание и ремонт, никто ничего не моет и не ремонтирует, подезды в ужасном состоянии, за что такие деньги берут

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 17:07

очень оригинальный довод: у нас отопительный период и затраты увеличиваются...
разобралась бы для начала, что входит в статью затрат "содержание и ремонт", которую предлагает проиндексировать!!!
и вникнет, что за это самое отопление в отопительный период мы (собственники жилья) платим сами, и они это тоже не забывают индексировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:08

фамилии огласите публично тех кто проголосовал "за" или хотя зачем и так понятно, что все кто голосует "за" это депутаты единой россии

Гость
24 ноя 2020 в 17:08

Как ремонтировать и мыть подъезды, так не дождетесь. как цены повышать, так первые.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 ноя 2020 в 17:12

Щас в Карабахе и Сирии порядок наведём. И заживем.

ГОсть
24 ноя 2020 в 17:13

Всех с наступающим Новым годом!

Гость
24 ноя 2020 в 17:13

Из новости не ясно с какого числа будет рост тарифов. На сайте думы этого решения нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:14

Всё логично! Они подняли квартплату, им подняли за это зарплату. А мы молча опять это проглотили. Дальше платим налоги и ЖКХ.

Гость
24 ноя 2020 в 17:16

революция походу скоро будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:19

перетрудились бедолаги. нашим чинушам надо наоборот уменьшить ЗП до минималки т.к. неэффективно работают и за каждый отремонтированный двор или тротуар начислять им премию к минималке, таким образом они будут заинтересованы работать на благо города, чтобы получать достойную зарплату.

Гость
24 ноя 2020 в 17:21

вот кто настоящее враги Россиян а не Трамп и Евросоюз.

Гость
24 ноя 2020 в 17:21

Напомните, разве нет закона, что ЖКХ поднимают плату 1 раз в год в июле м-це?!

ОТВЕТИТЬ
З(л)АЯ
24 ноя 2020 в 17:23

Если автор статьи дословно отразил высказывания дуэта Шмидт-Феклистовой, то вывод можно сделать только один. Но модераторы этот вывод не пропустят. Поэтому вопрос к этой парочке защитников интересов челябинцев: за подобные высказывания и действия в интересах жкхбаронов ремжилконторы в большей или меньшей степени улучшают ваше личное благосостояние за счет денег горожан, которые они, наивные, платят за ''качественные'' бумажно-актовые. ''услуги'' ремжилконтор?
РЕСПЕКТ тем восьмерым депутатам, проголосовавшим против.

Гость
24 ноя 2020 в 17:23

Петушки по зёрнышку клюют, сыто живут.

Борюся
24 ноя 2020 в 17:31

Глумление жирующими депутатишками над обнищавшим народом продолжается. Молчим...

Гость
24 ноя 2020 в 17:37

Простите, а это тоже единогласно?

Гость
24 ноя 2020 в 17:38

Вас проклинают жители Челябинска, все ответ держать будите, за содеяное.

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 17:56

Эй вы там наверху! Вам что не сидится ровно в мягких кожаных креслах - вам всё мало и мало. Или вы хотите народного гнева: «бессмысленного и беспощадного»?!
Доходы у людей низкие, уровень жизни населения падает, цены взвинчиваете на самое необходимое, к тому же себя любящих не обижаете. Не перебор ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:57

здоровья Вам Чинуши,но как сказал Губерман- по малому ходить вам то уксусом,то кипятком,пока не исправите ситуацию в стране...а потом просто кипятком)))

Семен
24 ноя 2020 в 17:58

Господа ! Считаю , что все Думки нужно просто ликвидировать за ненадобностью: и денег сэкономим , и спрашивать можно будет с конкретных товарищей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:06

4 нeзаконных шлaгбаyмa y пpавительствa oблaсти пеpегopaживaют улицy Кoммуны.

Медузот
24 ноя 2020 в 18:10

В Челябинске вообще дичь происходит. так и до крепостного права недалеко.

Доктор_Чел
24 ноя 2020 в 18:11

Народ, Вы проголосовали на выборах за них! Вы почему против???

Vic_
24 ноя 2020 в 18:38

Депутаты были, однако, уверены: цены на коммунальные услуги не вырастут выше инфляции.
Председатель комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Галина Хованская назвала слухами информацию о повышении тарифов на коммунальные услуги в следующем году. В свою очередь, первый заместитель председателя комитета по ЖКХ Сергей Пахомов заверил, что увеличение тарифов будет ниже инфляции, прогнозируемой в 4,2 процента.
Таким образом депутаты отреагировали на недавний прогноз экспертов по росту тарифов ЖКХ в следующем году.
Резюмируя, можно сказать: оба варианта развития событий объединяет то, что повышение тарифов на коммунальные услуги неизбежно.
В очередной раз «эффективное» решение власти будет обеспечивать (платя и плача) трудовой народ из своего «дырявого» кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:42

Для простого народа стабильно дорожает всё, а вот зарплата растёт только у избранных бездельников во главе с мадам мершей.

Лера
24 ноя 2020 в 18:52

А что у нас Котова и чиновники мало получали? Народ нищает, но это никого не волнует депутаты только о себе радеют.

Гость
24 ноя 2020 в 19:17

С наступающим Новым годом, заботливые Челябинцы позаботился о Администрации пусть наши депутаты ,чиновники ,бюджетнике.Достойно встретят Новый год и побольше забьют свои карманы .А Вы народ держитесь..

20-летняя
24 ноя 2020 в 19:22

А за меня платят коммуналку

ОТВЕТИТЬ
Гостье
24 ноя 2020 в 19:48

Депутаты не нужны вообще, толку нет, только деньги уходят в никуда на содержание армии бездельников

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
24 ноя 2020 в 20:04

Всегда радуюсь увеличению тарифов на коммуналку, жаль только что поднимают не сильно. Надо тарифы взвинтить в три раза, а потом выселить всех должников в соседние деревни, чтобы в городе остались жить только те, кто хочет работать и старается. А балласт надо гнать подальше, тогда и сопливых комментариев будет поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Герасим
24 ноя 2020 в 20:07

В отставку всех, НЕМЕДЛЕННО!

Галина
24 ноя 2020 в 20:08

У. Нас. Столько. Должников. А. Будет. Ещё. Больше. Добавят. Пенсии. В. Январе. Но. Сейчас. Поднимаются. Цены. На. Продукты. Каждый. День. Коммуналка. Получается. Нас. Государство. Обворовало. А. Не. Подняло. Пенсии страшно. Жить. Хлеб. Молоко. Скоро. Будет. Не доступным. Зато. Всем. Помогаем. На. Своих. Плюем. А. О
Больных. Детях. Вообще. Забыли. Стыдно и. Больно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 20:30

Депутаты сами и являются хозяевами ЖКХ чего от них ещё ожидать . Фамилии всем известны как бы они это не скрывали . На самом деле услуги стоят в три раза меньше , это сказал один инженер из большой управляющей компании

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 21:15

Ну поноете Вы в комментариях под данной статьей, выплеснете свое недовольство, а завтра молча пойдете по своим работам и все продолжите трудиться, платить налоги и содержать наших чиновников.

Гость
24 ноя 2020 в 21:16

МУП "ДЕЗ Калининского района" - свои договорные обязательства исполнять не хотят. Если к ним обращаешься,то всегда пишут отписки. И всегда ссылаются,что виноваты подрядные организации. Зачем такие управляющие компании - не понятно. Хуже этой управляющей компании похоже нет в городе. Больше походит на бандитскую структуру,чем не законопослушную организацию.Еще и тарифы поднимают на их содержание.Клубок,сплошной клубок (

Гость
24 ноя 2020 в 21:18

А УК Лидерс (руководитель Маньшин) продолжает начислять пеню за просрочку платежа даже на 2 дня. Если до 10 числа не заплатил, будьте добры, вот вам пеня. Не смотря на пандемию. Жадный оказался гражданин.
А собрание жильцов, чтобы установить тариф на обслуживание, никогда не соберешь. Никто не приходит. Поэтому платить приходится по тарифу, установленному нашими прославленными депутатами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:43

Неужели путирабы не понимают,сделали рабам хуже, а себе снова лучше,так закон бумеранга будет всегда,прилетит их деткам и внукам! Но,видимо,недосуг задумываться пока об этом!

GUEST
24 ноя 2020 в 21:43

ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Владимировна
24 ноя 2020 в 21:52

Что хотят добиться наши чиновники? Судя по всему вы не видите и не хотите замечать, как живут обычные люди! Я работаю в торговле. Моя зарплата упала в 2 раза... А платежи растут как на дрожжах... Хотите загнать людей в угол? Посмотрите какие долги по оплате коммунальных услуг везде.. И вы вместо того, чтобы дать людям возможность хоть как то их погасить, увеличиваете тарифы... Тогда обеспечьте качество оказываемых услуг!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:59

От такой жизни потому и больницы переполнены.

Гость
24 ноя 2020 в 22:00

Это не пандемии косит людей, а целенаправленное угнетение

Гость
24 ноя 2020 в 22:01

Надо им зарплату установить на уровне реальных доходов граждан и повышать вместе с ростом доходов граждан и тогда чинуши будут стараться ,чтоб граждани жили достойно и у них росла заработная плата .
Очень мерзкое поведение ,кругом пандемия ,на лекарства денег нет ,а они решили себе ЗП поднять

Водитель 500 ого автобуса
24 ноя 2020 в 22:29

Когда найдут 500 тестлеровских автобусов и 20 чёрных лакшери Камри и пустят на линию?

Меланья
24 ноя 2020 в 22:43

Ну что сказать? Это свинство! Бедолаги олигархи заплакали. Не умеют совсем жить. Надо их в народ отправить поучиться выживанию.👿👿👿

Гость
24 ноя 2020 в 22:51

Когда вы уже на пьёт есь кровосасущие вампиры едр

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:53

Выходите. Не седите дома.
Свободу слова надо отстаивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 23:50

Раньше назывался Совет рабочих,крестьянских и солдатских депутатов и состоял ,именно,из них.А сейчас кто у нас депутаты?,а те у кого денег было больше перед выборами,большая часть жулики и воры.Поэтому и все решения вот такие драконовские против народа.С нашей Родиной БЕДА!!!

Гость
24 ноя 2020 в 23:50

И снова за «качественные услуги» надо заплатить, но делать их никто не собирается. Чтоб что-то сдвинулось с места нужно раз дцать позвонить, пригрозить, кляузу написать. Когда будут пени в обратную сторону? Не помыли подъезд, все оплачиваю меньше и баста. Чтоб это доказать, пройди 8 кругов ада. Когда будет защита у потребителя, не оказаны услуги-не оплатили.

ОТВЕТИТЬ
А.В.
25 ноя 2020 в 00:15

Оккупанты..

Гость
25 ноя 2020 в 01:24

Враги народа никуда не делись. Про жить стало лучше, жить стало веселее тоже забудьте. Стало. Но не вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 05:12

Россия щедрая душа. Данная акция не распространяется на территории Российской федерации.