23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

28 дек 2020 в 14:18

Плачу за кап ремонт, и его как ни странно делают раз в 4 года

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:18

"Если у собственников домов возникнут вопросы..." - есть вопрос:
кто бенефициар этого сбора?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
28 дек 2020 в 14:19

Достали уже! Когда нажрутся?!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 14:22

Интересно, а кто его делает,этот кап.ремонт? ул.Культуры 59 давно кап.ремонтом не пахнет. Крахоборы!

28 дек 2020 в 14:31

"Ежегодное увеличение размера взноса связано с тем, что объемы работ, которые необходимо выполнить согласно региональной программе капремонта, должны быть обеспечены соответствующими источниками финансирования."
А вот это интересный пассаж. Каким образом "объемы работ", которые ИМ необходимо выполнить СЕЙЧАС, связаны с капитальным ремонтом, который мне ПООБЕЩАЛИ выполнить КОГДА-НИБУДЬ? По идее ведь каждый платит за свой капремонт, но просто частями. А на деле выходит так, что уже сейчас существуют старые дома, заселенные "собственниками", которые не в состоянии оплатить капремонт своих домов. Но чтобы не слышать вой "власть бросила пенсионеров", то власть и перекладывает ремонт этих домов, на тех кто может платить. Вместо того, чтобы прямо сказать - "вы собственники, вот и ремонтируйте сами, или съезжайте, или живите пока на вас все не рухнет = вам решать", т.е. так как И НАДО сказать. А тем, кто может платить = обещают "морковку", через 20 лет. Никогда же не обманывает государство, вот хоть пенсионные реформы взять...

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 дек 2020 в 14:33

есть дауны кто вообще платит за это?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
28 дек 2020 в 14:33

Сколько не повышай все равно не хватит. Пока разворовывать не перестаньте и ремонт нормальный делать. а не тяп ляп.

Гость
28 дек 2020 в 14:44

А зарплату тоже поднимут? А работой обеспечат? Пенсии вырастут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:45

я обязательно начну платить за капремонт, когда мне начнут перечислять зарплату за следующие пять лет авансом.

Гость
28 дек 2020 в 14:47

А что это за ФОНД КАПРЕМОНТА? Он государственный? По какому закону этот фонд присылает квитанции? Кто гарантирует сохранность денег? Что мешает кому угодно создать любой фонд и рассылать всем квитанции? Кто знает за этот вопрос - просветите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:49

А если создадут фонд "бордюров и тротуаров" туда тоже надо будет платить? А если организуют фонд "очистки воздуха от кишечных газов" опять раскошелимся? Что это за фонд такой капремонтный?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:49

Салатик

Гость
28 дек 2020 в 14:50

Это какой т о п и с е ц - в нашей стране все дорожает ... все .... уже скоро жрать не на что будет - вы что творите то в л а с т ь имущие...

ОТВЕТИТЬ
лучший друг города
28 дек 2020 в 14:56

С памятью у людей-начальников всё плохо. В 91 плановые повышения тоже были - на водку, на хлеб. Ничему не научились.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 15:05

Всем салат

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:22

Самое интересное, это оплата кап ремонта пенсионерами старше 70 лет. Им не убрали кап.ремонт ни оплачивают за них напрямую оператору, а перечисляют пенсионерам чтоб они оплачивали сами. Смысл данного маневра вижу только в одном, что даже само государство не может вносить деньги негосударственному фонду т.к. будет не целевое расходование денег. А так через пенсов легко. Мы им, они вам, а вы в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:46

остались ли те, кто не отдает свои деньги добровольно за то, чего не было?

Гость
28 дек 2020 в 15:50

Пусть с мусором что-то делают, вводят раздельный сбор, наконец. Система как у нас сейчас прямо как в самых отсталых странах

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:59

Хорошая новость, повышение цен это всегда хорошо

Олег
28 дек 2020 в 16:05

Когда примут закон чтобы мне также повышали зарплату каждый год в ночь 31 декабря на 01 января на величину реальной инфляции? Что значит "плановый" подъем? С какого .... подъем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:07

Ну, хоть тут все гармонично, все ожидаемо, написали бы о снижении, я бы сознание обронила...

Борюся
28 дек 2020 в 16:24

Крови хотят...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
28 дек 2020 в 16:24

Важно не только поднять тарифы, но и обеспечить чтобы все мошенники из сферы ЖКХ оплачивали взносы. А то очень многие жулики покупают квартиры и не платят капремонт, придумывая разные причины, но сущность этого всегда одна - это воровство и нахлебничество. Предлагаю еще при выдаче зарплаты высчитывать из нее помимо НДФЛ еще и капремонт, чтобы негодяи не смогли потом распорядиться наворованными средствами на еду, одежду и прочий незаконный вывод чужих средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:49

По итогу ситуация складывается любопытная:
1. Есть федеральный закон (ЖК РФ), который обязывает собственников жилья уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
2. Есть созданная во исполнение этого закона организация, которая может получать эти ежемесячные взносы лишь на добровольных началах.
3. Есть масса собственников жилья, которые всю программу капитального ремонта рассматривают не иначе как способ выкачивания денег из населения и «добровольно» вносить взносы за какие-то туманные перспективы не желают.
4. Есть региональный оператор, который желает получить взносы от собственников жилья, не желающих платить их добровольно.
5. Есть постоянный вопрос для всех: «Чего теперь делать?».
Если рассматривать ситуацию со взносами за капремонт в целом, то ситуация пока видится патовой. У одних есть законные основания потребовать уплаты взносов, у других – не менее законное основание ответить, что взнос – дело добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:54

Изменились реквизиты банка. Кому то в новый карман надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 17:10

"Забота" государства о гражданах заключается в регулярном повышении тарифов, акцизов, поборов, налогов, введение платы за всё и вся. Так для чего нам такое государство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 17:12

Мда уж...

Даши Улымшвили
28 дек 2020 в 17:14

Каким-то образом, так сказать, повезло мне, что волею судьбы живу в панельной 10-этажке, равно как и члены моей семьи. Это здесь, в Челябинске. А панельные дома никакому капремонту не подлежат. В них нечего капиталить. Их можно только разобрать и на их месте собрать новые, такие же. Поэтому все эти танцы и пляски со взносами в фонд капремонта меня не волнуют, на сей раз без так сказать, не волнуют никоим образом.

ОТВЕТИТЬ
Есть вопросы
28 дек 2020 в 17:46

К журналистам. В 2019 году в соседнем доме заменили лифты после 36 лет без текущих ремонтов. Жители дома практически этими скрежещущими и дребезжащими агрегатами уже не пользовались несколько лет из-за опасений за свои жизни. Но деньги ''за лифт'' ремжилконтора собирала и ''осваивала''. В карманы учредителей? Когда лифты начали менять, в квитанциях мошенников из ремжэка ничего не изменилось. За электроэнергию на общедомовые нужды, то есть и за '' работу ''отсутствующих лифтов выставляли в том же об'ёме... Старые лифты (ОДИ- общедомовое имущество) сдали в металлолом. Кто присвоил эти деньги - предположить нетрудно? Новые кабины лифтов стали возить жителей дома, менялось ли остальное оборудование-неизвестно. Каков гарантийный срок, в течении которого ''подрядчик'' , именно ''подрядчик'' обязан устранять свои косяки, то есть неполадки, возникающие во время работы лифтов- узнать не удалось. Ремконтора при этом подняла плату за ''лифт'', хотя обязана была эту ''плату за лифт'' снизить. Лифтовое оборудование новое, действует гарантия, замена деталей не требуется, за металлолом получены немалые деньги... Только не Челябинске ? Потому что здесь нечистые на руку учредители ремжилконтор с разными названиями за покровительство нужным челам платят, и поэ тому всё шире разевают свои 'рты'' на деньги горожан, ошалев от безнаказанности?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 18:31

Нам крышу по полграмме капремонта меняли. Вывозили древесину. Сомневаюсь, что на свалку. В актах раьот стоит сумма 350 тысяч. Нехило так. Надо вслед за Тупикиным срочно Борисова отправить. Вместе с гламурным Тихоненко. Тогда только тариф снизить реально.

гость
28 дек 2020 в 18:33

Еще не так давно ,не было никакого капремонта, и на пенсию на 5 лет раньше выходили.Кто это все придумал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 18:54

5 лет назад сделали капремонт дома: покрасили фасад, заменили шифер на крыше. Все. На замечания о теплопотерях нет денег. Котельный шлак на чердаке перекопали и хватит. Все пять лет фасад перекрашивают - осыпается. Вот такой капремонт

Фото пользователя
28 дек 2020 в 19:02

Сколько же борзости нужно иметь, чтобы мало того, что за НЕОКАЗАННУЮ услугу бабки трясти, так еще и с какого-то перепугу увеличивать этот побор. Путинское ОПГ Озеро на законодательном уровне население страны на "счётчик" ставит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 19:44

Кто бы сомневался? Это просто чудо какое-то!
А как с тарифами зарплаты кто-нибудь увязал?
Хорошего вам Нового Года!

Гость
28 дек 2020 в 19:55

Не обнаглели совсем, в Питере тариф ниже. Сначала дубер и его сын все разворовали, а теперь люди должны платить этот гав...офонд. наш дом должны были капиталист в 22 году, после Лёши текслера на 33 поставили....все течет..., А потом УВ. Жильцы просьба сдать на ремонт боилера....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 20:29

В фонды же не может быть принудительной оплаты?) Ох, уж эти фонды. МММ какой-то.

Адвокат Терразини
28 дек 2020 в 20:39

Если уж пишете про "срок исковой давности 3 года" то хоть объясняйте как эта норма работает! Вводите людей в заблуждение- потом они сидят на заседании суда открыв рот.(я не про капремонт,я вообще про срок исковой давности). На практике взыскивают обычно все долги ,за все годы.(если захотят).

РАБОЧИЙ * С * ТОМИНСКОГО * ГОКА
28 дек 2020 в 20:40

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

Раньше такое было!
28 дек 2020 в 21:06

Лучше бы эту хрень отменили чем накопительную пенсию!

Позитивный Челобурик
28 дек 2020 в 21:07

За 20 лет (многие помнят и знают) !!!!!
Никогда, еще РАЗ ГОВОРЮ И ПИШУ ВАМ, никогда ПОНИЖЕНИЯ ЦЕН НЕ БУДЕТ!
Понять и простить и отнестись с пониманием....

28 дек 2020 в 21:26

Шо!? Опять!?

Гость
28 дек 2020 в 21:37

Паразиты.Никогда не нажрётесь. Надо так ненавидеть свой народ.Хоть бы пенсионеров пожалели.

гость
28 дек 2020 в 21:54

я тож не плачу, долг 18тыс и пени.За что?Колхоз дело добровольное

Адольф
28 дек 2020 в 21:55

Тех кто уклоняется от капремонта, на них иски в суд и массово удерживать половину зарплат и пенсий. Дармоеды пригрелись на халяву платить не хотят, чтобы жить в руинах.

Паразитолог
28 дек 2020 в 22:13

Если продавать не собираетесь, можно не платить. Ни одного иска еще не подано, т.к. схема сильно смахивает на мошенническую.

Гость
28 дек 2020 в 22:41

Капремонт аналог пенсии, плати щас, а дальше видно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 00:05

А что это за зверь такой - капремонт? Кто-нибудь его видел?

Великий фунфурье Денис Дыркин
29 дек 2020 в 00:35

Это Антижлобище топит за Пу

Гость
29 дек 2020 в 01:10

Раньше жил в однушке, исправно платил. Потом в подьезде сломался бойлер и управляющая компания выставила всем счета (около 4 тыс вроде было), на замену этого бойлера. Месяца 2-3 не было горячей воды.
Теперь живу в трешке и на кап ремонт плачу уже больше 700 руб в месяц. + 2200 за услуги управляющей компании. Дом относительно новый, сломался лифт. И опять собирают с жильцов бобло на ремонт.
Чувствую себя круглым идиотом. Особенно глядя на задолженности соседей, которые не платят и ничего им с этого не случается.

Гость
29 дек 2020 в 07:09

После рассказа о том, как в Долгодеревенском два дома признали аварийными и требующими сноса, хотя с людей требовали за капремонт, решила не платить.

Гость
29 дек 2020 в 09:36

А во Франции каждая женщина после родов едет на термальный курорт.

Загрузка...