5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

18 янв 2021 в 09:29

кто хочет чтобы всё было в одном стиле,застеклите им всем балконы за свой счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:34

Вот в какой-нибудь Италии или Швейцарии им быстро объяснили, что строить курятники и портить фасад недопустимо. Выписали бы крупный штраф и точка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:49

тетя не права. - надо демонтировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:03

как вообще в этих домах можно жить? переехал в Академ из центра: балконы - во, обслуживание - во, состояние домов - во, экология - во

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:07

Кстати, люди, живущие в этом доме- что с ним не так? Много квартир продается,

ОТВЕТИТЬ
AHTOXA1985
18 янв 2021 в 10:25

Если балкон это общедомовое имущество, то почему при покупке квартиры покупатель платит за балкон???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:28

Фасад балкона обшитый профнастилом - это финиш вообще)))) Чувство вкуса, стиля, вах! Как в лучших домах Парыжу!)))

Трындылынды
18 янв 2021 в 10:43

Так. Стоп. Т.е. отваливающиеся куски бетона с карнизов, никого не волнуют? Ну ок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:01

Если бы не крыши над балконами, балконы давно бы обрушились, с такими «капитальными ремонтниками»

Челябинец
18 янв 2021 в 11:02

Какой облезлый дом, наверно и опасность для окружающих представляет, падающая штукатурка, управляйка почему не ремонтирует? А стояки когда меняли последний раз?

Челябинец
18 янв 2021 в 11:02

Человейники это просто доилово людей, только свой дом на своём участке!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
18 янв 2021 в 11:06

Требования суда абсолютно правильны и законны. Ключевое определение здесь - фасад, суть есть общедомовое имущество, потому колхозить на нем что-то без согласования с соседями нельзя по закону. Дополнительно к решению общего собрания в работу включаются правила содержания фасадов на гостевых маршрутах, если окно или балкон расположены с выходом на них.

ОТВЕТИТЬ
Паразитолог
18 янв 2021 в 11:09

Портретами надо обклеить.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 11:31

Да вообще со всех балконов остекление убрать. Уродство нагородили, эти балконы вообще на остекление не рассчитаны, рухнет все

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:32

А если я люблю дома босиком ходить!?

ОТВЕТИТЬ

Больше чем уверен что пенсионерка сама полезла в бутылку, позиция ТСЖ понятна, они обычно идут на встречу жителям, несколько этажей выше тоже застеклено все и там проблем нет. ничего страшного не произошло бы если сняли бы стекло, поменяли трубу и поставили обратно. если бы протечка там образовалась и вода к ней на балкон пошла, то вперед штанов бы побежала с жалобами.... Ну а теперь пусть убирают остекление

ОТВЕТИТЬ
uge
18 янв 2021 в 11:49

Замена окон, например деревянных сталинских на современные пластиковые - это тоже внесение изменений в конструкцию дома, и тоже требует согласования.

Гость
18 янв 2021 в 11:52

Какой страшный домик. Тетенька поплатилась за свою тупую броню. Решение суда будет исполнено, если не захочет добровольно исполнять, исполнит принудительно в рамках ИП. Еще и расходы понесет по исполнению решения суда. У людей разум есть?
Видно, что два балкона расширили балконное пространство. А что так можно было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:13

Да невозможно в центре жить. Не сделал балкон - отстой, сделал - урод. Плюс качество домов - никакое. На северке полно достойных мест: хоть заостекляйтесь, никто не будет возмущаться. Академ, ньютон (далековато, правда) - много норм вариантов

ОТВЕТИТЬ
Госсть
18 янв 2021 в 12:13

Если дом имеет историческую ценность, все должно быть в первозданном виде. Другим тоже нужно балконы убрать. Нече отсебятину городить. В Европе в таких домах, даже кондиционеры не дают вешать.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 12:31

Если заставят расстеклить балкон, я бы туда сразу огромный шкаф поставил по границе балкона. No pasaran!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 12:33

"балконы являются частью общедомового имущества" давно?

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
18 янв 2021 в 12:35

Сдаётся мне, что юризд с балконами, являющимися общедомовым имуществом, загнул маленько... Общедомовое - это когда вправе пользоваться любой собственник. Если это так, зачем было судиться? Пришли бы толпой и пользовались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:35

На общем фото, верхний левый балкон - кайфовый козыречек.

гость
18 янв 2021 в 12:42

пустите трубу в обход балкона и все будут довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:03

И ведь не стесняются говорить, что был в доме капремонт. Но судя по фотографиям дома, капремонта не было очень давно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Атвакат
18 янв 2021 в 13:03

Что это за здание с полуразрушенным фасадом...убожество какое-то...там постоянно суды идут...то перепланируют, то пепеканструируют...

Гость
18 янв 2021 в 13:39

В новых домах лоджии включаются в общую площадь из расчёта 1/2, эти квадраты собственник покупает, с чего они вдруг общедомовыми стали?

ОТВЕТИТЬ
Вера
18 янв 2021 в 14:50

Ясно, как божий день. Месть старшей по дому. Такой же балкон есть еще один на снимке. Начните с него! Пусть архитектура города покажет разрешения на все остальные балконы дома?!

ОТВЕТИТЬ
Жора
18 янв 2021 в 15:29

Несколько лет назад из-за одной такой соседки нам всему подъезду газ отключили. Пришли вентиляцию проверять, выяснилось что у неё в вентканале какие-то проблемы, воздух не идет, а она не пустила. У неё там видите ли крутой ремонт, а для устранения проблемы нужно было временно демонтировать пару плиток со стены. Ну всем просто газ отключили и всё (якобы угроза взрыва из-за отсутствия вентиляции). Позднее выяснилось, что эта дамочка тупо вентиляцию поролоном заложила. Здесь не рассказали самого интересного: если хозяйка не станет выполнять решения суда, только и каким образом будет выполнять этот демонтаж остекления? По-моему проще и эффективнее большой штраф наложить.
Кстати, пусть уважаемый юрист укажет на норму закона, в соответствии с которой балкон считается общедомовым имуществом. А то что-то сомнительно выглядит данное утверждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:20

Полный дебилизм! Дайте жителям компенсацию за шум и проезд! Если на то пошло нужно застеклить все балконы в едином стиле! За счёт гор администрации! это и будет решением всей проблем! А то что обл. администрация захватила проезд? По ул. Коммуны Это ли не повод подать на них в суд!....Так У НИХ каждый балкончик по мильону будет!!! наших денег.

ЭтоЯ
18 янв 2021 в 16:55

Вообще запретить самоволтное остекление, такой бардак из за него. Если ищначально строительная застеклила, то так и оставить.

Елена
18 янв 2021 в 17:00

Центр города, а балконы стеклят кто в лес, кто по дрова. Новые микрорайоны уже давно живут по правилам - единое остекление, единый внешний вид. Пора бы архитектуре города разобраться с центром! Разработать единый внешний вид балконов для каждого отдельного здания центра города, согласно его архитектурного облика. И разрешение на остекление давать вместе с проектом (цветовым решением, размером, указанием материалов, рекомендациями нескольких исполнителей, которые смогут выполнить проект). Тогда вообще не будет вопросов о доступе к трубам и конструкциям! С этого дома и начать! Да обязать всех жильцов сменить остекление как надо для города. А городу компенсировать жильцам затраты тоже было бы правильно! Хотя бы на 50%. А лучше на 100. Это городу нужно больше, чем жителям!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 17:06

По поводу капитального ремонта очень верные замечания. Тем более, в этом доме существует собственный счет капремонта, распоряжается которым упомянутый (ая) председатель. А как умело распоряжается - видно очень наглядно.

Саша
18 янв 2021 в 17:15

на 5м этаже слева вообще бомжовский балкон! и не чего ))) и труба внутри ещё

Гость
18 янв 2021 в 17:39

А 4 незаконных шлагбаума они убрать не хотят?

Гость
18 янв 2021 в 17:40

Боятся снайперов. Это хорошо.

Гость
18 янв 2021 в 17:49

А четыре незаконных шлагбаума перегораживающих улицу у правительства области никого не смущают. Это чистой воды самозахват дороги общего пользования. По кадастру - это дорога города. ГИБДД, прокуратура, полиция ничего не делают. Все пишут отписки. Даже неуважаемая мэр Челябинска ответила отпиской по поводу этих четырёх незаконных шлагбаумов. Балконы им не нравятся. Нет таких законов. Разберитесь с вашим самозахватом дороги (ул.Коммуны по Цвиллинга 27).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 17:58

Какая интересная женщина, эта председатель. Воспользовалась служебным положением, чтобы через свой балкон рабочих не пускать. Ох и хитрая лисица, давно поняла, что совесть в жизни только мешает. И развеж можно ее упрекнуть? Все в духе нашего времени: толкни ближнего, нас.и на нижнего и лезь наверх (с).

Гость
18 янв 2021 в 18:17

Водосток вообще заходит в балконную плиту. Если так рассуждать то ее тоже нужно демонтировать.

Наталья
18 янв 2021 в 18:34

Балконы извратили архитектуру здания, даже самые кпутые прекрутые. Это просто навесные сараи. Необходим ликбез по этикету проживания в городе, что колхозные навыки не подходят для города. При регистрации проживания в городе знакомиться с правилами, требованиями под роспись.

18 янв 2021 в 19:52

Расстелить все балконы исторических зданий!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 янв 2021 в 21:15

По поводу общедомового имущества, относительно балкона, с господином Филатовым можно поспорить. Балкон, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, не является общедомовым имуществом! Общедомовое имущество - лишь балконная плита, а все что над плитой - собственность владельца квартиры.
Но, как видно на фото, оба балкона длиннее тех что находятся выше. Да, балконы вплотную прилегают к трубе. Насколько это правомерно - не ясно. Должно было быть разрешение на такое остекление изначально. Причём, у обеих квартир.

Гостьмиха
18 янв 2021 в 22:12

Как балконы падают на ленина не помните их тоже должны обслуживать были здесь хоть застекленные они падать не будут а водосток всегда можно перенести

18 янв 2021 в 22:38

остекление балконов сложилось не исторически, а с момента наступления бардака с развала ссср. все начали стеклиться кто во что горазд - раньше это наверно было запрещено.

Гость
19 янв 2021 в 03:54

Поназастекляли кто во что горазд.

Гость
19 янв 2021 в 08:28

Мы живём далеко не сталинке и не в центре,балкон не хотели ни когда стеклить,но соседи верхних этажей к этому подталкивают,выхлапывают одеяла и коврики,бросают не потушенные сигареты,выкидывают пищевой мусор. Видимо из-за соседей придётся мало того потратиться,так еще и фасад дома портить

Сергей
19 янв 2021 в 08:46

Что за бред! У меня родители ещё 50 лет назад лоджию застрелили.

Анатолий
19 янв 2021 в 09:54

Сместите стенку и все вопросы будут сняты.

Варвара
19 янв 2021 в 10:46

Суд челябинский не там ''покемонов'' ловит... В мантию мировой судьи, к примеру, может нарядиться мошенница-протеже мота#вилова, вхожего в каб.председателя облсуда через другана -пожарника Русланчика, которая разводит ''Именем РФ'' граждан на деньги в интересах жкхбарона Белоусова и его ''смотрящего'' из ремжилконторы? А кто ей помешает, когда миллиарды, вероятно, рублей ремжилконторой с челябинцев собираются и разворовываются с её участием? Оооо... вот такой сро#мкд#кудряшоф#сервис))) - бизнес безналоговый?