13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

27 янв 2021 в 23:19

Ну и всё, можно заселяться! Выпиливай дверь и меняй замки да живи себе или сдавай!

Нина
27 янв 2021 в 23:48

Мошенничество чистой воды. Никакой ответственности за свои косяки ни коммунальщики, не суд не понесли. Разве в суде не проверяют достоверность сведений)

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 янв 2021 в 00:16

Совершенно аналогичный случай был и у меня. В банке отправили к приставам, пристав отправил в суд, в канцелярии суда девочка по телефону сперва долго с кем то трещала, потом хлопая на меня глазками выдала ‘вы знаете, вам наверное проще обратиться а прокуратуру’, отменять судебное решения как я понимаю им лень или за это наказывают. Бобло на карту вернули только после обращения в контору, которая и подала в суд указав почему то мои данные но с другим адресом.

Пока всем, кто виноват в ошибочном списании не будут бить лицо или штрафовать, косяки будут продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
28 янв 2021 в 00:32

Миллиард выделили ЧЭМКА АРИАНТ РМК на стройку шараги для поборов и как то отмыться, и комментарии отключили ну вот зачем так делать все прескрасно знают что вы гррбите здоровье людей и обворовываете их потом вдруг оказывается вы выделили на стройку.

Гость
28 янв 2021 в 00:42

Конечно.Такого разгильдяйства нет.Все культурно.

Яяя
28 янв 2021 в 00:52

Я в такой же ситуации в августе оказалась
Думаю, нас много. На меня долг навесил устэк. За чужое отопление. Крайних не нашла. Спасибо вовремя узрела судебное решение в лк госуслуг и успела отменить до начала взысканий. Но крайних нет. А жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 01:56

У моей коллеги так было, у мужа приставы арестовали счёт из-за долгов по квартире, которой он не владел. Оказалось, что управляйка, подавая в мировой суд заявление, установила данные собственника жилья, которые предоставил суду Росреестр. А в Росреестре какая то овца то ли при регистрации сделки по покупке жилья, то ли при выдаче информации суду (супруг не стал докапываться) перепутала отчество собственника, и никого не смутило, что паспорт и дата рождения не срастаются. Мы ржали, Танька у тебя теперь квартира есть, иди жильцов выселяй и продавай. Тоже отменяли судебный приказ, чуть просрочку по своей ипотеке не допустили из-за головотяпство чужого. Это судебных приставов заставили ознакомить с документами по исполнительному производству мужа, там и вылезло. Муж дальше копать не стал, но я бы в Росреестре на его месте устроила бы разборки за такое. Я собственник по вашим тряпочкам? Тогда давайте выписку, пойду в хату заселяться на основании этом плюс жалобы во все их вышестоящие конторы накатала, да и иск на моральный ущерб, если бы ещё не так ответили.

Гость
28 янв 2021 в 03:12

Списывают приставы лихо, а вот возвращают тяжело. Почему бы не наказать управляйку, судью и пристава за этот беспредел? Хоть рублём, хоть сроком. Ах да, они же не для себя стараются, а для царского дворца в Геленджике.

гость
28 янв 2021 в 03:28

во всем виноват Навальный

Гость
28 янв 2021 в 04:15

Судебные приказы вообще надо отменить, это мошенническая схема

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 04:49

Рассея матушка

Гост
28 янв 2021 в 06:08

Подавайте на компенсацию материального и морального ущерба, на директора МУП, на судью, на приставов, они все нарушили закон, и все теперь вам должны, ваша вина не доказана, а наказание не обосновано доказательствами, ваше здоровье подорвано, социальное положение, унижено (как должник) требуйте компенсаций и никого не слушайте.

ОТВЕТИТЬ
Троль Лебус
28 янв 2021 в 06:15

Серёжа, вас кии нуу лиии

Гость
28 янв 2021 в 07:04

уважаемая редакция 74.RU я считаю что уже давно пора написать хорошую статью о работе судебных приставов, они просто устраивают легальный гребёшь населения и людям просто уже нужно обедняться и прекращать этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 07:25

Контора под названием « судебные приставы» это нечто!!!!! Жду когда этих дармоедов расформируют! За год 5 Приставов поменялось! Они только в декрет и уходят!!!! Работы 0!!!! Да ещё как марионетки выучат один закон и мусолят, и мусолят!!!! Остальных законов не знают, а самое главное спорят, доказывают!!!! Бездари. Жалко моих налогов на эту безделицу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 янв 2021 в 08:26

А разве срок взыскания долгов не 3 года? Какой 2017 год? У меня однажды была такая ситуация с газовиками, что-то они там напутали у себя с количеством прописанных. Так взыскали потом только за 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 янв 2021 в 08:58

Это проблема на самом деле системная. Как-то раз копейские приставы, получив в отношении меня исп. лист (или приказ, не помню уже), разослали по банкам инфу и списали задолженность с моего тезки (ФИО и дата рождения совпали) в г. Сургут)). Он потом судился и выбил из бюджета обратно.
И обратная ситуация - в Кстовском районе Нижегородской области тоже проживает "двойник" - ФИО и дата рождения совпадают, только он уроженец г. Ереван, а я Копейск, так мне 3-й год подряд приставы г. Кстово пытаются снять за его долги деньги, вовремя успеваю подсуетиться. Ну и заодно в своих госуслугах вижу его все штрафы))) Ладно хоть в системе ГИБДД они не на мне висят.
Проверено на себе, как быстро решить вопрос - 1) звонок на горячую линию в банк (деньги сразу не списывают, несколько дней морозят на к/с), где объясняете, что прошло задвоение (Р-нбанк, желтый который, в этом молодцы, проверяют и реагируют быстро, с другими банками не знаю как) и второе - на сайте приставов, авторизовавшись через госууслуги, катаете в нужное подразделение письмо/жалобу.
Мне пристав из г. Кстово позвонил уже на следующий день))) Видать обращение черег г/у как-то на контроле стоит. Надеюсь, кому-то поможет мой небольшой лайфхак, всем бобра.

катарсис сознания
28 янв 2021 в 09:14

Сейчас не обязательно идти к приставам, достаточно принести исполнительный лист в банк и он сразу спишет со счета деньги и перечислить их истцу. В этом случае вернуть деньги будет уже нереально, тут только подавать в суд иск о повороте решения, а это капец какая волокита и никто с этим связываться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:34

Пускай проверяет сайт Госуслуги. У меня тоже деньги списали за штраф ГАИ Красноярского края. Обращение в ГАИ, прокуратуру, службу судебных приставов сего края - в результате через полтора месяца деньги вернули. Полный двойник с такой же датой рождения. Оказалось что в ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ личный кабинет в Госуслугах вставили его паспорт и телефон...

65+
28 янв 2021 в 10:45

Недобросовестные выскатели ''долгов'' за коммуналку в судебные участки несут заявления , редко имеющие что-либо общее с требованиями российских законов... Но фемида местная, отдельные мировые судьи, неприхотлива и беспринципна, вероятно, потому держится не на законах, а на двух словах, ''корпоративная солидарность''? Возможно, и небевозмездность присутствует ?

Челябинка
28 янв 2021 в 11:12

Скоро, в очередной раз, вешаниелапшинауши Путину надо задать этот вопрос про судебных приставов. Надо решать это на Федеральном уровне, страдают невиновные люди, а бегают и выясняют что по чем!!! В нашем государстве все через.... жаль, так страну подорвали за 20 лет.

вертухай системы
28 янв 2021 в 11:49

Это долг за аквадискотеку!111 Почему ОН за это должен платить, а не все вы - терпелиоды? Где такое видано?

Робот
28 янв 2021 в 12:15

Тест

ягуар ЖКХ
28 янв 2021 в 12:28

Это называется воспитание через коллектив.

Гость
28 янв 2021 в 12:32

Пример того, что люди это новая нефть

Челябинец
28 янв 2021 в 13:01

У судьи с зп нужно эти деньги взять, чтоб повнимательнее писульки писала.

Гость
28 янв 2021 в 16:46

Почему у него этикетка на затылке, а не на заднице?

Гость
28 янв 2021 в 17:37

Одного не пойму, на хрена кормить такую армию дармоедов, которые ничего не умеют и не могут?

Ася
7 фев 2021 в 00:27

В судебном участке комментировать отказались? Приставы выполняют свою работу. А вот государственный пенсионный фонд на основании каких законов пенсии пожилых людей дербанит, даже не извещая пенсов о исполнительном листе? И не оставляя людям на жизнь даже прожиточного минимума ? ФОНД лишь посредник , передающий пенсии. И исполнительный сбор для себя удерживает?

Загрузка...