19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

12 фев 2021 в 21:01

хотел отказаться от их услуг а нельзя. так что если придёт квиток на 20т я тоже обязан платить

Елена
12 фев 2021 в 21:09

Все врут,знакомые живут по всему городу,у них платёжки одинаковы за декабрь и январь,только Калининский ДЕЗ все никак не нажрется,в платежах за январь +1300

ОТВЕТИТЬ
Гость,
12 фев 2021 в 21:27

Неправда. Университетская Набережная, 14.УК Альфа. Стоит общедомовой счетчик. За январь пришла квитанция с суммой больше на 1000 руб с лишним, чем в декабре.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 21:31

Не платить три месяца и пусть разбираются со своими счетами. Убивает требование жилинспекции по идентификации
при подаче заявлений. При личном обращении туфту пишут, только через суд их пока можно прижать и то не всегда. Была воровская тройка:чктс-ук под руководством администрации, сейчас устэк пришёл и все по новой!!
И, температура теплоносителя превышает норму на 25-30 градусов , вот и гонят, а управляйкам безразличны все эти неурядицы.
Если ещё поднимут с 1 июля, все просто, прекращаем платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 22:06

Граждане должны иметь право покупать тепло у УСТЭК, назначенной насильно властью, или поставить автономный котёл и отапливаться самим. У нас 5этажка, общей площадью как коттедж у депутата. Дом газифицирован. Мы хотим газовый котёл как как у депутата, отапливаться и греть воду газом и платить только за газ! Экономия 90%. Но почему-то тех условия нам не дают, запрещено. Почему запрещено - объяснения официального нет. Но оно на поверхности - властьдержащие депутаты утеряют хлеб, если всем дать их право на выбор.

Гость
12 фев 2021 в 22:07

А мне сказали,что повышение было в июле за отопление.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 23:01

вам что наша власть не нравится?!

Гость
13 фев 2021 в 00:05

В Свердловской области творится то же самое. И тоже всё валят на пресловутые общедомовые счетчики. Странно : что это вдруг в январе счетчики по-другому заработали?

Ольга
13 фев 2021 в 00:07

Почему?
Ответ "потому что Гладиолус" . Безнаказанность, пораждает Вседозволннность.
Вседозволенность, пораждает Беспредел.

Гость
13 фев 2021 в 01:48

Академ ,: отопление плюс 1300 пришло большн

Гость
13 фев 2021 в 06:05

Живу в Сочи - плачу за отопление+ горячая вода 600-800 рублей, за 40 метров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 07:03

Пояснили энергетики рост тарифа к ноябрю 2020 г. отсутствует,так с июля добавили г. вода побольше и с октября отопление добавилось,сам Зюсь и Текслер не в курсе ?

Ярамир
13 фев 2021 в 07:53

Какой у нас всё-таки наивный народ. Просят и пишут они. Вы так и не поняли, что это государство #404 и антинародное. Урожай в стране, не урожай, дорогая нефть или дешёвая, дорогой $ или дешевый $ и т.д. в этом государстве постоянно все дорожает. Что было сделано за последние года для людей ? Может быть пенсионный возраст понизили, может быть бензин дешевеет, может быть налоги отменяют какие либо, может быть НДС понизили или продукты питания дешевеют или ЖКХ и т.д. и т.д. Здесь богатеют только чиновники и появляются миллиардеры в погонах .
Страна замечательная , а государство ужасное.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 фев 2021 в 07:54

Помимо повышения за январь месяц 2021 года, нам сделали перерасчёт за 2018 год задним числом - в январе 2021 года. И выхода нет - плати. Так можно каждый год делать перерасчёты и жить припеваючи.

Владимир
13 фев 2021 в 08:14

Челябинцев продали иностранцам с согласия областных и городских властей. «Будут грабить» (с)
Власти Южного Урала и областной столицы отдали сферу теплоснабжения в руки двух иностранных компаний – финского «Фортума» и «Корпорации СТС», которая принадлежит австрийскому Energy Holding. Вторжение в Челябинск этой корпорации – тревожный звонок. В Тюмени она умудрилась за три года взвинтить цены на тепло в 2,65 раза (!). Та же история в Кургане, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле… Жители соседних субъектов УрФО, до которых добралась эта компания, уже стонут от грабительских тарифов.

Фрол Залупов
13 фев 2021 в 08:31

"Президент РФ Путин наградил 23-летнего певца Юркисса (Юрий Киселев), сына владельца «Русской медиагруппы» орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени".
"Такие смешные эти граждане - Текслеру они пишут. Вы ещё Путину напишите." - не мое, но согласен. Пишите.

Ирина
13 фев 2021 в 10:14

безобразие какое то. почему нет общественного взрыва?

Челябинец
13 фев 2021 в 10:33

Теплоизоляция наружных трубопроводов теплотрасс в безобразном состоянии,потери тепла огромны.УТСК проще залезть к нам в карман,чем навести порядок в теплосетях.И это делается с молчаливого согласия руководства города и области. "Молодец,Лёша" сказал недавно президент нашему губернатору,но у населения мнение другое.

Гость
13 фев 2021 в 11:07

Там где в домах стоят теплосчетчики проблема малость надуманная .
Вам не кто не имеет право отказать в том что бы в конце месяца проверить показания счетчика и сравнить их с начисленными суммами ...
Все что для этого надо это желания даже не всех жильцов а одного , и УК не вправе вам отказать ...
Если вас так действительно волнуют начисления за отопление то проверьте а то получается сели на жопу и требуете что бы вам все объяснили и т.д

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
13 фев 2021 в 11:33

Нищету челябинскую обирают все сильнее и сильне, а она в инстаграмчик строчит месседжи) ой умора) Продукты подорожали, шайтан-арбы-скотовозки проезд подняли, за отопление по 5000₽ счета приходят. А ОНИ В ИНСТАГРАМЧИК ПИШУТ! Я просто покатываюсь от смеха.

13 фев 2021 в 15:38

Не нужно раскачивать лодку: в стране стабильность.

Сергей
13 фев 2021 в 16:00

Общедомовой счетчик, ну кажется может быть лучше? Однако! На 9 этаже в квартире плюс 27, а на 2 - плюс 18. А оплата? 3300!!!!!!!!! Для всех одинаковая!!! Выход? Обращение? К кому? УСТЕК - Мы ничего не нарушаем, берем плату по счетчику!!
Управляющая компания - Ничего не можем поделать. Такова схема отопления!!!
Губернатор - Обращайтесь в УСТЕК или Управляющую компанию!!!
Бабушка приехала!!! А в принципе это все ЗАДОЛБАЛО! Алиса в стране ЧУДЕС!!!!

гость
13 фев 2021 в 21:33

Каждый второй, если не первый житель миллионного города не доволен ростом тарифов и что дальше- то?Какие предложения?

ПЕНСИОНЕР
13 фев 2021 в 21:57

а здесь не дадут высказать реальные предложения! (указания сверху) враги народа под прикрытием...поговорили,выдохнули.

ммм
13 фев 2021 в 23:52

Граждане должны иметь право покупать тепло у УСТЭК, назначенной насильно властью, или поставить автономный котёл и отапливаться самим. У нас 5этажка, общей площадью как коттедж у депутата. Дом газифицирован. Мы хотим газовый котёл как как у депутата, отапливаться и греть воду газом и платить только за газ! Экономия 90%. Но почему-то тех условия нам не дают, запрещено. Почему запрещено - объяснения официального нет. Но оно на поверхности - властьдержащие депутаты утеряют хлеб, если всем дать их право на выбор.

ммм
14 фев 2021 в 00:01

если мы отправим несколько тысяч обращений в разные органы, то результат будет . Главное не сидеть и не молчать

ОТВЕТИТЬ
ммм
14 фев 2021 в 00:02

Там где в домах стоят теплосчетчики проблема малость надуманная .
Вам не кто не имеет право отказать в том что бы в конце месяца проверить показания счетчика и сравнить их с начисленными суммами ...
Все что для этого надо это желания даже не всех жильцов а одного , и УК не вправе вам отказать ...
Если вас так действительно волнуют начисления за отопление то проверьте а то получается сели на жопу и требуете что бы вам все объяснили и т.д

ОТВЕТИТЬ
ммм
14 фев 2021 в 00:07

Унас в доме жильцы собрали подписи возмущённых, и отправили коллективное письмо в УК, Прокуратуру, Жилинспекцию, Губернатору.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 10:27

А у нас в квитанциях пишут-льготный тариф 2200 за гкл, а не льготный тогда сколько? Или льгота теперь как-то по другому подразумевается?

Гость
14 фев 2021 в 10:54

По нормативу все нормально? за весь отопительный сезон распределяется одинаковая сумма и количество Г калорий с октября по май - 8 мес так по закону,а по факту в основном в мае отключают раньше, Г калории не в полном объеме поступали,услуга не оказывалась,а плата полностью,как заложена за весь отопительный сезон и по сути остатка по сумме нет на счету. Такой закон устарел,не в пользу народа,с каждой квартиры по 700 -1000 руб .сдирают.

Гость
14 фев 2021 в 10:56

Внуки и внучки,лишь бы не было войны!

Гость
14 фев 2021 в 10:57

Может,кому-то легче стало,когда здесь гневные комментарии написали,которые никто из властей не читает.Ну,хорошо,хоть психологический эффект будет.

Александр
14 фев 2021 в 13:58

С отоплением все ясно.Человеческая жадность бесконечна.Советую также просмотреть счета за водоснабжение. В представленных мне счетах за прошлый год и январь 2021 обнаружил, что при начислении платы к показаниям счетчиков добавляют по 0,3 -0,6 куб.метра расхода воды, что при самом примитивном расчете за год составляет 5 куб.метра.Прикинте, сколько это в деньгах, да на весь город.

Гость
14 фев 2021 в 17:20

Они же мониторят, держат на контроле, только не счета за ЖКХ, а свои кошельки, чавой то поубавилась в них прибыль, видать коронавирус повлиял, слямзить получилось меньше, да и дворец спалили, надо на новый собирать, а где деньги взять, конечно у этих неблагодарных жителей, они ещё и письма пишут наглецы. А если бы все вышли на прогулку, да засунули бы им по самое небалуй. А так обращайтесь в ЖЭК и что, пошлют вас на три буквы и фамилию не спросят.

валентина не обязательно
14 фев 2021 в 19:16

Чему удивляемся,явный перерасход у ресурсоснабжающей организации,теплокаиеры по городу парят,аварийная ситуация на теплосетях есть,хватит одного ЧМЗ, и ещё много чего,на теплоприюоры сваливать все не надо,на дома с теплоприборами лишнего не падают,теплоноситель подаётся в соотношении с наружным воздухом,но декабрь,январь тёплыми были,есть о чем задуматься,перерасход надо перекрыть,но за счёт кого-жильцов.

валентина не обязательно
14 фев 2021 в 19:17

Коммунальные службы тут не пртчем

Соратник строителя коммунизма
14 фев 2021 в 20:08

Уважаемые сограждане! Справедливость уже на горизонте- Текслер умеет внимательно читать, жилинспекция умеет писать. Дело осталось за малым- научиться считать, говорить и показывать пр...... .

Александр
15 фев 2021 в 07:07

В п.красногорском по температуре декабрь и январь одинаковые стражница в оплате по отоплению в 500_600рублей.повышение с каждым месяцем.ждем за февраль +500.это сговор ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:19

Меня поражают минусы за возмущённые комментарии! Только при Дубровском появились тролли которые так хотели, чтоб его избрали повторно, сейчас то же самое видимо!?

Гость
16 фев 2021 в 00:36

Правильно написано в статье об ответственной работе управляющих компаний в области регулирования подачи тепла в зависимости от погодных условий!!! Люди, спрашивайте с них, запрашивайте показания общедомового прибора учёта тепла (тепловые ведомости) и попробуйте посчитать самостоятельно, но не забудьте перед этим прочитать Постановление Правительства РФ № 354!!! Удачи!!!

Ольга Егоровна
16 фев 2021 в 11:34

У нас в доме по улице братьев Кашириных,97 ЕСТЬ счетчик. Мне за "двушку" 52 м2 пришла квитанция в ноябре 2020 отпление 1990 рублей, в декабре 2020г. --2990, а за ЯНВАРЬ 2021 --- 3560 рублей!!! ЭТО ЧТО?!?! НОРМА ЖИЗНИ ТЕПЕРЬ?!?! Кстати батареи не были ОБЖИГАЮЩЕ горячими ВООБЩЕ ! А РЯДОМ расположенные дома - по Чайковского, например --- ОПЛАЧИВАЮТ НЕ ТАКИЕ, а МЕНЬШЕ на полторы-две тысячи МЕНЬШЕ СЧЕТА!!! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Борисович
17 фев 2021 в 18:20

Клоун, этот автор поста: "Гость 12 фев 2021 в 08:07 +52 −8 Такие смешные эти граждане - Текслеру они пишут. Вы ещё Путину напишите. Сидели дома на диванчиках 23 и 31? Тогда у вас..." Лично за ухо, готов отвести в полицию, всех этих желающих погулять на митингах, мамкиных айфономанов... :)

Наталья
19 фев 2021 в 13:59

Обратите внимание! В расчеты в январе включили ГОСПОШЛИНУ 1200. Причем в счете который пришел в почтовый ящик эту сумма не выделена. А когда открываешь личный кабинет в интернете, то видно. ЧТО за ГОСПОШЛИНА? Как она попала в счет за отопление??? И никто не говорит об этом! Может за счет госпошлины так увеличились счета???

Гость
20 фев 2021 в 13:09

А тут еще смешнее. УСТЭК за ГВС выставляет свой счет (900р), а МУП ПОВВ решило, что они могут тоже поживиться и за январь выставили кубы за воду не только по ХВС, а ХВС+ГВС. В результате счет вырос в 1,5 раза. Но это расчет неправильный, т.к. при расчете ГКал УСТЭК УЖЕ учитывает расход по счетчику!!!!!! Глупым операторшам доказывать бесполезно, они в вопросе некомпетентны, утверждают - у вас же потребление выросло)))

Екатерина
21 фев 2021 в 22:03

А у нас за 64 кв м за ноябрь пришло 5500!только за отопление! Хотя в прошлом отопительном сезоне было 2500! Счётчик все тот же, говорят тепло прибор исправен, а суммы и объёмы увеличились в 2 раза! И это не январь, а ноябрь! Когда было тепло и не было снега! Адрес Солнечная 6Б

Сергей
22 фев 2021 в 11:00

"«Жители обычно жалуются, когда им холодно. А когда жарко, все молчат»" - откровенное враньё! Я сам в прошлые года звонил в теплоснабжающие организации, когда например в апреле стояло летнее тепло, а батареи грели как в январские морозы. Что отвечали? Во-первых: регулировать тепло не так просто как это домохозяйкам кажется. Во-вторых, синоптики обещали через пару дней сильное похолодание, сейчас тепло закроем, через пару дней сами же громко завоете. В-третьих, топят ровно, просто на улице жарко, вот вам и кажется что в квартирах жара, потерпите. Ну вот как-то так. Так что не надо врать - жалуемся.

гость
22 фев 2021 в 14:14

а до пустых растрат ресурсов в старых домах при перетопах, похоже, никому нет дела - не холодно, не жарко...

Гость
1 мар 2021 в 21:47

Мало того, платеж за отопление вырос, так ещё за квитанцию 50 рублей заплатить надо, если по системе Город платить. Не все же могут карточками оплачивать. Последнюю шкуру с населения готовы содрать. Пенсионеры без льгот ещё и за квитанцию заплатить должны. Долбанная страна.

30 мар 2021 в 23:29

Там столько бабла крутится....И именно из-за этого Юрьевича ушли. Он же тогда сказал, что закончит с дорогами, возьмется за теплоснабжение, так как эффективнее ставить индивидуальный котел на каждый дом. И к стати у нас есть такие дома и платят за отопление в разы меньше.