13 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 мар 2021 в 15:46
дворец нужно достраивать?
ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:00
Вот вы комментаторы опять местную власть во всём обвинять начали. А в чем их вина? Её нет. Любой средний город децентрализованного государства США намного лучше и красивее, не говоря уже о крупных, таких как Бостон или Нью-Йорк. А всё дело в том что центр не отнимает средства у городов, они тратят их на себя и чем лучше город, чем легче там работать тем больше инвестиций он получит соответственно богаче станут его жители. Это даёт огромный стимул развивать свои города. В России как не старайся, каким не бейся за свой город, каким бы умным ты не был, как не работай все деньги заберет Москва и Питер, соответственно даже самые прекрасные и трудолюбивые и даже мечтатели впадают в уныние. Нет никакого смысла делать что либо-либо, всё равно всё заведомо провальной, что ты заработаешь для своего города отнимет Москва и Санкт-Петербург.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
2 мар 2021 в 16:00

Вот вы комментаторы опять местную власть во всём обвинять начали. А в чем их вина? Её нет. Любой средний город децентрализованного государства США намного лучше и красивее, не говоря уже о крупных, таких как Бостон или Нью-Йорк. А всё дело в том что центр не отнимает средства у городов, они тратят их на себя и чем лучше город, чем легче там работать тем больше инвестиций он получит соответственно богаче станут его жители. Это даёт огромный стимул развивать свои города. В России как не старайся, каким не бейся за свой город, каким бы умным ты не был, как не работай все деньги заберет Москва и Питер, соответственно даже самые прекрасные и трудолюбивые и даже мечтатели впадают в уныние. Нет никакого смысла делать что либо-либо, всё равно всё заведомо провальной, что ты заработаешь для своего города отнимет Москва и Санкт-Петербург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:05

А за свет уберут то что обогреватель нажег за морозы???? Как вы топите если дома холодина

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:05

Так пусть все кому не нравится просто живут без отопления

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:05

а почему эта компания при оплате через систему город стала брать комиссию 50 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:07

А коммунальщики не объяснили, почему вдруг за оплату отопления через систему Город нужно платить комиссию в размере 50 рублей????? Когда вы подавитесь уже???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:08

Я с ними договор не заключал и ничем им не обязан,пускай забирают свою трубу...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 мар 2021 в 16:09

Оболдеть.
Мы всю зиму мерзли. 🥶🥶🥶
За что платить то. Батареи ели грели.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2021 в 16:09

Как же раньше платили, морозы были не неделю,а месяцами, а счета не менялись, тогда почему при обогреве улице не снижают оплату, не делают перерасчет.(это осенью, когда за окном +15, а батареи шпарят не задеть). КРОХАБОРЫ! А теперь еще и комиссию сделали за бумажки, все для народа! МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Овальный
2 мар 2021 в 16:10

Котова, почему резко сокращён выпуск троллейбусов и трамваев в городе, почему некоторые популярные маршруты 17 троллейбус, 15 троллейбус, трамваи 14, 3,15 сокращены по самое не хочу - по одному два рейса в час, почему отменили фактически 17 трамвай. Почему все это происходит с нового года? Когда закончится этот рыбный беспредел???

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
2 мар 2021 в 16:11

Похоже Это навсегда, эта тема, Смеюсь и вам советую, Навальный он там еще умудряется вам жизнь портить,

Гость
2 мар 2021 в 16:13

"Коммунальщики объяснили, почему..."
"Челябинцы объяснили, куда коммунальщики (ВСЕ) должны пойти и в марте, и в апреле..."
Я, конечно, размечтался. Стадо уже очередь в сбере занимает, чтобы побыстрее оплатить все, что им насчитают.
"Быдло не считатель - быдло платитель"

всех люблю
2 мар 2021 в 16:14

Никого не смущает, что в феврале 28 дней!!! Только из-за этого в платежках должна быть меньше сумма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:15

Большие счета придут, потому что Путин - президент РФ.При коммунистах тоже были холодные зимы, но такой обдираловки не было. Кстати, олигархов тогда тоже не было

гость
2 мар 2021 в 16:15

тепло в дом заходит в гкал: на обогрев квартир и на подогрев воды...
каждый сособственник (в теории рассмотрим) передает потребленное кол-во м3 ГВС по своим счетчикам, то есть эти м3 воды, собранные со всех собственников дома должны быть переводены в Гкал и эти гкал должны быть сминусованы из гкал, вошедших в дом...
они считают ВСЕ тепло, вошедшее в дом, вот я прям уверена, что они не замарачиваются и не вычисляют переданные показания за подогрев воды...

ОТВЕТИТЬ
челябинец
2 мар 2021 в 16:15

в трех случаях из пяти выявлены нарушения, ну что еще нужно для наших властей. Пора менять поставщика, а правильнее чтобы это было муниципальное предприятие, тогда точно все прозрачно будет и счета будут гораздо меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:19

А батареи как были холодными, так и остались!

Гость
2 мар 2021 в 16:20

А по нормативу всегда получается убойная сумма за отопление. будто не квартиры а предприятия отапливаются. откуда берутся такие нормативы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:23

ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! и подальше от челябинска!!

120м2 потолки 3 м (а это важно так как отапливается объем помещения м3) отопление
-10°C 900 руб (минимум)
-40°C 2000 руб максимум!!

если есть возможность покупайте(стройте ) небольшой дом с независимым отоплением и водоснабжением!! БОЛЬШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ!!!
СЕТИ ИЗНОШЕНЫ 100%!! их ремонт скоро повесят на жителей!

а лучше вообще эмигрировать!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:23

В Россиисть много ресурсов областного формата на той же платформе, что и 74.ру.
Публикуют одни и те же посты, добавляя чуть-чуть местных новостей.
Только вот комментаторов этих дебильных постов везде очень разное количество. Например, на 29.ру десяток комментариев - событие, а на 74 - пара сотен обычное дело. Причём совершенно очевиден маргинальный уровень сознания и образования комментаторов.
Удручает этот сайт.
Смотрю раз в 2-3 месяца, но, похоже, надо его забыть - никакой полезной и интересной информации уже давно не нахожу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:24

Пока все платят , так и будет. Что не повышать , если стадо молчит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:28

Путинская стабильность! Цены расту, народ нищает.

Гость
2 мар 2021 в 16:29

ГОЛОСУЕМ за единую россию!

Приведение
2 мар 2021 в 16:32

ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! и подальше от челябинска!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 мар 2021 в 16:34

Ну, пусть февраль холодный. Тогда куда делись 5 теплых дней января с 26 по 31?
Странно всё. Конец января и первая неделя февраля - температуры до положительных днём доходили. В эти то дни они почему не уменьшают подачу тепла? Понятно, что им выгодно дать максимум, потребитель всё равно заплатит.

Гость
2 мар 2021 в 16:36

уезжайте из бедной страны в богатую Флориду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:37

Квитанции даже и не приносят уже третий месяц на Василевского

2 мар 2021 в 16:38

По данным Росстата, цены на продовольствие выросли более чем на 8%. А нам надо прокормить всю эту свору, включая Старшего Истопника. Кроме нас, об этих несчастных не позаботится никто, потому что никто кроме нас не будет терпеть насекомых в доме, боясь наступить на лапку, не говоря уж о том, чтоб раздавить.

Гость
2 мар 2021 в 16:39

На лицо работа власти. Заставили коммунальщиков налаживать общение с населением. Еще бы заставить контролировать их, но не всё сразу. После очередного народного волнения, может и начнут.

Гость
2 мар 2021 в 16:40

через комуналку нас официально грабят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:41

Откуда столько бреда в комментариях.
Наверно заказуха от навальнят.
Тепло не может быть дешовым.
В России самая дешовая коммуналка
в мире. Даже в африке дороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:42

Когда дорожает хлеб одного производителя - я могу купить хлеб другого. Могу в принципе испечь сама. Могу отказаться от белого в пользу черного. Или отказаться вообще. Хорошо живет на свете Винни Пух... т.е. поставщик отопления. Вариантов-то нет. Он может и по рубля брать за тепло и по тысяче и по миллиону. Ты ведь не откажешься? Риторический вопрос "когда ж у них харя треснет" уже достал. НИКОГДА.

Гость
2 мар 2021 в 16:44

обясните почему цена Киловата с газовой плитой отличается в два раза чем с электрой, за газ я плачу отдельно. я так понимаю что чиновник влалец сбытовых сетей просто умножил свою хотелку на два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:49

ТЭЦ принадлежат европейским гражданам и оффшорам. Оплачивая коммуналку вы спонсируете пенсионеров русофобских стран в ответ на санкции!

Фельдшер диванный
2 мар 2021 в 16:50

ЧТО? Средняя - 15 по Цельсию в феврале это МОРОЗЫ СИЛЬНЫЕ? ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:52

В норматив по отоплению и так заложены потери и "перетопы", но стервятникам всё мало, готовы последнюю рубашку с человека снять.

Гость
2 мар 2021 в 16:53

Пусть голову не морочат батареи грелись в обычном режиме может кто попутал . .Пусть предоставляют доступ . Хватить Челябинцев дурить .

Гость
2 мар 2021 в 17:00

Все ваши крики - это пшик.

Василий Вася
2 мар 2021 в 17:01

Надо просто всем разом перестать платить и всё, никуда они не денутся, снизят тарифы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:04

Вообще ничего не получите

Гражданин.
2 мар 2021 в 17:05

-Орешки в пятерочке по 1300руб./кг . Естественно и счета немаленькие стали.Регулятор поломался.Регулятор цен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:05

А почему среднюю температуру считают за 3 года, а не за 30? Так вообще можно и в Анапе температуру взять.

Гражданин.
2 мар 2021 в 17:08

-Сейчас прием к обычному врачу стоит 3000руб. Он открывает амбулаторную карту и удаленно смотрит. Ничего не вижу(купюр) видимо вы здоров .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:08

Ворам надо больше денег, ничего личного, платите холопы, да кстати, так чей все таки дворец, коих как выясняется немало по России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:13

74.ру если вы СМИ то должны в статье указать источник разъяснений ФИО, должность представителя организации выставившей квитанции. Не мешало бы увидеть ссылки на нормативные акты, регулирующие такой расчёт и комментарии контролирующих органов! Поскольку до января мы платили за отопление по тарифу рассчитанному ЕТО и утвержденному Губернатором, который был усреднен, поэтому счета были одинаковые и половинные за май и сентябрь! Что поменялось? Где эта информация? Надо писать заявление в прокуратуру, а не в ГЖИ. Эта инспекция очень не эффективная организация ...

ОТВЕТИТЬ
111
2 мар 2021 в 17:18

потому что кто то купил квартиру в москве и не может продать трусы

Гость
2 мар 2021 в 17:23

Да хорошо живем хорошо дерем!!! Даже в Магнитке люди лучше живут в лидерах за то наши Челябинцев доить можно весь город обокрали . Ладно если во благо города ,но это благо невидим все серо запущено .

Антижлоб
2 мар 2021 в 17:23

Платёжка пришла 3.5тр, притом что месяц короткий 28 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:24

а как отключиться от отопления кто нибудь знает... нету столько денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:37

Экономика в упадке производство сокрощяется у народа денег все меньше, но вы держитесь только за что и зачем каждый решает сам)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 17:38

Ужас как интересно сколько за отопление платят в Норильске?

ОТВЕТИТЬ