26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
2 мар 2021 в 16:20

А по нормативу всегда получается убойная сумма за отопление. будто не квартиры а предприятия отапливаются. откуда берутся такие нормативы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:23

ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! и подальше от челябинска!!

120м2 потолки 3 м (а это важно так как отапливается объем помещения м3) отопление
-10°C 900 руб (минимум)
-40°C 2000 руб максимум!!

если есть возможность покупайте(стройте ) небольшой дом с независимым отоплением и водоснабжением!! БОЛЬШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ!!!
СЕТИ ИЗНОШЕНЫ 100%!! их ремонт скоро повесят на жителей!

а лучше вообще эмигрировать!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:23

В Россиисть много ресурсов областного формата на той же платформе, что и 74.ру.
Публикуют одни и те же посты, добавляя чуть-чуть местных новостей.
Только вот комментаторов этих дебильных постов везде очень разное количество. Например, на 29.ру десяток комментариев - событие, а на 74 - пара сотен обычное дело. Причём совершенно очевиден маргинальный уровень сознания и образования комментаторов.
Удручает этот сайт.
Смотрю раз в 2-3 месяца, но, похоже, надо его забыть - никакой полезной и интересной информации уже давно не нахожу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:24

Пока все платят , так и будет. Что не повышать , если стадо молчит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:28

Путинская стабильность! Цены расту, народ нищает.

Гость
2 мар 2021 в 16:29

ГОЛОСУЕМ за единую россию!

Приведение
2 мар 2021 в 16:32

ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! и подальше от челябинска!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 мар 2021 в 16:34

Ну, пусть февраль холодный. Тогда куда делись 5 теплых дней января с 26 по 31?
Странно всё. Конец января и первая неделя февраля - температуры до положительных днём доходили. В эти то дни они почему не уменьшают подачу тепла? Понятно, что им выгодно дать максимум, потребитель всё равно заплатит.

Гость
2 мар 2021 в 16:36

уезжайте из бедной страны в богатую Флориду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:37

Квитанции даже и не приносят уже третий месяц на Василевского

2 мар 2021 в 16:38

По данным Росстата, цены на продовольствие выросли более чем на 8%. А нам надо прокормить всю эту свору, включая Старшего Истопника. Кроме нас, об этих несчастных не позаботится никто, потому что никто кроме нас не будет терпеть насекомых в доме, боясь наступить на лапку, не говоря уж о том, чтоб раздавить.

Гость
2 мар 2021 в 16:39

На лицо работа власти. Заставили коммунальщиков налаживать общение с населением. Еще бы заставить контролировать их, но не всё сразу. После очередного народного волнения, может и начнут.

Гость
2 мар 2021 в 16:40

через комуналку нас официально грабят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:41

Откуда столько бреда в комментариях.
Наверно заказуха от навальнят.
Тепло не может быть дешовым.
В России самая дешовая коммуналка
в мире. Даже в африке дороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:42

Когда дорожает хлеб одного производителя - я могу купить хлеб другого. Могу в принципе испечь сама. Могу отказаться от белого в пользу черного. Или отказаться вообще. Хорошо живет на свете Винни Пух... т.е. поставщик отопления. Вариантов-то нет. Он может и по рубля брать за тепло и по тысяче и по миллиону. Ты ведь не откажешься? Риторический вопрос "когда ж у них харя треснет" уже достал. НИКОГДА.

Гость
2 мар 2021 в 16:44

обясните почему цена Киловата с газовой плитой отличается в два раза чем с электрой, за газ я плачу отдельно. я так понимаю что чиновник влалец сбытовых сетей просто умножил свою хотелку на два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:49

ТЭЦ принадлежат европейским гражданам и оффшорам. Оплачивая коммуналку вы спонсируете пенсионеров русофобских стран в ответ на санкции!

Фельдшер диванный
2 мар 2021 в 16:50

ЧТО? Средняя - 15 по Цельсию в феврале это МОРОЗЫ СИЛЬНЫЕ? ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:52

В норматив по отоплению и так заложены потери и "перетопы", но стервятникам всё мало, готовы последнюю рубашку с человека снять.

Гость
2 мар 2021 в 16:53

Пусть голову не морочат батареи грелись в обычном режиме может кто попутал . .Пусть предоставляют доступ . Хватить Челябинцев дурить .

Гость
2 мар 2021 в 17:00

Все ваши крики - это пшик.

Василий Вася
2 мар 2021 в 17:01

Надо просто всем разом перестать платить и всё, никуда они не денутся, снизят тарифы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:04

Вообще ничего не получите

Гражданин.
2 мар 2021 в 17:05

-Орешки в пятерочке по 1300руб./кг . Естественно и счета немаленькие стали.Регулятор поломался.Регулятор цен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:05

А почему среднюю температуру считают за 3 года, а не за 30? Так вообще можно и в Анапе температуру взять.

Гражданин.
2 мар 2021 в 17:08

-Сейчас прием к обычному врачу стоит 3000руб. Он открывает амбулаторную карту и удаленно смотрит. Ничего не вижу(купюр) видимо вы здоров .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:08

Ворам надо больше денег, ничего личного, платите холопы, да кстати, так чей все таки дворец, коих как выясняется немало по России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:13

74.ру если вы СМИ то должны в статье указать источник разъяснений ФИО, должность представителя организации выставившей квитанции. Не мешало бы увидеть ссылки на нормативные акты, регулирующие такой расчёт и комментарии контролирующих органов! Поскольку до января мы платили за отопление по тарифу рассчитанному ЕТО и утвержденному Губернатором, который был усреднен, поэтому счета были одинаковые и половинные за май и сентябрь! Что поменялось? Где эта информация? Надо писать заявление в прокуратуру, а не в ГЖИ. Эта инспекция очень не эффективная организация ...

ОТВЕТИТЬ
111
2 мар 2021 в 17:18

потому что кто то купил квартиру в москве и не может продать трусы

Гость
2 мар 2021 в 17:23

Да хорошо живем хорошо дерем!!! Даже в Магнитке люди лучше живут в лидерах за то наши Челябинцев доить можно весь город обокрали . Ладно если во благо города ,но это благо невидим все серо запущено .

Антижлоб
2 мар 2021 в 17:23

Платёжка пришла 3.5тр, притом что месяц короткий 28 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:24

а как отключиться от отопления кто нибудь знает... нету столько денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:37

Экономика в упадке производство сокрощяется у народа денег все меньше, но вы держитесь только за что и зачем каждый решает сам)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 17:38

Ужас как интересно сколько за отопление платят в Норильске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:53

Чем меньше в стране политической свободы, тем выше счета за отпление, это же прямая зависимость. Оппонентов посадили и отравили, у приближенных олигархов руки теперь развязаны. Готовьтесь к худшему, господа молчаливые россиянцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:57

В богатейшей стране мира, при мудрейшем правителе,, живет нищее население. Как такое возможно...

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 17:59

Почему в СССР всем всего хватало? Дешевое электричество, несчитанная вода, не помню проблем с оплатой отопления...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 мар 2021 в 18:01

Наконец-то начали хорошо отапливать, в январе и феврале дома было тепло и комфортно, очень мне по нраву такое отопление. А то что счета придут большие - не беда для работающего человека, ведь мы прекрасно понимаем что за комфорт нужно платить, а в жизни нужно стараться и зарабатывать больше, иначе батарея будет чуть тепленькая. Это только лентяи и лоботрясы с губошлепами поднимают вой по поводу начислений, которые не хотят работать и не хотят платить за себя, считая что им кто-то должен на халяву греть батарею. Не хочешь платить - переезжай в деревню и топи дрова, а если ты хочешь жить в многоквартирном доме, будь добр платить за себя, а не шлепать губами, причитая и скуля от цифр в квитанции.

ОТВЕТИТЬ
Мироныч
2 мар 2021 в 18:07

Это за кого надо людей считать, чтобы такими аргументами оправдываться.
В 79 году было «В Челябинске минус 45-47°С» Тарифы не шелохнулись ни с места !!!

Гость
2 мар 2021 в 18:18

Мало за тепло урвали, так еще и за холодную воду вместо 1куба написали 5,4куба
Хотя у счетчика следующая поверка в 2023 году ! Специально людей заводят
своими "санкциями" ??!! У нас в квартире жара, часто окна открываем, блин.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 18:42

А дома было очень холодно

Абвальный
2 мар 2021 в 19:01

А когда тепло было почему перерасчет не делали?

Захаренко 1,3,5,7,9, 11
2 мар 2021 в 19:21

Беспредел полный! Так нам и не надо было ничего добавлять, и так хватало. Вы у нас спросили ? Навязываете свои услуги ! Наглость и цинизм полнейшей .

Захаренко 1,3,5,7,9, 11
2 мар 2021 в 19:27

Произвол и беспредел полнейший!

Фото пользователя
2 мар 2021 в 19:58

Эти коммерсанты от ЖКХ погрязли в собственной жадности и безнаказанности.

олег
2 мар 2021 в 20:25

ТЕПЕРЬ МЫ ЗАВИСИМ ОТ ПОГОДЫ!!!!! ХОЛОДНО- ПОЛ ЗАРПЛАТЫ ОТДАЙ, ТЕПЛО- ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ!!! А ЗАРПЛАТЫ 0

Гость
2 мар 2021 в 20:43

Считаю, что во избежание народного взрыва нужно положить конец беспределу, что творится в сфере ЖКХ. Каждый день в почтовых ящиках тонны макулатуры от всевозможных обслуживающих организаций. И все просят денег. Неужели нельзя все централизовать и поставить под контроль государства? Иначе скоро все просто перестанут платить по этим портянкам, а если будут заставлять получат...

ОТВЕТИТЬ
Леонид
2 мар 2021 в 20:45

Когда-то в конце советской эпохи работал простым электрослесарем в нашем Теплотехе ( тогда назывался Уральский филиал Всесоюзного Теплотехнического Института- флагмана советской теплоэнергетики). Но даже за небольшой срок работы я понял основные принципы работы большинства ТЭЦ. ТЭЦ выполняет две функции выработку электроэнергии и производство тепла. Причем электроэнергия является основным продуктом работы ТЭЦ. Для паровых турбин необходим перегретый пар, который после прохода через эти турбины конденсируется до состояния воды и возвращается в котлы образуя замкнутую систему. Пар для перевода в состояние воды необходимо охладить. Для этого существуют конденсаторы. Затем горячая вода поглотившая энергию пара поступает в градирни где еще больше охлаждается по сути нагревая воздух. Эта же горячая вода подается в систему теплоснабжения для обогрева в зимнее время. То есть получается, что население потребляет тепло являющееся побочным продуктом ТЭЦ. Конечно необходимы насосы, трубы и другое оборудование. Но почему тепло стало дороже электроэнергии. Видимо это просто источник пополнения местного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Ректальный
2 мар 2021 в 20:54

Жкх -главные майданёры, в сговоре с этими всеми бесами заточены под то чтобы сеять смуту в народе.

2 мар 2021 в 21:10

сегодня оплачивала в Челябинвестбанке за отопление и горячую воду АО УСТЭК,мало того что суммы большие,в банке взяли 50рублей комиссии,объяснили,тем что теплосети с 1марта не оплачивают расчетно—кассовое обслуживание банку по системе ГОРОД и будут брать комиссию с плательщиков,жалко пенсионеров,они все возмущается,ведь у многих нет компьютера,чтобы оплачивать через личный кабинет,куда смотрят власти?

ОТВЕТИТЬ