6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)
Гость
2 мар 2021 в 15:57

С такими зарплатами в городе, отопление должно стоить 300р за однокомнатную

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:07

А коммунальщики не объяснили, почему вдруг за оплату отопления через систему Город нужно платить комиссию в размере 50 рублей????? Когда вы подавитесь уже???

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2021 в 16:09

Как же раньше платили, морозы были не неделю,а месяцами, а счета не менялись, тогда почему при обогреве улице не снижают оплату, не делают перерасчет.(это осенью, когда за окном +15, а батареи шпарят не задеть). КРОХАБОРЫ! А теперь еще и комиссию сделали за бумажки, все для народа! МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
всех люблю
2 мар 2021 в 16:14

Никого не смущает, что в феврале 28 дней!!! Только из-за этого в платежках должна быть меньше сумма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:05

а почему эта компания при оплате через систему город стала брать комиссию 50 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер диванный
2 мар 2021 в 16:50

ЧТО? Средняя - 15 по Цельсию в феврале это МОРОЗЫ СИЛЬНЫЕ? ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:05

А за свет уберут то что обогреватель нажег за морозы???? Как вы топите если дома холодина

ОТВЕТИТЬ
Овальный
2 мар 2021 в 16:10

Котова, почему резко сокращён выпуск троллейбусов и трамваев в городе, почему некоторые популярные маршруты 17 троллейбус, 15 троллейбус, трамваи 14, 3,15 сокращены по самое не хочу - по одному два рейса в час, почему отменили фактически 17 трамвай. Почему все это происходит с нового года? Когда закончится этот рыбный беспредел???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:59

В стране полная анархия и безвластие.
Захотели повысить оплату за отопление,повысили.
Захотели повысить проезд в маршрутках - повысили.
И так далее.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 мар 2021 в 16:09

Оболдеть.
Мы всю зиму мерзли. 🥶🥶🥶
За что платить то. Батареи ели грели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:40

через комуналку нас официально грабят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:42

Когда дорожает хлеб одного производителя - я могу купить хлеб другого. Могу в принципе испечь сама. Могу отказаться от белого в пользу черного. Или отказаться вообще. Хорошо живет на свете Винни Пух... т.е. поставщик отопления. Вариантов-то нет. Он может и по рубля брать за тепло и по тысяче и по миллиону. Ты ведь не откажешься? Риторический вопрос "когда ж у них харя треснет" уже достал. НИКОГДА.

Гость
2 мар 2021 в 16:53

Пусть голову не морочат батареи грелись в обычном режиме может кто попутал . .Пусть предоставляют доступ . Хватить Челябинцев дурить .

Фото пользователя
2 мар 2021 в 17:38

Ужас как интересно сколько за отопление платят в Норильске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:00

Вот вы комментаторы опять местную власть во всём обвинять начали. А в чем их вина? Её нет. Любой средний город децентрализованного государства США намного лучше и красивее, не говоря уже о крупных, таких как Бостон или Нью-Йорк. А всё дело в том что центр не отнимает средства у городов, они тратят их на себя и чем лучше город, чем легче там работать тем больше инвестиций он получит соответственно богаче станут его жители. Это даёт огромный стимул развивать свои города. В России как не старайся, каким не бейся за свой город, каким бы умным ты не был, как не работай все деньги заберет Москва и Питер, соответственно даже самые прекрасные и трудолюбивые и даже мечтатели впадают в уныние. Нет никакого смысла делать что либо-либо, всё равно всё заведомо провальной, что ты заработаешь для своего города отнимет Москва и Санкт-Петербург.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
2 мар 2021 в 16:15

в трех случаях из пяти выявлены нарушения, ну что еще нужно для наших властей. Пора менять поставщика, а правильнее чтобы это было муниципальное предприятие, тогда точно все прозрачно будет и счета будут гораздо меньше

ОТВЕТИТЬ
Василий Вася
2 мар 2021 в 17:01

Надо просто всем разом перестать платить и всё, никуда они не денутся, снизят тарифы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:46

дворец нужно достраивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:23

ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! и подальше от челябинска!!

120м2 потолки 3 м (а это важно так как отапливается объем помещения м3) отопление
-10°C 900 руб (минимум)
-40°C 2000 руб максимум!!

если есть возможность покупайте(стройте ) небольшой дом с независимым отоплением и водоснабжением!! БОЛЬШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ!!!
СЕТИ ИЗНОШЕНЫ 100%!! их ремонт скоро повесят на жителей!

а лучше вообще эмигрировать!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:08

Ворам надо больше денег, ничего личного, платите холопы, да кстати, так чей все таки дворец, коих как выясняется немало по России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:52

В норматив по отоплению и так заложены потери и "перетопы", но стервятникам всё мало, готовы последнюю рубашку с человека снять.

Гость
2 мар 2021 в 16:24

Пока все платят , так и будет. Что не повышать , если стадо молчит

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2021 в 16:15

тепло в дом заходит в гкал: на обогрев квартир и на подогрев воды...
каждый сособственник (в теории рассмотрим) передает потребленное кол-во м3 ГВС по своим счетчикам, то есть эти м3 воды, собранные со всех собственников дома должны быть переводены в Гкал и эти гкал должны быть сминусованы из гкал, вошедших в дом...
они считают ВСЕ тепло, вошедшее в дом, вот я прям уверена, что они не замарачиваются и не вычисляют переданные показания за подогрев воды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:36

уезжайте из бедной страны в богатую Флориду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:24

а как отключиться от отопления кто нибудь знает... нету столько денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:57

В богатейшей стране мира, при мудрейшем правителе,, живет нищее население. Как такое возможно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:20

А по нормативу всегда получается убойная сумма за отопление. будто не квартиры а предприятия отапливаются. откуда берутся такие нормативы?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 мар 2021 в 16:34

Ну, пусть февраль холодный. Тогда куда делись 5 теплых дней января с 26 по 31?
Странно всё. Конец января и первая неделя февраля - температуры до положительных днём доходили. В эти то дни они почему не уменьшают подачу тепла? Понятно, что им выгодно дать максимум, потребитель всё равно заплатит.

2 мар 2021 в 16:38

По данным Росстата, цены на продовольствие выросли более чем на 8%. А нам надо прокормить всю эту свору, включая Старшего Истопника. Кроме нас, об этих несчастных не позаботится никто, потому что никто кроме нас не будет терпеть насекомых в доме, боясь наступить на лапку, не говоря уж о том, чтоб раздавить.

Гость
2 мар 2021 в 17:00

Все ваши крики - это пшик.

Гость
2 мар 2021 в 17:53

Чем меньше в стране политической свободы, тем выше счета за отпление, это же прямая зависимость. Оппонентов посадили и отравили, у приближенных олигархов руки теперь развязаны. Готовьтесь к худшему, господа молчаливые россиянцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:44

обясните почему цена Киловата с газовой плитой отличается в два раза чем с электрой, за газ я плачу отдельно. я так понимаю что чиновник влалец сбытовых сетей просто умножил свою хотелку на два.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 мар 2021 в 17:23

Платёжка пришла 3.5тр, притом что месяц короткий 28 дней.

ОТВЕТИТЬ
Ю.И.
2 мар 2021 в 21:40

Тариф то не изменился. Но Устэк отказался оплачивать комиссию банка и сегодня обнаружил при оплате отопления, что надо оплатить комиссию банка 50 р. пустячёк, а приятно.... отложил платеж.....до лета

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:28

Путинская стабильность! Цены расту, народ нищает.

Гость
2 мар 2021 в 16:49

ТЭЦ принадлежат европейским гражданам и оффшорам. Оплачивая коммуналку вы спонсируете пенсионеров русофобских стран в ответ на санкции!

Гость
2 мар 2021 в 17:05

А почему среднюю температуру считают за 3 года, а не за 30? Так вообще можно и в Анапе температуру взять.

Захаренко 1,3,5,7,9, 11
2 мар 2021 в 19:21

Беспредел полный! Так нам и не надо было ничего добавлять, и так хватало. Вы у нас спросили ? Навязываете свои услуги ! Наглость и цинизм полнейшей .

2 мар 2021 в 17:59

Почему в СССР всем всего хватало? Дешевое электричество, несчитанная вода, не помню проблем с оплатой отопления...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:50

Да потому , что в России живём .

2 мар 2021 в 21:10

сегодня оплачивала в Челябинвестбанке за отопление и горячую воду АО УСТЭК,мало того что суммы большие,в банке взяли 50рублей комиссии,объяснили,тем что теплосети с 1марта не оплачивают расчетно—кассовое обслуживание банку по системе ГОРОД и будут брать комиссию с плательщиков,жалко пенсионеров,они все возмущается,ведь у многих нет компьютера,чтобы оплачивать через личный кабинет,куда смотрят власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:15

Большие счета придут, потому что Путин - президент РФ.При коммунистах тоже были холодные зимы, но такой обдираловки не было. Кстати, олигархов тогда тоже не было

Гость
2 мар 2021 в 16:13

"Коммунальщики объяснили, почему..."
"Челябинцы объяснили, куда коммунальщики (ВСЕ) должны пойти и в марте, и в апреле..."
Я, конечно, размечтался. Стадо уже очередь в сбере занимает, чтобы побыстрее оплатить все, что им насчитают.
"Быдло не считатель - быдло платитель"

Гость
2 мар 2021 в 16:19

А батареи как были холодными, так и остались!

111
2 мар 2021 в 17:18

потому что кто то купил квартиру в москве и не может продать трусы

Фото пользователя
2 мар 2021 в 18:42

А дома было очень холодно

Абвальный
2 мар 2021 в 19:01

А когда тепло было почему перерасчет не делали?

Фото пользователя
2 мар 2021 в 19:58

Эти коммерсанты от ЖКХ погрязли в собственной жадности и безнаказанности.

Неравнодушная челябинка
2 мар 2021 в 22:03

Почему молчит губернатор и мэр Котова! Зачем тогда нам власти?!

Гость
2 мар 2021 в 16:08

Я с ними договор не заключал и ничем им не обязан,пускай забирают свою трубу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:13

74.ру если вы СМИ то должны в статье указать источник разъяснений ФИО, должность представителя организации выставившей квитанции. Не мешало бы увидеть ссылки на нормативные акты, регулирующие такой расчёт и комментарии контролирующих органов! Поскольку до января мы платили за отопление по тарифу рассчитанному ЕТО и утвержденному Губернатором, который был усреднен, поэтому счета были одинаковые и половинные за май и сентябрь! Что поменялось? Где эта информация? Надо писать заявление в прокуратуру, а не в ГЖИ. Эта инспекция очень не эффективная организация ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 23:35

И так понятно посмотрите кто за этим стоит депутаты да чиновники! Доллар то вырос а как им жить и люди должны отдать последнее, не забудьте это на выборах! А так в нашей стране всё хорошо!!!!! Ура!!!!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
2 мар 2021 в 15:53

как вам не стыдно, коммуанальщики!!!! отопление должно быть почти бесплатное , как при брежневе - 10 рублей с квартиры!!!!! а работники тепловых сетей пускай работают за идею и питаются святым духом, как и положено истинному коммунисту!!!! вы зачем обираете трудовой честной народ!!!??? я на вас буду жаловаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Леонид
2 мар 2021 в 20:45

Когда-то в конце советской эпохи работал простым электрослесарем в нашем Теплотехе ( тогда назывался Уральский филиал Всесоюзного Теплотехнического Института- флагмана советской теплоэнергетики). Но даже за небольшой срок работы я понял основные принципы работы большинства ТЭЦ. ТЭЦ выполняет две функции выработку электроэнергии и производство тепла. Причем электроэнергия является основным продуктом работы ТЭЦ. Для паровых турбин необходим перегретый пар, который после прохода через эти турбины конденсируется до состояния воды и возвращается в котлы образуя замкнутую систему. Пар для перевода в состояние воды необходимо охладить. Для этого существуют конденсаторы. Затем горячая вода поглотившая энергию пара поступает в градирни где еще больше охлаждается по сути нагревая воздух. Эта же горячая вода подается в систему теплоснабжения для обогрева в зимнее время. То есть получается, что население потребляет тепло являющееся побочным продуктом ТЭЦ. Конечно необходимы насосы, трубы и другое оборудование. Но почему тепло стало дороже электроэнергии. Видимо это просто источник пополнения местного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:23

В Россиисть много ресурсов областного формата на той же платформе, что и 74.ру.
Публикуют одни и те же посты, добавляя чуть-чуть местных новостей.
Только вот комментаторов этих дебильных постов везде очень разное количество. Например, на 29.ру десяток комментариев - событие, а на 74 - пара сотен обычное дело. Причём совершенно очевиден маргинальный уровень сознания и образования комментаторов.
Удручает этот сайт.
Смотрю раз в 2-3 месяца, но, похоже, надо его забыть - никакой полезной и интересной информации уже давно не нахожу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:37

Квитанции даже и не приносят уже третий месяц на Василевского

Гость
2 мар 2021 в 17:23

Да хорошо живем хорошо дерем!!! Даже в Магнитке люди лучше живут в лидерах за то наши Челябинцев доить можно весь город обокрали . Ладно если во благо города ,но это благо невидим все серо запущено .

Ректальный
2 мар 2021 в 20:54

Жкх -главные майданёры, в сговоре с этими всеми бесами заточены под то чтобы сеять смуту в народе.

Гость
2 мар 2021 в 21:49

Такие коммунальщик нам не нужны,пусть едут в Африку работу искать

Теплотехник
2 мар 2021 в 22:39

А почему граждане, прживающие в домах с вышедшими (или умышленно выведенными?) из строя общедомовыми приборами учёта , не знают об этом? Перечень таких домов где можно посмотреть? На сайте ГЖИ, УСТЭКа, администрации города, ремжилконтор этой информации нет. Паспорта готовности домов к отопительному периоду ''Мастера при ЖКХ'' и устэка подписывали за рюмкой чая, не выходя из кабинета?

Галия
3 мар 2021 в 06:57

Когда нет власти в городе, области,так с кого спрашивать. Это же все делается с их молчаливого согласия. Им то по фигу, они при деньгах, а что рядом грабят людей им все равно. У них денег до ,,ера и не болит голова у дятла. Если пенсия 16, а только за тепло 4, и ещё куча болячек, то остаётся только пить воду. Им это выгодно, если ребёнок откроет кран с горячей водой, будет ожог. Для чего так греть? Выгодно. Греха не боитесь.

Приведение
2 мар 2021 в 16:32

ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! и подальше от челябинска!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин.
2 мар 2021 в 17:05

-Орешки в пятерочке по 1300руб./кг . Естественно и счета немаленькие стали.Регулятор поломался.Регулятор цен.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин.
2 мар 2021 в 17:08

-Сейчас прием к обычному врачу стоит 3000руб. Он открывает амбулаторную карту и удаленно смотрит. Ничего не вижу(купюр) видимо вы здоров .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 20:43

Считаю, что во избежание народного взрыва нужно положить конец беспределу, что творится в сфере ЖКХ. Каждый день в почтовых ящиках тонны макулатуры от всевозможных обслуживающих организаций. И все просят денег. Неужели нельзя все централизовать и поставить под контроль государства? Иначе скоро все просто перестанут платить по этим портянкам, а если будут заставлять получат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:41

Откуда столько бреда в комментариях.
Наверно заказуха от навальнят.
Тепло не может быть дешовым.
В России самая дешовая коммуналка
в мире. Даже в африке дороже

ОТВЕТИТЬ
Мироныч
2 мар 2021 в 18:07

Это за кого надо людей считать, чтобы такими аргументами оправдываться.
В 79 году было «В Челябинске минус 45-47°С» Тарифы не шелохнулись ни с места !!!

Гость
2 мар 2021 в 18:18

Мало за тепло урвали, так еще и за холодную воду вместо 1куба написали 5,4куба
Хотя у счетчика следующая поверка в 2023 году ! Специально людей заводят
своими "санкциями" ??!! У нас в квартире жара, часто окна открываем, блин.

Захаренко 1,3,5,7,9, 11
2 мар 2021 в 19:27

Произвол и беспредел полнейший!

олег
2 мар 2021 в 20:25

ТЕПЕРЬ МЫ ЗАВИСИМ ОТ ПОГОДЫ!!!!! ХОЛОДНО- ПОЛ ЗАРПЛАТЫ ОТДАЙ, ТЕПЛО- ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ!!! А ЗАРПЛАТЫ 0

Гостья
2 мар 2021 в 22:40

Интересно, тарифы и нормативы разрабатывали с учётом каких температур? если уже минус 25 минус 28 ну ооочееень низкие!!! Че не на Урале и не зимой че ли? В теплых регионах и тарифы другие. На карман мало? Дак и так все изношено, никаких модернизаций - все как в прошлом веке - в стекловате!

гость Галина
2 мар 2021 в 22:58

Вот если бы все дружно перестали оплачивать все их фантазии ,и спросили ,почему такие тарифы берут и откуда,конечно нам все расскажут покажут и т, д,Но нет ,люди послушные Давыдова помните и много еще других деятелей ,Юревич, Тефтелев, Дубровский ,Министр Тесленко, министр спорта и еще ,еще это только наши ,а по стране ,Ужас ,а вы говорите как жить?

Кость
2 мар 2021 в 23:46

Мало за тепло урвали, так еще и за холодную воду вместо 1куба написали 5,4куба
Хотя у счетчика следующая поверка в 2023 году ! Специально людей заводят
своими "санкциями" ??!! У нас в квартире жара, часто окна открываем, блин.

Гость
2 мар 2021 в 23:45

Это за кого надо людей считать, чтобы такими аргументами оправдываться.
В 79 году было «В Челябинске минус 45-47°С» Тарифы не шелохнулись ни с места !!!

Гость
3 мар 2021 в 08:04

Странное дело. Неделю в феврале по лужам ходили, а у Гисметео 2 дня плюсовые температуры. Может нашей метеослужбе стоит восстановить посты, а не ориентироаться на Баландино и Аргаяш?

Богатырь
2 мар 2021 в 15:46

Как хорошо,что я не уехал из Чекагинска

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 мар 2021 в 18:01

Наконец-то начали хорошо отапливать, в январе и феврале дома было тепло и комфортно, очень мне по нраву такое отопление. А то что счета придут большие - не беда для работающего человека, ведь мы прекрасно понимаем что за комфорт нужно платить, а в жизни нужно стараться и зарабатывать больше, иначе батарея будет чуть тепленькая. Это только лентяи и лоботрясы с губошлепами поднимают вой по поводу начислений, которые не хотят работать и не хотят платить за себя, считая что им кто-то должен на халяву греть батарею. Не хочешь платить - переезжай в деревню и топи дрова, а если ты хочешь жить в многоквартирном доме, будь добр платить за себя, а не шлепать губами, причитая и скуля от цифр в квитанции.

ОТВЕТИТЬ
ЗАКОН
3 мар 2021 в 09:01

Местные обогреватели наших квартир меняются с космической скоростью и непредсказуемой простыми гражданами периодичность... Даже названия не успеваем запоминать? Календарный месяц в России и мире- с первого по последнее число месяца, у ''радиаторов'' с 25 по 25 ? Правотношения между покупателями товаров/услуг и поставщиками /продавцами возникают с момента подписания договора продаж/возмездного оказания услуг. Условия договора должны быть согласованы сторонами. У кого такой договор подписан? Кто заказывал перетопы? С меня пытаются взыскать плату за отопление в судебном порядке. Как вы считаете, удастся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:37

Экономика в упадке производство сокрощяется у народа денег все меньше, но вы держитесь только за что и зачем каждый решает сам)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:39

На лицо работа власти. Заставили коммунальщиков налаживать общение с населением. Еще бы заставить контролировать их, но не всё сразу. После очередного народного волнения, может и начнут.

Гость
2 мар 2021 в 17:04

Вообще ничего не получите

Гость
3 мар 2021 в 00:01

Биков и Бобров владельцы. Не.. совладельцы. Там же ещё половина Фортум и -половина курганские эти парни. А что вы хотели, товарищи?

Пенсионер
3 мар 2021 в 09:39

В октябре заплатил водомупу за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь...за ХВС и водоотведение. В Новый год-без долгов за воду! ВОСЕМЬ квитанций от СИСТЕМЫ ГОРОД на руках. В каждой квитанции указан период оплаты: ''с 1 сентября по 30 сентября'' и т.д. То есть внес предоплату! И за каждый уже оплаченный месяц начислили долг))) О чём этого говорит? Нечистые на руку продавцы воды и исполнители ''услуг'' по водоотведению?

Гость
3 мар 2021 в 10:15

У нас тоже в квартире холодно. Батареи чуть теплые. Никогда такого не было. Зато оплату за отопление добавили. Беспредел какой то.

Интересненько...
3 мар 2021 в 10:30

Почему УралЭнергоСбыт так рьяно ''тель#няшку#рвёт'' на своей груди за фининтересы горячих фин#ских парней? Устэк теперь ''отопление'' продает через посредника-УЭС? УЭС продажную накрутку 100% делает? Или 146%? На выборы в ГД РФ деньги нужны? Почему закрыли комментарии под новенькими ''раз'яснениями. от УЭС - кто виноват? Где паспорта готовности домов к отопительному сезону 2020-2021 года? И кто их подписал ремжилконторам, если в домах все так плохо: ОДПУ неисправны; подача тепла не регулируется в зависимости от погодной температуры, в домах с бойлерами УСТЭК незаконно начисляет плату за ГВС круглогодично, показания ОДПУ передаются ремжилконторами несвоевременно, сведения об общих площадях домов недостоверны и т.д.?А почему УСТЭК за отопление лоджий, балконов, холодных кладовок начисляет, на исключая эти S из общей площади квартир, кто-нибудь мне об'яснит?

Алекс
3 мар 2021 в 17:39

Вопрос - а куда жаловаться если показания общедомового прибора учёта тепла наш ЖЭК пишет основываясь на показаниях прошлого года? За всю зиму ниразу не видел чтобы приходил человек и снимал реальные показатели((

Гость
3 мар 2021 в 18:19

Когда были коммунисты, было плохо. Пришли демократы, снова плохо. Что Вы теперь плачите. Те кто не работал на ТЭЦ не пойметит работников тепловых станций. Мы сейчас живем наюге

Гость
4 мар 2021 в 12:46

Кроме возросших счетов они еще в системе "город" придумали брать 50 рублей за платежи отопления и горячей воды.

Гуманоид
5 мар 2021 в 07:55

Так-то в феврале на 10% меньше количество суток. Это в расчёт не идёт?

Гость
10 мар 2021 в 15:45

А в бумажку вам не чего не завернуть

Гость
2 мар 2021 в 16:29

ГОЛОСУЕМ за единую россию!

Гость
2 мар 2021 в 16:05

Так пусть все кому не нравится просто живут без отопления

ОТВЕТИТЬ
Блин
2 мар 2021 в 23:48

А что непонятного ?! Потери в пандемию надо компенсировать
бизнес-спекулянтам и купи-продай коммерсантам. Не помните
что ли как цены на лимоны поднялись когда пандемия началась?

гость Галина
2 мар 2021 в 16:11

Похоже Это навсегда, эта тема, Смеюсь и вам советую, Навальный он там еще умудряется вам жизнь портить,