17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

10 мар 2021 в 10:09

Кстати, теплообменники на фото, после них как циркуляция обеспечивается. если насоса в доме нет? А если насос таки есть, так его в первую очередь и смотреть. Если это теплообменники на ГВС, то как обеспечивается заданная температура ГВС, если регуляторов в доме нет? А если регуляторы есть, то их тоже следует посмотреть - возможно стуки в системе ГВС, просто проходят по трубам и теплообменникам в отопление и батареи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 10:09

А вы телевизор посмотрите, первый и второй канал - сразу поймёте, что от стука в трубах с ума не сойдёшь, есть более серьёзные угрозы.

Гость
10 мар 2021 в 10:12

Это просто Трубостуки! Скалу Фрэгглов в детстве не смотрели?

Гость
10 мар 2021 в 10:23

Мелочи жизни, а срывы и агрессия только у бездельников, занятой человек такую ерунду просто не заметит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 10:25

При плановой замене труб, сварщик,подкинул камень в трубу,фракции 5-3. Вот он и брякает,либо гайка от задвижки...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 10:27

вспомнился фильм "Ад по соседству"

Гость
10 мар 2021 в 10:33

рейдерский захват просто, скупить ваши квартиры по 100 тыс. рублей, да вы сами сьедите когда чокнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 мар 2021 в 10:40

Было такое в подвале...вызывали Жилинспекцию. Проблема была в задвижке. Ее меняли.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 10:50

Кавитация !

Гость
10 мар 2021 в 11:00

Коммунальщики просто не хотят ни чего делать. Была похожая проблема. Причиной тому стала неисправный кран в подвале. Всё решилось через 3 месяца, только после обращения в роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:12

«Это выльется в срывы и агрессию». Смешно. Ничего другое из происходящего в нашей стране вас не берет, получается? Ну, значит вы и это заслужили.

Чистый
10 мар 2021 в 11:17

Это пробой электричества на трубы. Было такое. Завелся бомж в подвале и провел себе линию. Тот же звук вращающегося механизма с ударами.

Гость
10 мар 2021 в 11:24

Шток в задвижке отвалился (отржавел), было такое, водоразбора нет - шток падает, кто-то включает воду или смывает унитаз - шток бьет по металлу. И выше написали что может быть балансировочная шайба - тоже верно, узнайте в управлялке шайбировали или нет в этом году, могли шайбу поменять на другого диаметра.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
10 мар 2021 в 11:39

Можыт надо вовремя плотить за услуги УК и РС?? :)))) Глядишь и стуки пройдут!

Гость
10 мар 2021 в 11:49

Тамара Грузинская несколько месяцев ходит по инстанциям в поисках помощи, все шаги фиксирует в ежедневнике: заканчивается уже второй.
Господи, мне бы столько свободного времени!!!!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 11:53

Смешно, что у бабки в квартире рядом с окном огромный бинокль)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:56

Батюшку вызывали уже, чтобы он всё кадилом там обмахал?

Даа
10 мар 2021 в 12:12

Главное - никогда нигде не работать и ходить жаловаться, везде жаловаться!!!

Некто
10 мар 2021 в 12:18

Это неадекватный жилец ночью по трубе колотит. Нужно у всех трубы осмотреть- от ударов должны следы остаться

Гость
10 мар 2021 в 12:18

— Нечистыя! Нечистыя, братцы! Нечистыя! Нечистыя тута!

Илья
10 мар 2021 в 12:26

Живу на первом этаже, под нами находится бойлерная, по ночам сильно шел гул из подвала (гудел тепловой насос) и иногда появлялись стуки (сказали, что срабатывает автоматика), оставили заявку в ЖЭКе, чтоб устранили гул. Прошла неделя, ЖЭК проблему не устранил. Посоветовали обратится в РОСПОТРЕБНАДЗОР, написал официальное обращение через ГОСУСЛУГИ, что исходящий гул из подвала, вредит здоровью всей моей семье. На следующий день позвонили из Роспотребнадзора, что приняли мое письмо. Через пару дней устранили проблему и вечером пришла целая комиссия к нам домой, чтоб мы подтвердили что проблема решена. Попросили чтоб написали в Роспотребнадзор, что проблема решена. Стуки конечно иногда появляются, но стали намного тише, что мы просто на них не обращаем внимание.

можно
10 мар 2021 в 12:45

Особенно понравилась версия о заложнике, который азбукой Морзе стучит. Но вообще это ужас-круглосуточно слышать этот стук.

Владимир.
10 мар 2021 в 12:48

Причин указанного стука может быть две:
1. Кавитация на выходе из регулировочных шайб. Для устранения необходимо менять профиль участка трубы на выходе из шайбы.
2. И скорее всего от трения труб об опоры при изменении температуры воды (пара) в трубах. Они при этом удлиняются или укорачиваются, что ведёт к микродвижению по опорам, при этом может возникать стук, как молоточком с разной частотой.

Жофф Хрюник
10 мар 2021 в 12:48

Мне понравился ритм. Шикарный индастриал техно.

Гостья
10 мар 2021 в 12:58

Проблема шума сейчас актуальна как никогда! Автомобили, собачий лай , грохот музыки от соседей, слоны, скачущие в квартире сверху!! Так хочется тишины!!! Нервы действительно шалят. Повывести бы всех собак, гавкающих и гадящих во дворе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:55

у нас тоже так было, что-то сделали в подвале и прекратилось

вакцынированый рассеянин
10 мар 2021 в 13:57

Стучать это же русская народная традиция, практически скрепа. Сначала труба вам стучала, теперь вы на трубу в прокуратуру стучите - всё закономерно.

Гость
10 мар 2021 в 14:05

Весна обострение не удивлён

Вася
10 мар 2021 в 14:07

Хороший стук выйдет наружу)) А вообще самое простое это заменить или отремонтировать краны на этот стояк, скорее всего все зло и нечисть в них.

Аналогичный случай
10 мар 2021 в 14:13

У меня пожилая родственница в другом городе также начинала: трубы гудели. Обрывала телефоны управляющей компании, мэрии и пр.
А потом это участок мозга , отвечающий за гул в трубах, то ли выболел, то ли выздоровел — но трубы в голове ее гудеть перестали... она слегла по другому заболеванию, не до труб стало.
Что интересно, окружающие полностью не отвергали наличие шума... но высказывались так же осторожно, как соседи главной страдающей из этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:43

По стене ползёт паук - это глюк. А за ним другой паук - это глюкин друг!)))

Гость
10 мар 2021 в 14:44

У кого-то еще есть иллюзии насчет "лучшего образования в мире" и о том что "наши специалисты везде нужны"? Толпа специалистов в бытовых трубах разобраться не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:46

А слабо отключить отопительную систему на полчаса? Если звук изменится, значит в ней дело. Если не изменится, можно ее исключить из подозрений.

Гость
10 мар 2021 в 14:54

В апреле отопление отключат и жизнь наладится.

Гость
10 мар 2021 в 14:57

Шум в быту вообще тема актуальная. Особенно когда быдло-меломаны рядом живут.

Гость
10 мар 2021 в 15:07

Кто-нибудь что-нибудь присоветуйте: когда батарея горячая, все нормально. Стоит только сделать ее похолоднее, начинает капать в месте соединения перекрывающего клапана. Слесарь приходит, подкручивает и через какое-то время опять капает. Так в двух комнатах. Когда отопление отключат совсем протечет поди. Летом теплоноситель в системе есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 16:01

Я знаю что это , но это платная информация

Гость
10 мар 2021 в 16:40

Скоро их бедам конец! Ведь готовиться к постройке парковый 3, а жизнь там будет не то что малина, но полный мармелад!

Гость
10 мар 2021 в 16:44

В парковом скоро стучать и греметь будет.И в чурилкино.

Дмитрий
10 мар 2021 в 20:39

Надо узнать, делали ли, перед тем как появился стук, ремонт какой нибудь в подвале. Если ремонтникам не оплатили их работу, они могли такой сюрприз в нутри трубы оставить

Гость
11 мар 2021 в 03:35

Если слесарь тупой, а главный инженер ещё тупее, то проблему не решить. Насосы проверьте, как они закреплены, через вибра гасащую ... промойте систему отопления, окалины , ржавые трубы и т.д.. или какой-то идиот сосед , заузил или перепоял, переварил, трубы отопления.. краны проверьте.

Виталий
11 мар 2021 в 07:35

В доме по ул. 40 Лет Победы, д. 33 почти такая же ерунда больше года. Слесарь приходил, главный инженер приходил. Сперва "ничего не слышим!", потом начали менять в подвале кран, потом мы сменили вентили и радиатор (для начала в одной комнате, но шумит во всех). Ничего не помогло и никто ничего не хочет больше с этим делать.

Вовашка
11 мар 2021 в 08:58

Не нравятся челябинские дома, добро пожаловать в Грузию

Гость
11 мар 2021 в 09:16

Это метро копают

Валентина
11 мар 2021 в 13:45

Дегтярева дом 102. Соседи сверху 11-ый год стучат у труб (открыли какое-то производство), живут 2 или 3 семьи (прикрываются детьми). Теплые электрические и водяные полы, кондиционер (который работает и зимой). Чтобы было шумно - домофон подключают к подвалу. Оплата сантехников - сдельно-премиальная. Чем больше аварий, больше получат. Вот сварочную стружку и запускают в трубы и железки (или магниты) приваривают.

Сергей
12 мар 2021 в 09:16

У меня был подобный случай. После капремонта и замены стояков и батарей в комнате появился постоянный гул (как будто в комнате работает двигатель легковушки). Слесаря естественно только разводили руками. Я взял фонендоскоп и, прослушивая стояк по всему подъезду, определил ( по уровню шума) источник – в подвале. В подвал у меня доступа не было – я попросил слесаря посмотреть открыт ли полностью шаровой кран на стояке (наиболее вероятная причина шума). Он сказал, что все нормально. Потом заменили бригаду слесарей, работающих на капремонте. Новому слесарю я описал проблему и через время шум пропал!!!! Я звоню слесарю и говорю, что шум пропал – что сделали? А он в ответ – открыли полностью шаровой кран на стояке! Я говорю как же так, я об этом говорил слесарю и он уверял, что кран открыт. Ответ нового слесаря поверг меня в шок – «а ты уверен, что он вообще туда ходил, покурил за углом и сказал что все нормально». Вот это новые реалии нашей жизни – лень, некомпетентность, рвачество. Пролетарий переродился в колдырей. Берите фонендоскоп определяйте источник шума и ставьте колдырей перед фактом. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Гость
12 мар 2021 в 14:51

Ад, это когда сосед сверху решил скакать на скакалке 3 раза в день, сопровождая это сильнейшим грохотом от столкновения своего избыточного веса с полом по несколько минут. Особенная жесть просыпаться под эти толчки землетрясения каждое утро!

Гость
17 мар 2021 в 13:06

Кстати, смотрю рекламная статья о комиссиях за отопление опять появилась...
И вот какой вопрос возникает: раз у нас вынесли комиссию из норматива, то почему отопление не стало дешевле? У нас же повышения тут не планировалось, но фактически повышение произошло. О чем стоит подумать антимонопольщикам и прокуратуре.

Загрузка...