20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Гость
12 мар 2021 в 10:03

"... потребовали устранить нарушения" серьёзно? А по моему сажать его пора да по максималке, чтоб другим не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
12 мар 2021 в 10:03

КАПРЕМОНТ - УЗАКОНЕННОЕ ОГРАБЛЕНИЕ! НИКТО НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ ПЕРЕД ПЛАТИЛЬЩИКОМ КАК РАСХОДУЮТСЯ СРЕДСТВА! МИЛЛИАРДЫ ОСЕДАЮТ В КАРМАНАХ ЛЮДЕЙ ИЗ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:04

не удивили, не он первый, не он последний... или кто-то до сих пор верит, что есть в области хоть один честный чиновник???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:04

"Утренний контроль финансово-хозяйственной деятельности". Что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:05

Вы еще всю структуру жкх проверьте там тоже все весело!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:06

Шок-новость! Как это так? Чтобы воровали на капремонте?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:07

...Утренний контроль финансово-хозяйственной деятельности учредителем и самим Фондом не осуществлялся....

У нас на работе тоже только вечером контроль осуществляем. Зачем утром то, утром только водителей проверяют)

ОТВЕТИТЬ
Савелий Сапогов
12 мар 2021 в 10:07

Частенько ходим с внучатым племянником мимо этого фонда. Как заглянем в окно, там пир горой! На столах и устрицы и мидии и краб Камчатский и вонголе и камбала парная и Рэд Снеппер и Махи Махи. Икра чёрная, красная, авокадо, манго. Батареи бутылок вина из Австралии, сигарный дым, толстые чиновники намазывают тела секретарш кремом и слизывают его. Бухгалтерша в кружевах разбрасывает вверх пятитысячные купюры. Пора нашему Тэкслеру разобраться с ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:08

мошенник(

Гость
12 мар 2021 в 10:08

Кто бы сомневался. Кто у нас в стране работает честно, добросовестно на благо страны?? Ну КТО??? Это просто УЖАС!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:09

ВСМЫСЛЕ : В фонде результаты проверки оспаривать не стали, от его руководителя Вадима Борисова потребовали устранить нарушения.???
То есть не имея на то основания руководитель выплачивал премии сотрудникам и себе а теперь от него требуют устранить нарушения ?
Он как минимум его должны уволить и заставить вернуть эти деньги назад ...
Почему собственники жилья должны содержать этих воров пусть администрация даст ответ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:10

Челябинский регион четвёртое место занимает по коррупции. Этим уже всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
антон
12 мар 2021 в 10:10

слов нет. неужели ВСЕ ВОРЫ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:11

Сколько уже на этом сайте писали как люди мучаются после этого "капремонта", то крыши текут, то холодно, то с водой проблемы. Нужны областные бригады, которые будут нести полную ответственность за выполненные работы, а не как сейчас работы выполняют суб суб подрядчики сомнительной квалификации и крайних не найдёшь.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 10:13

прикройте уже эту пирамиду!

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
12 мар 2021 в 10:13

Особенно мне нравится начисление пени за не оплату хапремонта. Почему не берёте кредит? Ведь можете? За то что не берёте, с вас причитается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:13

Жулик на жулике. Вся суть власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:14

НЕЭФФЕКТИВНЫЕ????? Т.е. у нас теперь помимо хлопка газа, отрицательного роста экономики, еще и тупое банальное разворовывание стали неэффективными тратами называть? Видимо, власти уверены, если г... назвать как-то иначе, то у него должны измениться запах и вкус. Ну так пусть навернут корыто - поделятся впечатлениями, а то все людям предлагают, дурнее себя ищут.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
12 мар 2021 в 10:15

разве не с 6.2 руб за кв.м. поднялась плата?

Гость
12 мар 2021 в 10:15

А у силовиков нет вопросов в принципе к самой идее собирать на ремонт не пойми кому в течение 40 лет? К взиманию денег за услугу без оказания услуги? Там масса вопросов, и что-то никого это как-то не интересует - "плоти нолог" и всё?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 мар 2021 в 10:16

Люди, чего вы такие? Нет чтобы порадоваться за удачников, которые хорошо устроились и, подставив всех на счетчик, живут припиваючи! Некоторые даже в Швейцарии! А будет ремонт или не будет ремонт и какой кому это важно! Уж у кого то жизнь удалась!

Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:17

Я вот почему-то даже и не удивился! Афера мирового масштаба, это сразу было ясно - правда, далеко не всем, но тут уж ничего не поделаешь, народ у нас трусливый и думать разучился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:18

Почему то директора школы что выдал премии учителям довели до самоубийства а здесь только устранить проблемы. На каком основании выданы премии ?

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
12 мар 2021 в 10:19

Кап, кап, капает ремонт...

Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:19

Помнится, при дубе там уже был шумок на кругленькую сумму... Не впрок пошло борисову, невпрок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:20

Регоператор - этот тоже самый РЭКЕТ, но на законных основаниях.

Гость
12 мар 2021 в 10:23

Практически все государственные институты дискредитированы, уровень доверия среди населения околонулевой, а у многих и отрицательный. Т.е. это когда чиновники анонсируют вроде бы благое дело, но люди анализируют это в первую очередь с точки зрения "а как они на этом собираются своровать?" И такое даже среди провластных бабок и тешащих себя мечтами о реинкарнации совка, просто они пока не научились выстраивать логические цепочки между верховной властью и казнокрадами на местах. Когда первых видят только в зомбовизоре, а там они на словах ваще красавчики, а со вторыми сталкиваются в жизни и костерят последними словами.

Гость
12 мар 2021 в 10:23

Наш дом сталинка 1955 года, кап ремонта ни разу не было! Меняли только крышу и красили фасад. За 66 лет больше ничего! Каким образом народ должен верить что что то в этой системе сборов что то изменится в лучшую сторону, если мы уже трижды оплатили кап ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Город грёз
12 мар 2021 в 10:25

Извините меня конечно, но что есть ещё балбесы, которые платят за неоказанные услуги? Это насколько надо быть тупым, чтобы не понимать, что вас разводят по полной? У матери дом 2007 года, капитальный ремонт будет в 2043 году, да до этого я навряд ли доживу, не говоря уже о ней, которой 70 лет! Скажите детям останется? Да, останется, мой дом собственной постройки со всем скрабом, на тот свет ни я, никто другой не заберёт. С какой стати государство сняло с себя,обязательства по капитальному ремонту? Типа вы преватизировали? Тогда с какой стати, я и все другие обязаны платить государству сейчас? На каком основании? Пусть лесом идут все со своим неизбираемым! Не продам квартиру? Да ладно! Продам по дарственному договору, если надо. Мы ничего не должны этому государству.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 мар 2021 в 10:26

Блин, а что вы тут все ноете? Кто мешает забрать УК/ТСЖ все деньги у этих махинаторов, чтобы уже сейчас проводить необходимые работы по дому? У нас так, дому 25 лет - поменяли лифт и сделали хороший ремонт в подъезде в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Правда из СССР
12 мар 2021 в 10:27

Воры придумывают законы -Воры и воруют у народа!
Народная евр...кая 😁😁😁 пословица .

Гость
12 мар 2021 в 10:29

А когда доблестные чекисты мусорного оператора ЦКС потрясут? Там же тоже караул. Или своих не трогают?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
12 мар 2021 в 10:32

Вообще, очень ожидаемый результат. Удивляет, что так долго не было ничего. Это изначально была схема "сравнительно честного" отъема денег у населения. Ну не может быть по другому. Ежемесячно отчислять деньги на событие, которое произойдет в лучшем случае через 20 лет. За это время можно обернуть деньги столько раз, что придешь к полной уверенности, что это твои деньги а не тех людей кто оплачивал капремонт. За 20-30 лет не только ишак но и падишах сдохнет. Уж если наше государство мечтает задействовать деньги находящиеся на депозитах и длительное время не использующиеся т.е. "Спящие", то использовать деньги лежащие по 20 лет сам Бог велел. Лично я просто жду ряда банкротств регоператоров. Тогда и платить не надо будет. А то, что они будут, не вызывает сомнений.

Никита
12 мар 2021 в 10:33

У нас вдоль крыши 9ти этажного дома поставили забор!! Озаборили крышу, на которую закрыт вход, метровым заграждениием.

Гость
12 мар 2021 в 10:36

Нам с недавнего времени стали приходить квитанции на оплату взносов на СОДЕРЖАНИЕ фонда капремонта. Примерно 20-30 рублей в месяц. У кого такое есть? Это уже вообще беспредел. Видимо это статья расходов на премии сотрудникам фонда? Не плачу и платить не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:38

Продолжаем не платить!!!

Гость
12 мар 2021 в 10:41

Когда перестанут ограбить населения, на законных основаниях?? КОГДА?? Когда народ станет жить лучше. Свои ведь кровные деньги выделяем, на кап - ремонт, а они оседают в карманах не на сытных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:41

Разборки прикорытных. Не более. Отожмут у борисова недвижку или бабло и отвалятся. А холопам от этих разборок никакого толку. Несите ваши денежки борисову и SILOVIKам

Гость
12 мар 2021 в 10:41

Почему он не поступает как директор Златоустовской школы № 1 ? .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:47

Наши деньги разворовывают!

Гость
12 мар 2021 в 10:49

Давно пора проверить дармоедов .Не знаю почему они такие не несытные не уже ли не видят качество своих работ .Все на авось весь город обворован .

12 мар 2021 в 10:49

Ну и как после этого платить? В карман кому-то? Все, больше не плачу. Сейчас ещё с мытьем в под'ездах что-нибудь придумают, рублей так на 500.А как не убирали, так и не будут убирать.

Гость
12 мар 2021 в 10:51

У регоператора капремонтов сплошные нарушения ,еще и тариф поднимают- оборзели.

Гость
12 мар 2021 в 10:54

Да что вы говорите??! Какая шокирующая новость!! Никогда такого не было, и вот опять!!! 😱😱😂😂😂

Гость
12 мар 2021 в 10:54

У Фортума более 99% расходов неэффективные. Вместо 10 своих сотрудников содержат 20 подрядчиков у каждого из которых те же 10 сотрудников, а помимо тех кто работает еще 2 мастера, 4 зама директора, директор, юрист, секретарь, бухгалтер, главный бухгалтер.

ОТВЕТИТЬ
Наум Наумов
12 мар 2021 в 10:56

Почти по классику: Челябинцы люди хорошие, только квартирный вопрос их испортил...

Гость
12 мар 2021 в 10:56

Планирую подать в суд на фонд хапремонта, т.к. считаю, что взносы в фонд по конституции должны быть добровольными, а здесь мало того, что тебе их навязывают, ещё и пени выставляют, вот на каком основании???

ОТВЕТИТЬ
Наум Наумов
12 мар 2021 в 10:57

Почти по классику: Челябинцы люди хорошие, только квартирный вопрос их испортил.

Гость
12 мар 2021 в 10:58

Так вам и нужно терпилам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:59

,,благодарим за своевременную оплату,,

гость
12 мар 2021 в 10:59

Не как не нажретесь! Смотрите не подавитесь!

ОТВЕТИТЬ