16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

12 мар 2021 в 20:27

"Если мы план не выполняем, квартальная премия урезается. Невыполнение производственных показателей влияет непосредственно на получение этих самых премий со стороны Минстроя. " Выходит ,что премирует(вознаграждает) даже при невыполнении плана? Он точно трезвый или вменяемый? Его только за очевидную глупость снимать надо.

Житель города
12 мар 2021 в 20:32

Огласите зарплату Борисовна, и все встанет на свои места

Витя
12 мар 2021 в 20:32

Борисов! Уходи на покой, ведь не ровен час прийдут, будешь отвечать по полной программе, ещё потянешь других людей. Денюшки ты всегда любил, ещё в администрации, здесь отжался по полной, может уже и хватит о себе родном заботиться!

Гость
12 мар 2021 в 20:37

Одно слово,сказочники. Лет 5 назад поработали мы с регоператором, деньги у них закончились когда мы процентов 30 сделали. Оказалось, что у них денег на счетах уже нет.

Ананим
12 мар 2021 в 20:41

Мы платим исправно, но вот работы выполняются по нашему адресу некачественно. Во дворах нет дорог, площадки детской как таковой тоже нет, в некоторых соседних дворах уже сделали. Во всех спектрах можно найти косяки. А с народа сдирают в три шкуры, само собой в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 20:47

"Подрядчики не выстраиваются в очереди на аукционы" _ непомерные откаты

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
12 мар 2021 в 20:50

Тупик-Карлик-Сихарул назначенец ;) держится из последних что бы кэш по ремонту из под контроля не ушел ;)
подрядчики в очередь не стоят, ха ха ;))
на мороз его

Гость
12 мар 2021 в 21:23

Все такие наивные, как будто до этого не было понятно, что эти деньги уйдут куда угодно, но только не капитальный ремонт. Побелят за 10т раз в 5 лет подъезд, отчитаются что сделали кап. ремонт и вуаля :-D Премии в 6 миллионов, скорей всего даже не верхушка, а пылинка айсберга.

Юрри Софобинен
12 мар 2021 в 21:51

Вот ведь дерзкий какой. Его не спросили, но он всё равно ответил...

ХА-ха!
12 мар 2021 в 21:52

Самая натуральная кормушка для воров! Люди ну ради Бога включите мозги!

Гость
12 мар 2021 в 22:09

А в положении написано, что экономия от закупки (которая на наши взнос ов) ежемесячно платят владельцы квартир, эти траты не касаются, как и взысканных с собственников долгов. Их регоператор по закону может направить только на капитальный ремонт.

Гость
12 мар 2021 в 22:10

По самым скромным подсчётам, регоператор собирает с населения Челябинской области 800-900 миллионов рублей в месяц! Это за год можно новый город отстроить! Это самая крупная офера нашего правительства. Содрать последнее с нищего населения и просто латать дыры самым дешёвым дер... И ведь ничего им не будет. Просто скажут, нет денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 22:11

А в положении о фонде разве не написано, что экономия возникшая по результатам конкурсных процедур это уже доход фонда и может расходоваться на премии сотрудников? Тут главное начальную цену повыше поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 22:16

пехота ворюги дубровского

Гость
12 мар 2021 в 22:22

зачем нужен этот посредник? столько денег непойми кому идет в карман

Гость
12 мар 2021 в 22:22

На Елькина ремонтируют крышу уже 2 года! До ремонта крыша не текла и вообще проблем не было! Имейте совесть, перестаньте издеваться над людьми, закончите ремонт пожалуйста и не возвращайтесь!

Яяяя
12 мар 2021 в 22:22

Не удивили

Evgeniy
13 мар 2021 в 00:20

Рафик чистой воды невиновник

гость
13 мар 2021 в 01:00

Какие могут быть официального рег оператора дополнительные доходы если они ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ КАП РЕМОНТЫ НА НАШИ ДЕЬГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 02:37

Интересно, как могут в суд подать за неуплату невыполненных работ, это не законно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 07:50

Стыдитесь, неплательщики за капремонт. Вы не платите, а руководителю оператора не чем поддержать своих работников. Средняя зарплата 39 тыс. рублей! Это же копейки! И ещё вам пример: ему сделали замечание по нецелевому использованию денег и он без разговоров сразу-же вернул деньги в бюджет. А вы: вам говорят, пишут, и все толку (точнее денег ) нет. Вот человек, все о народе думает. Даже для помощи позвал проверяющихся, чтобы указали им на недостатки. Видать своих мозгов нет. Последнее написал уже серьезно.

Макс
13 мар 2021 в 08:37

Когда с новостроек перестанут деньги брать. Это же абсурд, дом на гарантии, а они деньги собирают. В других регионах мораторий 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 09:23

Только тогда поверю, что власти борются с коррупцией, когда сядет
этот Борисов. Желательно с конфискацией.
А пока - "Сколько у государства не украдешь - своего не вернуть"

Гость
13 мар 2021 в 09:44

Мой дом из плана кап ремонта 2019-21 перенесли на 2025-27!Видимо выплачивая премии они думают, что дома жителей от этого новее становятся!
вот и плати им после этого

ОТВЕТИТЬ
Гниздилов
13 мар 2021 в 09:55

Товарищ Борисов!!! Вот объясните народу, Вы допускаете подрядные организацию которые 30-40 % себе в карман кладут не чего при этом абсолютно не делая ( т.е. эти 30-40%) расходятся на зарплату детектору ,зам директору, кучу бухгалтеров , Юристы ,всякие не понятные менеджеры , секретарь Директора , Водитель который возит всю эту прикинтовку приспособленцев, плюс от всей общей суммы нужна заплати налоги государству!!! И во концовке долбаная организация которая вообще не соображает в строительстве нанимает субподрядчика что бы он на отставшие деньги выполнил ремонт, и стоить заметить что субподрядчик выполняет работу с учётом того что он сам ещё тратит свои деньги чтобы закрыть работы и оконцовка всего , субподрядчика кинули , жителей тоже кинули за их же деньги!!! Вы считаете это нормально?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 10:13

Теперь понятно для чего вели пени... Представьте, что творится у оператора подачи тепла?..

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ
13 мар 2021 в 10:39

Объясните мне, старенькой баууушке, что было бы, если бы я не стала платить за этот кап ремонт?? А я ИСПРАВНО его оплачиваю, ни копеечки нет долга. Даже в расчетке пишут - спасибо за своевременную оплату!!! Со мной работает одна женщина, она НИ КОПЬЯ не заплатила за все эти годы и не собирается!! ЧЕМ ЧРЕВАТА ЭТА НЕУПЛАТА??? Не сможет продать свое жилье или чем?? В загранку не пустят или как??Кто знает последствия неуплат за капремонт??

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2021 в 13:50

Почему граждане категории одинокопроживающие , пенсионеры, ветераны труда , возраст более 75 лет должны бегать собирать бумажки в социал , оплачивать капремонт , а потом им их же деньги возвращает соцслужба, это издевательство над стариками?! Почему Москва и Питер решили для этой категории проблему, а у нас нет! А регоператор вовремя пандемии иски закидал на беззащитных пенсионеров и деньги по судебным приказам незаконно снял . А приставы и рады стараться наживаться на стариках! Что за беспредел ?

гость
13 мар 2021 в 14:02

В ЖК Александровский новые дома, не дешевый ценник квартир. О каком капремонте речь? Какие пени???? Мы уже оплатили all inclusive!

ОТВЕТИТЬ
житель
13 мар 2021 в 14:16

Всё что в результате он решил улучшить , это процедуру взыскания взносов за капремонт . Ни контроль за исполнением , ни привлечение подрядчиков , его волнует только собираемость взносов .

Гость
13 мар 2021 в 15:09

Единственная во всей Челябинской области дееспособная организация в сфере ЖКХ!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 мар 2021 в 15:51

Предлагаю: виновников данного преступления отправить в солнечный Магадан на урановые рудники, а денежки все, до копейки вернуть в бюджет. Чтобы впредь желающим не было охоты народ расстраивать..

14 мар 2021 в 07:32

Рабочая схема! Не откат а штраф с подрядчика! Так можно много миллионов прокрутить! Братка а давай я тебе заплачу за ремонт а ты мне ¼ обратно штрафами вернёшь! Ну а я себе премии выплачу. А потом вместе в сауне посидим и ещё что нибудь своруем

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:38

строили строили 21 год и построили воровской капитализм

Рома
15 мар 2021 в 15:38

Какие подарки, охринели что ли?! Мы платим кого-то штрафуют, взыскивают через суд, а эти недочеловеки на премии наши деньги пускают! Не страна, а хрен знает что, дермёкратия....

Гость
16 мар 2021 в 10:19

39 тыс для них зарплата "не грандиозная"? За такую работу надо не зарплату давать, а в морду!!!

гость
16 мар 2021 в 12:08

Если планы не выполняются, подрядчиков найти не можете то зачем повышаете плату за капремонт? Содрать деньги с населения потому что так все делают? Проще бы посчитали сколько можете истратить столько и соберите. Все так просто будет и работников много не нужно.

Нина
17 мар 2021 в 11:58

Мне не понятно лишь одно, времена когда человек заселялся в квартиру один раз и на всю жизнь прошли. Квартиры меняются как перчатки. Сегодня купил одну, а завтра ее продал и купил другую. И причем тут кап.ремонт и государство. Когда началась прихватизация Государство должно было предоставить людям жилье отремонтированным. А получилось все на оборот. Государство спихнуло свою головную боль на население да еще заставило население оплатить эту головную боль. И получается платишь не известно кому и не известно за что. Тут и великий мыслитель Буратино не разберется. А мы так и будем закапывать свои золотые в землю и ждать когда же они прорастут.

Верблюд
31 мар 2021 в 19:51

Замечательно устроились.... Заказал у шалтайки ремонт на мульон, тот наляпал на 300 тыш.
- Ай-я-яй, вот тебе штраф на 700 тыш. Подём за углом попилим (ура премия, подарки).
- А чё, мы ни чё. Мы вообше не трогаем цужого. Мы белаи и пуфыстаи.
Несите ваши денежки... Усё бует красяво.

Глеб Жиглов
8 июл 2021 в 18:09

Уже 2 месяца без лифта в 9 этажке из-за капремонта.
Суки, без объявления войны решили сменить рабочий лифт и бабло меж собой по пилить. Вот приходите вы домой, а вам такой сюрприз, без какого-либо предупреждения. У нас инвалида с 8 этажа эвакуировали к детям, так как он ходить не может!
Стройка началась с 26 апреля и длиться по сегодняшний день. У самого гонартрозы колен и ходить пешком с больными ногами это издевательство...
Работяги решили отметить 1 мая в нашем подъезде перфораторами, весь дом гудел...
Но вот последние 2 недели НИКТО НЕ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ. УК ссылается на приемку лифта, которая может длиться месяцами, таким чинушами как уволенный Борисов.
ГОРИТЕ ВЫ В АДУ СО СВОИМ КАПРЕМОНТОМ!
ПЛАТИМ ИСПРАВНО, А КОНТРОЛЯ ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ СРОКОВ - НОЛЬ!

Загрузка...