3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (668)

18 мар 2021 в 17:31

Кассиры, принимающие платежи в кассах, должны получать зарплату... Это как? Значит банк, Являясь работодателем для кассиров, зарплату кассирам перестал платить? И теперь их зарплата скалдывается из комиссии, котору они с нас берут? Бред собачий.. Вообще-то предназначение банков-осуществление денежных переводов и приём платежей. Нет? Тогда для чего эти...нужны? По аналогии можно развить тему. Пассажир покупает билет на самолёт или поезд. Но для осуществления поездки с него должны взять ещё и комиссию. Его обслуживают проводники, стюардессы, пилоты, машинисты. Им всем нужна зарплата.

ОТВЕТИТЬ
пенсионеры -женщины за65 плюс
18 мар 2021 в 17:38

Теперь остается одно- надеть очки и разложить все квитанции по банкам, где нет еще комиссий и вперед оплачивать коммунальные платежи. В сбербанке принимают платежи только при наличии квитанции. Бабушки будьте внимательны.

Вася
18 мар 2021 в 18:24

А можно зачесть долг Аэрофлота в части сорвавшейся поездки в счёт оплаты за тепло или налогов?

Влада
18 мар 2021 в 18:31

ах...по полной программе!!

Ананим
18 мар 2021 в 18:35

Под суд это жульё. Воры в законе. Сталина на них нет. Когда вы тресните от жадности.

Гость
18 мар 2021 в 18:56

Люди - новая нефть. Все решения и шаги власти в последние годы полностью вписываются в эту парадигму.

можно
18 мар 2021 в 19:01

Ничего, они по полной огребут, когда за их партию никто не проголосует.

Гость
18 мар 2021 в 19:11

Совсем охренели. Последнюю рубашку снять готовы

18 мар 2021 в 19:24

Это не только в Челябинске. В Миассе поставщики воды тоже 50р требуют, либо "оформляйте карту и платите через Почта -банк". А банк этот теперь задалбывает своими смсками с предложением кредитов. Пенсионеры не дружат с онлайн-сервисами, многие даже смски на телефонах читать не умеют! А еще для получения соц.компенсации за квартплату нужно предъявлять чеки. Поэтому и идут с бумажками платить.

Гость
18 мар 2021 в 19:41

В личном кабинете Альфа банка без комиссий оплатили ...

ОТВЕТИТЬ
alex
18 мар 2021 в 19:42

20 ЛЕТ , А ТОЛКУ ОТ ПУ.... И ЕДРЕСНИ НЕТ!!!

гость
18 мар 2021 в 19:55

Охерели совсем,не буду платить пока не отменят

Гость
18 мар 2021 в 20:04

С 1 марта берут комиссию,а плата та же.

гость
18 мар 2021 в 20:20

Взимание очередного "налога" с пенсионеров, это "шутка" Остапа Текслера. 😁

Гость
18 мар 2021 в 20:30

плата меньше не стала,если был заложен в тариф этот расход.

Гость
18 мар 2021 в 20:33

Платишь налог за квартиру,берут комиссию.

Гость
18 мар 2021 в 20:47

Как они уже все эти конторы и банки вместе с ними задолбали!!! Когда уже нажрутся-то!!!????

Сергей
18 мар 2021 в 21:01

Не волнуйтесь, всё пойдет на ремонт в Геленджике

Гость
18 мар 2021 в 21:15

А на самом деле и по карте Сбера (а также в мобильном банке Сбера) без комиссии "УСТЭКУ" оплатить невозможно... 50 рублей, будьте добры... Кто с кем какое соглашение заключил?...

18 мар 2021 в 21:17

ну почему все платежи и комиссии должны ложиться на плечи населения,это уже перебор,ведь у многих пенсионеров нет компьютера,смартфонов,да пенсии им доставляют почтальоны,карточки они не любят,у многих нет детей,внуков,чтоб обучить пользоваться всеми платежами,да и поздно их обучать,почему власти забыли об этой категории населения.

ОТВЕТИТЬ
Хоблин
18 мар 2021 в 21:20

За то семь лет крым наш!

Людмила
18 мар 2021 в 21:23

У нас в Саратове во всех платежных центрах берут процент за коммуналку.

Раньше такое было!
18 мар 2021 в 21:27

Даешь новый дворец непутина!!! И ремонт старого!

Гость
18 мар 2021 в 21:36

Ресурсоснабжающие организации периодически меняются, цирк остается. Уралэнергосбыт, прийдя в Челябинск,тупо начисляет во многих МКД(бывшие общежития до 2005г.) плату за электроэнергию по нормативу, в упор не замечая общедомовые и индивидуальные приборы учета.Тепловики чудят по-своему. Не зря нашли друг друга.Вот только в других регионах оплату за ЖКХ берут без комиссий. Их не коснулись изменения в законодательстве? Или там руководителю региона не безразлично, как поставщики услуг обращаются с населением, в первую очередь с пенсионерами? Дайте им спокойно дожить!

Меланья
18 мар 2021 в 21:45

Возмущена до глубины души! Они, видите ли, договорились! А с нами забыли договориться! Мало того, что повышают плату в платёжках чуть не каждый месяц понемногу, так ещё в июле официально соберутся повысить, да ещё проценты им нужны. Не слишком ли господа зажрались?! Все наши деньги за ЖКХ идут заграницу, поэтому им удобнее это делать через сбер. Это неприкрытая война с русским народом, доведения его до нищеты поголовно!

Леонид
18 мар 2021 в 22:15

Классик говорил : "Капиталист пойдёт на любое преступление ради прибыли. "

Гость
18 мар 2021 в 22:33

Хочется верить, что Руководители области разберутся с этой ситуацией и примут Верное решение, чтобы не раздражать итак неспокойное общество.

Костя
18 мар 2021 в 22:54

Зачем народ доводят до последнего, терпение не резиновое, один без предел творят с людей готовы последнее забрать.

Гость
18 мар 2021 в 23:18

Не платить! пока не уберут комиссию!!!

Гость
18 мар 2021 в 23:28

оплата в личном кабинете без комиссии?????? нет уж, 30 рублей комиссия

Любовь
18 мар 2021 в 23:30

Дерут и дерут последнюю шкуру с народа!!!!!!!!!!!!Цены за ЖКХ бешеные....нет слов...одно возмущение!!!!!!!!!!

Изергиль
19 мар 2021 в 00:26

Бедные, несчастные банки... Совсем обнищали... Не знают, как с пенсионеров последние гроши вытянуть.

Константин
19 мар 2021 в 01:30

Сбербанк - лохонтронщики! Лично я через Тинькофф заплатил без комиссии)

Гость
19 мар 2021 в 02:26

Комиссия на оплату за Инет тоже платная !!!
Комиссию за Инет в Сбере берут 25%, в Челябинвест -15%, на почте -15%
Комиссия за Коммуналку везде по - разному :
Если у ТСЖ спецсчет -- Сбер берет комиссию-25%, Челябинвест - 0%

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 02:36

Для оформления соцвыплат требуют чеки, а Инет их не дает !!!

ОТВЕТИТЬ
валерий
19 мар 2021 в 02:53

как сказал гайдар Рынок все отрегулирует Умные слова все иде по плану

Местный
19 мар 2021 в 04:26

Как в итоге заплатить без комиссии то? Если судя по отзывам и через личный кабинет и при личном визите в Сбербанк - комиссии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 07:11

Отлично. Теперь значит из тарифа вычтут эту надбавку за перевод.

Алексей
19 мар 2021 в 07:12

Пусть лопнут, бедные, мм же не хватает, с голоду пухнут...

Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:35

крым наш

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 07:41

Идите работать, бездельники. А то на компьютер деньги нашли, понимаешь. Нужны дворцы. А для этого нужно больше работать

19 мар 2021 в 07:42

Специально для оплаты коммуналки пришлось завести виртуальной карту Челябинвестбанка привязал ее к Apple Pay. Плачу через приложение Интерсвязи через Apple Pay без комиссии. Там проще всего, а в приложениях банка полдня надо сидеть тыкать чтобы все услуги в корзину добавить.

Татьяна
19 мар 2021 в 07:57

Про оплату в личном кабинете информация НЕ верна. 6 марта хотела заплатить как обычно в личном кабинете (картой не сбера), выставили комиссию 0,9% от платежа но не менее 30 руб. (у меня получилось 36 руб). Поэтому платить в личном кабинете не стала, заплатила, в сбере он лайн. В сбере все ОК, без комиссий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 08:22

В тариф заложено распечатка квитанций и разноска ?

кость
19 мар 2021 в 08:34

Кто может объяснить (может быть новый прокурор)? Если убрали из тарифа, почему в квитанции УСТЭК в графе ТАРИФ никаких изменений не произошло???

Гость
19 мар 2021 в 08:37

Тариф обязан уменьшиться. Где это? Привластные привыкли нагло цинично грабить народ, как это было с автомобильным налогом. Мямлили о вселенской справедливости перенесения налога в состав акциза на топливо, кто больше ездит - тот больше платит. В итоге и новый побор и старый остался. А ПУТИН ТА НАВЕРНА И НИ ЗАЕТ!!!!!

Недолюдь я
19 мар 2021 в 08:39

Я вот вас всех не понимаю! Хотели МРОТ - держите! Все ваши хотелки делаются - за ваш счёт! Россия имеет прибыль только от нефти и газа! А объемы продаж упали на треть! Вот эту треть они и восполняют! А вы лишь такое же сырье как и нефть! Чего хотели, к тому и пришли! Хватит ныть! Или продолжайте думать, что вам все должны! А в законе написано четко, что население должно государству и жирная точка! Читайте налоговый, и не только! Теперь можно блеять.....

Марат
19 мар 2021 в 08:58

А что думает об этом губернатор и прокуратура?????

Нетелезритеь
19 мар 2021 в 09:02

Не могут на самом деле столько стоить коммунальные услуги, кто там ещё присосался, сколько их вообще?

Мирный житель
19 мар 2021 в 09:36

Платежи за ЖКХ у Тинькофф банка - БЕСПЛАТНЫЕ/ БЕЗ КОМИССИЙ !!

Гость
19 мар 2021 в 09:38

Зачем вы вообще платите коммуналку???)