23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (668)

19 мар 2021 в 07:42

Специально для оплаты коммуналки пришлось завести виртуальной карту Челябинвестбанка привязал ее к Apple Pay. Плачу через приложение Интерсвязи через Apple Pay без комиссии. Там проще всего, а в приложениях банка полдня надо сидеть тыкать чтобы все услуги в корзину добавить.

Татьяна
19 мар 2021 в 07:57

Про оплату в личном кабинете информация НЕ верна. 6 марта хотела заплатить как обычно в личном кабинете (картой не сбера), выставили комиссию 0,9% от платежа но не менее 30 руб. (у меня получилось 36 руб). Поэтому платить в личном кабинете не стала, заплатила, в сбере он лайн. В сбере все ОК, без комиссий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 08:22

В тариф заложено распечатка квитанций и разноска ?

кость
19 мар 2021 в 08:34

Кто может объяснить (может быть новый прокурор)? Если убрали из тарифа, почему в квитанции УСТЭК в графе ТАРИФ никаких изменений не произошло???

Гость
19 мар 2021 в 08:37

Тариф обязан уменьшиться. Где это? Привластные привыкли нагло цинично грабить народ, как это было с автомобильным налогом. Мямлили о вселенской справедливости перенесения налога в состав акциза на топливо, кто больше ездит - тот больше платит. В итоге и новый побор и старый остался. А ПУТИН ТА НАВЕРНА И НИ ЗАЕТ!!!!!

Недолюдь я
19 мар 2021 в 08:39

Я вот вас всех не понимаю! Хотели МРОТ - держите! Все ваши хотелки делаются - за ваш счёт! Россия имеет прибыль только от нефти и газа! А объемы продаж упали на треть! Вот эту треть они и восполняют! А вы лишь такое же сырье как и нефть! Чего хотели, к тому и пришли! Хватит ныть! Или продолжайте думать, что вам все должны! А в законе написано четко, что население должно государству и жирная точка! Читайте налоговый, и не только! Теперь можно блеять.....

Марат
19 мар 2021 в 08:58

А что думает об этом губернатор и прокуратура?????

Нетелезритеь
19 мар 2021 в 09:02

Не могут на самом деле столько стоить коммунальные услуги, кто там ещё присосался, сколько их вообще?

Мирный житель
19 мар 2021 в 09:36

Платежи за ЖКХ у Тинькофф банка - БЕСПЛАТНЫЕ/ БЕЗ КОМИССИЙ !!

Гость
19 мар 2021 в 09:38

Зачем вы вообще платите коммуналку???)

Гость
19 мар 2021 в 10:07

Очень надеюсь что банкам и ресурсоснабжающим организациям в аду приготовлен отдельный котел.
Что должно произойти!!!!???? чтобы власти страны, города обратили на подобные
" обоснованные " вещи своё внимание!!!

Лена
19 мар 2021 в 10:13

Зато есть стабильность 21 год, благодаря Путину нет войны неправда ли? У вас зато есть Путин!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
19 мар 2021 в 11:04

С 5 апреля без комиссии можно будет оплатить в Челиндбанке!

ОТВЕТИТЬ
Loki
19 мар 2021 в 11:09

Государство экономика которого базируется на отъёме денег у населения и распродаже природных ресурсов,а моделью эффективного управления считает принцип " ...разделяй и властвуй..." в буквальном смысле...разворовывай, распиливай и выводи за рубеж...привыкайте выбрали обнулятора...хлебайте патриоты....

Гость
19 мар 2021 в 11:54

Буду платить раз в полгода. Пусть подождут.

ГОСТЬ
19 мар 2021 в 12:07

А в МИАССЕ, КАК ВСЕГДА, ПОШЛИ ДАЛЬШЕ !!!! В Миассе в феврале на почте № 04 брали с пенсионеров за одну квитанцию от организации "ЭНСЕР" за тепло по 150 рублей комиссии. В квитанции указано три суммы: за тепло, за горячую воду и за теплоноситель. Оператор почты выдал три чека к этой квитанции и взял комиссии по 50 рублей за чек, всего 150 руб. за одну квитанцию. Вот это дела... Теперь понятно, от чего у нас тарифы растут и это организация считается одной из успешных в городе, что она даже включена в какую-то национальную супер-компанию, неизвестно только откуда она взялась в Миассе . Но зачем -понятно, так как ЭНСЕР обеспечивает теплом и горячей водой больше половины жителей Миасса.

Варя
19 мар 2021 в 12:12

Голосуйте за Единую Россию ещё не то повысят

Гость
19 мар 2021 в 13:37

Это хорошо. Пенсионеры, Я рад за вас! Слушайте и дальше первый канал. И хоть я сам пенсионер, финансовый вопрос меня особо не беспокоил. Тем не менее я голосовал против Владимира Владимировича, всё думал, что что-то поменяется но увидев какой у него мощный электорат, понял что нужно быть с народом. Теперь только за него!

Гость
19 мар 2021 в 13:40

Коммисия за платеж никогда не входила в тарифы ЖКХ. В Челябинске исторически сложилась ситуация когда эту коммисию платили ресурсники и управляющие компании, т.е. с людей ничего не брали если платить по системе Город, за перевод денег платили организации от 1 до 1,5%. С недавних пор Сбербанк решил перенаправить денежные потоки в свою сторону. Предложения были всем крупным управляйкам и ресурсникам. Согласился пока только УСТЭК. Сбербанк берет коммисию с УСТЭКа порядка 0,5-0.7%.
Челябинвестбанк берет коммисию по 50 руб, что конечно гораздо больше, чем брали с организаций. В общем как всегда - Сберу дополнительные денежные потоки, Челябинвестбанку - дополнительный доход от повышения коммисии за перевод денег до 50 руб. УСТЭКУ снижение расходов на банковское обслуживание, а населению Челябинска дополнительные расходы, пока 50 руб, а в будущем по 50 руб. за каждую платежку - это уже рублей 250-300. Челябинцы нас снова поимели господа ресурсники и банкиры. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:44

Подождите. Сейчас америкосы табу на ОФЗшки наложат. Денюжку брать из загашника придётся. Так что пенсионерам ничего хорошего не светит.

Вот новый поворот....
19 мар 2021 в 13:55

Ждемс от устэка дополнительные соглашения к ПРЯМЫМ ДОГОВОРАМ, которые оне ЗАКОНОМ РФ ОБЯЗАНЫ заключить с собственником (ами) квартиры. И разве у них в тариф не была заложена комиссия? А не провести ли сайту 74.ру своё расследование? В Минтариф направить запрос о предоставлении инфы о содержании (детализации) тарифа для для устэка и др. продавцов коммунальных ресурсов: УрЭС, ПОВВ, ЭНЕРГИЯ, Уралводоканал и др. Из тарифа для устэка когда был исключен комиссионный сбор? Ау, минтариф, Ваш выход!!! Сфера ЖКХ должна быть прозрачной, но не в нашем СМОГовнике? Текслеру бы в интересам южноуральцев начать работать? Или до сих пор эйфорит от "высоко#сел". Головокружение от высоты "полета"?

Гость
19 мар 2021 в 14:05

Пока законодательно не установят сумму по коммунальным платежам будет такой бардак.

гость
19 мар 2021 в 18:29

...ещё долго реветь будете...голосовали ?..." что испекли то и кушайте")

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 18:41

Спасиба Путену,заплатим сколько надо

Валерий
19 мар 2021 в 19:41

Ни кого не смущает, что "система город, откровенная обнал контора

Сколько можно
19 мар 2021 в 19:45

А где Яростные депутаты, прокуроры,проверки, как в малом бизнесе? Народ давно рабы! Текслер, найди минутку, разберись! Потом можно и не успеть, поздно будет...уж больно все услуги-на услуги. Кто больше хапанет? Губернатор, отреагируй, на нужды электората! Кто, кроме Вас?

гость
19 мар 2021 в 20:07

Если не будете платить,то в ваших квартирах будут жить солдаты НАТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 22:55

Это же надо так ненавидеть и планомерно добивать свой народ...

Гость
19 мар 2021 в 23:25

Наивные... Просто сливают "Систему город", и Челябинвестбанк.

Сергей
19 мар 2021 в 23:53

Удар в первую очередь по пенсионерам, которые уже в возрасте и не в состоянии освоить электронные платежи. И таких у нас не мало. Мрази. Ничего человеческого уже не осталось.

Гость
20 мар 2021 в 07:09

ПОТОМУ ЧТО СМИРЕННО И ПО-ПРАВОСЛАВНОМУ ПРОГЛОТИЛИ ВЕСЕННЮЮ КОМИССИЮ НЕБОЛЬШУЮ НА ПОЧТЕ, - БАНКИ ПОСМОТРЕЛИ И УЛЫБНУЛИСЬ, АХ НУ ЗНАЧИТ ТАК МОЖНО, НУ ТОГДА...

Гость
20 мар 2021 в 07:15

Помню, прочитал в интернете, как решили вопрос в одном регионе - кинули бутылку с фитилём в окно директора коммунального предприятия. Типа молотов, но не подожгли. А вместо фитиля - скрученные квитанции. И знаете, быстро отменили все повышения незаконные...

ОТВЕТИТЬ
Дед
20 мар 2021 в 14:38

Взяли за отопление и горячую воду по системе город комиссию 70 рублей. Через десять дней пошёл передавать показания водосчётчиков, взяли ещё 50 рублей. За оплату домашнего телефона взяли ещё 15 рублей. Всё надоело. Пора буржуйку ставить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 мар 2021 в 14:55

Да-да. Сбербанк ещё под шумок взял и вырубил в системе "Сбербанк Онлайн" возможность оплачивать через "Систему Город". В результате мне нужно было как обычно заплатить до 10го числа, я 9го оплачиваю и вот такой сюрприз. Часть через Сбербанк оплатил, а часть ещё пришлось оплачивать через пункт приёма платежей, где взяли комиссию. После обращения в Сбер, где мол "Система Город" в личном кабинете, кнопочку вернули. Считаю что это сговор "Системы Город" и Сбера, чтобы поиметь дополнительную комиссию сиюминутную. Представьте сколько людей по всей стране одновременно столкнулось с той же проблемой и заплатило по сути за воздух.

татьяна
20 мар 2021 в 17:41

нашему губеру по моему до области до феньки, он уже всеми мыслями в Москве

Андрей 1967.
20 мар 2021 в 19:56

Уважаемые друзья. Финап всего, регулярное повышение наших затрат на Всё. Для власть предержащих. ВВП зализали зад. И все пошло на откуп, компаниям и олигархам, которые не бухтят про власть. Красиво. До поры и времени.

Гость
20 мар 2021 в 21:36

Через тинькова можно платить без комиссии

гость
20 мар 2021 в 22:19

цитата Пескова: "...спросите себя, при чем здесь Путин?..."

татьяна
20 мар 2021 в 22:55

наглость, что бы отдать свои деньги, я должна заплатить, вот и страдают законопослушные граждане

Гость
21 мар 2021 в 10:35

пусть бы уже из пенсии высчитывали сколько им надо....оставили бы только на хлеб, воду! Чтобы люди не мучились с этими платежами!😠

Ger
21 мар 2021 в 10:47

Цитата: "Кроме того, потребители вынуждены были пользоваться ограниченным кругом банков, а это уже искусственное ограничение конкуренции" Ну чо, молодцы, решили проблему: сейчас без комиссии только через Сбер и Челиндбанк (онлайн) . Видимо они и будут между собой конкурировать.

Гость
21 мар 2021 в 11:23

Людей грабят как бандиты, другого слова нет.

Гость
21 мар 2021 в 11:27

Чем стоять у будки,идите в Сбербанк,там такие же окошечки,подойдите,возьмите талончик и оплачивайте у кассира,сколько можно одно и тоже муссолить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:33

а почему не берут комиссию за оплату с квитанций по воде и мусору наверное возмещать услуги по оплате банкам должны поставщики из своей прибыли а не за счет населения

22 мар 2021 в 14:45

Просто нет слов от возмущения...За отопление+ ГВС (переулок Мамина 2А")пришла сумма 4044.46.Они,что там совсем обалдели???((((Или деньги на деревьях растут?

Татьяна
23 мар 2021 в 09:11

Банк берет комиссию, потому что они так заключили договор с АО УСТЭК, чтобы брали % с физического лица

Гость
23 мар 2021 в 10:25

В Сбере и так очереди всегда, теперь еще хуже будет.

Berkov
23 мар 2021 в 20:45

Ну и почему бы какой-то левой системе приёма платежей не назначить за свои услуги цену? Другое дело, если это муниципальная или ещё какая государственная система. А вообще - лучше научите бабушку хранить деньги в тинькове (например) да платить прям оттуда или уж пусть заведёт карту сбербанка да будет туда переводить сумму копейка в копейку бесплатно, а потом с неё оплачивать сразу коммуналку и смеяться в лицо мошенникам, которые точно позвонят "с вашей карты пытаются снять деньги, срочно назовите нам пароль для проверки".

Аннушка
24 мар 2021 в 15:38

Всю зиму были прорывы и вывки (как обещал ВВП) в системе отопления и водоснабжения, а сейча решили свои потери восполнить за наш счет???

Николай
24 мар 2021 в 18:05

С клиентов сбербанка комиссию тоже берут тепловики и ростелеком.

Смирнов ВВ
25 мар 2021 в 19:39

Всё уже делают для того чтобы получили пенсию пенсионеры ,бегали до изнеможения ,платили и платили везде и за все! Пеня , штраф, коммисия и тд. Зато когда будет выборы,депутаты будут выступать с КРАСИВЫМИ лозунгами! Так и живем!

Загрузка...