20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Гость
31 мар 2021 в 08:11

Долг 30000, продолжаем не платить

ОТВЕТИТЬ

Нет доверия. Не платил и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:16

Жалкие рабы, закончат эти поборы, придумают другие, вы же промолчите и на улицу не выйдете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:18

в последнюю очередь хотелось бы слышать корявые комментарии этого человека. И вообще не понятно почему он до сих пор на посту и еще что то комментирует о необходимости платить за капремонт. постыдился бы людям в глаза смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:18

Первое правило мошенников-войти в доверие через разговор. Не начинайте разговор с мошенниками

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 08:23

Никогда не платил и не собираюсь, Путин не вечный, надо помнить об этом

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 08:23

Достали уже с Хапремонтом.Не платили,и не собираемся.И это дело принципа.За какой хрен я должен платить Хапремонт?Купили новую квартиру в 12 году.,а в 15 уже начисляли Хапремонт.Ни одного платежа не сделали,и не будем.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 08:24

Нет грандиозных прибылей))))))?
Не смешите, когда подрядчики ездят на мерседесах за 7 млн - откуда же у них такие прибыли, СПРОСИМ?!
НЕ плачу, долг 25 тыс, когда-нибудь вы снимете за последние 3 ГОДА)))), и то только после кап. ремонта моего дома))))) практика такая))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:24

На каком основании деньги жителей, собранные на ремонт домов, тратятся на граффити???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:26

Как господин Борисов объяснит то, что прямому исполнителю кап.ремонта остается "обглоданный кусок" от стоимости на ремонт? Когда организации, которые лезут в тендеры будут своими силами, а не силами субподрядчиков выполнять ремонт за те деньги, которые указаны в смете? Деньги жильцов оседают в карманах, а не на фасадах домов! То что остается, ни в какие рамки не лезет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:31

Берём губернатора, генерала или полковника, вот вам и 7 млрд руб и так можно в каждом регионе.

Гость
31 мар 2021 в 08:33

Собственников трое, квартира - "трешка", - замучаются пыль глотать, чтобы заставить платить.

ОТВЕТИТЬ
КотофейК
31 мар 2021 в 08:35

компьютер выбирает? компьютер, которым пользуется человек))) судя по интервью надолго собирается задержаться на теплой должности... срамота

starmos
31 мар 2021 в 08:36

Если мы частные собственники, то зачем нам деньги СЕЙЧАС собирать? Мы их соберем ПОТОМ, когда придет время ремонт делать. Почему он указывает нам, частным собственникам, что нам делать с НАШИМИ деньгами? Да, конечно, дома стареют, но каждый следующий покупатель будет это знать и соответственно заплатит за квартиру меньше, как раз с учетом состояния дома. Но зато потом он потратит эти деньги на ремонт дома, если останется там жить до этого момента. Но прошлого собственника это никак волновать не должно, он купил новую квартиру, по её цене, пожил там и продал за сколько согласились взять и его этот дом не интересует больше. С чего ему годами вкладывать деньги в будущий капремонт, ему не нужный в принципе? Давайте тогда в капремонт автомобилей деньги вкладывать еще? Купил машину, поездил 5 лет, продал, но плати деньги, чтобы будущий владелец еще через 5 лет сделал капремонт? Регоператоры эти созданы не для ваших домов, а для того, чтобы вашими деньгами чинить эти ушатанные хрущевки, в которых живут маргиналы. Потому что маргиналы денег не платят в принципе, но выселить их, или бросить нельзя - либералы и гуманисты поднимают вой. Поэтому власть и решила взять деньги с тех, у кого они есть СЕЙЧАС. А что будет потом, так это когда будет еще. 30 лет назад у нас еще был СССР, а ведь это примерно срок капитального ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:37

Ремонт крыш сдвинулось на 10 -15 лет,крыши текут,топят квартиры,в первую очередности газ и лифты,так будет все время передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:40

Не плачу, потому что с какого-то перепуга, нашу новостройку, еще при старом губернаторе, включили в эту программу, хотя повторюсь, дом новый. Затем была история, как компания которой все дружно платили куда-то испарилась, после ухода предыдущего губернатора. В общем нет доверия.

Гость
31 мар 2021 в 08:42

Если деньги собираются с каждой квартиры,то должно до определенной суммы и стоп.

Гость
31 мар 2021 в 08:43

"Но с чего какой-то дядя должен нам за что-то отвечать и что-то делать? Это частная собственность. Чем принципиально бабушка, живущая в деревне в частном доме, отличается от человека, который живет в многоквартирном доме?"
А ничего, что мы каждый месяц платим за содержание и ремонт, за который бабушка в деревне слыхом не слыхивала? Получается так же, как и с ОМС - сначала с тебя налог возьмут на здравоохранение, а ты все равно идешь к платному доктору, потому что в поликлинике к нему же попасть не можешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:43

А зачем интервью в кабинете? Вы напишите в какой квартире живет, на какой машине ездит, где дети живут у главного капремонтника по области, тогда и понятно станет, чего его рассказы стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:47

Не платил этот побор в пользу богатых и не собираюсь. И не надо о деструктивности позиции. Все понятно, что жилфонд нужно ремонтировать, но все государственное и около государственное погрязло в невероятных масштабов всеобъемлющей коррупции. Полагаю, что присосавшиеся это уже и коррупцией не считают, просто бизнес или "на теме сидит человек", кто-то на ремонтах домов, дорог, служебного автотранспорта, кто-то на ресурсах, контролирующие и правохоронители тупо берут свою долю за ничего не вижу, ничего не слышу, всю страну попилили. Люди видят, как проводятся тендеры, как работы по несколько раз передаются на субподряд, как "счастливчики", получившие капремонт, ездящие по дорогам и ремонтированным трамвайным переездам потом воют от его качества и говорят, что до него и то лучше было. Так что себя участником этого МММ и других, инициированных государством, я никак не вижу. Разобраться, так с Мавроди и то риска меньше было, а тут тебя гарантированно нахлобучат, участвовать принуждают, а в случае претензий судилища и правохоронители, получающие свою пайку (см. выше), заведомо на стороне организатора этой пирамиды. Вот так шикарный расклад, аж заманчиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:49

Раньше не был кап. ремонтови и дома ремонтировали за счет средств собранных УК или ЖКХ. Просто бюджет прохудился, нужноеще дворец достроить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:51

То есть на Трактор можно выделять миллиарды из бюджета, а на ремонт чужих домов должны платить граждане.

гость
31 мар 2021 в 08:52

Зачем врать про оплату 350-360 за квартиру ,у меня счета 480р ежемесячно .А работы выполняют так что хоть руки оторви .И переделывать отказываются .Короче балабол ты Борисов.

Забег Дебилов
31 мар 2021 в 08:52

Мой дом в списке стоит на 2043 год. Борисов, так и быть, в 2044 году приходи за деньгами. Заплачу тебе за 3 последних года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:52

Во врёт про взыскание долгов!!! Они первый же суд проиграют! Организационно-правовая форма регоператора законом предусматривает только ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы! Так что пошли они лесом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:55

Всем уходить на спец счета,так только круговерть.

Забег Дебилов
31 мар 2021 в 08:58

"Но, тем не менее, 20 тысяч вполне реально взыскать со среднестатистического человека в течение полугода просто путем списания с его банковской карты."

Борисов, только ты забыл уточнить, что суды взыскивают в одном случае - если хапремонт выполнен (о его качестве умолчу). Если он только запланирован в лохматом году, то идешь ты лесом. Ты даже не осмелишься подать в суд на такого, якобы, должника. Поскольку прекрасно понимаешь, какой результат будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:00

Вот из-за таких комментаторов "не платил и не буду" падают стены и замыкает электропроводка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:03

Кампутыр посчитал, кампутыр сдвинул. Во-первых, это речь дикого селюка, для которого "я нажимаю рower и начинается чудо", во-вторых, это позиция совершенно не руководителя. Попытка перенести ответственность на какую-то "железку" бездушную, которая, между прочим, работает в строгом соответствии с программой. Программу пишут программисты по вашему же заданию, информацию в программу вносят ваши специалисты. Так что глупые какие-то отмазки. На уровне теток в расчетных центрах ЖКХ "а что вы мне свою квитанцию суете, это вам кампутыр насчитал, я тут при чем?".

ОТВЕТИТЬ
Дмив
31 мар 2021 в 09:04

Веселая улица Ленина в Южноуральск. Под какой дурью эти фасады красили в такие цвета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:07

дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
с большим участком земли от 15 соток с независимым отоплением и водоснабжением!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В ГОРОДАХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ХАПНУТ ГОРЯ!
износ сетей и аварии растущие в геометрической прогрессии повесят на население!
ПОВЫШЕНИЕ ЖКХ И НАЛОГОВ!

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
который обходится в содержании в 10 раз дешевле квартиры той же площади!
который не даст вам замерзнуть зимой!
в котором у вас будет своя ЧИСТАЯ ВОДА!
В КОТОРОМ У ВАС БУДУТ СОБСТВЕННЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ которые вы сейчас не купите в магазине!

ОТВЕТИТЬ
антон
31 мар 2021 в 09:09

какие же все комментарии убогие! платить надо обязательно ,но на спец счёт где видно сколько денег на вашем доме. кто не платит яму себе роет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:11

Борисов, не гони, ничего ты взыскать за неоказанную услугу не можешь!

Гость
31 мар 2021 в 09:12

После Путина начнётся рассвет Русского Царства

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:13

Сейчас все собственники и хозяева своих конурок. И вот когда с их домом что то случается, то считаю нужным ничего не делать тем, кто не платит за капремонт! За свое имущество отвечайте сами, государство Вам в этом случае ничего не должно, т.к. Вы собственники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:14

Скажем "Спасибо" Д.А. Медведеву за эту аферу. Сейчас соберут денежек с народа и закроют лавочку в 2024-2025 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:15

Рассеяне ко всему приучаемы и дрессируемы кнутом. Не могут рассеяне без кнута, поборов и постоянного унижения. А члбшники так это вообще самые мазохисты.

Гость
31 мар 2021 в 09:18

"20 тысяч вполне реально взыскать со среднестатистического человека в течение полугода просто путем списания с его банковской карты"))))))
А карту ты украдешь? Или каким еще путем ты получишь доступ к расчетному счету карты? Судебный приказ отменяется на раз. Подашь иск? Удачи! Потом пробуй в суде доказать, что тебе должны денежку за услуги, которые ты не оказывал по договору, который с тобой не заключали. Чес слово, страшилки для таких, как сам Борисов, у кого кампутыр, банковские карты - это все непонятно как фунциклирует. Интересно, он после выключения завешивает монитор нарядным рушником, как бабушка завещала?

ОТВЕТИТЬ
44446666
31 мар 2021 в 09:20

Бла-бла-бла

Гость
31 мар 2021 в 09:21

Журналистам 74.ru писал статистику по лифтовому оборудованию и срокам эксплуатации.... Какие бренды устанавливаются и по сколько штук в год...

но что то не заинтересовала их эта тема. а там конкретно с указанием каждого адреса. где сколько осталось.... 😂

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 09:21

Есть такой чудесный налог - налог на имущество физических лиц, взимаемый, как раз, таки, с каждого объекта недвижимости, имеющегося в собственности у физ лица, полностью поступающий в местный бюджет и с помощью которого в нормальных государствах осуществляются ремонты многоквартирных домов, содержание коммуникаций этих же домов и прочие нужды простых граждан. У нас же данный налог по всей видимости идёт на кормление аппарата местных чиновников, содержание небезызвестной хоккейной команды и прочие нужды власть имущих. А мы по сути имеем двойное налогообложение

ОТВЕТИТЬ
123
31 мар 2021 в 09:22

Когда отменят этот оброк? Какой то узаконеный грабеж. Деньги на счете копяться, а ремонт все отодвигается. А деньги при этом обсцениваются инфляцией. Еще и затраты на содержание этой организации, за счет налогов.

Владимир
31 мар 2021 в 09:23

Маме 77 лет в этом году, ветеран труда. Собственник квартиры, в которой живёт, только она. Да и живёт там одна, хоть и прописан еще один человек, помимо неё. Исправно начисляют платеж за капремонт и рисуют пени. Все остальные коммунальные платежи мама платит исправно, долгов нет и никогда не было. Но этот платеж я запретил ей делать. Так квартира с прошлого года в аресте на сумму долга :))) Мало того, что должна быть скидка пенсионерам после 70 лет, так они еще и наказать пытаются. Чудесно, просто чудесно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:25

Кто перешел на спец. счета отпишитесь кто контроллирует неплательщиков в доме, как с ними борятся искольк УК берет за ведение счета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:26

Видать совсем все плохо с начислениями от население в капремонт, раз такой разговор пошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:26

Навряд ли когда то отменят, плату за капремонт. Эта золотая « кормушка» для чиновников и ещё придумают другую «кормушку».

Гость
31 мар 2021 в 09:30

Администрация занята отмыванием бюджета на Кипр.

Гость
31 мар 2021 в 09:31

Продолжаем не платить.

Гость
31 мар 2021 в 09:31

С этого счета всех сотрудников содержат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:33

Шесть лет платим за капитальный ремонт, за эти деньги можно построит новый город.

Гость
31 мар 2021 в 09:37

Деньги с Капремонта текут на Кипр