17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Гость
31 мар 2021 в 09:39

А зачем старые лифты выбрасывать, когда можно сдавать их на металлолом и пополнять фонд? Также и трубы, и т.д.
Если люди бесхозяйственные, то это так и проявляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:39

Зачем нужен этот посредник в богатом офисе? Расходы непонятные, кроме его шикарных условий ничего не видно

Гость
31 мар 2021 в 09:40

Как один из примеров дуброский, после даже вообще нет вопросов и надежды на справедливость.

Челябинец
31 мар 2021 в 09:44

У нас на Тухачевского 8 и в соседних домах, лифты меняют, два жителя с ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 мар 2021 в 09:46

Хатки это подойники, только за отопление насчитали 6500 за январь, за 90 квм.

Гость
31 мар 2021 в 09:46

покупая квартиру в многоквартирном общем доме вы закапываете свои миллионы в могилу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:48

Всем, кто не платит нужно впаять штраф 5000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:51

По словам Борисова не платят 10% и это 3 млрд.р., а сборы составляют почти 90%. Вывод - на счету рег.оператора имеется приблизительно 27 млрд.р. На замену лифтов всех в области нужно 7 млрд.р. А Борисов говорит что дай бог их заменить к 2024 году. Вопрос-где деньги Зин?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:51

ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ СВОЙ ДОМ.
Квартира - это пожизненное обременение в виде месячной ренты чиновникам, соседи-алкаши, бомжи, раздолбанные подъезды, яхты на Кипре хозяев Фонда КР.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 мар 2021 в 09:53

У меня в квитанции есть графа "Содержание и ремонт" и я за это плачу. До сих пор не понимаю зачем второй раз платить за ремонт!?

ОТВЕТИТЬ
ФОнд ремонта
31 мар 2021 в 09:54

Лохи скидываются на яхты в Кипре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:57

Большая часть комментариев о том, какие они молодцы, потому что не платят капремонт очень давно. На что, спрашивается, ваш дом будет ремонтироваться когда появится такая необходимость(а она обязательно появится)? Если вы думаете что по мере необходимости сможете сразу сбросится и всё вам отремонтируют, то это не так. Деньги копятся из-за таких как я и идут на ремонт разваливающихся домов, жильцы которых платить не хотят, это же тоже не справедливо или вы думаете там на верху из личного кармана для вас что-ли достают?

ОТВЕТИТЬ
Сотрудники
31 мар 2021 в 09:59

По нашему мнению, уже всем очевидно, что Борисов абсолютно случайный и не компетентный руководитель. Столько откровенных провалов и серийных нарушений фонда постоянно всплывает на публичное обозрение и это еще без фактов из внутренней кухни. Единственное, что его спасает, что в фонде работают такие люди, как Ольга Анатольевна, спасающие организацию от ошибок неумелого руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:59

у нас в стране за последнее время (10-15) лет ничего путнего не создано только выкачка денег в никуда .создаются структуры которые ничего не производят только деньги собирают в виде штрафов и обязательных платежей

Гость
31 мар 2021 в 10:00

Какие 360 рублей у меня 850 с квартиры , они же от площади идут , балоболы!!!

Гость
31 мар 2021 в 10:01

Неплательщики это нацпредатели и их нужно отправлять к Навальному. Пусть на исправительных работах искупают свою вину.

Гость
31 мар 2021 в 10:03

ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ В ДЕРЕВНЕ, НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ МЕНЬШЕ В 10 ки РАЗ ЧЕМ КВАРТИРНАЯ ПЛАТА ЗА КОММУНАЛКУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:04

Всем верещалкам, которые верещат, что они платят за содержание и ремонт, и не понимают разницу в текущем и капитальном ремонте, нужно сделать плату как минимум 3000 в месяц за содержание и ремонт включив в эту стоимость и капитальный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
ФОНД КР
31 мар 2021 в 10:05

НИЩЕБРОДЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЁ, даже ЗА ВОЗДУХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:14

После Путина все эти фонды КР, ОМС, СТраховые - все уедут на Кипр с вашими денежками

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
31 мар 2021 в 10:15

ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ СТРОИТЕЛЯМ КОММУНИЗМА!

ОТВЕТИТЬ
РЕГОПЕРАТОР
31 мар 2021 в 10:17

Я бывший работник регоператора по кап ремонту ,одно могу заявить что схем мутных там много ,особенно с другими организациями !За что меня и уволили,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:18

оплачивая грабительскую коммуналку - Вы прощаетесь навсегда со своими деньгами, больше вы их не увидите, всё на оффшорный Кипр!!!!!

Эщкере
31 мар 2021 в 10:22

Короче из его речей стало понятно, что на сппецсчета уходить ни в коем случае нельзя, иначе ремонта не дождаться никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:29

Жители 60летних хрущёвок скажите спасибо Лёше за перенос кап.ремонта на 10 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:39

Советский кап ремонт заморозили ,а домам по 50-60 лет и передвинули на 15 лет, к тому времени все поменяется или вообще лопнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:51

Когда закончится плата за капремонт? Никогда!

марк
31 мар 2021 в 11:09

Когда сделаете, чтобы новостройки 5 лет не платили?
Что обдиралово?
Дом на гарантии, а они уже собирают непонятно на что!

Гость
31 мар 2021 в 11:12

Кормушка дормоедов, вот что такое кап.ремонт. Я живу в новом доме, почему должна платить за ремонт бараков для маргиналов и мигрантов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:17

вопрос борисову... скажите а какие затраты на вас и ваших подчиненных в Фонде тратится в год, из собранных на капремонт средств? просто интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:20

На такой срок деньги можно копить только в золоте, остальное не гарантирует сохранность средств. Таким образом, нет смысла платить до выполнения хоть какого то ремонта.

Надежда
31 мар 2021 в 11:20

Да никогда эта кормушка в никуда не закончится. Дому 7лет, а платим все больше и больше и дальше будут доить народ на капремонт, а дойдет он или нет вопрос.

Гость
31 мар 2021 в 11:27

Услуга не оказана ,предварительно кап ремонт начало через 15 - 20 лет, по сути оплата вперед, не должно дополнительно ни пений ни прибавления тарифа насчитывать.

Гость
31 мар 2021 в 11:38

Хватит нам расчеты производить занял место будь любезен работать много у нас холёных умных счетоводов действительно только могут обдирать Город как был не ухожен так и Остался .Срам .

Гость
31 мар 2021 в 11:43

Афера десятилетия. Лифт 2.2млн? Вы чё? Он с отдельным туалетом и ванной? Наверное от силы 500к, а остальное в карман? Компьютер посчитал...

ОТВЕТИТЬ
семен ильич
31 мар 2021 в 11:47

Благослови господи все славные начинания наших властей особенно в сфере ЖКХ .Все для людей и только по их нуждам и требованиям.
Если смотреть шире то вырисовываеться такая картина
фонд кап ремонтов организован в 2015 году и по логике плата за него должна распределяться пропорционально возрасту как в С-Петербурге а у нас уравняли до 8 руб за 1 м.2 и так же исходя из логике дома должны быть отремонтированы а затем переданы в собственность
2.Благодаря Лучшему другу и председателю гор думы г-ну Мошарову основной бизнес - замена столбов освещения "Стасик-электрик" мы имеем значительное повышение ставки по обслуживанию УК от 18 до 26 руб за 1 м2 и никто ничего не делает однако доходы УК увеличились Спрашивается все в интересах народа при этом никакогог экономического обоснования

гость
31 мар 2021 в 11:53

отмените этот кап ремонт уже. христа ради вас прошу. не позорьтесь..налог плати, коммуналку плати где есть статьи в т.ч. обслуживание и ремонт и лифт!!!! аллоооо!!!!!!

Гость
31 мар 2021 в 12:16

В квитанции инициалы плательщика - Ч.Н.А. что дословно обозначает челябинский неизвестный абонент. Надеюсь до всех дойдёт суть этого лохотрона!!!

Челябинка
31 мар 2021 в 12:21

https://lifty.ru/price стоимость ПРЕМИУМ лифта от 1 750 тр))

ОТВЕТИТЬ
Эля
31 мар 2021 в 12:38

Живу в 2х этажном многоквартирном доме, по ул. Вишнегорской 6. Год постройки 1956. Счета по КР плачу исправно, только потому что понимаю, наш дом нуждается в КР. Но КР откладывается из года в год. Ничего не делается. Дом кирпичный, трещины вдоль стен с наружней стороны дома. И не кому дела нет. Управляйка в курсе. Признавать ветхо-аварийным не хотят, и ремонт не делают. 70% в городе высоток, всем лифты меняют. А мы как всегда в одном месте.... Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:05

А может такое случиться , что через какое то время 74.ru напечатает , что в отношении руководителя или сотрудника данной организации возбуждено дело или пришли силовые структуры с обыском. Лично готов заплатить за кап.ремонт , но сначала сделайте качественно ремонт !! " С начала стулья , а потом деньги!"

Сигизмунд
31 мар 2021 в 13:21

Ох, шустрила проворный. Ему бы "не картинки, ему бы книжки писать".

Гость
31 мар 2021 в 13:22

"Люди говорят: «Надо за счет бюджета это сделать». Почему?"
Потому что при приватизации должен был быть проведен капремонт за счет государства. Если его тогда не было(так же отложили), то первый следующий капремонт дома за счет государства. Стыдно не знать законы...
"Все остальные работы можно сдвигать на более поздние сроки." - ЖК РФ Статья 168. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах п.4. - не слышали?
Плановый период по домам это 25-30 лет(максимум), сейчас есть дома у которых капитального ремонта не было с 50-70-х годов... И у них перенос из-за лифтов? Серьезно? Лифты можно и отключить, а вот вред зданию находящемуся без ремонта сверх нормы совсем не факт что получится ликвидировать. Он может расти по экспоненте! На Орджоникидзе уже с фасадов куски выпадают(не так как в недавней статье, но если кому прилетит с 3-5 этажа тоже мало не покажется, оно и в стекло авто может прилететь), а там в прошлом году существенно перенесли сроки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:26

Все решается кредитами от государства, и потом по факту компенсацией с владельцев. Только надо дифференцировано, процент разложить, тем кто не платил, и тем кому лифты ставили вместо ремонта планового.

31 мар 2021 в 13:33

Так ведь фонду нужно премии выдать и зарплату повысить, а ещё на подарки денежку взять. А вы тут ремонт и ремонт, потом когда-нибудь будет может быть,но не факт!

Гость
31 мар 2021 в 13:39

Борисов Вадим Борисович очень умный, незаурядный человек, определенно талантливый организатор и администратор. С нуля поднял и организовал неведомое до тех пор дело, особенно в наших реалиях. Кстати он сильный юрист, профессионал и очень работоспособный человек. Даже в молодости , по крайней мере в ту пору когда я с ним пересекался, он работал часов по 12 в день и так минимум 6 дней в неделю. Очень просто критиковать человека, но ведь он прав - если вы собственники, так и владейте и несите всю ответственность за свое имущество. Да и не он придумал фонд капремонта, он реально старается исполнять свои обязанности в полной мере. Это очень сильный менеджер, явно недооцененный, по сути согласился на заведомо расстрельную должность, просто человек знал что сможет. Следующим будет намного проще, но Вадиму Борисовичу хочу пожелать спокойствия и успехов. Он заслужил слова благодарности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:44

Уж лучше пусть все дома будут одного цвета,чем куча ляпистых курятников,кооторые в скором времени начнут облуплятся.Зачем во все тяжкие идти.А что бы серости не было,устанавливайте детские площадки,больше клумб,деревьев,кустарников.

Гость
31 мар 2021 в 13:53

Остап Бендер бы от зависти умер сразу от такой аферы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 14:16

Ребята, загляните в ГрК Рф и узнайте, что такое Капитальный Ремонт.
Кратко: это замена (!!!) опорных или несущих конструкций или двух(!!!) или более систем. Например: водоснабжения И канализации, электроснабжения И водоснабжения, отопления И канализации.... Двух систем.
Ппимерно так.
А все эти покраски, побелки, кровли мягкие и т. п. - это текущий ремонт, его управляйки делать обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Когда закончится?
31 мар 2021 в 14:21

Тогда, когда решишь прекратить оплачивать зарплату Борисову и бесконечные премии; когда решишь прекратить содержать гастарбайтеров и их дырявые, типа, ремонты; когда решишь прекратить за свои деньги поощрять кабинетное жульё, нанимающее работников, которые не умеют ничего, кроме как резать баранов на глазах у детей.

Вадим
31 мар 2021 в 14:37

Бред , комп все решает ха- ха ) , его и посадят за расстрату бабла ,