23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

1 апр 2021 в 16:45

У меня почти всю зиму радиаторы перекрыты. Только изредка открывал. В квартире 22-23. За что спрашивается плачу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 16:45

Январь был у них холодный, поэтому они нам увеличили плату за отопление. Май будет теплее января в несколько раз - почему же опять "будете платить по нормативу"? Прокуратура, обрати внимание на мошеннические действия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 16:46

Коррупционерам и мздоимцам надо ведь НА БАГАМАХ ВИЛЫ ПОКУПАТЬ?!

Гость
1 апр 2021 в 16:48

Так весь город зимой перекопали, особенно во дворах, потери большие, надо востанавливать. За счёт жителей города

Максим
1 апр 2021 в 16:49

Чушь это. У меня есть прибор учета общедомовой. В феврале было 1600+, в марте 1200+. Как так выходит, что у кого то в Челябинске прибор учета в марте показывает меньшие затраты, а у кого то большие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 16:51

За кого голосовали, за то и получите.
Так вам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 апр 2021 в 16:54

соседи сделали теплый пол, вода поступает из батарей отопления

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 апр 2021 в 16:55

бабка причитает- бизнесмена яхта ожидает

Гость
1 апр 2021 в 17:01

Главное в сентябре не забудьте проголосовать за ЕР.

Гость
1 апр 2021 в 17:01

Потребили дома больше тепла, объем потребляемого тепла зависит от своевременно регулирования системы отопления, обязанность закреплена за управляющими компаниями, такое пояснение, выходит, что УК не сбавила параметры не отрегулировала систему, все жарят по зимнему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 17:09

Комиссию при оплате отопления и воды берут, тариф поднят с июля и так не снизили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 17:11

Вот почти все ворчат что платят много и т.д ..
У меня вопрос если у вас дома жарко что вам приходиться перекрывать батареи то почему вы не уведомили об этом УК ?
Предположим вы ее об этом уведомили она не чего не сделала , хорошо вот теперь когда вам выставили счет больше чем вы считаете нужно было есть повод для разбирательства с УК , почему они не предприняли мер а вы теперь обязаны платить больше ....
Но по факту получается : все сядут на жо.... и ждут когда кто нибуть за них что то сделает ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 17:18

Вот оборзели! Развели все по разным организациям, теперь будут друг на друга валить. Надо управляющей компании всем жильцам выкатить претензию на излишне начисленные суммы по их вине. А не компенсирует, подавать в суд на обоих - и на снабжающую и на управляющую.

Гость
1 апр 2021 в 17:20

Как обычно. Где достали - там и чешут

а где же скидка в 50 рублей, которую должны были сделать???

Гость
1 апр 2021 в 17:26

20 лет псу под хвост...

ОТВЕТИТЬ
писюн
1 апр 2021 в 17:33

смысл ставить счетчик если все равно приходиться платить непредсказуемую сумму не зависящую никак от показаний счетчика включающую в себя также оплату тепла тех жильцов которые за него не платили. а если они потом всеже заплатят то получается деньги за тепло взяты дважды. то есть тут лихо процветает обман потребителя и голимое мошенничество. почему мы должны платить за бездарность управляющей компании. все должны платить по счетчикам а управляйка покрывать разницу из своего кармана. будут потом бороться с неэффективными потерями, утечками воды и тепла. своевременным ремонтом теплосетей. а так конечно . все на жильцов повесили и довольны.

Комментаторрр
1 апр 2021 в 17:35

Воруют твари!!!

Гость
1 апр 2021 в 17:36

Я не могу это читать... Нервы не держат...

Лариса.
1 апр 2021 в 17:41

У миня климакс начался, где-то лет 10 назад ну +-, непомню точно, так вот зимой батареи на минимуме иногда неделями не открываю краны, за што я плочу!!!??? Надо тсж походу создавать

Гость
1 апр 2021 в 17:46

Скажу больше, при сверке данных паспортного стола и Расчетного центра( по Худякова12) мне в квартиру прописали двух человек) и выставили счёт за воду за ГОД за этих людей на 40 тыс рублей. Пришлось ходить и скандалить! Это раньше строго приходишь как собственник даёшь добро на прописку в своей квартире. А таперь за твоей спиной распоряжаются твоим имуществом . Объясняют сбоем в программе🧐

ОТВЕТИТЬ
Борюся
1 апр 2021 в 17:48

Кто-то из двоих врет, либо управляющая, либо "поставщик" тепла...

ОТВЕТИТЬ
валерий
1 апр 2021 в 17:57

когда они наедятся прожорливые кочегары

Гость
1 апр 2021 в 18:04

Тариф не снизили, эа комиссию берут.

Антижлоб
1 апр 2021 в 18:04

Весь месяц нежились в тепле, а как настало время платить, так сразу заныкали деньги и начали ныть. не хочешь платить - переезжай в барак и топи дровами.

Житель пр Победы д 378а
1 апр 2021 в 18:12

Я тоже проживаю в доме по пр. Победы, д. 378а, написана жалоба в ГЖИ по этому поводу ждем ответ. Давайте скооперируемся напишем коллективно. Один в поле не воин.

Гость
1 апр 2021 в 18:13

В 1808 году (!!!) Крылов Иван Андреевич написал басню "Волк и Ягненок". Прошло больше двухсот лет. С тех пор что-то изменилось?

Гость
1 апр 2021 в 18:27

устэк бабло рубит

иванушка
1 апр 2021 в 18:30

Нефть подорожала- бензин подорожал, нефть подешевела- бензин снова подорожал. А тут в чем разница? На улице холодно- платите много, на улице тепло- платите еще больше. Нам который год подряд льют в уши всякую чушь, а мы глотаем. Не надо удивляться просто платите и все. Вам завышенные платежки , а им очередной домик на Канарах.

ээээм
1 апр 2021 в 18:41

Простой расчёт.
На улице тепло. Что сделать, чтобы теплотресту стало выгоднее, несмотря на теплую погоду?
- А давайте отопление сильнее включим, трубы жарить начнем?
- А зачем? Где логика?
- А логика такая: мы их жарим, они открывают форточки и окна, охлаждают улицей трубы, идут большие теплопотери и по итогу мы им выставляем счет больше, чем зимой. Профит Ватсон?
- Профит! Но они же на нас пожалуются?
- Кому? Нам на нас? Ну хорошо, мы накажем сами себя, по ТВ скажем, что наказали. Нам всё равно поверят Ватсон.
- Точно Алексей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2021 в 18:59

Вывод какой напрашивается: сговор УК и УСТЭК.
В начале марта звонила в ЖЭК 17 ПЖРЭО, что бы уменьшили подачу отопления. Девушка ответила, что они уменьшают подачу, а теловики увеличивают температуру в теплоносителе.
Кто врёт?
Полное ощущение, что Курчатовское ПЖРЭО точно в сговоре.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
1 апр 2021 в 19:06

Ничего не знаем, вы платите как л.хи. Беспредел одним словом, куда смотрит прокуратура. Качества ноль, а цены взлетают на глазах.

Гость
1 апр 2021 в 19:53

Спасибо дедушке за это!

сын
1 апр 2021 в 19:54

Люди создавайте ТСЖ и контролируйте свой дом сами. Председатель только свой сосед и переизбрать быстро если хулиганит.

Алла
1 апр 2021 в 20:12

Говорим в УК,что жарко убавить отопление, ответ инженера :не от нас зависит

Гость
1 апр 2021 в 20:12

а кто в этом виноват, вы сами эту власть выбирали путем прямого голосования, все что происходит это плоды вашего выбора люди добрые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:19

Я думаю, что УСТЭК сливается, вот и звереет на последнем издыхании. А летом придет новая контора. Так что УСТЭКу не платить!

фуфу
1 апр 2021 в 20:21

Могут - вот и выставляют.

Ольга
1 апр 2021 в 20:38

Проживаю по Пр.Победы,378а,квартира площадью 51,4 кв.м,за отопление в марте принесли квитанцию на 2509 руб.На мой вопрос оператору УСТЭК,что я зимой в морозы платила 2200-2300 ответили,что в начале марта тоже были морозы

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 21:17

НАРОД ТЕРПИТ ( ТЕРПИЛЫ) ,,, ОЧЕВИДНО ТАК НАМ И НАДО.. МЫ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО , КТО НАД НАМИ СТОИТ И ЦАРСТВУЕТ... ВЫ ЖЕ ЛЮДИ САМИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЦАРЯ.. ТЕПЕРЬ НА ТЕ - ПОЛУЧИТЕ.. У ЦАРЯ В КРЕМЛЕ 4 % ИНФЛЯЦИЯ - А ЗА КРЕМЛ;ЕВСКИМИ СТЕНАМИ 20-30 % ИНФЛЯЦИЯ.. ТАК И ЖИВЕМ
НЕБОЖИТЕЛИ В СВОЕМ МИРЕ - МЫ ЗЕМЛЯНЕ В СВОЕМ МИРЕ... ПРЯМ ККА В 1917 ГОДУ ( МНЕ БАБУШКА РАССКАЗЫВАЛА)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 21:19

ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТ ВРАГИ - НЕЧАЯННО ТАК НЕВОЗМОЖНО РУКОВОДИТЬ.. ВСЕ РЕФОРМЫ - ФИКЦИЯ .. ЖИЗНЬ УХУДШАЕТСЯ,,

Гость
1 апр 2021 в 21:29

Я сегодня прошел квест по оплате без комиссии - получилось

Раньше такое было!
1 апр 2021 в 21:47

Вот сижу и думаю, почему так. Одна мысль не дает покоя. Со всеми разосрались, газопровод через Украину фактически не действует. Северный поток завис, трубу до Китая не довели вот газ куда девать? Правильно палить на ТЭЦ народ заплатит! И никакой регулировки отопления даже там где можно!

Проходил мимо
1 апр 2021 в 21:55

Судя по федеральной ленте новостей, недавно прошли аресты энергетиков по всей стране. Они вывели в оффшоры более 10 млрд рублей. В том числе и Челябэнерго там прозвучал. Но у нас все как всегда: тишина и разъяснения... А потом удивляемся.

ОТВЕТИТЬ
Александр.
2 апр 2021 в 00:30

Создаётся впечатление, что люди принимающие такие законы и утверждающие такие тарифы или неучи или заинтересованы в таком положении вещей. Понятна заинтересованность РСО, но контролирующие то органы, такие как Гос жил инспекция, или ЕТО, Антимонопольный комитет наконец. Почему главным аргументом являются кв метры. А не количество регистров в квартире? Почему стоимость 1Гкал принимается один раз и не регулируется от температуры в отчётный месяц. И сколько можно повышать тарифы? Почему за разбалансировку системы, должны отвечать жильцы, а не УК? Почему не выполняются положения ФЗ 261? За установку счётчиков отвечают как УК, так и РСО. Создаётся впечатление что никому из власть имущих не интересно как выживает их народ. Лишь бы набить карман свой, а там хоть трава не расти. А ведь власть это не только почет, но и ответственность. А между тем, ,тепло с ТЭЦ, это сопутствующий продукт, при получении тепла. В Форуме сейчас установлены ГТУ, которые тоже работают по такому же принципу. И тариф на Гкал можно было бы и понизить, особенно в теплые месяцы.
А так , при таком отношении власти и РСО, у нас как в плохом деке, система разбалансирована.
Стыдно и обидно за нашу державу. Одни хапуги кругом.

гость
2 апр 2021 в 00:39

Беспредел полный!

Гость
2 апр 2021 в 07:49

Оба

можно
2 апр 2021 в 08:14

Повысили цены вообще на все, инфляция реальная больше 8%, цены продолжают расти, а пенсам кинули с 1 января 6,3%, а с 1 апреля социальные пенсии и детские пособия повысили на 3, 2%, то есть на 270-400 руб. Зато сенатор Слуцкий предлагает ужесточить закон о наказании за оскорбление президента и власти. Но где найти хорошие и добрые слова в их адрес?

Гость
2 апр 2021 в 08:34

Я вот каждый раз читаю и поражаюсь, хоть бы новенькое что то придумали, каждый месяц огромные счета выставляют и постоянно одну и ту же причину пишут, задолбал и, все никак "не нажрутся".

Гость
2 апр 2021 в 08:52

Я вижу причиной страх перемен у хозяев и желание как можно больше урвать побыстрее, пока они еще могут. А то митинги-митинги, вдруг власть пойдет на ужесточение контроля для снижения социальной напряженности и воровать станет тяжелее, вдруг вообще сменится и воровать тогда вообще не смогут.

Алексей
2 апр 2021 в 09:21

Я думаю что в "сверххолодном" апреле, мы получим еще большие счета за отопление, чем в январе и феврале, воры-коммунальщики совсем обнаглели. Надо с этим что то делать уже.

ОТВЕТИТЬ