17 апреля суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
8 апр 2021 в 08:02

Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Тувы.
Он плохо шаманил экономику и делал мало жертвоприношений кремлю.🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:03

Я ИП, у меня небольшая столовая. И каждый день в мою столовую ходят обедать менты, но никогда не оплачивают обеды. А что у вас требуют полицейские?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 апр 2021 в 08:18

В прошлом году почти 100 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей, обратившихся за субсидией на выплату заработных плат, не сумели ее оформить. Всего за поддержкой с 1 мая обратилось 351 тыс. заявителей, но положительный ответ получили только 257 тыс. предпринимателей.
Ситуация с субсидированием заработных плат, если внимательно приглядеться, весьма сходна с получением господдержки простыми гражданами РФ. От кризиса пострадало огромное количество российских предпринимателей. И есть основания полагать, что предпочтение тут будет оказано тем компаниям, руководители которых могут обратиться за помощью к президенту или премьер министру лично.
"Принцип" простой: руководство РФ в первую очередь поддерживает представителей крупного капитала, ставленниками которого, по сути, и является.

Бобуин
8 апр 2021 в 08:49

. С 1 апреля получить субсидии можно по старым новым правилам. Не ту страну назвали Гондурассом..!!😎

8 апр 2021 в 08:57

Кто в теме. Где узнать приходит ли субсидия за оплату коммунальных услуг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:15

Ну моей матере приходит компенсация за жкх (или это и есть субсидия?). Платит 12 штук с отоплением, а компенсируют около 300 рублей, сумма все время разная, то 315, то 360...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:51

У меня нет дохода от слова совсем, плачу из тех денег, что даётся сколымить. Чтобы оформить субсидию, нужно получить статус безработной, чтобы получить статус, нужно побегать по направлениям, что даёт служба занятости, типа посудомойка, уборщица... По опыту трудовой, специальности - направления не дают, ссылаясь на перерыв в работе... короче получить субсидию в качестве поддержки нереально

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 апр 2021 в 10:27

Информация частично устаревшая, а частично просто неверная. Кто это пишет? Почему не спрашиваете специалистов???? Мама назначаю эти субсидии...узнала много нового...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:30

В Москве.
Если более 10% дохода вашей семьи тратится на коммунальные платежи, вы можете претендовать на субсидию — государство компенсирует часть расходов на жилищно-коммунальные услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:05

Снижайте коммуналку в два раза и субсидии не нужны будут

Гость
8 апр 2021 в 11:05

Пенсионерам чья пенсия меньше 15 тыс должна быть автоматическая субсидия, без предоставления каких либо документов

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:08

зарплата 20 тыс. коммуналка 8 тыс. вот так и живу.

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 апр 2021 в 11:09

Джамшутки не платят налоги и губернатора это устраивает

ОТВЕТИТЬ
Серж
8 апр 2021 в 11:22

никогда не кормите бесплатно властьимущих да ещё в погонах,им путин и так хорошо подмазывает.

Гость
8 апр 2021 в 11:33

пенсионерам выгоднее не платить за жкх, чем бегать собирать бумажки, в очередях сидеть, и это через каждые 3 мес.

8 апр 2021 в 11:41

надо платить достойную зарплату и пенсию,тогда никаких субсидий не понадобится,сколько беготни с этими справками,я считаю это унижение человеческого достоинства.

Гость
8 апр 2021 в 12:27

пенсия 16 тыс. коммуналка 4,5 тыс. вот так и живу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:31

Неосновательное обогащение это у тех, кто повышает тарифы

реалист
8 апр 2021 в 13:29

дом!
только собственный дом!
небольшой!
с большим участком земли от 20 соток!
с независимым отоплением и водоснабжением!

Антиурбанист
8 апр 2021 в 14:44

"Право на субсидии имеют граждане, траты на ЖКУ у которых превышают 22% дохода, — говорит юрист компании «Бенефактум» Александр Андреев. — Но самое главное условие — отсутствие задолженностей по коммунальным платежам."

Ну и как при таких условиях когда более четверти дохода уходят на коммуналку не быть должником? Меньше кушать или голым ходить как Василий Блаженный?

Гость
8 апр 2021 в 15:09

я попробовал начать оформление, дословно в соцзащите мне сказали следующее: раз платите ипотеку, значит с доходами у вас все нормально

Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:45

"нужно приложить последнюю квитанцию за ЖКУ и документ, подтверждающий отсутствие задолженности" - те же дорогостоящие услуги УСТЭК для избежания комиссии оплачиваются через личный кабинет на их сайте. И как там на сайте взять справку об отсутствии задолженности, если вообще такой формы нет?

8 апр 2021 в 19:18

Государству невыгодно, чтоб народ был грамотен, свободен и богат. Проще иметь толпу рабов, готовых ишачить за копейки и клянчить какие-то субсидии.

Гость
8 апр 2021 в 20:50

Электронное межведомственное взаимодействие, и что теперь все равно людей вынуждают собирать документы, квитанции.

Гость
8 апр 2021 в 20:54

Старики за 80, зачем повторно предоставляют трудовые книжки, квитанции.У нас вроде цифровизация везде, заглянули в компьютер межведомственное взаимодействие, аыводите, зачем опять людей отправлять в МФЦ., Не МФЦ для людей,а люди для МФЦ.

Яяя
8 апр 2021 в 21:21

У мамы пенсия 15, платит за двухкомнатную 8. Прописана одна. Решила оформить субсидию. Отказали с формулировкой что пенсия большая, а платит мало

может я чего не понимаю?
8 апр 2021 в 22:49

12792 МРОТ
14710,80 + 15% уральский
12798,40 - 13% НДФЛ
5698,40 (-7100) - Коммуналка
4410,40 отняли проезд (23р/дн*2раза*28=1288)
4410,40/31 = 142,27 в 1 к/день
В эти 142,27 входит питание, гигиена, медикаменты, одежда и обувь
Вопрос: как при этом раскладе избежать задолженности за Коммунальные услуги?
Вопрос №2: субсидию не видать из-за задолженности за коммунальные?
Вопрос №3: субсидию платят только тем, кто получает больше МРОТ?

гость
8 апр 2021 в 22:52

70-80 летие старики должны оббивать пороги и собирать бумажки для подтверждения доходов?! Позор таким решениям!

Яяяя
9 апр 2021 в 07:19

Не удивили

гость
9 апр 2021 в 08:37

Пенсионер, ветеран труда, 83 года , одинокопроживающий, ООО Регмональный оператор взыскал во время пандемии 29 т.р. через мирового судью и судебных приставов. Никаких компенсаций тот Минсоц пенсионер не получал и не получает. Потребовался год, чтоб вернуть эти деньги . Мало того, это сумма была взысканном, больше чем пенсия за месяц! Приставы и рады стараться на стариках « премии» себе зарабатывать! Это как???? Почему нельзя сделать данной категории граждан как в Москве, Питере и освободить их от уплаты . А не гонять стариков за справками по инстанциям , тем более все сведения есть в базе данных и пенсионного фонда и социального ! Неужели наши родители не заработали себе на достойную старость?!!!

Антижлоб
9 апр 2021 в 14:42

Все кто не платит святой НДФЛ не должны получать субсидию и Путинские пособия!

Загрузка...