20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
8 апр 2021 в 12:02

нормальное решение, российское

Гость
8 апр 2021 в 12:03

Маразм крепчает!!! Стена рухнула, люди не могут жить у себя дома, а Ремжилзаказчик спрашивает на собрании: "Кто ЗА увеличение стоимости"????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:04

А что вы хотите? Вставание с колен дорого стОит!

Гость
8 апр 2021 в 12:05

Нужно сплотится вокруг УК! Кто если не она приведет этот дом к процветанию??

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 12:05

Ремжилзаказчик больной на всю голову, надо руководителей лечить. Маразматики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:06

Удивительное рядом. Вы не охренели, в Ремжилзаказчике?

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 апр 2021 в 12:10

вы за это 20 лет голосовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:13

" С чем связано сильное повышение платы, в «Ремжилзаказчике» не смогли объяснить."

Спасибо, это было смешно!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 апр 2021 в 12:16

1 марта 2021 года компания ремжилзаказчик также предложила нашему дому поднять в 2.5 раза плату за обслуживание до 59р за 1 кв.м., мы отказались и они расторгли с нами договор на обслуживание, в жилищной инспекции сказали что все правомерно, эта компания заключает такие договора, что имеют право делать что хотят и Администрация города тоже это подтвердила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 12:18

В этой стране уже трудно чем то «здравым» удивить.

Гость
8 апр 2021 в 12:21

Когда воздвигнут ПАРКОВЫЙ 3, жизнь там будет, ну просто мармелад!

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 апр 2021 в 12:22

у нас в Алупке такой фигни нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:23

Самое смешное они скажут двести и народ и по двести будет платить - менталитет такой , чем чиновники всех мастей и пользуются .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:23

Я все придумал!эврика!А давайте жителей дома,у которых рухнула стена еще будем палками бить по бокам!ммм или вот давайте бензин им будем продавать по 80 рублей за литр!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 апр 2021 в 12:25

А вы что хотели? Это вам не Советское государство и даже не нынешнее, которое вынуждено тянуть на шее бездельников. Они сделали смету на устранение дефекта - не согласны - вэлкам на самообслуживание! Расторгнут со скрягами договор и больше ни одна управляйка вас не возьмет! Никогда ни одна контора больше этот коровник не станет обслуживать. Так вам и надо, как относились к своему имуществу, то и получите. Плохо что эту развалину теперь придется латать муниципалитету за наши налоги, за наши бабки. Думаю, и муниципалам надо сделать смету и взыскать с жадных жильцов абсолютно все расходы. За собственность надо платить, а не только лишь сдавать в аренду и навариваться, грабя народ, управляющие компании и государство!

ОТВЕТИТЬ
реалист
8 апр 2021 в 12:26

я же говорил что они начнут вешать все аварии на жителей!! первые звоночки!!
а аварии растут в геометрической прогрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дом!
только собственный дом!
небольшой!
с большим участком земли от 20 соток!
с независимым отоплением и водоснабжением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:27

То есть они брали плату с жителей за обслуживание дома, ничего толком не делали, а теперь когда случилось ЧП требуют с жильцов еще больше денег? Мне кажется жильцам пора обращаться уже не в жилинспекцию, а в прокуратуру напрямую

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:29

По закону УК не вправе инициировать собрание жильцов. Про это забывают абсолютно все УК нашего города, делают фуфлыжные протоколы собраний и повышают постоянно стоимость текущего ремонта и обслуживания. Администрация и прокуратура прекрасно знают об этом, но не горят желанием исполнять свои обязанности в интересах жителей города. Коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:32

Всё правильно, раритет всегда дороже обслуживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:36

До Гондураса нам уже далеко, и МРОТ там почти в два раза выше.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:36

Где депутаты, почему они не помогают жителям этого аварийного дома?? Почему жители один на один остались своими проблемами?? Обдираловка населения на высшем уровне, просто зашкаливает. А чиновникам вовсе ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
депутат из Алупки
8 апр 2021 в 12:38

переезжайте к нам в Алупку, земельные участки не далеко от моря, свет и вода к участкам подведены, виды на море шикарные, рядом рынок, экология круглый чисто и небо синее,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:38

Совершенно очевидно, что в бюджете денег нет. В последующие годы будет усиливаться тенденция на оплату потребностей нуждающихся силами других граждан, по мнению государства более богатых. Ну или "сама-сама-сама".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:39

А ГДЕ ДЕНЬГИ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА ? ПОЧЕМУ ТАКАЯ НИЩЕТА КРУГОМ ?

ОТВЕТИТЬ
Олейна
8 апр 2021 в 12:41

Я вот одного не понимаю. Ну не за день же здание до такого состояния дошло! Жильцам нравится так жить что ли? Если управляйка не шевелилась и ничего толком не делала, почему жалобы то никуда не писали? 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:41

В Африке и то лучше живут, условия жизни намного лучше чем у Россиян в аварийных домах.

ОТВЕТИТЬ
Ммм
8 апр 2021 в 12:42

в Этой УК-ке, все похоже Кудряшовы.

Гость
8 апр 2021 в 12:42

Вот эти халупы надо сносить, а на их месте строить парковый 3

ОТВЕТИТЬ
Ммм
8 апр 2021 в 12:43

Посадки срочно.

Челябинец
8 апр 2021 в 12:43

Ремжилзаказчик какому депутату принадлежит? Снова Рыльский в пушку

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:43

Ну хоть не зима, есть время собрание провести.

Юрик Софобиани
8 апр 2021 в 12:45

А чё не в 10? На Майдан все равно не выйдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:48

А почему в Ленинграде частные дома восстанавливают на наши налоги (из бюджета), а мы должны сами платить больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:49

Да, почему не спешат на помощь депутаты жителям аварийного дома?? Кто депутат этого района? Или ему по - барабану??

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 12:53

все как в басне Крылова "Битый не битого везёт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:54

Это видимо сбор денег на утилизацию останков дома?

Гость
8 апр 2021 в 13:01

Народ у нас не способен объединяться, в отличии от братьев с гор. Когда руководятлы это осознали, то стало ясно, что людей можно в хвост и гриву.

Гость
8 апр 2021 в 13:05

Ремжилзаказчик просто хочет отказаться от обслуживания этого дома. Понимая, что собственники откажутся платить такие деньги, они не будут заключать с ними договор. Но, здесь должна вступать Жилищная инспекция, прокуратура, а именно: могут ли в одностороннем порядке УК расторгнуть договор по ЖК, а ЖИ должны назначить УК, которая будет обслуживать дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:09

А как же фонд кап.ремонта? Разве не он трущобы чинит?
Товарищи, если вы живете в трущобе, кто же за вас ремонтировать ее будет? Та же старенькая бабушка в деревне, никого не ждет, за собственную пенсию чинит крышу. Поэтому вперед и с песней к светлому будущему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:19

Хоть бы один депутат в городе им помог, штанытолько протирать умеют.

Живой
8 апр 2021 в 13:23

А куда у нас депутат Барышев смотрит? Не хочет вмешаться, когда его же контора мало того, что ничего не делает, так еще и наглым образом людям в безвыходной ситуации руки выкручивать начинает? Конечно, это же не на пустом месте перед выборами пиариться!

Гость
8 апр 2021 в 13:25

"С чем связано сильное повышение платы, в «Ремжилзаказчике» не смогли объяснить.

— Вопрос пока еще не решен, сегодня выйдут на собрание, и тогда станет известно"
Так это вопрос к жильцам был? Жильцы инициировали?
А если инициировала УК, получается это равнозначно ответу "просто захотелось, а вдруг получится"...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 13:26

Бедные всегда платят больше. Чем меньше квартира, тем дороже квадратный метр. У бедных нет возможности купить продукты впрок со скидкой. Бедные часто вынуждены брать кредит, платить проценты и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:40

Прорывное решение.

Светлана
8 апр 2021 в 13:49

Эта контора только деньги гребет лопатой! Ничего не делают. По документам все делают вовремя. В доме, где живет моя мама, косметического ремонта не было лет 20! Хотя уже должны были сделать 4 раза. И они сделали...в документах. Эту контору встряхнуть уже давно надо. И руководители там меняются каждые три года, чтобы успеть реки умыть и не докапаться. В прокуратуру на них давно уже писать нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:21

Ничего удивительного, от данной УК такого только и можно ожидать. Они собирали все предыдущие годы деньги с домов, ничего при этом не делая.... как что то случилось они поступают таким образом... в Ленинском районе, ул. Трубников и Энергетиков, от половины домов данная УК также отказалась, когда начали бежать крыши, проваливаться перекрытия, а до этого пару десятков лет гребли деньги.... в общем не очень добросовестная и честная данная УК!!!

Челяба Яма
8 апр 2021 в 14:46

Цирк уехал а клоунов оставил работать в Ремжилзаказчике.

Кастрюлька с мясом
8 апр 2021 в 14:49

Патамушта)))
Цирк уехал клоуны остались, и тихой сапой ушли работать в ремжилнаварщик...

Гость
8 апр 2021 в 15:45

Уважаемая ГЖИ, прошу рассмотреть возможность до срока, пока "Ремжилзаказчик" думает, почему они в одностороннем порядке захотели увеличить плату, отозвать у нее лицензию на осуществление деятельности как управляющей организации. А также при наличии подобного факта, как обрушение стены. А на собрании МКД, уважаемые собственники жилых и нежилых помещений, прошу переизбрать управляющую компанию и обязать "Ремжилзаказчик" возместить собственникам МКД затраты на ремонтно-строительные работы по восстановительные работы. Надо как то уже браться за управляющие организации (лишать их лицензий!!!!), которые либо не хотят, либо не МОГУТ управлять и следить за собственностью граждан.

Кот
8 апр 2021 в 16:01

Совсем обнаглели , когда же у них харя лопнет

Загрузка...