18 мая вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
11 апр 2021 в 08:24
Поборы за капремонт — очередная финансовая пирамида, прописанная в законе.
Напомню, в 2016 году Генеральная прокуратура посчитала обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывало, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Поэтому собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции.
Не прошло и нескольких дней, как Генеральная Прокуратура вдруг «передумала» и 'отозвала свой отзыв' по «хапремонту» из Конституционного Суда. Видимо, сверху последовал строгий окрик. «ХАПРЕМОНТ» — это ведь такая тема… пилить — не перепилить!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гость
11 апр 2021 в 08:09

Ну и в чём хайп статейки? У нас любой дом имеет задолженность по квартплате и жильцы не торопятся эту задолженность оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Совок
11 апр 2021 в 08:10

У нас всё как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:13

Пожили на халявку, хватит.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 апр 2021 в 08:24

Поборы за капремонт — очередная финансовая пирамида, прописанная в законе.
Напомню, в 2016 году Генеральная прокуратура посчитала обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывало, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Поэтому собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции.
Не прошло и нескольких дней, как Генеральная Прокуратура вдруг «передумала» и 'отозвала свой отзыв' по «хапремонту» из Конституционного Суда. Видимо, сверху последовал строгий окрик. «ХАПРЕМОНТ» — это ведь такая тема… пилить — не перепилить!

ОТВЕТИТЬ
Ain
11 апр 2021 в 08:28

Сначала долг пусть заплатит бывший собственник - муниципалитет, который предоставил дом в ненадлежащем состоянии для приватизации жильцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:31

«одна бабушка так расстроилась, когда счет увидела, что хотела занять всю сумму и отдать сразу»
Вот на них и рассчитана эта афера. Нет ремонта-нет долга. Это негосударственный фонд, на..... пусть идут.

Гость
11 апр 2021 в 08:34

Так вот почему падают стены и замыкает электропроводка, народ тупо не платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:34

Если капремонт не делали, можете выкинуть эти писульки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:37

Пока не будет проведен сам ремонт, нет основания истребовать оплату за него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:43

Опять задним числом (что незаконно), и главное, не выставляли никаких квитанций. Почему спорящие управляйки не предъявляют иски друг к другу, а делают из жильцов крайних виноватых? Беспредел в Челябинской области творится. И губернатор равнодушен к такому произволу. Зато в сми рапортуют как всё хорошо на местах.

ОТВЕТИТЬ
Серж
11 апр 2021 в 08:43

Это нарушение закона и прав человека РФ.Всем домом писать заявления в суд а долг неоплачивать пока не вынесет вердикт суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:47

Так вам и нада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:51

Кому то срочно понадобилось деньги, на дорогие подарки, на яхты, на отдых за границу, а может на квартиру в элитном доме в Москве...сейчас на законных основаниях будут доить простых граждан.😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:53

Позор дому и его жителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:54

Не плачу, долг около 15к, как-то даже бабка соседка прибегала с вопросом почему не платим😂 по-любому по тихому будут через судебный приказ взыскивать, но я готов уже к такому развитию событий, замучаются по каждому отдельно в суд обращаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:58

За что этим хапугам платить, года два назад они насчитали 7 миллионов за замену труб отопления в пятиэтажке хрущёвке. На 500 тысяч сделают, а остальное в карман.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 апр 2021 в 09:02

Пускай платят как миленькие. Думали халяву за хвост поймали, фигвам;) втихую шкерились, типа не знали, что за капремонт платить нужно. Пускай берут кредиты, не наша проблема. Все платят и они как миленькие побегут платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 09:08

Банк за пользования вашими деньгами платит процент, а непонятная организация требует деньги просто так, что бы получив деньги, получать процент с этих денег.

Гость
11 апр 2021 в 09:16

Это просто обдираловка, ведь мы же платим за ремонт и обслуживание. И всё время за что-то платим, чтоб этим «господам» жилось хорошо и на широкую ногу за счёт населения. О, боже когда это кончится, кончится ли вообще?? Туда заплати, сюда заплати. А почему нам не платят загрязнённый воздух?? Дышим с утра до вечера городским смогом.

Гость
11 апр 2021 в 09:17

Как можно собирать деньги за услугу которая не оказывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 09:21

не платите эти поборы!!!

Лариса.
11 апр 2021 в 09:21

Любой долг имеет срок давности .ПО закону могут требовать только за последние 3 года .Их юристы этого не знали ? Вот именно -на бабулек и рассчитано .что побегут и и заплатят ) У меня была история .Где лет 10 назад получаю писульку .что у меня долг по коммуналке 1000 р с копейками за 2008 год .Требуют срочно оплатить .НО вопрос в том .что квартиру эту мы купили в 2009 году и бывшие хозяева предъявляли справки о том .что долгов нет ! НУ в мусор писульку выкинула и все )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 09:25

Это представьте сколько одни денег всему дому предъявили ?Обнаглели в конец .вот что я скажу .

Лариса.
11 апр 2021 в 09:27

Что счета не приносили это не проблемы жильцов .Не знаю как там по закону .но жильцам может коллективно отказаться от этого требования и свой счет организовать ..как тут пишут .Но вопрос в том .что не факт .что все будут платить .

можно
11 апр 2021 в 09:34

Как так? Почему идиотизм только в России, почему в любой стране мира капремонт делается строго конкретно по проблеме и по смете, утвержденной жильцами, и нигде никакие деньги вперед не собирают.

ОТВЕТИТЬ
Серж
11 апр 2021 в 09:35

Дорости до моего ... а потом может быть я почитаю твою критику ко мне.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 09:39

Да вообще вся эта коммуналка -обдираловка !!!!
.Мать одна в 3-ке платит 400р за мусор .У нас в Самаре за метры считают .Или вот такой расчет .При СССР за 3 -ку и 4 человек родители платили 20 р.за все .Сейчас мать за одну платит -6000 р .в общей сумме .НА сколько выросли платежи тогда ?Т.е при СССР за одного -5 р.в месяц выходило .Это получается в1200 раз выросла оплата .Возьмем зарплату в 250 р .что были при СССР .на заводах у рабочих .а были и больше гораздо .Т.е получается .сейчас зарплата рабочего должна быть 300 т.р .и выше .А если взять даже выпускника института тогда. при зарплате 120 р .то сейчас зарплата того же инженера ..учителя . должна быть 150 т.р и это без опыта работы .после ВУЗ а .!Можно долго сравнивать )
Наглость это называется !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 09:46

Коммунальные платежи, штрафы, налоги, продукты питания - то от чего не откажутся .

Гость
11 апр 2021 в 09:48

Сейчас, фактически, люде лишили права на их собственность, закабалив долгами.
Всё идёт к тому, что скоро дышать будем по расписанию, а если забыл оплатить - отключим кислород. Действия правящей верхушки в РФ всё больше напоминают действия нацистов, только эти борются с населением своей же страны.

Лариса.
11 апр 2021 в 09:48

И вообще о каком долге в этом случае говорится ? Никаких требований не было .а теперь люди должны ?Тем более за услугу .которая не была оказана .Это вообще беспредел какой то .Это что за законы тогда такие у нас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 09:49

За 80 лет старики, могли бы совсем не платить.Им бы на старости лет отдохнуть от мирских проблем, лекарств купить, продуктов, свое откапиталили. Почему платят, хоть и с возвратом, для чего это.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 апр 2021 в 09:57

Так насчитали бы сразу за 37 лет, че мелочиться то!
И вообще, пора бы эти конторы на чистую воду выводить!
Пусть отчитываются куда и сколько денег потрачено, а то нашли золотую жилу!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 09:57

Предъявляют до 40 т.р и еще пенями грозят .А если у людей нет сейчас таких денег или мало ли на что людям деньги нужны .Может они мебель заказали и им нужно остаток по заказу оплатить ? ? Они что -воровать .грабить должны идти или в банке кредит брать .чтоб потом 50 процентов за него переплачивать ?Одно дело каждый месяц какую то сумму небольшую платить или сразу 40 т.отдать .Это разница большая

ОТВЕТИТЬ
Мила
11 апр 2021 в 09:58

Если капремонт на доме не проведён , долг взыскать нельзя даже через суд . Смело подавайте в суд за вымогательство денежных средств . Пусть мэр предоставит акты передачи общедомового имущества, регистрацию в росреестре этого имущества, договор с капремонтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:00

чиновничье хапужище

Горожанин
11 апр 2021 в 10:01

голосовал за ведросню? Или не ходил на выборы? =
ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!!! ЗАСЛУЖИЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 10:06

ТАК .У нас в стране минимальный прожиточный минимум установлен -12 т.р с копейками .Почему же не учли вот такие обстоятельства .что вот раз -и человеку как снег на голову -долг 40 т.р ?)

ОТВЕТИТЬ
коллектор
11 апр 2021 в 10:07

Ну что, вассалы, воссали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:09

Продолжаем не платить....

Лариса.
11 апр 2021 в 10:16

Мила права .Это на самом деле -вымогательство .

Гость
11 апр 2021 в 10:18

Отключите хохлоботов.

Лариса.
11 апр 2021 в 10:22

по долгам нужно платить. пусть неплательщиков выселят и как можно быстрее

Фото пользователя
11 апр 2021 в 10:23

Торги по закупке 30 трамвайных вагонов для Челябинска приостановлены из-за жалобы, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск.

Согласно информации из реестра, жалобу подал Торговый дом БКМ, который реализует трамваи производства Беларуси. Сейчас документы рассматривает антимонопольная служба. Определение поставщика приостановлено по требованию надзорного органа.©

Челябинец74.ru
11 апр 2021 в 10:24

Срок исковой давности размером в три года никто не отменял. Так что никаких 6 лет начислений. Не больше, чем за 3 года. Всё остальное коммунальщики сами прохлопали.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 10:25

по турциям мотаютмся, а платить долги не платят, хорошо устроились, нужно закрыть неплательщикам навсегда выезд за границу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:30

Вот так живешь, живешь...а потом бац, придет счет за то, что ты с 1991 года воздухом России дышал...

Лариса.
11 апр 2021 в 10:32

что будет если я сделаю свои квитанции (типа фонд Ларисы) и всем их направлю?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 10:41

почему пени не начислили?

ОТВЕТИТЬ
Колпакидий
11 апр 2021 в 10:43

Давайте все дружно, по-социалистически, скинемся на капитальный ремонт капитализма.

Лариса.
11 апр 2021 в 10:46

разве нормально парковать машины прямо у входа в подъезд как на фото?

ОТВЕТИТЬ