17 мая понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
11 апр 2021 в 08:24
Поборы за капремонт — очередная финансовая пирамида, прописанная в законе.
Напомню, в 2016 году Генеральная прокуратура посчитала обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывало, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Поэтому собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции.
Не прошло и нескольких дней, как Генеральная Прокуратура вдруг «передумала» и 'отозвала свой отзыв' по «хапремонту» из Конституционного Суда. Видимо, сверху последовал строгий окрик. «ХАПРЕМОНТ» — это ведь такая тема… пилить — не перепилить!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гость
11 апр 2021 в 11:34

Как всегда - платить не хотят. Когда не платили, сидели себе тихонечко и молчали. Когда оказалось, что надо заплатить - все вокруг виноваты стали.

Если ТСЖ создавало спецсчета - собственники должны были это контролировать. Это их прямая обязанность, следить за своей собственностью и за её обслуживанием. Не мэр должен следить за квартирой дяди Васи, а сам дядя Вася.

Некоторые умники пишут, что сначала сделай капремонт, а потом его оплачивать. Так вот - иди в магазине возьми колбасу и съешь её, а потом оплати. Посмотрим, как это у тебя получится. Никто не должен работать бесплатно, любой труд должен быть оплачен. Средства, на которые выполняется капремонт, необходимо откуда-то взять. И это уж точно не мои налоги должны быть, чтобы платить за чужие дома.

Государство своей социальной политикой десятилетиями взращивало нахлебников, которые не готовы и не привыкли отвечать за себя сами. Всё время им кто-то должен. А потом государство же и будет жаловаться, что народ не такой. В пресловутых Штатах никакого капремонта тебе государство делать не будет - если твой дом развалился, это исключительно твоя личная проблема. Так люди там приучены думать головой, планировать будущее, отвечать как-то за себя. Поэтому там и порядка больше, что сами за себя отвечают. У нас же, как обычно, все всё время ждут, что кто-то придёт и что-то за них сделает, заплатит за них. Ну или "авось, пронесёт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 11:42

Все будет украдено и уже крадут.

Шокерфэйс
11 апр 2021 в 11:44

прикидываются дураками и не хотят платить за капремонт ?от им если 3 руб к пенсии не доплатить сразу коршуном кидается а тут сидят пять лет ушки прижали))

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
11 апр 2021 в 11:47

Тоже не плачу за капремонт. Сейчас нашему дому ремонт не требуется, но где гарантия, что уплаченные деньги с жителей в полном объёме будут потрачены именно на наш дом в будущем? Я не против оплачивать кап. ремонт только по факту выполненных работ. Обсудили на собрании с жителями, сделали - оплатим счета. А так нет- очередная афера. Кому - то кап ремонт в подъезде надо сделать, а кому - то дорогостоящие лифты установить, а собирают со всех одинаково.

Гость
11 апр 2021 в 12:07

Кто-то прошлепал, а люди теперь должны.... Вот должен тот без ответственный чиновник платить, из-за кого такая дебильная ситуация возникла.

Гость
11 апр 2021 в 12:23

Господин Борисов! Не нужно драть три шкуры за капремонт.с начало нужно перед дипутатами отчитаться, что сделано, плсле проверки ксп.конкретно по глродам в каждом отдельно.

Гость
11 апр 2021 в 12:24

не вздумайте платить

можно
11 апр 2021 в 12:39

В некоторых странах такая схема-собирают 20-30% необходимых средств с жильцов, потом с этой суммой приходят в банк и просят кредит, делают ремонт, а жильцы постепенно выплачивают этот кредит. Перестаешь выплачивать-могут выселить.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 апр 2021 в 13:19

Шесть лет не платили, а теперь делают удивленный вид. Не будете платить - выселить из дома в бочку и все дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 13:25

Ни разу не платил. Начну сразу как мне зарплату за будущие пять лет переведут.

Михаил Иванович
11 апр 2021 в 13:27

Всем платить немедленно! В МФО возьмите деньги, но заплатите! Иначе парада не будет.

Лариса.
11 апр 2021 в 13:31

Вот сколько проценты по кредитам в Европе и переплата ? Что ипотека -2-5 процентов это я знаю .В Австралии ипотека-4 процента .В Швейцарии вообще 1 .Вот а как насчет кредитов ..

Дмитрий
11 апр 2021 в 13:50

Доголосовались бабки за Путина.... Теперь пусть отвечают.

Гость
11 апр 2021 в 14:18

мэрия плохого не посоветует, раз надо,то платите!

Гость
11 апр 2021 в 14:30

Ремонт передвинулся,предварительно начало,через 15 - 20 лет, неизвестно,что будет,может все рухнет,платить в никуда ! Советский капремонт заморозили,принцип начнут заплатим.

Гость
11 апр 2021 в 14:36

Как то были приходили квитки - страхование квартиры 30 руб в течении 3- 5 лет,потом перестали приходить,кто то велся платил,особенно бабуси и все на кой счет ушло.

Гость
11 апр 2021 в 14:40

народ не обязан кредитовать ни кого это не законно ЛЮДИ не платите это обдираловка Медведевская конституционый суд признал данное постановление не законным но господин Медведев настоял на своем

мистер 25 см
11 апр 2021 в 14:45

А жильцы дома наверное в этом интернете вашем писали" и чо этим навальнятам надо!? живем же хорошо!"))

Гость
11 апр 2021 в 15:18

Правды нет: всё эти сказочники могут объяснить и обосновать. И суды карманные встанут на сторону оператора хапремонта. Только смена всей системы может хоть как то исправить ситуацию.

Лариса.
11 апр 2021 в 15:22

За 3 года видимо придется заплатить .НУ тут рассказали кое чего .)Суд обяжет .

Марина Гофман
11 апр 2021 в 15:25

Такое же гиблое и убогое место, как и ЧЛБшное поселение. Тоже вечно под шапкой густого, удушливого смога и тоже с люмпенизированным населением.

На этот дом больно смотреть, на этот двор больно смотреть: грязь, нищета, разруха, собачьи фекалии из под снега, кредитные ведра быдлососедей перегораживающие вход в подъезд, жидкие деревца, тоска и безнадёга.

Лариса.
11 апр 2021 в 15:25

Да .но за 3 года только тем .кто обжалует .Если не обжалуют .то за 6

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 16:14

Путину надо срочно станок для заточки коньков в его подземный каток, так что не жмитесь, платите поскорее.

11 апр 2021 в 16:29

А жильцы дома совсем дебилы? Вся страна платит за капремонт, а они на что надеялись? Продолжайте не платить и возмущаться, только когда потечёт крыша, загнётся бойлер или подвал говном затопит кто вам поможет?!!!

ОТВЕТИТЬ
сосед
11 апр 2021 в 17:34

жене губера на на театры надо, часть трубы чугунная, рядом принимают

Костя
11 апр 2021 в 18:04

Куда можно пожаловаться на УК Ремжилзаказчик? Ничего не делают вообще!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 18:14

Это, конечно, совпадение, но из этих пяти лет три года областью управлял дубровский. Почему-то именно в это время МАГНИТОГОРЦЫ не платили за капремонт. В это же самое время Челябинск просто грабили: уборочная техника, ремонт дорог. А выбросы! При этом с челябинцев сдирали все, что можно и никто ничего не забывал.

Гость
11 апр 2021 в 20:35

КАПРЕМНТ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАКОННЫЙ ЛОХОТРОН - УСТРОЕННЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ АФЕРИСТАМИ! Это просто шарашкина конторка - которая рассылает свои филькины грамоты с требованием этих поборов!

Гость
11 апр 2021 в 20:41

Некий "Остап Бендер" создал конторку "РОГА И КОПЫТА" И ПОД ЭТИМ СОУСОМ -вымогает деньги, рассылая мошеннические квитанции за выдуманный капремонт! С тем же успехом, можно рассылать квитанции с требованием платить за защиту от космического излучения!

Ананим
11 апр 2021 в 20:51

Похоже регоператор Магнитогорска решил валить из страны. Накопил сумму для поездки. Вот только сколько не плати им, они все равно ничего не ремонтируют. У нас в Челябинске, если посмотреть на сайте, то моются только окна и завозится песок, которого нет. Остальное не надо делать. Пускай всё гниет, ломается и собственники ремонтируют за свой счет. Хорошо устроились.

Гость
11 апр 2021 в 21:20

Управлялки замутили денег с жильцов, а теперь их ещё хапремонтеры нагнут, если люди голову не включат. Как бы не банально звучало, не платил капремонт, т.к. это чистой воды развод. Сейчас у дома спецсчет, где можно контролировать общую сумму, должников и реально тратить на ремонт дома. А те, кто по течение плывут, получат гастерский рюмонт за огромные деньги.

Гость
11 апр 2021 в 21:24

Володя, когда дома на людей вешали, передавать надо было в надлежащем состоянии, т.к. люди и раньше платили, но называлась графа в платёжке по другому. Но деньги тю-тю и граждане заново скидываются на псевдоремонт жилья.

Гость
11 апр 2021 в 22:28

Это просто сюр какой-то. Из воздуха повесили 5 лямов просто так, за выдуманную услугу.

Лариса.
11 апр 2021 в 22:45

Сюр граждане в том .что в Германии .например .средняя зарплата почти 4000 евро .при ценах на продуктах почти как у нас .если в рубли перевести .и продукты лучшего качества .МРОТ в час около 900 р.на наши деньги ..т.е за за 8 часов работы в день составляет где то 7 т.р .за 24 рабочих дня в месяц это получается -160 т.р .т.е это минимальная зарплата .Нашла один сайт с подробной инфой ,
Не совсем в тему .но все же интересная инфа )

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 23:34

не платите посылайте всех это не законно путинская стабильность в действии

Гость
12 апр 2021 в 00:27

Бедные бабушки, они и ремонта не увидят и последние деньги отдадут. А вообще, так нагло лезть в карманы людям, когда уже хоть кто-то начнёт за это отвечать

123
12 апр 2021 в 06:25

Как вариант открыть снова спецсчет капремонта. Только надо провести собрание собственников, а это очень трудно. Хотя и возможно, если в доме осталось ТСЖ.

должник
12 апр 2021 в 07:08

. В этом случае судебный приказ будет отменен

не отменяет. мировой судья отвечает на письмо в конце месяца о просрочке срока, как будто не получал письмо вовремя

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 07:15

Мировому судье можно письмо по инету отправить ..если кто не знал .

Гость
12 апр 2021 в 07:44

Афера с капремонтом круче в разы чем МММ.
Мавроди завидует.

ОТВЕТИТЬ
Стингер
12 апр 2021 в 08:06

Скажите если Кап ремонт провели уже за него нужно платить по новой?

Гость
12 апр 2021 в 10:22

В частном доме никаких лишних платежей

Гость
12 апр 2021 в 10:53

На днях займусь уточнением одного вопроса ( мой знакомый так поступил ) он не разу не платил за капитальный ремонт ...
Его аргумент : я не заключал договор на эти услуги и если я не делал не одного платежа то могу и не платит и дальше , но если вы хоть один платеж за эту услугу сделали то считается что вы согласились на предоставление данной услуги ... На данный момент у него задолженность по данной услуги более 70 тыс , но не каких исков и в с уд на него не кто не подает что со стороны рег оператора выглядит не логично ... или это на самом деле так или это просто до поры до времени

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
12 апр 2021 в 11:56

Я тоже не одобряю этот ХАПРЕМОНТ, но если можно было не платить никто бы не платил, тут прекрасно все понимали, что им не начисляют и не били, так сказать, тревогу... теперь конечно все плачевно. Я бы за такие деньги им бы весь мозг поела...

Борис
12 апр 2021 в 13:10

За кого голосовали то на выборах?

Борис
12 апр 2021 в 13:51

За кого хоть голосовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:54

А куда девались деньги, которые мы платили в былые годы по строке "Амортизация"? Ведь это тот же кап. ремонт. И почему-то наши защитники-юристы не вспоминают про эти средства.

Гость
13 апр 2021 в 10:41

Ну что делать то, долги всегда плачу, буду брать кредит значит и платить, могли бы разделить по 50% весной и осенью, нет блин чсразу все выставили, а сразу тяжело платить такую сумму.

Андрей
6 мая 2021 в 23:18

у нас кап ремонт дома по графику будет в 2043 году

Загрузка...